Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Продавец SanRe не отправил монету. а продал другому, Орловский грязный барыга
 
Доброго дня всем Уважаемым форумчанам ! Вот здесь всё и было http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum57/t%D0%BEpic117815/ из лички перешли в электронку, в электронке хлопнули по рукам, договорились о пересыле, по постоплате у его вопросов не было, я отправил ему адрес, он пообещал фото отправления, и я стал ждать. А позже пришло на электронку сообщение- "Я дико извиняюсь, но наша сделка не состоится, продал монету по месту, чуть дешевле, но без рисков. Прошу прощения."
Его зовут Александр Р***************в a********************80@yandex.ru из г Орёл, Орловская область, хвалится репой на других форумах, и здесь поручителем-интересно кем !?
Орловские ребята удавите это "ни что" морально, т.к. эта гадина бросает тень на всех земляков-нумизматов! Гнойники надо сразу выдавливать, это я Вам как фельттттшер говорю !!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи! По-моему Вы перегибаете палку. Тут и личные данные, и призывы расправы словно человек преступление перед Родиной совершил.
Ну не состоялась сделка так поставьте минус заслуженный, этого вполне будет достаточно. Тем более продавец извинился. Минуса он заслужил по сделке, но никак не того о чем я выше сказал.
Изменено: gre9 - 02.07.2016 03:07:53
 
Прошу Уважаемых администраторов удалить мои личные данные из топа. Считаю оскорбления личного характера не приемлемыми , чести это "покупателю" не делает. Вину в отказе от сделки признаю,  каждый остался при своем, лучше выслушать критику сейчас, чем потом выслушивать сочувственные дифирамбы ( чутье меня никогда не подводило).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ManizVU пишет:
Доброго дня всем Уважаемым форумчанам ! Вот здесь всё и было http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum57/t%D0%BEpic117815/ из лички перешли в электронку, в электронке хлопнули по рукам, договорились о пересыле, по постоплате у его вопросов не было, я отправил ему адрес, он пообещал фото отправления, и я стал ждать. А позже пришло на электронку сообщение- "Я дико извиняюсь, но наша сделка не состоится, продал монету по месту, чуть дешевле, но без рисков. Прошу прощения."
Его зовут
Орловские ребята удавите это "ни что" морально, т.к. эта гадина бросает тень на всех земляков-нумизматов! Гнойники надо сразу выдавливать, это я Вам как фельттттшер говорю !!!
Уважаемый ТС ,продавец поступил не красиво,но будьте осторожны:
"Статья 130 УК РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ManizVU пишет:
удавите это "ни что" морально, т.к. эта гадина бросает тень на всех земляков-нумизматов! Гнойники надо сразу выдавливать, это я Вам как фельттттшер говорю !!!
Два месяца блокировки за оскорбления, призывы к расправе и публикацию личных данных. Один раз уже это проходили, вам недостаточно. Что же. попробуем еще раз, для вас это будет последний.

Цитата
SanRe пишет:
удалить мои личные данные из топа. Считаю оскорбления личного характера не приемлемыми
А вам надо заранее решать "как безопаснее", до того как торги завершились. В том тоне, как с вами общался покупатель - от него надо было вообще не принимать никакие ставки. Теперь же, когда вы сами согласились, а потом не выполнили собственное обещание - испортили себе напрочь всю репутацию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А вам надо заранее решать "как безопаснее", до того как торги завершились. В том тоне, как с вами общался покупатель - от него надо было вообще не принимать никакие ставки. Теперь же, когда вы сами согласились, а потом не выполнили собственное обещание - испортили себе напрочь всю репутацию.
Вину я за собой признаю, первый блин, на ресурсе, комом((((. В виду увиденного(написанного) в мой адрес я рад что сделка с данным человеком не состоялась, пусть даже ценой репутации! Репутация дело наживное, хоть и хлопотное.
P.S Прошу так же затереть мои данные в цитате сообщения # 4, в продажной ветке и в отзыве, ну и по возможности убрать ругательства и оскорбления! Спасибо!
Изменено: SanRe - 02.07.2016 12:20:57
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
ManizVU пишет:
удавите это "ни что" морально, т.к. эта гадина бросает тень на всех земляков-нумизматов! Гнойники надо сразу выдавливать, это я Вам как фельттттшер говорю !!!
Два месяца блокировки за оскорбления, призывы к расправе и публикацию личных данных. Один раз уже это проходили, вам недостаточно. Что же. попробуем еще раз, для вас это будет последний.
Цитата
SanRe пишет:
удалить мои личные данные из топа. Считаю оскорбления личного характера не приемлемыми
А вам надо заранее решать "как безопаснее", до того как торги завершились. В том тоне, как с вами общался покупатель - от него надо было вообще не принимать никакие ставки. Теперь же, когда вы сами согласились, а потом не выполнили собственное обещание - испортили себе напрочь всю репутацию.
Тимофей, согласен, что ТС здесь несколько погорячился в выражениях и выкладке личных данных, но вот по всему остальному, типа "...В том тоне, как с вами общался покупатель..." не соглашусь. Прежде всего по тому, что имел с этим человеком не одну сделку и уверен, чтобы он начал писать такие слова, его нужно было до этого довести... А лично мое мнение, что именно это и сделал продавец. Я поступил бы также, ну только может написал бы несколько по-другому...
Сейчас зашел в эту тему и был крайне удивлен, ТС 2 месяца блока, да не вопрос, по делу. Но вот интересно, а товарищ продавец у нас и дальше будет жить...? У него я что-то не заметил под аватаром "BANNED"... Или на СМ теперь можно торговать, как он? Прикольно.
Я конечно не Администрация, но свое мнение еще вчера в продажной теме высказал, гнать таких надо, раз кидает! И именно таким словом я называю его действия.
И да... В ответ ан слова продавца, здесь прозвучавшие ".....потом выслушивать сочувственные дифирамбы ( чутье меня никогда не подводило)......" - лично бы поручился за покупателя в этой сделке, если бы попросили, но продавцу этого было не нужно, он принимал ставки по постоплате...
Всем удачи и понимания!
Изменено: Павел177 - 02.07.2016 15:52:30
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
чтобы он начал писать такие слова, его нужно было до этого довести
Сходите по линку темы и перечитайте переписку покупателя и продавца до скандала. Покупатель довольно хамовато насел на продавца, а тот дал продавить условие. Так бывает, в результате отрицательный отзыв.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
чтобы он начал писать такие слова, его нужно было до этого довести
Сходите по линку темы и перечитайте переписку покупателя и продавца до скандала. Покупатель довольно хамовато насел на продавца, а тот дал продавить условие. Так бывает, в результате отрицательный отзыв.
А что мне туда ходить, я писал, еще вчера там был, все видел... Ничего хамоватого не приметил. Или Вы это имеет ввиду - Бла-бла-бла! Мне постоплата будет или нет !? Ну не знаю что здесь такого, все люди разные, высказывают свои мысли по-разному... Вот, предположим, многим не правится, как Серж-Антик высказывается на форуме и пишет сообщения, но от этого они не становятся не объективными....
Ну а вообще жаль, что так ничего и не услышал от представителя Администрации по ситуации с продавцом, почему он "на свободе".... Если не затруднит, поясните пож-та ситуацию. Просто для понимания, на будущее, так сказать. Такая торговля у нас в данный момент допускается что ли, хочу продам, хочу не продам, хочу скажу, хочу назад слова заберу...? Круто. Раньше как-то по строже было помнится.... Ладно на форум в целом, но даже в Торговые ряды таким товарищам вход не закрывают...? Нонсенс... Такие горе-продавцы нигде не в почете, да и здесь у нас тоже... Были не в почете... Сейчас, видно, что-то изменилось...
Всем добра и понимания!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В этой ситуации продавец однозначно забанен не будет.

Что касается его торговли. Минус в отзывы он получил, хотя и пришлось редактировать сам текст отзыва.

Лично я не считаю необходимым ограничить его торговлю на форуме: в этих конкретных обстоятельствах грубый и напористый покупатель просто развел и подцепил за язык продавца-новичка. И вы словами "кидок" поменьше разбрасывайтесь. Неисполение обязательств - если ни у кого финансового ущерба нет - это неисполенние обязательств. А кидок, когда люди теряют деньги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В этой ситуации продавец однозначно забанен  не будет.  

Что касается его торговли. Минус в отзывы он получил, хотя и пришлось редактировать сам текст отзыва.

Лично я не считаю необходимым ограничить его торговлю на форуме: в этих конкретных обстоятельствах грубый и напористый покупатель просто развел и подцепил за язык продавца-новичка. И вы словами "кидок" поменьше разбрасывайтесь. Неисполение обязательств - если ни у кого финансового ущерба нет - это неисполенние обязательств. А кидок, когда люди теряют деньги.
Уважаемый Тимофей, ну однозначно, значит однозначно, считаете, значит считаете... Вы администрация, Вам решать. Ради Бога.
Я лишь высказал свое мнение. Наполучал правда минусов за то что назвал вещи своими именами, но ничего переживу как-то.
Нынешние принципы торговли на форуме понял, спасибо, можно пользоваться. В принципе и правила некоторые теперь по боку, раньше вроде строго каралась торговля в двух и более местах, а тут человек и здесь на торгах продал монету, и еще где-то и нормально, прокатило... "....однозначно забанен не будет.....".
Администрации спасибо за разъяснения по ситуации!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Нынешние принципы торговли на форуме
Они не изменились  Но у каждого случая запах особый, приходится учитывать все обстоятельства.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Нынешние принципы торговли на форуме
Они не изменились  Но у каждого случая запах особый, приходится учитывать все обстоятельства.
Ну как же не изменились!? Здесь налицо была торговля не только на СМ... Получается теперь не наказывается такое...
А запах в той торговой ветке действительно особый какой-то, гниловато-то как-то продавец начинает.
Да, действительно, учитывать надо все обстоятельства, в том числе и как ведет торги продавец, а не только то, как покупатель "хамовато насел"...
Вот интересно даже стало, чем бы дело закончилось и что было бы написано в этой теме, если бы на месте покупателя оказался не правильно и резко выражающийся человек, а вполне себе уважаемый форумчанин....
Ну во всяком случае теперь стало понятно, что теперь у нас из каждого правила есть исключения и разные углы зрения на одно и то же!
Спасибо Вам за пояснения ситуации!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот у меня недавно один групповой лот ушел за копейки... Очень обидно было.. А всего-то навсего надо было не отправлять монеты. Просто сказать что беспокоюсь за оплату. Ну и продать все по месту..
Не... Условия были приняты обеими сторонами. И не важно кто кого и за что тянул - продавец условие принял. Торги провел. После торгов монета УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПОКУПАТЕЛЮ! Соответственно с оплатой по договоренности - по получении. По мне - не красивая ситуация.
 
Цитата
Павел177 пишет:
Здесь налицо была торговля не только на СМ... Получается теперь не наказывается такое...
А запах в той торговой ветке действительно особый какой-то, гниловато-то как-то продавец начинает.
А запах? Запах сплетен, кино и телевидения? Я начинал ветку(торговую), предварительно просмотрев не один десяток продажных веток на данном ресурсе, соответственно и в ведении отталкивался от того, как это делает большинство, плюс моя не уверенность

Цитата
Павел177 пишет:
Вот интересно даже стало, чем бы дело закончилось и что было бы написано в этой теме, если бы на месте покупателя оказался не правильно и резко выражающийся человек, а вполне себе уважаемый форумчанин....
То есть вы разделяете и признаете что "не правильно и резко выражающийся человек" и "уважаемый форумчанин...." абсолютно разные понятия в характеристике человека?
Уверен, что уважаемый форумчанин, не позволил бы себе такого поведения,а ограничился действиями согласно правилам форума! Откуда только столько "желчи" у людей?

Цитата
Павел177 пишет:
Прежде всего по тому, что имел с этим человеком не одну сделку и уверен, чтобы он начал писать такие слова, его нужно было до этого довести..
Интересно чем я его "довел"? Моё последнее сообщение он выложил на всеобщее обозрение,есть там хоть слово грубости или оскорбления? А вот ТС напротив ни как не может угомониться, и продолжает присылать мне на почту сообщения странного содержания(то ли угрозы, то ли "пожелания"  )  

Цитата
Тимофей пишет:
Лично я не считаю необходимым ограничить его торговлю на форуме: в этих конкретных обстоятельствах грубый и напористый покупатель просто развел и подцепил за язык продавца-новичка. И вы словами "кидок" поменьше разбрасывайтесь. Не исполение обязательств - если ни у кого финансового ущерба нет - это не исполенние обязательств. А кидок, когда люди теряют деньги.
!
Спасибо вам, вы максимально верно изложили суть ситуации в часит:в этих конкретных обстоятельствах грубый и напористый покупатель просто развел и подцепил за язык продавца-новичка.!
P.S. Еще раз повторяю, вины своей, в части неисполнения обязательств, я не отрицаю, но понятие "кидок" не приемлю.
Изменено: SanRe - 03.07.2016 13:59:00
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
данилов пишет:
После торгов монета УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПОКУПАТЕЛЮ!
Странное заключение!  Предмет может принадлежать покупателю после заключения договора  КП и выполнении сторонами обязательств по КП, я свои обязательства не выполнил, сделка не состоялась....
6 лет с даты регистрации
 
SanRe,  я вот не пойму, к чему Ваше последнее сообщение? В данной ситуации Вам ооочень повезло, что в бан не отправились. К чему оправдания и поиск "справедливости"? Сидеть надо тихонько и радоваться, что прокатило и тему по возможности не поднимать. Так нет ведь, надо всем, апаем и апаем свои косяки. Мазохизм какой-то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SanRe пишет:
Цитата
данилов пишет:
После торгов монета УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПОКУПАТЕЛЮ!
Странное заключение! Предмет может принадлежать покупателю после заключения договора КП и выполнении сторонами обязательств по КП, я свои обязательства не выполнил, сделка не состоялась....
Я бы вам предложил воздержаться от споров в этой ветке. И вообще ничего не писать.

То что вы не заблокированы и не отключены - это не снимает с вас вины, статуса необязательного продавца, отказавшегося выполнить сделку. Ваша ответственность за это несколько мягче чем могла бы быть и к чему призывает Павел177. И у вас есть шансы доказать обратное, при длительных и целенаправленных усилиях может быть и получиться если не восстановить, то хотя бы повысить репутацию.

Второй раз, конечно же, никакие смягчающие обстоятельства в рассчет браться не будут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SanRe пишет:
Цитата
данилов пишет:
После торгов монета УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ПОКУПАТЕЛЮ!
Странное заключение!  Предмет может принадлежать покупателю после заключения договора  КП и выполнении сторонами обязательств по КП, я свои обязательства не выполнил, сделка не состоялась....
Есть договор КП. А есть правила форумной торговли. И вот по этим правилам окончательная точка в сделке и переход в собственность при условии пост.оплаты ставится в момент окончания торгов. Далее идет исполнение обязательств сторонами.
Если по Вашей логике судить, то выставив лот со ставкой блица положим в 100 условных денег и получив ставку от пользователя форума по блицу - Вы вольны в личке продать скажем другому пользователю по цене блиц + 10% скажем. А в ответ на удивление первого покупца рассказать завлекательную историю про ужасы творимые на почте, про то, как овес нынче дорожает, про то, что первый покупатель вам не понравился размером и жирностью шрифта в своем сообщении.....
И еще. Вы как я понял согласны что поступили мягко скажем некрасиво. Будьте добры скажите форумчанам как Вы собираетесь исправить свой поступок (признанный Вами-же некрасивым)? Коль Ваша сделка вышла на публичное обсуждение, то публично и будем ждать ответа :) Пока сбегаю за попкорном....
 
Цитата
данилов пишет:
Вот у меня недавно один групповой лот ушел за копейки... Очень обидно было.. А всего-то навсего надо было не отправлять монеты. Просто сказать что беспокоюсь за оплату. Ну и продать все по месту..
Вот теперь имейте ввиду, что так делать здесь не возбраняется... Оказывается... Сам не ожидал, поэтому и стал писать в этой теме, т.к. абсолютно не понял позиции администрации!
Цитата
SanRe пишет:
То есть вы разделяете и признаете что "не правильно и резко выражающийся человек" и "уважаемый форумчанин...." абсолютно разные понятия в характеристике человека?
Вот как раз я этого не разделяю, а адресовал свои слова Тимофею в ответ на его "....Но у каждого случая запах особый, приходится учитывать все обстоятельства....", дабы понять позицию администрации.
Цитата
SanRe пишет:
Уверен, что уважаемый форумчанин, не позволил бы себе такого поведения,а ограничился действиями согласно правилам форума! Откуда только столько "желчи" у людей?
Уважаемый, Вы о чем вообще!? Какой желчи!? Пришли на форум, так будьте любезны соблюдать правила и держать слово! Мужик сказал, так сказать, мужик сделал... Вы же повели себя по-другому и я честно говоря, удивлен, что администрация приняла Ваши детские отмазки, типа испугался, на меня насел покупатель (причем к тому моменту еще потенциальный...), он меня заставил, вот я и написал, что согласен на все условия... Самому не смешно? Детский сад... Обычно в таких случаях, раз уж на то пошло, если вдруг усомнились в чем-то, люди просят гарантов отписаться либо в теме, либо в личке. И еще раз повторю, если бы последовала такая просьба, я бы поручился за покупателя! И думаю, не я один...
А Вам правильно выше посоветовали, сидели бы тихо лучше, молчали, раз звезды Вам благоволят вместе с администрацией в данной ситуации! Далеко не всем так везет...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поступок не красивый и не подобающий форуму.
Но согласен с Администрацией.

У нас же допускается по уважительным причинам не выкупы лота: прошел некий срок после принятия ставки пользователя за МПЦ, пользователь уже купил подобную монету или потратил денежные средства, случилось ЧП.

Причина у продавца монеты, не уважительная, но по-житейски понятливая. Боязно не дешевую монету без оплаты отправлять. Тем более, когда оба контрагента не знают друг друга и у продавца нет "связей" и зарегистрировался только что.

Главное, что никто никого не кинул: у покупателя остались денежные средства, а продавец, в офф-лайне выручил какую-то сумму за монету.
За не исполнение обязательств, по-мимо торгового статуса, понизил репутацию и анти-пиар себя.
Это, не норма, но исключения имеют место быть. И думаю, что никто на вооружение без основательных и не нужных действий в будущем не примет. Особенно это касается корифеев форума.

Продавцу-новичку - это будет уроком на будущее, как не отвечать за свои слова и действия. Ну и ясность, как все-таки устраивать аукционы и какие условия аукционов описывать, на что соглашаться, а что отсекать.

С уважением, ко всем!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
приняла Ваши детские отмазки
Почему вы считаете, что для решения требуются какие-то "отмазки". Мне например не нужно было читать мнение продавца, по большом счету все стало видно из хода торгов.

Цитата
Павел177 пишет:
Вот теперь имейте ввиду, что так делать здесь не возбраняется... Оказывается.
Вы сейчас перегибаете палку, и напрасно. Вам, допустим, продавцу со стажем, такой финт не сошел бы с рук. Да и бонус новчика тоже не к каждому случаю подойдет.

И кстати, помнится, мы вам отменяли блокировки, когда вы спамили в названиях торговых тем. Не так ли? Вы нарушили много раз, и за рецидивы ушли в бан. Потом после общения в ЛС - снова включили. Надо было быть более кровожадным в вашем случае?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И кстати, помнится, мы вам отменяли блокировки, когда вы спамили в названиях торговых тем. Не так ли? Вы нарушили много раз, и за рецидивы ушли в бан. Потом после общения в ЛС - снова включили. Надо было быть более кровожадным в вашем случае?
Вот не хотел писать больше в этой теме, но вот прочитал это и не утерпел, раз уж у Вас память такая хорошая... Как раз на эту тему и хотел пару слов сказать!
Да, было пару лет назад, мне кажется. Что-то напишешь в названии темы заглавными буквами или еще что-то типа того, не укажешь местонахождения лота, так это всё! Злостное нарушение! 25, 50%, без разговоров! И это правильно! Это правила, местный закон!
Ну а тут-то, в этой истории что? Подумаешь, продавец решил не отправлять монету победителю аукциона! Делов-то.... Правда!?
Вот именно про это и хотел написать! Почему?
Тимофей, мне в принципе без разницы, кого хотите наказывайте, кого хотите амнистируйте! Как говорится, Вы - администрация, у Вас в руках ресурс, власть... Я не вчера родился, всё понимаю. Я лишь хотел донести, чтобы не было двойных стандартов! Раз уж наказываете за банальное не правильное оформление тем, за мат и пр., там и не пропускайте мимо и намного более серьезные нарушения, типа такой вот продажи предмета...
А Вы вместо этого, почему-то меня заткнуть хотите, какие-то старинные СЕРЬЕЗНЕЙШИЕ нарушения мои вспомнили... Зачем? Постыдить меня что ли за большие буквы еще раз? Ну считайте, что постыдили дядьку...! Да, не прочитал возможно досконально какие-то пункты правил, за это уже понес наказание! Зато людей не кидал никогда и слово всегда держал!
А Вы зачем вспомнили что-то из "моей биографии"? Прямо даже был ошарашен, удивился... Да еще и прелюдно! Мне кажется, что это также не очень корректно, как и личные данные или переписку в личке теме выкладывать. И именно об этом Вы сами в начале темы говорили.
Хотя, думаю, у Вас и на этот вопрос есть свое, отличное от моего, мнение...
Ну, вроде все...
Теперь готов понести любое наказание за мнение, отличное от мнения администрации, но не сказать его не мог!

Кстати, вспомнил, у Minck-а под аватаркой очень правильные слова написаны, почитайте, вдумайтесь. Это я не только к Вам, ко всем.

Всем удачи, понимания и умейте отвечать за свои слова!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Второй раз, конечно же, никакие смягчающие обстоятельства в рассчет браться не будут.
О как !? Я молодой и недавно на форуме. Это о чём!? Я тоже хочу
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ivan champion пишет:
Это о чём!? Я тоже хочу
Хотите клоуном стать? :)
Или всё-таки продать монету?

Ещё раз, не выполнение обязательств в любом случае сказывается негативно на пользователе, со стороны потенциальных участников торгов. Кто-то смотри на манеру общения, темы постов и тп. И возможно предоставляет второй-третий шанс человеку. И на такой шаг (не исполнение своих обязательств), люди идут в исключительных случаях.
Ну, а кто, хитрит и тем более нарушает подло правила. Тем шансов практически не предоставляется.

Если, хотите продать, коллекционную монету - выставляйте на торги на какой-нибудь площадке, обговаривайте условия, "хотелку" и пр.
И не юлите. Ну а обычною монету в плохом состонии даже по заниженной цене, возможно, не захотят брать.
Удачной реализации монетки. И добропорядочного, Вам покупателя   :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ivan champion пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Второй раз, конечно же, никакие смягчающие обстоятельства в рассчет браться не будут.
О как !? Я молодой и недавно на форуме. Это о чём!? Я тоже хочу
Я тоже хочу приобрести смягчающие обстоятельства!
6 лет с даты регистрации
 
Я действия Тимофея в этой ситуации  считаю правильными на все 100% :appl:
 
Почитал ход торгов. Целиком и полностью на стороне продавца из Орла.
Я так понимаю, только врождённая деликатность и то, что он новичок на этом сайте, не позволили ему послать такого покупца далеко и надолго.
А я бы не постеснялся.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●