Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Четыре слипшихся рубля, Смотрины
 
Цитата
Silver gold пишет:
Хотелось бы посмотреть на сами монеты,а не картинки из книги.Вы разъединили монеты?
3

Всем хотелось бы, но автор, похоже в восторге только от тряпицы, да факта слипания, а вовсе не от рублей...Мсьё знает толк в извращениях...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
Silver gold пишет:
Хотелось бы посмотреть на сами монеты,а не картинки из книги.Вы разъединили монеты?
3

Всем хотелось бы, но автор, похоже в восторге только от тряпицы, да факта слипания, а вовсе не от рублей...Мсьё знает толк в извращениях...
Монеты не разлепил.
Тему создавал, перед вскрытием, и частичной продажей.
Но поступило много пожеланий, не разлеплять, а продать именно в таком виде!
10 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения за то, что повторяюсь, но не могу понять, как можно что-то купить, невидя это что-то на 70%? Представьте, что вы продаёте квартиру трехкомнатную, а покупатели говорят: " нет, не надо нам показывать все комнаты, мы только одну посмотрим и с удовольствием купим и так квартиру!"
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Я прошу прощения за то, что повторяюсь, но не могу понять, как можно что-то купить, невидя это что-то на 70%? Представьте, что вы продаёте квартиру трехкомнатную, а покупатели говорят: " нет, не надо нам показывать все комнаты, мы только одну посмотрим и с удовольствием купим и так квартиру!"

Я бы проще поступил.
Подвел к двери, сказав, что за ней 3-х комнатная квартира, но увидят они ее после того, как я получу от покупателя всю сумму...:gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
Silver gold пишет:
Хотелось бы посмотреть на сами монеты,а не картинки из книги.Вы разъединили монеты?
3

Всем хотелось бы, но автор, похоже в восторге только от тряпицы, да факта слипания, а вовсе не от рублей...Мсьё знает толк в извращениях...
Монеты не разлепил.
Тему создавал, перед вскрытием, и частичной продажей.
Но поступило много пожеланий, не разлеплять, а продать именно в таком виде!
Хозяин- барин, но думаю, что если грамотно почистить и продать по отдельности- предложат больше. Считаю, что нужно видеть и знать, что покупаешь. А так это лотерея какая-то... Имхо
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну есть же фраза "У богатых свои причуды".
Может вполне быть,что предложат вполне приличноу сумму,именно за такой вид.
Своего рода классика в авангарде... :)
Изменено: lex60 - 30.09.2015 21:15:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Все это похоже на классический развод. Любой  коллекционер всегда разлепит монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой  коллекционер всегда разлепит монеты.
Но ТС планирует их продать, а не оставить себе. Значит тут уже нужно найти более выгодный путь. Но я свою точку зрения высказал постом выше.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой  коллекционер всегда разлепит монеты.

Согласен. Коллекционеру слепленные монеты не нужны.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой коллекционер всегда разлепит монеты.
Согласен.+ :appl:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой  коллекционер всегда разлепит монеты.

Возможно были разлеплены и изучены. Не обнаружив интересного -  вновь соединены для интриги. имхо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андриан пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой коллекционер всегда разлепит монеты.
Возможно были разлеплены и изучены. Не обнаружив интересного - вновь соединены для интриги. имхо.

Вся эта тема со слипшимися монетами это шутка над коллекционерами. ...А вот давайте распустим сопли от умиления, что в тряпочке слиплись дорогие монеты и от смятения чувств заплатим больше, чем вся эта кучка стоит. Ой... и где это мой кошелек.
Изменено: sunmooncoins - 01.10.2015 03:48:18
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андриан пишет:
Возможно были разлеплены и изучены. Не обнаружив интересного -вновь соединены для интриги. имхо.
Конечно, такие ведь на каждом углу валяются, пошел в огород и накопал солнечников "не интересных".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КЛМН пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Монеты засветили с этой мешковиной в 2012 и получается, что до сих пор никто их не разъединил и не атрибутировал.
Почему, не атрибутировали? АТРИБУТИРОВАЛИ !!
Правда не в 12, а после выхода Дьякова.

Действительно, очень мутная история...
И дело не в мешковине - шут с ней.

Смотрите...
Давайте даже сразу оговорим, что монеты - заведомо подлинные.
Итак, монеты атрибутировали - и все они далеко не простые.
Причем, "гвоздь программы, солнечник" - как подчеркнул ТС - где-то в середине.
А колебание цен на непростые монеты, в зависимости от состояния, - суммы внушительные!
И разброс по цене - между ожиданиями и реальностью - здесь может составить колоссальную сумму.
Но мы оцениваем всю стопку только по ожиданиям и двум сторонам крайних, причем, наиболее простых монет из стопки...

Однако самый главный аргумент мутности истории таков: как правило, в необычном виде оставляют именно простенькие монетки.
Тогда подобная изюминка сможет сделать изначально неинтересные вещи интересными. А здесь что конкретно это добавит?

Вот представим на секунду в таком виде вообще каких-нибудь "монстров"...
Например, кучка слипшихся рублей (по порядку): 1712-1714-1710-1718 - просто уникум!
Но как оценить 2 средних, главнейших звена? Пусть, заведомо подлинных!

И чье-то желание купить очень непростые монеты именно в таком, "запечатанном" виде,
вызывает, по крайней мере, недоумение... (зная, что сумма здесь точно будет озвучена "аховая"!)
А ведь, по словам уважаемого ТС, именно подобных предложений большинство...

Не хочу ни на что намекать, но - как-то неубедительно, и - прав А.Р - мутно...
Изменено: yar - 01.10.2015 07:40:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Конечно, такие ведь на каждом углу валяются, пошел в огород и накопал солнечников "не интересных".

Вопрос не в подлинности, которая не вызывает на данный момент сомнений, а в том почему не разъединены, да и замечены были лет несколько назад подобные. Но интрига наврятли долго продержится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rublev190 пишет:
Хозяин- барин, но думаю, что если грамотно почистить и продать по отдельности- предложат больше. Считаю, что нужно видеть и знать, что покупаешь. А так это лотерея какая-то... Имхо
Я против чистки данных монет перед продажей.
Допустим я и некоторые кого я знаю - собирают именно нечищенные(разумеется без коррозии).
Могут предложить и больше - некоторые любят блестящие монеты(сияют аж дух захватывает) или с современной патиной.
А некоторых отпугнет - нет пыли веков.
Разумеется - надо разъединить.
Изменено: Миша - 01.10.2015 10:28:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
КЛМН пишет:
Все, кто, про старые фото, по минусу! Считаю оскорблением!
(A.P)у, поставил бы за предложение 5минусов! Жаль возможности такой нет!
Я на испуг взял, а ты и поплыл!
Сразу видно - в прокуратуре человек никогда не был.
Заходи - не бойся, я тебе там наплюсую...
А Вы недобрый...
 
Цитата
Yury32 пишет:
Именно мешковина и напрягает. За 300 лет должна истлеть. На первый взгляд она как бы вековой давности, а волокна на свежак похожи.
Возможно, ЭТА мешковина из искусственного волокна?:D
 
Цитата
Андриан пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Все это похоже на классический развод. Любой  коллекционер всегда разлепит монеты.
Возможно были разлеплены и изучены. Не обнаружив интересного -  вновь соединены для интриги. имхо.
Нумизматические супербдительность и суперскептицизм!:)
 
Образ Коробочки в поэме Мертвые души:
   Третья глава поэмы посвящена образу Коробочки, которую Гоголь относит к числу тех "небольших помещиц, которые жалуются на неурожаи, убытки и держат голову несколько набок, а между тем набирают понемногу деньжонки в пестрядевые мешочки, размещённые по ящикам комода!".... Похожа мешковина на носок шерстяной. Каким образом они слиплись с такой высокой пробой серебра? Лет 12 назад 5р Николая видел прилипшую к 25 копейкам и 20 копейкам. Спасти удалось пятерку и четвертак, а биллон отошел от пятерки только оставив свою шкурку на ней, шкурку пришлось отваривать в лимонном соке от пятерки, потому как это были уже не монеты, а единый твердый раствор со смещенной кристаллической решеткой.
 
Мешки ещё на Руси ткали из конопли , она очень долго не разлагается ,даже в земле .
Зеленеют монеты из серебра, когда в кучках вместе лежат в агрессивной среде ,
а чернеют монеты от насыщенности сероводородом (дно реки  ,болото) и т.д.
10 лет с даты регистрации
 
их разлепили или нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Эпопея с раз'единением будет продолжаться ещё 548 серий... речь о технологии разлепливания ожидается через пару страниц.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●