Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Приветствую всех. Рубль 1893. Просят продать. Меня настораживает, что то.   .
Что скажите?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лапоть пишет:
Приветствую всех. Рубль 1893. Просят продать. Меня настораживает, что то.                     .
Что скажите?
хороший рубль
 
По фото подлинный.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Красотища !

Сомнений в подлинности нет.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лапоть пишет:
.. Просят продать. Меня настораживает, что то...              .
Не понятно. Если вы продавец - почему настораживает, если вы покупатель - почему просят продать  ?  А так, монета нормальная.
 
Я бы поосторожней был бы с определением подлинности тут такое фуфло всплыло что ещё нужно разобраться.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic98091/

Хотелось бы фото гурта посмотреть по всему периметру.
 
Правильный рубль с образцовым гуртом
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
Правильный рубль с образцовым гуртом

Несомненно данный гурт соответствует представленному вами эталону, но вот вопрос все ли подлинные рубли должны иметь такой гурт? или исходя из объёмов чеканки 1 500 000 было к примеру несколько технологических линий чеканивших монету соответственно со своим набором инструмена. степенью износа и т.д. как то мне кажется что буквы несколько мелковаты на вашем рубле и такое впечетление, что смахивают на шрифт полтинников хотя нужно масштабное сравнение что бы сказать точно.
Изменено: belarus - 25.01.2016 01:24:19
 
Сравнить гурты ВСЕХ подлинных рублей нет возможности ни у кого, из того что имелось под руками, порядка 20 штук, настолько явных отклонений не нашёл. От того что приведём буквы к одному масштабу, их написание не изменится. На сравнительном фото отличие видно невооружённым взглядом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
Сравнить гурты ВСЕХ подлинных рублей нет возможности ни у кого, из того что имелось под руками, порядка 20 штук, настолько явных отклонений не нашёл. От того что приведём буквы к одному масштабу, их написание не изменится. На сравнительном фото отличие видно невооружённым взглядом.

Такая возможность есть но стоит от 1500 до 10 000рублей.) в теме с подделкой привёл отличающиеся от вашего эталона примеры рублей. пересмотрел на Александре гурты они по большей части на сколько можно судить по их фото как на вашем рубле. Если следовать дальше этой логики то два рублёвика с СМ тоже фуфло.(((
 
В ваших примерах оригинальные гурты, присмотритесь внимательнее к отличиям в приведённых вами, моего и того который признан фуфельным. "Аукцион 50 монет" случайно не ваш ник на ау бае?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Belarus, он же "аукцион 50 монет" с ау.бая, он же продавец обсуждаемого фуфельного рубля 1893г
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic98091/
Может хватит колесить вокруг да около, принимая окружающих за идиотов и подталкивать их своими постами к нужному вам выводу??
Развели цирк в трёх темах одновременно. Чего вы добиваетесь? Что бы наконец фуфел признали оригиналом, или меня признали дилетантом, зафуфлившим честную монету?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
Belarus, он же "аукцион 50 монет" с ау.бая, он же продавец обсуждаемого фуфельного рубля 1893г
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic98091/
Может хватит колесить вокруг да около, принимая окружающих за идиотов и подталкивать их своими постами к нужному вам выводу??
Развели цирк в трёх темах одновременно. Чего вы добиваетесь? Что бы наконец фуфел признали оригиналом, или меня признали дилетантом, зафуфлившим честную монету?

Вам может стоило бы как то аргументированно излагать свою точку зрения с примерами как это делаю я, а не писать ерунду. Очень хорошо что вы представили гурт он действительно отличается, но вот вопрос является это признаком не подлинности или нет? Такие быстрые и чёткие утверждения на которых был сделан вывод о не подлинности монеты причём без представления гурта должны на чём то базироваться, однако когда сравниваются монеты этой чёткости - нет. Вот  и нужно разобрать в вопросе, а не ставить диагноз голословно, как это сделали некоторые из людей высказавшихся в теме. Некоторые утверждение в теме вообще комичны. На что и было обращено внимание.
 
Вам мало сравнения гурта вашей монеты с гуртом оригинального рубля, из которого всё видно? Вы хотите что бы я провёл полноценный анализ и написал книгу о происхождении вашего рубля и его отличиях от оригинала? Мой аргумент это то, что меня интересовал ваш рубль, но я засомневался в его подлинности, запросил у вас фото гурта, которое вы тоже нехотя, устроив очередной цирк на странице моего лота на ау бае, всё таки предоставили. Выставил фото на СМ, что бы подтвердить или развеять сомнения. Ни одного подтверждения в пользу подлинности пока никто не высказал, более того, как молчаливое подтверждение фуфельности, тема перенесена в раздел " поддельные монеты для обмана коллекционеров". Мои сомнения подтвердились, принято решение не покупать и пройти мимо, ВСЁ!!! Глубокие исследования проводить мною не планировалось, мне достаточно того, что есть. Какие у вас примеры и аргументы? Вы показали два подлинных рубля, сделали вывод что они один в один повторяют все мелкие детали вашего, и сделали вывод что раз я зафуфлил ваш рубль, значит, по моему утверждению и рубли кюнкера и идеальной коллекции СМ тоже фуфло??? Только забыли что гурты у подлинных - подлинные, а у вашего - индивидуальный! Теперь вы пытаетесь доказать что ваш гурт возможно тоже имеет право на жизнь, и может где то существуют подлинные рубли с такой разновидностью гурта!! Удачи в поисках!!! Пытаетесь намекнуть что покупатель может оплатить экспертизу ГИМ, еслисомневается,так это ваша задача, убедить всех что ваш рубль подлинник. Мнения форумчан СМ, высказавшихся в теме для вас не авторитетны, а тех, чьего мнения вы ждёте, пока нет. О какой голословности может идти речь, когда гурт вашего рубля отличается от подлинного на 80%?.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения у ТС, что обсуждение перекинулось и в эту тему.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●