Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос: коллекционирование монет, зачем это человеку?, поиск смысла
 
Уважаемые решил задать вопрос, для обсуждения.
Вопрос: коллекционирование монет, зачем это человеку? (я не могу для себя на него ответить. Я не понимаю почему меня это так увлекло.)
Плюсы:
1. Начал изучать историю.
2. Начал общаться с новыми людьми, и не только по монетам.
3. Появился эффект радости, когда покупаю хорошую монету.
4. Купил металлоискатель. Изучаю историю своего края. Пока ничего не нашел, но ничего страшного, не тороплюсь.
5. Появилось хобби, которое позволяет разгрузить мозг после работы.
Минусы:
1. Как не крути хобби дорогое.
2. Даже сам не всегда могу порадовать взор, на коллекцию. Т к приходится все убирать подальше.
3. Не реализуется желание «похвастаться» , т к вокруг меня нет близких друзей кто б понял мое увлечение. А даже наоборот эффект полного непонимая, а на хрена. Как итог коллекция потихоньку растет, но видно только по записям в компьютере.

Увлечение пришло случайно, даже сам не понял откуда. Все началось с современных десяток. Просто решил собрать для ребенка, типа небольшого наследства. Сейчас полностью забросил этот период и ушел в Россию до 17 года.
Вот как то так. Для затравки обсуждения. Хотелось бы подискутировать. (готов к саркастическим выпадам, единственная просьба не сваливаться в откровенное хамство. Если тема не интересна лучше не пишите).
Всем добра!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как ни крути, а плюсов больше, чем минусов - 5 против 3.
Хочу прокомментировать пункт 3 "минусов". Не надо хвастаться перед несведущими, они никогда этого не поймут. Для этого есть коллеги и интернет. Среди нашей братьи немало одержимых. И вообще, нумизмат и коллекционер - личность особенная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё уже обсуждалось в теме "психология коллекционирования".
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Как ни крути, а плюсов больше, чем минусов - 5 против 3.
Хочу прокомментировать пункт 3 "минусов". Не надо хвастаться перед несведущими, они никогда этого не поймут. Для этого есть коллеги и интернет. Среди нашей братьи немало одержимых. И вообще, нумизмат и коллекционер - личность особенная.
Думаю еще не один год пройдет пока я смогу чем то удивить нумизматов с СМ. Полностью согласен, что перед несведущими вообще не вариант, даже не грубость можно нарваться :)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
крокодил пишет:
Всё уже обсуждалось в теме "психология коллекционирования".
Спасибо!  Не нашел эту тему раньше , хотя перед тем как свою создать постарался по изучать  форум. Наверно даже не стал бы свою тему открывать, если б почитал куда Вы меня отправили. НО! Прочитал уже два раза, для себя пока не нашел ответ. Завтра на свежую голову еще раз осилю.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Я не понимаю почему меня это так увлекло.
От безысходности, наверное  :crazy:
Изменено: Ливси - 19.05.2014 23:03:20
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
крокодил пишет:
Всё уже обсуждалось в теме "психология коллекционирования".

еще раз перечитал. Это ветка не для меня, в том смысле, что ответов для себя не нашел. Но интересные мысли и информацию почерпнул.  Настроения там от поста к посту так сильно изменяют отношение вообще к нумизматик , что можно просто разочароваться. Все написанное ИМХО.

Цитата
Mr.Hyde пишет:
От безысходности, наверное  

А вот с этой мыслью соглашусь. Наверно организму требовалась отдушина, что то свое лично. Непонятное широкому кругу окружающих меня людей.

Пока для себя примерно так сформуливал, почему.  Реализация детской ( скрытой) мечты собирательства. выбор коллекционирование монет, потому что просто азартен.

Осталось определиться с целью. Вариант собрать коллекцию и продать на старости лет. Собрать и передать в музей. Собрать и просто кому то подарить. Собрать и передать детям. Пока этот вопрос оставлю открытым......  Главное Собрать.

Знаете не зря открыл тему. Хоть и сообщений было не много, но все в точку и натолкнули на какие то решения.
Благодарю всех:hi:
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жизнь столь тяжела и скучна, что ее надо непременно чем-то наполнить - прочитал я в посте № 1. Кто-то наполняет стакан. Вы решили наполнить себя детскими эмоциями. Чтож - наверное меньшее из зол. Только с таким стартом, мне кажется, нумизматика Вас лучше не сделает. А, как раз наоборот. Вы уже писАли о непонимании окружающих...
Впрочем, желаю быть неправым и желаю Вам не разочароваться.
Вот одна из самых лучших тем, на мой взгляд, здесь на СМ
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum16/t%D0%BEpic31834/
Прочтите - не пожалеете :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал. Сейчас в поезде еду даже некоторые моменты перечитал. Какой то осадок не очень. Бабло правит миром.
Эх. Ладно, найду свой путь. Не буду ни одним из персонажей:|
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●