Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Халява, тема для коллекционирования халявы и всего, что с ней связано, беседы
 
Время от времени, наблюдая очередное народное помешательство на тему денег, будь то "вложения в акции МММ" или новый интернет-чудо-секрет "как студент заработал миллионы всего за 1 день", невольно задаюсь вопросом: "Почему же народ так падок на Халяву?".
Действительно, почему мы так верим в то, что взяв лопату и металлоискатель, в чистом поле мы найдём мега-клад и несказанно разбогатеем?
Как рождается вера в то, что именно мы, узнав и не рассказав никому о "способе вложив 1 рубль утром получить $1000 вечером", станем миллионером?
Ведь не секрет, что в России (и не только в России) процветает целая индустрия "пустых обещаний", разводящих нас на деньги самым примитивным способом.
- покупка "царских рублей у метро",
- вложение в акции "многообещающего технологичного стартапа"
- "бесплатная туристическая поездка" (при покупке ваучера за полгода)
- продажа какого-нибудь сахара за полцены с его привозом "потом"...
все это привлекает и вовлекает в индустрию обмана огромные массы людей.

Предлагаю в этой ветке:
1. собирать и обсуждать кидальные темы, чтобы на них не попадаться. :gogi:
2. обсудить философскую сторону вопроса "тяги людей к халяве" (или "веры в чудо").

Если после прочтения данной ветки хотя бы один человек уцелеет от обмана - значит тема создана не зря.

Начну с классики дня. Вероятность, что кто-то износ уже попал на эту кидальную тему, на мой взгляд, 100%-ная :gogi:
На тему "вкладов в банках".
Итак.
Например, эта тема сейчас активно тиражируется Азиатско-тихоокеанским банком в городе Благовещенске.
Выглядит следующим образом:
Когда Вы приходите в банк открыть обычный срочный вклад под скажем 9% годовых, милый сотрудник этого банка начинает Вам рассказывать, что есть "возможность заработать больше чем 9%". Например, "12% годовых". Вы естественно заинтересовываетесь этим "выгодным предложением", поскольку его делает Вам не кто-то на улице, а приличный сотрудник банка (!).
Далее Вы слушаете рассказ о том, что речь идёт о программе 3-х летнего страхования жизни в некоем невероятно надежном партнере банка ООО "..." (сами придумайте любое любое красивое название). Что АТБ банк является партнёром и агентом этой невероятно надёжной страховой компании и "зуб даёт" что все будет хорошо.
Стоит ли говорить, что ни при каком раскладе эта компания не доживет до окончания трехлетнего срока и канет в бездну с Вашими деньгами. В интернете уже ни раз эта схема банк+страховая прошла именно так, как я обрисовал. В итоге (когда страховая исчезнет с Вашими деньгами) в банке Вам скажут, что "агентский договор расторгнут", "у нас нет обязательств перед Вами, обращайтесь в ООО...", "ваши деньги не попадают под закон о страховании вкладов" и тд.
Добавлю к этой теме, в качестве соуса: такие ООО-шки при банках создают сами руководители тех или иных офисов банка или главное руководство банка, чтобы обворовывать простых граждан.
Прим.2 (специально для тех, кто не знает что значит "ООО"): ООО - это Общество с ограниченной ответственностью. При его банкротстве невозможно привлечь его владельцев и руководителей к субсидиарный ответственности по долгам общества. Именно через организационно-правовую форму "ООО" происходят 99% всех мошенничеств в России.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
зато их могут найти и вывезти в лес......
Известен как SERGEI666
 
2. обсудить философскую сторону вопроса "тяги людей к халяве" (или "веры в чудо").
Нехватка гормона радости на физиологическом уровне))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Причём, тут гормоны? Когда у людей денег нет, даже на хлеб (в долг магазины продают еду в некоторых областях нашей страны).
Есть "шанс" получить "горы" и население пытается им воспользоваться.
Это, точно так же, когда к гадалкам и "исцелителям" отстегивают десятки и сотни тысяч рублей, когда твой родственник не смертельно болен.
Люди надеются, раз не медицина, волшебник спасет родного человека и готовы отдать последнее.
Тут примерно тоже, от безысходности отдают суммы за возможность зацепится за "шанс".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Причём, тут гормоны?
Это, точно так же, когда к гадалкам и "исцелителям" отстегивают десятки и сотни тысяч рублей, когда твой родственник не смертельно болен.
Люди надеются, раз не медицина, волшебник спасет родного человека и готовы отдать последнее.
Тут примерно тоже, от безысходности отдают суммы за возможность зацепится за "шанс".
Не путайте понятие "халява" и "шанс"-это совсем разные вещи.Особенно, в приведенных Вами примерах.
Изменено: вахмурка - 13.11.2016 15:41:49
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я и не путаю.
Человеку не хватает 30 рублей на хлеб - ему магазин в долг продает не первый месяц.
Для таких людей потратить относительно не большую сумму - это сродни шансу, как для других которые тратят мега-суммы на псевдолечения.
Только один теряет деньги для себя (или не имея смертельный болезни, но имея плохое положение дел), а второй тратит ради другого отдавая последние крохи.

Халява, для меня другое.
Когда человеку не нужны деньги и здоровье, но он видит возможность перспективы сделки.
А когда, у тебя финансовые условия хуже не куда. Отдавать крохи на МММ или еще куда - это грабеж, а не халява.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
продажа какого-нибудь сахара за полцены с его привозом "потом"
Вот и я всегда считал,что все фьючерсные сделки - кидок чистой воды ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
При его банкротстве невозможно привлечь его владельцев и руководителей к субсидиарный ответственности по долгам общества.
Не совсем так. Уже есть прецедент (решения Суда), когда Владельцы отвечают своим имуществом, а не наёмный директор. Другое дело, что сейчас такие ООО регистрируют на студентов и на просто сомнительных личностей.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Другое дело, что сейчас такие ООО регистрируют на студентов и на просто сомнительных личностей.
А, вот, это я и считаю халявой - ушлые люди, за ничтожную для них денюжки, заимели юр.лицо, которым могут управлять как хотят и кидать клиентов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Предлагаю в этой ветке:
1. собирать и обсуждать кидальные темы, чтобы на них не попадаться.
Не знаю, нужно ли...

Есть, такая ушлая компания Bauer, сначала арендует или является спонсором многих выставок и всяких ЭКСПО. Где проводит конкурсы (чтобы в них участвовать заполняешь анкетку, там есть графа возраста). Розыгрыши на выставках провели народ привлекли.
После чего спустя несколько дней-неделю. Обзванивают пенсионеров или людей близких по возрату и приглашают в офис.
А там окучивают: впаривают обычную китайскую соковыжималку за 80-130 тысяч рублей. Она же не оставляет отжима, а весь фрукт всок отжимает=))
НЛП или еще что..народ покупается =((

Куча примеров про косметические и прочие услуги и тоже в основном завлекают пенсионеров. Они последнею пенсию отдают, за недоуслуги.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати,Николай,не знаю о каком "сахаре потом" Вы пишете,но знаком с ситуацией,когда несколько фермеров,столкнувшись во время уборочной с невозможностью перекредитоваться в банке и проплатить ГСМ,заключили с несколькими потенциальными потребителями договора на "фьючерсный сахар" и провели уборку без потерь,и даже с прибылью :good2:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема не про фермеров  ;)  
Скорее тема про то, что движет людьми, что толкает их на заключение рискованных сделок с неизвестными личностями.
В материальном плане, конечно, понятно что - "жажда наживы" (то бишь кажущаяся на горизонте Халява), но почему сознание в этот момент и разум полностью отключаются? Где инстинкт самосохранения? Где ответственность (за свои поступки)?
Почему люди готовы поставить на кон буквально все, чуть ли не собственную жизнь и жизнь своей семьи?
Вот это для меня загадка... Особенно учитывая ее массовость и неизменность во времени. Что в 90-е, что сейчас - ничего в этом плане не изменилось. Открой Мавроди МММ-2016 ... и все будет по новой...

P.S. вот и вторая ласточка будущего банкротства АТБ банка:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582592919a79471ece635729

Дочка АТБ банка, М2М Прайвет Банк перестал проводить платежи... "и у АТБ могут начаться проблемы", "АТБ совместно с ЦБ пытается найти выход в ситуации". Напомню, "первой ласточкой" в АТБ стали схемы массового мошенничества по оформлению вместо вкладов страховок для пенсионеров...
Как пить дать, в АТБ будет найдена схема "забалансовых вкладов" (т.е. такая же схема как в Росинтербанк, Диг-банке, ВПБ банке и ещё в десятке подобных - когда вкладчики, пройдя за страховкой после отзыва лицензии узнавали, что их вкладов либо вообще в банке не было, либо их кто-то уже снял). И таких пострадавших вкладчиков уже десятки тысяч по всей России, если кто не знал...

В общем, если у вас есть вклад где-либо, то не поленитесь хотя бы сходить туда и получить выписку о состоянии счета и сумме вклада. При попадании на такую схему банковского мошенничества при наличии выписки будет немного легче доказывать что у вас вклад в банке на самом деле был ... :gogi:
Изменено: minibox44 - 14.11.2016 02:42:00
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Об этой "халяве", Мы мечтаем и идем к ней с детства, много платим В нее десятилетиями .... Внимание: Пенсионный фонд РФ))))))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Об этой "халяве", Мы мечтаем и идем к ней с детства, много платим В нее десятилетиями .... Внимание: Пенсионный фонд РФ))))))))
Да тут просто ХАЛЯВИЩЕ , КУДА ДЕВАТЬ )))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Расскажу как меня кидают. Я переплачиваю 18% (НДС) с каждой покупки по чеку, я плачу за акцизы, я плачу налог за дом, который построил за свои деньги на своей земле, которую тоже купил, за которую я тоже плачу налог.  С тех денег, которые я заработал, я уже заплатил подоходный, страховой, "отслюнявил" на пенсию, пенсионные деньги уже куда-то делись (официально)  и мне говорят, что я буду платить ЕЩЕ больше, получая такие абстрактные вещи, как бесплатная медицина, образование, хорошие дороги и тд. По ТВ мне "парят" про патриотизм люди, чьи дети уже не здесь. Вот это КИДАЛОВО, имперский размах!!! А МММ и продавцы золотых червонцев у метро так - мелкие сошки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
askamen пишет:
Расскажу как меня кидают. Я переплачиваю 18% (НДС) с каждой покупки по чеку, я плачу за акцизы, я плачу налог за дом, который построил за свои деньги на своей земле, которую тоже купил, за которую я тоже плачу налог.  С тех денег, которые я заработал, я уже заплатил подоходный, страховой, "отслюнявил" на пенсию, пенсионные деньги уже куда-то делись (официально)  и мне говорят, что я буду платить ЕЩЕ больше, получая такие абстрактные вещи, как бесплатная медицина, образование, хорошие дороги и тд. По ТВ мне "парят" про патриотизм люди, чьи дети уже не здесь. Вот это КИДАЛОВО, имперский размах!!! А МММ и продавцы золотых червонцев у метро так - мелкие сошки.
Все так. Во всех странах. Жить в обществе стоит дорого. И чем ближе к центру - тем дороже.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●