Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1853, оценка состояния и подлинности монеты
 
 

собираюсь отправить в NGC вот этот рубль

Есть ли у уважаемых коллег предположения касательно возможного грейда?

Заранее всех благодарю
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фотографии засвеченные, но забоины видны по краям, много их
Предложения в личку приветствуются.

Карта сбербанка **** **** **** 1514
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
масон пишет:
Фотографии засвеченные, но забоины видны по краям, много их

не просто снимать монету с зеркальным полем, оттого и впечатление что засвечена
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не отправляйте...я уже "попал"-все кричали "давай!", "MS62 не меньше", а эти...пи-пи-пи...дали AU details
продал в итоге человеку, которому плевать на коробочки и буковки-циферки...и верит он лишь своим глазам...
в NGC сейчас такое отношение к этому типу рублей-4 года назад присылал брат из-за океана, так было совсем иначе...
 
Можно отправить. Но опять же если тертостей и царап много то Детейлс получить шанс есть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
собираюсь отправить в NGC вот этот рубль
Дело нужное - в коробке всё монета лучше сохраниться, но высокого грейда ждать не стоит: если дадут AU 55, то считайте, что повезло.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
AU58PL - MS60PL
Детали - возможно, но мало вероятно, т.к поле и рельеф в очень сильном сохране, а ударчики на буртике хоть и присутствуют и, естественно, влияют на грейд, но не так значительно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
AU58PL - MS60PL
Детали - возможно, но мало вероятно, т.к поле и рельеф в очень сильном сохране, а ударчики на буртике хоть и присутствуют и, естественно, влияют на грейд, но не так значительно.
PL фиг получишь у NGC.

Вообще, по таким фото пытаться угадать возможный грейд - дело неблагодарное.
Хорошо бы фото без засветки увидеть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 


Поле зеркальное, сделал несколько качественных сканов

(снизу на орле ворсинки , попавшие на сканер, не механика)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


и , раз пошла речь о грейдах, прошу Вас также высказаться насчет этих простых, но неплохих по сохранности юбилейных монет (каждая из которых по заключениям Широкова в улучшенном исполнении и так далее)
Изменено: 5copper - 15.12.2015 20:37:20
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
больше прикрепить ничего не получается

пишет "В сообщении слишком много заглавных букв"
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

коронация с зеркальным полем
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Колонна"
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
все монеты сканировал черех холдеры, поэтому царапины на пластике можно принять за забоины,на монетах их нет
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
чтобы хоть с какойто вероятностью сказать грейд, надо четкие хорошие фото, без холдеров, нормальный свет ну и видео добавить нормальное.
иначе будет пук в лужу....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
чтобы хоть с какойто вероятностью сказать грейд, надо четкие хорошие фото, без холдеров, нормальный свет ну и видео добавить нормальное.
иначе будет пук в лужу....
Дык твоя в бывшем колонна,  вот и скажи какой грейд))
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
чтобы хоть с какойто вероятностью сказать грейд, надо четкие хорошие фото, без холдеров, нормальный свет ну и видео добавить нормальное.
иначе будет пук в лужу....
Дык твоя в бывшем колонна,  вот и скажи какой грейд))

по Вашим фотографиям ни одна монета грейда не получит, а PL-а совсем нигде не видно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


ужасные фото, но что PL можно разглядеть
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вообще создается впечатление, что народ буквально помешался на этих грейдах. Я не могу понять в чем причина?
С одной стороны все боятся покупать дорогие (и не очень дорогие) монеты в коробках из-за боязни невозврата-другие считают, что в коробке может быть только подлинник (или не подлинник). Но это не важно, ведь "ты покупаешь коробочку" и эта коробочка без труда сможет найти нового хозяина! Другие говорят, что в грейдинговых компаниях совсем не разбираются в сохранности русских монет и они же "бегут" к этим ребятам в надежде получить самую высокую оценку своим монетам.
Так что это? Неумение или нежелание учиться самому делать выводы о подлинности и сохранности той или иной монеты? Может быть наш вечный комплекс неполноценности и преклонения перед западом? А может это какая-то разновидность азартных игр по типу "красное, белое или...зеро" (в нашем варианте AU-MS или, не дай Бог- details )? Я вообще не могу понять почему и зачем наша "классическая" нумизматика Ильина, Толстого и Великого Князя вытесняется и замещается пласмассовой коробкой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Вообще создается впечатление, что народ буквально помешался на этих грейдах. Я не могу понять в чем причина?
С одной стороны все боятся покупать дорогие (и не очень дорогие) монеты в коробках из-за боязни невозврата-другие считают, что в коробке может быть только подлинник (или не подлинник). Но это не важно, ведь "ты покупаешь коробочку" и эта коробочка без труда сможет найти нового хозяина! Другие говорят, что в грейдинговых компаниях совсем не разбираются в сохранности русских монет и они же "бегут" к этим ребятам в надежде получить самую высокую оценку своим монетам.
Так что это? Неумение или нежелание учиться самому делать выводы о подлинности и сохранности той или иной монеты? Может быть наш вечный комплекс неполноценности и преклонения перед западом? А может это какая-то разновидность азартных игр по типу "красное, белое или...зеро" (в нашем варианте AU-MS или, не дай Бог- details )? Я вообще не могу понять почему и зачем наша "классическая" нумизматика Ильина, Толстого и Великого Князя вытесняется и замещается пласмассовой коробкой.

спасибо за комментарий, лично я слабирую практически все монеты в своей коллекции, за исключением медных, в незнании русских монет с Вами не соглашусь, там очень хорошо в этом понимают; но скажу честно, для себя не оставляю ничего ниже MS, за исключеним монет из известных коллекций с подтвержденным провенансом
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Наверное понимают?! Тогда как можно об'яснить, когда клиенты компаний сдают по 2-3 раза и только на следующий получают желаемый грейд  (или не получают).
Значит это банальное вытягивание денег (если я не ошибаюсь ,минимальная стоимость в районе 50$ и пара месяцев ожиданий).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Наверное понимают?! Тогда как можно об'яснить, когда клиенты компаний сдают по 2-3 раза и только на следующий получают желаемый грейд  (или не получают).
Значит это банальное вытягивание денег (если я не ошибаюсь ,минимальная стоимость в районе 50$ и пара месяцев ожиданий).

там на самом деле много нюансов, для Европы и США свои, есть экспресс, есть стоимость для серебра и для золота

встречал людей, которые подавали на грейд и получали выше,  но не на много

бывает и обратная картина, к примеру прошлый собственник моего ССГ отправлял ее на грейд в PCGS , где она получила MS 65 , разбил капсулу, отправил повторно и получил MS 64
и такое бывает
но я его понимаю, она и правда MS 66 )
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


вот она, кстати

а если серьезно, конечно же , подмывает иногда разбить все эти слабы, и высокая степень MS это всегда рулетка - все что выше ms61, тем не менее ценник на аукционах на высокий мс резко растет
Изменено: 5copper - 16.12.2015 01:30:06
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
при искусственном освещении
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●