Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1822 г. СПБ ПД, разновидности монет, обсуждение
 
Попалась вот такая разновидность монеты 1822 г ПД
Каталог описывающий данную разновидность у меня отсутствует.В инете не нашел или плохо искал.
Уважаемые знатоки подскажите где посмотреть. На мой взгляд отметил самые важные детали разности штемпелей (которые в первую очередь бросаются в глаза).
Я человек на форуме новый, сторого не судите, за качество фото прошу прощения ( сфоткал максимально то на что способен мой фотоаппарат ).
Интересно узнать ваше мнение по монетам цена и т. п.
6 лет с даты регистрации
 
У кого какие соображения?
6 лет с даты регистрации
 
г-н Гиль и г-н Ильин в 1904г. уже обратили внимание на эти различия. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н Гиль и г-н Ильин в 1904г. уже обратили внимание на эти различия.  
Ок.Спасибо!Можете подробней написать название книг?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н Гиль и г-н Ильин в 1904г. уже обратили внимание на эти различия.

Печально, что остальные г-н не описывают в своих каталогах подобные различия)
[/QUOTE]
Изменено: skvorec77 - 09.03.2015 16:08:01
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
Можете подробней написать название книг?
"Русскiя монеты чеканенныя съ 1801-1904г." С-Петербургъ 1904г.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
Можете подробней написать название книг?
"Русскiя монеты чеканенныя съ 1801-1904г." С-Петербургъ 1904г.
Спасибо! почему то не могу поставить +1. меню не активно (наверное у меня низкий рейтинг)
Мож кто ещё что добавит.
6 лет с даты регистрации
 
Скачал книгу "Русскiя монеты чеканенныя съ 1801-1904г." С-Петербургъ 1904г., описано 4 разновидности (уже лучше)
Собственно вот:
1.Об.ст. за 1 зв. лавр ветвь 2 ягоды
2 ------------------------------------- 1 ягода
3------------------------------------------------- Точка после золотн. и доля отсутствуют
4 об.ст. в цифре 2 котор встр на руб 1831 г (новодел с открытой цифрой 2)
Собственно и всё(, а как же другие разновидности?
Изменено: skvorec77 - 09.03.2015 20:58:19
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
а как же другие разновидности?
Классики считали, что этих 4 разновидностей для этого года достаточно.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
а как же другие разновидности?
Классики считали, что этих 4 разновидностей для этого года достаточно.

получается, что у меня редкий не описанный вид :)
Должно же быть какое то описание :aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
хотелось бы ещё и приблизительную цену знать:spite:
6 лет с даты регистрации
 
Монета отчеканена в нескольких миллионах экземпляров, что предполагает использование сотен комплектов оснастки (штемпельных пар и гуртильного инструмента).
Даже сейчас у современной ходячки любители находят десятки мелких разновидностей, многие из которых без микроскопа-то и не разпознать...
А уж тогда, при несовершенных технологиях копирования штемпелей того времени; несовершенных, быстро изнашивающихся оборудовании и оснастке, чуть ли не каждая пара штемпелей "рождала" новую "разновидность".
Таких мелких и мельчайших разновидностей (включая чуть отличающиеся детали рисунка, расположение букв м/мейстера и т.д. и т.п.) могут быть многие десятки.
Не говоря уж о мельчайших отличиях в гуртовой надписи.

Интерес же коллекционеры проявляли (и проявляют), как правило, только к самым заметным и значимым из разновидностей.
Соответственно, только они и каталогизировались.

Сейчас же большинство коллекционеров рублей этого периода (наверное, процентов 95) они вообще не интересуют - по крайней мере, такие, как были описаны для вашего рубля: 1 ягодка или 2...
Тем более, обе эти разновидности достаточно частые по встречаемости, и не выделены по редкости у Ильина.
Не говоря уж о более мелких отличиях, которые заметили у своих монет вы.
Цитата
scowl пишет:
Классики считали, что этих 4 разновидностей для этого года достаточно.
У Кочерегина в статье упомянуто, что он располагал 21 вариантами этого года.
Но в качестве редкого посчитал необходимым выделить и описать только 1 (с высокорасположенной точкой после слова "ДОЛЯ" и передатировкой).
Цитата
skvorec77 пишет:
Печально, что остальные г-н не описывают в своих каталогах подобные различия
Ну почему?
Кроме дореволюционных авторов подобные сравнительно мелкие разновидности описаны, к примеру, в "Базовом каталоге Конроса".
Там также дана оценка их редкости.
Цитата
skvorec77 пишет:
получается, что у меня редкий не описанный вид
Осталось найти того, что разделил бы ваше убеждение в "редкости" и согласился бы за это заплатить...
Изменено: Григорий - 10.03.2015 17:40:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Монета отчеканена в нескольких миллионах экземпляров, что предполагает использование сотен комплектов оснастки (штемпельных пар и гуртильного инструмента).
Даже сейчас у современной ходячки любители находят десятки мелких разновидностей, многие из которых без микроскопа-то и не разпознать...
А уж тогда, при несовершенных технологиях копирования штемпелей того времени; несовершенных, быстро изнашивающихся оборудовании и оснастке, чуть ли не каждая пара штемпелей "рождала" новую "разновидность".
Таких мелких и мельчайших разновидностей (включая чуть отличающиеся детали рисунка, расположение букв м/мейстера и т.д. и т.п.) могут быть многие десятки.
Не говоря уж о мельчайших отличиях в гуртовой надписи.

Интерес же коллекционеры проявляли (и проявляют), как правило, только к самым заметным и значимым из разновидностей.
Соответственно, только они и каталогизировались.

Сейчас же большинство коллекционеров рублей этого периода (наверное, процентов 95) они вообще не интересуют - по крайней мере, такие, как были описаны для вашего рубля: 1 ягодка или 2...
Тем более, обе эти разновидности достаточно частые по встречаемости, и не выделены по редкости у Ильина.
Не говоря уж о более мелких отличиях, которые заметили у своих монет вы.
Цитата
scowl пишет:
Классики считали, что этих 4 разновидностей для этого года достаточно.
У Кочерегина в статье упомянуто, что он располагал 21 вариантами этого года.
Но в качестве редкого посчитал необходимым выделить и описать только 1 (с высокорасположенной точкой после слова "ДОЛЯ" и передатировкой).
Цитата
skvorec77 пишет:
Печально, что остальные г-н не описывают в своих каталогах подобные различия
Ну почему?
Кроме дореволюционных авторов подобные сравнительно мелкие разновидности описаны, к примеру, в "Базовом каталоге Конроса".
Там также дана оценка их редкости.
Цитата
skvorec77 пишет:
получается, что у меня редкий не описанный вид
Осталось найти того, что разделил бы ваше убеждение в "редкости" и согласился бы за это заплатить...

Спасибо за подробный ответ!
Я лично зарегистрировался на форуме только ради этой темы.
Просматривал темы на данном форуме про разновидности монет 300 лет ДР и тд, (в обсуждениях описаны некоторыми комрадами и не такие разновиды,я же указал на мой взгляд самые значимые в своей теме).
Кстати говоря разновидности это очень актуальная тема, если уж в современных монетах нумизматы начинают обращать внимание на мелочи, что ж говорить о монетах 19 вв.
Я думаю Хотелось бы каждому иметь книгу в которой подробно излагались все тонкости и не только цены и степени редкости, а самые подробные описания монет ( в наше время большинство книг переписаны друг у друга, а заниматься изучением желают далеко не многие ( ну это моё личное мнение не в обиду никому... пример недавно обсуждаемый на данном форуме рубль 300ЛДР и найденный 3 разновид "размытый чекан" Автору описания большой респект....было очень интересно читать хорошо открытую тему с подробными фотками).
По поводу 18 разновидов описанных в базовом каталоге интересно ( если будет возможность и желание пожалуйста напишите...на сколько я знаю базовый каталог дорогой и не каждому доступен)
Ещё раз спасибо за подробный ответ!
Изменено: skvorec77 - 10.03.2015 19:51:08
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Тем более, обе эти разновидности достаточно частые по встречаемости, и не выделены по редкости у Ильина.
Хочу уточнить: полез в "Базовый" проверить себя и обнаружил, что все-таки в нем вариант с 1 ягодой выделен как более редкий.
Цитата
skvorec77 пишет:
разновидности это очень актуальная тема, если уж в современных монетах нумизматы начинают обращать внимание на мелочи, что ж говорить о монетах 19 вв.
Ровно наоборот.

Один из главных мотивов поиска и коллекционирования мелких разновидностей в современной ходячке- их доступность.
Можн за тыщу-другую наменять в банке несколько мешков и сидеть ковыряться много вечеров подряд... а потом все сдать обратно в банк и ничего не потерять.
Большинство разновидностей как раз ищутся перебором залежей монет, этот способ доступен и не очень обеспеченным энтузиастам.

А попробуйте пособирать по таким мелким разновидностям рубли XIX века.
Чья цена, даже в слабом состоянии, измеряется тысячами рублей; да еще найти нужно достаточно материала для исследований... где вы, к примеру, наберете хотя бы тысячу рублей 1822 года?
Цитата
skvorec77 пишет:
По поводу 18 разновидов описанных в базовом каталоге интересно
Это где это я написал про "18 разновидностей" в "Базовом"??
Вы что-то путаете.
Цитата
skvorec77 пишет:
на сколько я знаю базовый каталог дорогой и не каждому доступен)
Если ничего не путаю, он как стоил, так и стоит 1750 рублей.
Дешевле одной (любой) из показанных вами монет.
Вполне доступен, по-моему, практически любому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Григорий, отличный разбор Темы и очень правильные замечания, касаемо выявления мелких разновидностей.
Прочитал с удовольствием. Спасибо.  :hi:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Тем более, обе эти разновидности достаточно частые по встречаемости, и не выделены по редкости у Ильина.
Хочу уточнить: полез в "Базовый" проверить себя и обнаружил, что все-таки в нем вариант с 1 ягодой выделен как более редкий.
Цитата
skvorec77 пишет:
разновидности это очень актуальная тема, если уж в современных монетах нумизматы начинают обращать внимание на мелочи, что ж говорить о монетах 19 вв.
Ровно наоборот.

Один из главных мотивов поиска и коллекционирования мелких разновидностей в современной ходячке- их доступность.
Можн за тыщу-другую наменять в банке несколько мешков и сидеть ковыряться много вечеров подряд... а потом все сдать обратно в банк и ничего не потерять.
Большинство разновидностей как раз ищутся перебором залежей монет, этот способ доступен и не очень обеспеченным энтузиастам.

А попробуйте пособирать по таким мелким разновидностям рубли XIX века.
Чья цена, даже в слабом состоянии, измеряется тысячами рублей; да еще найти нужно достаточно материала для исследований... где вы, к примеру, наберете хотя бы тысячу рублей 1822 года?
Цитата
skvorec77 пишет:
По поводу 18 разновидов описанных в базовом каталоге интересно
Это где это я написал про "18 разновидностей" в "Базовом"??
Вы что-то путаете.
Цитата
skvorec77 пишет:
на сколько я знаю базовый каталог дорогой и не каждому доступен)
Если ничего не путаю, он как стоил, так и стоит 1750 рублей.
Дешевле одной (любой) из показанных вами монет.
Вполне доступен, по-моему, практически любому.

Пардон на счет 18 ошибся...интересно было бы почитать статью Кочергина.
По поводу базового каталога я имел ввиду красный переплет, а не коричневый .. тот что за 18 тыс. да и вопрос мной изначально ставился о том где посмотреть, а не как сложно и дорого собирать монеты 19 вв ( я продавать и покупать ничего не собираюсь просто у меня по факту оказались две монеты на различия которых я обратил внимание... я сделал фото и указал на мой взгляд самые видимые!!! отличия, на самом деле различий больше и про то что они мелкие и малозначимые я со всем уважением к вам не согласен... я считаю, что не может расположение букв относительно орла, кол-во ягод, длина черты и тд быть мелким и не значимым в монете чертами.... я так же понимаю, что кол- во монет огромно (большой тираж и тд. ..НО ВСЁ ЖЕ!!!)
6 лет с даты регистрации
 
Если есть какие то описания отличий в базовом каталоге, то пожалуйста дайте знать...в смысле более 4-х известных теперь мне, что бы я его просто не покупал зря.
Тему все же создал не зря, спасибо за подсказки и ещё раз SCOWL (благодаря вам скачал книгу, где указаны 4 разновидности)
6 лет с даты регистрации
 
Напишите пожалуйста сколько в базовом каталоге отличий по данной теме и если не трудно номер по базовому каталогу, я посмотрю на конросе в электронном виде сам (там есть такая услуга)
Заранее благодарен!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
Тему все же создал не зря
Согласен, "+" Вам поставил.  :good:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что базового каталога нет ни у кого?Или в базовом каталоге нет разновидностей? Покупать книгу или нет?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
интересно было бы почитать статью Кочергина.
Статья Кочерегина была напечатана в 4 номерах журнала "Старая монета" за 1910-1911 годы.
Благодаря форумчанину Синадино вы можете прочитать все выпущенные номера журнала на данном сайте в разделе "Библиотека".
Или журналы скачать в формате PDF  по ссылкам, приведенным мной в этой теме.
Цитата
skvorec77 пишет:
По поводу базового каталога я имел ввиду красный переплет, а не коричневый .. тот что за 18 тыс.
"Тот, что за 18 тыс." - это издание, если не путаю, в подарочном исполнении, в телячьей коже и на дорогой бумаге; довольно старое (кажется, ред. №9 от 2009 года).
С тех пор прошло 5 лет, и появились 2 других издания, последнее из которых как раз стоит 1750 руб. - бумага и переплет, конечно, похуже, но информация с момента издания "за 18 тыс." дополнена.
Цитата
skvorec77 пишет:
я считаю, что не может расположение букв относительно орла, кол-во ягод, длина черты и тд быть мелким и не значимым в монете чертами....
Ваше право.
Надеюсь, вы не останетесь одиноки, и сможете найти единомышленников, которые разделят ваше мнение.
Цитата
skvorec77 пишет:
я сделал фото и указал на мой взгляд самые видимые!!! отличия, на самом деле различий больше и про то что они мелкие и малозначимые я со всем уважением к вам не согласен...
Не согласны - ради бога.
Флаг вам в руки: можете внести свой вклад, каталогизировав и описав все эти отличия.
Надеюсь, вам хватит жизни не только на поиск и описание всех вариантов только одной этой конкретной монеты (рубля 1819 года).

Удачи :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
интересно было бы почитать статью Кочергина.
Статья Кочерегина была напечатана в 4 номерах журнала "Старая монета" за 1910-1911 годы.
Благодаря форумчанину Синадино вы можете прочитать все выпущенные номера журнала на данном сайте в разделе "Библиотека".
Или журналы скачать в формате PDF по ссылкам, приведенным мной в этой теме .
Цитата
skvorec77 пишет:
По поводу базового каталога я имел ввиду красный переплет, а не коричневый .. тот что за 18 тыс.
"Тот, что за 18 тыс." - это издание, если не путаю, в подарочном исполнении, в телячьей коже и на дорогой бумаге; довольно старое (кажется, ред. №9 от 2009 года).
С тех пор прошло 5 лет, и появились 2 других издания, последнее из которых как раз стоит 1750 руб. - бумага и переплет, конечно, похуже, но информация с момента издания "за 18 тыс." дополнена.
Цитата
skvorec77 пишет:
я считаю, что не может расположение букв относительно орла, кол-во ягод, длина черты и тд быть мелким и не значимым в монете чертами....
Ваше право.
Надеюсь, вы не останетесь одиноки, и сможете найти единомышленников, которые разделят ваше мнение.
Цитата
skvorec77 пишет:
я сделал фото и указал на мой взгляд самые видимые!!! отличия, на самом деле различий больше и про то что они мелкие и малозначимые я со всем уважением к вам не согласен...
Не согласны - ради бога.
Флаг вам в руки: можете внести свой вклад, каталогизировав и описав все эти отличия.
Надеюсь, вам хватит жизни не только на поиск и описание всех вариантов только одной этой конкретной монеты (рубля 1819 года).

Удачи
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
интересно было бы почитать статью Кочергина.
Статья Кочерегина была напечатана в 4 номерах журнала "Старая монета" за 1910-1911 годы.
Благодаря форумчанину Синадино вы можете прочитать все выпущенные номера журнала на данном сайте в разделе "Библиотека".
Или журналы скачать в формате PDF по ссылкам, приведенным мной в этой теме .
Цитата
skvorec77 пишет:
По поводу базового каталога я имел ввиду красный переплет, а не коричневый .. тот что за 18 тыс.
"Тот, что за 18 тыс." - это издание, если не путаю, в подарочном исполнении, в телячьей коже и на дорогой бумаге; довольно старое (кажется, ред. №9 от 2009 года).
С тех пор прошло 5 лет, и появились 2 других издания, последнее из которых как раз стоит 1750 руб. - бумага и переплет, конечно, похуже, но информация с момента издания "за 18 тыс." дополнена.
Цитата
skvorec77 пишет:
я считаю, что не может расположение букв относительно орла, кол-во ягод, длина черты и тд быть мелким и не значимым в монете чертами....
Ваше право.
Надеюсь, вы не останетесь одиноки, и сможете найти единомышленников, которые разделят ваше мнение.
Цитата
skvorec77 пишет:
я сделал фото и указал на мой взгляд самые видимые!!! отличия, на самом деле различий больше и про то что они мелкие и малозначимые я со всем уважением к вам не согласен...
Не согласны - ради бога.
Флаг вам в руки: можете внести свой вклад, каталогизировав и описав все эти отличия.
Надеюсь, вам хватит жизни не только на поиск и описание всех вариантов только одной этой конкретной монеты (рубля 1819 года).

Удачи
Надеюсь хватит, но всё таки каталожный номер будет обозначен великими мэтрами?
Вам ГРИГОРИЙ спасибо за участие в теме!
Изменено: skvorec77 - 12.03.2015 23:22:30
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
Статья  Кочерегина  была напечатана в 4 номерах журнала "Старая монета" за 1910-1911 годы.
Благодаря форумчанину  Синадино  вы можете прочитать все выпущенные номера журнала на данном сайте в разделе "Библиотека".
Или журналы скачать в формате PDFпо ссылкам, приведенным мной в  этой теме .
Ничего конкретного из ссылок приведённых вами выше по этой теме я не увидел((
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Не согласны - ради бога.
Флаг вам в руки: можете внести свой вклад, каталогизировав и описав все эти отличия.
Надеюсь, вам хватит жизни не только на поиск и описание всех вариантов только одной этой конкретной монеты (рубля 1819 года).

Удачи  
Это лишнее((
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
Ничего конкретного из ссылок приведённых вами выше по этой теме я не увидел((
Ну уж извините, что не угодил.
Цитата
skvorec77 пишет:
Надеюсь хватит, но всё таки каталожный номер будет обозначен великими мэтрами?
Честно говоря, расхотелось с вами дальше общаться и помогать вам разбираться с вашими сокровищами...
Кмк, для вас выше все, что можно, фигурально выражаясь, "разжевали и в рот положили"...
Дальше уж сами как-нибудь.
Удачи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Честно говоря, расхотелось с вами дальше общаться и помогать вам разбираться с вашими сокровищами...
Взаимно, тем более никакой конкретики.....прошу вас более не участвовать в теме и более не хамить...
Изменено: skvorec77 - 14.03.2015 11:55:02
6 лет с даты регистрации
 
Вот и помогай после этого людям...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вот и помогай после этого людям...
Обычная ситуация, пока ему нравились ответы на его вопросы - говорил спасибо и задавал новые, потом пощелкал в инете на рекомендованную ему литературу, ничего в ней не понял, так как оказалось сложно и скучно, но при этом стал видным специалистом в нумизматической среде со свойственным опломбом, новые ответы на его новые вопросы не вписались в его понимание основ нумизматики, так че бы и не нахамить? Необходимость-то в советчике уже отпала, теперь сам умный стал. Осталось ему только на соседнем форуме теперь зарегистрироваться и учить там всех, что да как со знанием дела, тем более на другом ресурсе (то бишь) тут рейтинг нехилый есть.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Начиналось все так "Я человек на форуме новый, сторого не судите, за качество фото прошу прощения"
Недели не прошло и на тебе "Взаимно, тем более никакой конкретики.....прошу вас более не участвовать в теме и более не хамить..."
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Начиналось все так "Я человек на форуме новый, сторого не судите, за качество фото прошу прощения"
Недели не прошло и на тебе "Взаимно, тем более никакой конкретики.....прошу вас более не участвовать в теме и более не хамить..."

Да я создал тему по конкретному вопросу, С утверждением ГРИГОРИЯ я был не согласен о чем я тактично написал и поблагодарил , в ответ получил "ФЛАГ В РУКИ",затем попросил ГРИГОРИЯ больше не участвовать в теме!
К плюсам и минусам я никакого отношения выше не имею! У меня у самого рейтинг упал на -2 (но это на совести у тех людей , кто это сделал)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Вот и помогай после этого людям...
Обычная ситуация, пока ему нравились ответы на его вопросы - говорил спасибо и задавал новые, потом пощелкал в инете на рекомендованную ему литературу, ничего в ней не понял, так как оказалось сложно и скучно, но при этом стал видным специалистом в нумизматической среде со свойственным опломбом, новые ответы на его новые вопросы не вписались в его понимание основ нумизматики, так че бы и не нахамить? Необходимость-то в советчике уже отпала, теперь сам умный стал. Осталось ему только на соседнем форуме теперь зарегистрироваться и учить там всех, что да как со знанием дела, тем более на другом ресурсе (то бишь) тут рейтинг нехилый есть.
Это полный бред!
6 лет с даты регистрации
 
Тему в архив, уже не в то русло попёрли.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●