Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В лесу родилась елочка, автор стихов
 
Так уж повелось, что самые любимые песни мы всегда приписываем народу. Но у «Ёлочки» есть авторы, правда их никто не помнит. Пришло время узнать кто это, тем более, что Новый Год не за горами, и скоро мы про эту песню вспомним.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Итак, в далеком 1878 году в Москве родилась девочка Рая. Рая росла, училась и иногда писала стихи, тоже детские. В возрасте 18 лет она решила отправить свои стихи в редакцию журнала для детей «Малютка». Её стихи напечатали, и предложили прислать еще. Рая продолжает писать стихи и время от времени публикует их. В канун Нового 1903 Года, журнал «Малютка» решил целый номер посвятить новогодним стихам. Именно в этом номере журнала и появилось стихотворение «Ёлочка» подписанное скромно псевдонимом А.Э. А потом была Первая Мировая Война, потом Великая Октябрьская Социалистическая Революция, Рая работала учительницей, потом библиотекарем, она уже и забыла про детские свои стихи. Однажды в поезде Рая услышала, как несколько строк ее стиха поет маленькая девочка, она поинтересовалась, что это за песенка.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Раиса Адамовна Кудашева (урождённая княжна Гедройц) — родилась в семье Адама (чиновник Московского почтамта, дослужившийся до надворного советника) и Софьи Гедройц (в девичестве Холмогоровой). В старших классах гимназии Раиса начала писать стихи для детей. Да так удачно, что ее охотно печатали в детских журналах. Раису ждало безоблачное будущее хозяйки интеллигентного московского дома и поэтессы-любительницы, но случилось несчастье — умер отец. Как старшая дочь Рая взяла на себя заботу о матери и младших сестрах — пошла работать гувернанткой в богатый дом. Теперь она уже не могла подписывать стихи своим именем. В высших кругах сочинительство считалось делом предосудительным.








Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В 1905 году кудашевская «Ёлка» попалась на глаза агроному и страстному любителю музыки Леониду Карловичу Бекману (1872–1939). Это был прибалтийский немец, потомственный дворянин, обладавший незаурядными музыкальными способностями.
По воспоминаниям Елены Бекман-Щербины, дело было так: «17 октября 1905 года моей старшей дочке Верочке исполнилось два года, и я утром подарила ей живую куклу — сестричку Олю, которая родилась в половине первого ночи, то есть тоже 17 октября. Верочка была в полном восторге. Пока я еще лежала в постели, Леонид как-то сел за рояль, посадил Верика на колени и сочинил для нее песенку на стихотворение из детского журнала «Малютка» — «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла…» Верочка, обладавшая прекрасным слухом, быстро ее выучила, а я, чтобы не забыть песенку, ее записала. Впоследствии мы оба стали сочинять для детей и другие песенки. Вскоре детская песня стала популярной. Однако во времена Первой мировой войны Рождество не отмечали, а затем Советская власть отменила его как религиозный праздник. Вернулась «Елочка» только с возвращением празднования Нового года — то есть после 1935 года.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Раиса Адамовна Кудашева прожила долгую жизнь (1878–1964). Урожденная княжна Гидройц (литовский княжеский род), в юности она служила гувернанткой у князя Кудашева, позже вышла за него замуж. Работала учителем, а в советское время — библиотекарем. В молодости печаталась, главным образом, в детских журналах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слава детской писательницы пришла лишь в начале 1950-х годов, когда советской писательской элите стало известно, что именно она является автором слов знаменитой песенки. Её приняли в Союз Писателей СССР, поставили на довольствие литератора по высшему разряду и стали печатать произведения после многолетнего перерыва. В новогоднем номере журнала «Огонек» 1958 года вышла небольшая заметка о Кудашевой: «Раиса Адамовна сейчас находится на пенсии. С белоснежными волосами, с приветливой улыбкой, в очках, сквозь которые смотрят живые глаза, она похожа на добрую бабушку из сказки».
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Леонид Карлович Бекман с семьей. Как ни странно, человек, сочинивший песенку, не был музыкантом. Леонид Карлович родился в 1871 году, мечтал поступить в консерваторию, но отец его был категорически против: музыка - не мужское занятие. Пришлось ему стать агрономом - окончил сначала "естественный" факультет Московского университета, потом Сельскохозяйственный институт (ныне Тимирязевскую академию). В университетском хоре он иногда заменял солиста - своего студенческого товарища Леонида Собинова. Еще при его жизни "Елочка" стала в нашей стране новогодним гимном. Только представьте, что она не выросла в лесу, не облеклась в стихи, не легла на ноты, не вышла в первом сборнике Бекманов "Верочкины песенки" (с надписью на обложке "Слова заимствованы"), который за короткий срок выдержал четыре издания, - насколько этот праздник был бы скучней!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Плюсанул по каждому посту - вот уж действительно интересный архивный поиск...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Плюсанул по каждому посту - вот уж действительно интересный архивный поиск...
Да, действительно... только вот не автор темы его проделал.
Автор только делал так: "copy"-'paste", copy"-'paste"... и так 7 раз подряд... передрал все из сети вместе с картинками, вплоть до последней запятой

Разумеется, ни одной ссылки на источник.

ТС, а зачем это вам вообще, а?

Хотите значок получить за 30 открытых тем?
Что следующее будет: тема про "Песню про зайцев" и всенародно любимый фильма "Бриллиантовая рука"?
Чтоб наверняка плюсов побольше.
Или уж сразу забубенить тему с фотками котиков, а потом еще одну - с голыми женщинами, а?
Успех гарантирован (хотя, конечно, "Комнату смеха", этот всефорумный майнинг плюсиков, вам не переплюнуть).

Или вам кажется, что ваш рейтинг недостаточно велик, но на нумизматических темах много не поднимешь?
Так давайте коллективно попросим за вас администрацию - пусть она вам сразу 5000 пририсует, чтоб вы были довольны?

P.S. Не угадал - следующая ваша тема оказалась "Истории из жизни" (чьей?) - можно копипастить из сети не хуже анекдотов...
Интернет неисчерпаем.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, полноте.
Это всё же "ресторация унд буфет", вполне себе тема подходящая...
Да и про котиков тема на форуме так же есть, что никому помнится не мешало.

Боюсь, что нумизматических изысканий такого рода  на форум мы не увидим ... ну скажем очень долго...
А тем не менее - они есть, и публикации С.В. Зверева на страницах ПК - тому доказательства.

В принципе, я думаю, что если администрация  попробовала бы согласовать с  Сергеем Викторовичем возможность публикаций на форуме или сайте уже изданных ранее публикаций -  было бы крайне здорово и полезно!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор,  Вы опять в своем репертуаре.
То что Вы не знаете , то  придумываете.
Не хочу "Подниматься" до Вашего уровня.
Возможно лет через 5-10 Вы поймете что были неправы.









Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Плюсанул по каждому посту - вот уж действительно интересный архивный поиск...
Да, действительно... только вот не автор темы его проделал.
Автор только делал так: "copy"-'paste", copy"-'paste"... и так 7 раз подряд... передрал все из  сети  вместе с картинками, вплоть до последней запятой
 
Разумеется, ни одной ссылки на источник.

ТС, а зачем это вам вообще, а?

Хотите значок получить за 30 открытых тем?
Что следующее будет: тема про "Песню про зайцев" и всенародно любимый фильма "Бриллиантовая рука"?
Чтоб наверняка плюсов побольше.
Или уж сразу забубенить тему с фотками котиков, а потом еще одну - с голыми женщинами, а?
Успех гарантирован (хотя, конечно, "Комнату смеха", этот всефорумный майнинг плюсиков, вам не переплюнуть).

Или вам кажется, что ваш рейтинг недостаточно велик, но на нумизматических темах много не поднимешь?
Так давайте коллективно попросим за вас администрацию - пусть она вам сразу 5000 пририсует, чтоб вы были довольны?

P.S. Не угадал - следующая ваша тема оказалась " Истории из жизни " (чьей?) - можно копипастить из сети не хуже анекдотов...
Интернет неисчерпаем.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
То что Вы не знаете , то придумываете.
Что я "придумал"?
Что вы передрали вашу "тему" из сети до последней буквы и до последней запятой?
Или что вы пытаетесь поднять свою значимость на форуме таким способом?
Или что у вас половина всех ваших постов в теме "Комната Смеха"?

Цитата
dr.serg111 пишет:
Не хочу "Подниматься" до Вашего уровня.
А вы попробуйте "опуститься": например, помогите кому-нибудь определить или оценить монету, или поделитесь каким-то нумизматическим знанием тут, на форуме.

Цитата
dr.serg111 пишет:
Возможно лет через 5-10 Вы поймете что были неправы.
Через 10 лет я, возможно, уже сдохну.
Изменено: Агрегатор - 05.10.2017 19:47:25
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор! Я не хочу ссориться и если был излишне резок, прошу меня извинить.
Размещаю инфу в других разделах потому, что не давно украли коллекцию. К сожалению
хотелось сделать паузу( еще не совсем отошел от этого).. Сейчас увлекся царскими поздравительными открытками,
С новым годом, Рождеством, Пасхой, с днем Ангела и т.д. Если у форумчан есть интерес, готов их опубликовать.
Размещаю информацию которая меня заинтересовала и как мне кажется будет интересна форумчанам.
За славой или какими то бонусами не гонюсь , если есть такое желание поставьте мне минусы или что там можно,
я к сожалению не очень в этом силен. Вот как то так.

С уважением,

Сергей.





Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
То что Вы не знаете , то придумываете.
Что я "придумал"?
Что вы передрали вашу "тему" из сети до последней буквы и до последней запятой?
Или что вы пытаетесь поднять свою значимость на форуме таким способом?
Или что у вас половина всех ваших постов в теме "Комната Смеха"?
Цитата
dr.serg111 пишет:
Не хочу "Подниматься" до Вашего уровня.
А вы попробуйте "опуститься": например, помогите кому-нибудь определить или оценить монету, или поделитесь каким-то нумизматическим знанием тут, на форуме.
Цитата
dr.serg111 пишет:
Возможно лет через 5-10 Вы поймете что были неправы.
Через 10 лет я, возможно, уже сдохну.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
К сожалению хотелось сделать паузу( еще не совсем отошел от этого).. Сейчас увлекся царскими поздравительными открытками, С новым годом, Рождеством, Пасхой, с днем Ангела и т.д. Если у форумчан есть интерес, готов их опубликовать.
Лично я бы только приветствовал.
Мне кажется, это будет значительно интереснее, чем открытие очередной из числа бесчисленных безликих тем с анекдотами, байками, скопированными пресс-релизами ЦБ и т.п.
Вон, посмотрите - частная тема про покупку антикварного алкоголя выросла в интересную ветку с дискуссиями на тему сравнения армянских и французских конбьяков, фото старых бутылок и т.п., интересную многим.
А зайти на какой-нибудь анекдот.ру или байки.ру, чтобы поржать, и так может каждый сам.

Цитата
dr.serg111 пишет:
Размещаю информацию которая меня заинтересовала и как мне кажется будет интересна форумчанам.
Да не вопрос.
Только, кмк, надо как-то явно это указать - а то кто-то может подумать (и подумал), что это ваши личные изыскания и большая проделанная работа в архивах лично вами...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эх...Хоть бы раз увидеть мифический знак(награду форума) за 30 открытых тем на форуме,из-за которого люди,наверное не спят!Уже второй раз вижу посты о нём :search:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
знак(награду форума) за 30 открытых тем
Есть знак за 100 неторговых веток http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59532/. А также за 200, 300 и выше
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
medoed пишет:
знак(награду форума) за 30 открытых тем
Есть знак за 100 неторговых веток http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/59532/ . А также за 200, 300 и выше
Так я то знаю :) Просто человек,с завидным постоянством,вспоминает об ней!Валенком прикидывается(как он говорит) - или что? :)
Есть такая награда - только в разделе"Нумизматика и криминал" :ded:
Изменено: medoed - 09.10.2017 17:32:33
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●