Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Тенденция роста цен на монеты
 
Цитата
Ничего, удачной нирваны :)

Вот меня никто никогда не убедит, что на монеты подобного уровня может быть обвал цен. Это я возвращаю разговор к тому, с чего начали.


Разве что в случае обвала экономики.
В 1991 году народ понес продавать всё!
К оценщику на Таганке очереди были.
Но даже при устойчивом состоянии экономики по части цен на
нумизматику в дальнейшем - больше вопросов, чем ответов.
Есть много примеров, в Европе, по благополучным странам, где цены за последние десятилетия упали.
Дело в том, что высокие цены на монеты отнюдь не способствуют
пополнению рядов нумизматов. Кроме того, сегодня у людей появилось множество других возможностей, куда тратить свое время и деньги. И в долгосрочной перспективе прогнозировать дальнейший рост цен я бы не рискнул. Уже сегодня монеты среднего уровня продаются намного хуже, чем это было, например, год назад - поговорите со знакомыми  дилерами в УБ, я, во всяком случае, в приватных разговорах это мнение слышал уже от нескольких весьма известных людей.
15 лет с даты регистрации
 
Обвала мне кажется не будет!
Мое субъективное мнение конечно. Дело в том, что если посмотреть на рост количество аукционов, на развитие инета и т.д. и т.п. в том числе нестабильность с валютами, то точно не будет. Мне все больше встречаются люди, которые покупают монеты в качестве вложения, даже не взирая на то, что это за монета! Смешно, но это так. Иногда думаешь, продать бы за что-нибудь хотя бы, а получается круче только горы....!!!???
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей,спасибо за скан.Это не монета,а ШЕДЕВР :!:
15 лет с даты регистрации
 
Полтина просто красавица! Спасибо, что показали! Раньше в таком сохране видеть не приходилось :roll:
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
Всё, начинайте сливать рарики
http://russkayagazeta.com/rg/gazeta/fullstory/iran-46/
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всё, начинайте сливать рарики
http://russkayagazeta.com/rg/gazeta/fullstory/iran-46/

Могу принять о оформить в лучшем виде, пишите цены и сканы в ЛС
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060207100000.shtml

А между тем только за январь деньги обесценились на 2,4%....
Изменено: innova - 07.02.2006 18:32:00
 
[между тем только за январь деньги обесценились на 2,4%....[/quote]

А на прошедших в январе аукционах зафиксирован новый уровень цен на качественные русские монеты...
15 лет с даты регистрации
 
а подробнее ваши впечатления можно? :) на каких аукционах. У нас в России или за бугром?  




Цитата
[между тем только за январь деньги обесценились на 2,4%....

А на прошедших в январе аукционах зафиксирован новый уровень цен на качественные русские монеты...[/quote]
 
Цитата
А на прошедших в январе аукционах зафиксирован новый уровень цен на качественные русские монеты..

[quote="йцукен"]а подробнее ваши впечатления можно? :) на каких аукционах. У нас в России или за бугром?  

В январе на прошедших "наших" аукционах качественного материала особо и не было.
А вот на прошедших в январе аукционах Маркова, CNG,
Heritage, UBS в числе других продавалось много русских монет высокого коллекционного уровня. И цены на них были зафиксированы весьма высокие. Перечислять что и по каким ценам прошло - не самое благодарное занятие, проще найти результаты в интернете.
15 лет с даты регистрации
 
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/02/17/17205017_bod.shtml

ВВП вырос в январе на 4,7%, промышленное производство на  4,4%, розничная торговля на 11.7%, реальные доходы населения на 8,7% по сравнению с январем 2005.

Вывод - нужно продолжать покупать монеты и дальше, какие бы цены ни были. :P
 
Цитата
ВВП вырос в январе на 4,7%, промышленное производство на 4,4%, розничная торговля на 11.7%, реальные доходы населения на 8,7% по сравнению с январем 2005.
Но как ни странно вместе с ВВП начинает расти и многое другое
http://www.izvestia.ru/russia/article3074432  :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вывод - нужно продолжать покупать монеты и дальше, какие бы цены ни были.

[quote="UFO Но как ни странно вместе с ВВП начинает расти и многое другое http://www.izvestia.ru/russia/article3074432  :([/quote]

Да уж... Кому - рарики, а кому - пачка соли.
Представьте себе объявление, например, на этом сайте  в разделе "Продам":
Меняю пару Гангутов на пару мешков сахара!
15 лет с даты регистрации
 
Если человеку, владеющему гангутами ( да еще и парой), придется менять их на сахар, то думаю форума уже не будет, и интернета не будет, и даже электричества в розетке не будет, нда печальную картину нарисовал...
 
Мысль, высказанная Don_777 на форуме: «Цены атомные – купить что-то становится сложно и бьет по карману. Продать монеты и больше не связываться».
   Но, всегда есть что-то, что стоит на текущий момент относительно недорого. Советский и Николаевский биллон, Николаевская медь.
   Еще одна замечательная мысль о растущем интересе к истории России, но история – это, к сожалению, не только императорская Россия, но и РСФСР, СССР, и этот сегмент нумизматического рынка будет востребован, я думаю даже очень скоро. Это как в истории о цене на 4 копейки в Нумизматическiй журналъ "Старая монета" № 4, апрель 1910.
   Романовъ: «А потом есть такие вампиры монетные, подержат красивую монетку, заберут всю энергию, потом продают, когда надоела и новую покупают»  Угу. За себя скажу, что совковый биллон мне удовольствия не доставляет, даже неприятно в руках держать, толи дело Николаевская медь - кайф.
 
Цитата

   Но, всегда есть что-то, что стоит на текущий момент относительно недорого. ....Николаевский биллон, Николаевская медь.

Это да, но по меди все что "ниже" 1912 года в качестве дорожает уже активно, по билону - "ниже" 1909 тоже

Цитата
...толи дело Николаевская медь - кайф.
Простейшая, но может быть действительно красивой...
 
Тема актуальна, наши деньги за два месяца 2006 года подешевели на 4%, при заложенной инфляции на - 8,5% :?
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/03/06/06152413_bod.shtml
 
Аднака, ежели события будут развиваться по этим сценариям: http://www.newsru.com/russia/07mar2006/pandemy_print.html ; http://www.newsru.com/world/30sep2005/gnesdez_print.html , то возможен обвал цен на нумизматическом рынке, в связи с уменьшением поголовья .... нумизматов :mrgreen:
15 лет с даты регистрации
 
Это просто кому-то выгодно - например фармацевтической мафии. Для примера цифры: "на раковые заболевания приходится 13% всех смертей в мире" и разве об этом постоянно говорят в новостях, бьют тревогу? А "от атипичной пневмании умерло 792 человека" и сколько было шумихи, сколько было сделано на этом денег? Мне кажется ситуация повторяется - поступают огромные гранты на исследования, увеличиваются объемы продаж общеукрепляющих препаратов и т.д.
 
http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2006/03/24/24142616_bod.shtml
 
Так это и по ценам на золотые императорские монеты видно.
15 лет с даты регистрации
 
Да уш, Русь матушка :lol: , то соль, то .... золото :mrgreen:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Имхо, обвала на будет никогда на монеты высокого уровня (АУНЦ, полиры, рарики). Может быть стагнация цен на VF или падение. На качественный материал обвала быть не может никогда.
Случайно попал на сайт и эта тема весьма заинтересовала. Подскажите, плиз где можно просветится по поводу состояния монет - UNC, PROOF, VF  в том смысле как подразделяется состояние монеты и хоть в общих чертах по каким общим критериям разносится по группам?
 
Цитата

Случайно попал на сайт и эта тема весьма заинтересовала. Подскажите, плиз где можно просветится по поводу состояния монет - UNC, PROOF, VF  в том смысле как подразделяется состояние монеты и хоть в общих чертах по каким общим критериям разносится по группам?
 
Благодарю Господинъ Романовъ
 
Цитата
Цитата
Имхо, обвала на будет никогда на монеты высокого уровня (АУНЦ, полиры, рарики). Может быть стагнация цен на VF или падение. На качественный материал обвала быть не может никогда.
Случайно попал на сайт и эта тема весьма заинтересовала. Подскажите, плиз где можно просветится по поводу состояния монет - UNC, PROOF, VF  в том смысле как подразделяется состояние монеты и хоть в общих чертах по каким общим критериям разносится по группам?

Был в Горгиппии (Анапе) и не раз, как тебя там найти, может чего интересного предложишь?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Имхо, обвала на будет никогда на монеты высокого уровня (АУНЦ, полиры, рарики). Может быть стагнация цен на VF или падение. На качественный материал обвала быть не может никогда.
Случайно попал на сайт и эта тема весьма заинтересовала. Подскажите, плиз где можно просветится по поводу состояния монет - UNC, PROOF, VF  в том смысле как подразделяется состояние монеты и хоть в общих чертах по каким общим критериям разносится по группам?

Был в Горгиппии (Анапе) и не раз, как тебя там найти, может чего интересного предложишь?

Когда в следующий раз будешь - сообщи. Я тебя сам найду.
Но монеты я не продаю.
 
Цитата


Был в Горгиппии (Анапе) и не раз, как тебя там найти, может чего интересного предложишь?
Когда соберешься, сообщи, встретимся, кинем свои натренированные тела в море, выпьем по стаканчику доброго вина, повоем на луну.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кинем свои натренированные тела в море

Прикольно, видел бы ты меня :D с моим весом можно сказать только что тренировали меня в Освенциме :D , а вино я люблю и море тоже :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Когда в следующий раз будешь - сообщи. Я тебя сам найду. Но монеты я не продаю.

Договорились!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прикольно, видел бы ты меня  с моим весом можно сказать только что тренировали меня в Освенциме

Придётся откормить :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●