Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Есть ли коллекционеры до 20 лет., Опрос
 
Здравствуйте, собираю уже 2 года, все оглядываясь по сторонам и никак не могу найти себе товарищей в нумизматике (мне 16 лет). Неужели это хобби сейчас стало настолько устаревшим? По крайней мерее в Приморском крае не знаю ни одного человека моего возроста плотно собирающего действительно коллекционеры вещи. Есть ли коллекционеры в других краях и областях или я обречен на одиночество лет через 40? :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:
Здравствуйте, собираю уже 2 года, все оглядываясь по сторонам и никак не могу найти себе товарищей в нумизматике (мне 16 лет). Неужели это хобби сейчас стало настолько устаревшим? По крайней мерее в Приморском крае не знаю ни одного человека моего возроста плотно собирающего действительно коллекционеры вещи. Есть ли коллекционеры в других краях и областях или я обречен на одиночество лет через 40?  
Дети нефтяных магнат не рассматриваются. :D беру во внимание только тех, кто сам зарабатывает себе на увлечение, а не клянчит деньги у родителей.
6 лет с даты регистрации
 
Есть.Вопрос лишь в том, что нумизматы данного возраста собирают в основном БИМ,ГВС и иностранщину, а на что-то серьезное в таком возрасте финансов не хватает. Однако,всегда есть исключения.
6 лет с даты регистрации
 
у нас в Питере есть коллекционеры разных возрастов от 15 и до 90 лет. Я коллекционирую с 26 лет, уже 5 лет.
так что все хорошо =)))
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Alex Vi пишет:
Есть.Вопрос лишь в том, что нумизматы данного возраста собирают в основном БИМ,ГВС и иностранщину, а на что-то серьезное в таком возрасте финансов не хватает. Однако,всегда есть исключения.
Я и написал, что интересуют люди, собирающего понастоящему красивые вещи. (Не бим и гвс). фотограф я не очень.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
у нас в Питере есть коллекционеры разных возрастов от 15 и до 90 лет. Я коллекционирую с 26 лет, уже 5 лет.
так что все хорошо =)))
Я не обречен :yahoo:
6 лет с даты регистрации
 
Интересно где вы оглядывались? На улице сложно узнать единомышленников  ,хотя  на днях меня все таки один дядька выдернул из толпы и спросил как пройти на Сердобольскую  :D
Ходить надо в клуб  ,на очники если возраст позволяет и в профиле город указывать в первую очередь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Интересно где вы оглядывались? На улице сложно узнать единомышленников  ,хотя  на днях меня все таки один дядька выдернул из толпы и спросил как пройти на Сердобольскую    
Ходить надо в клуб  ,на очники если возраст позволяет и в профиле город указывать в первую очередь.
спасибо за нотку юмора. Я хожу на общества разных городов своего края. Уссурийск-Владивосток-Арсеньев. Иногда езжу в Хабаровск и Благовещенск. Очников у нас нет. Но сверстников все равто не видно....
6 лет с даты регистрации
 
в контакте много разных групп  ,можно там поискать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:
или я обречен на одиночество лет через 40?
Кто-то в 30 начнет, кто-то в 40, вот и будут вам ровесники.

У вас там 4-х копеечник засвечен. Вы могли бы показать его подробно?
И не храните медь в холдерах.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вечером скину. Разница в 7 часов с Москвой не позволяет общаться с жителями центральной части. А почему нельзя хранить медь в холдерах?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Aligator пишет:
или я обречен на одиночество лет через 40?
Кто-то в 30 начнет, кто-то в 40, вот и будут вам ровесники.

У вас там 4-х копеечник засвечен. Вы могли бы показать его подробно?
И не храните медь в холдерах.
состояние не очень, но пока что довольствуюсь таким.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Aligator пишет:
или я обречен на одиночество лет через 40?
Кто-то в 30 начнет, кто-то в 40, вот и будут вам ровесники.

У вас там 4-х копеечник засвечен. Вы могли бы показать его подробно?
И не храните медь в холдерах.
Ну а по поводу того, что кто-то начнет в 30, кто-то в 40 собирать. Думаю все уже читали тему "Будущее российской нумизматики за фуфлом". И уже аж страшно становится. Особенно общаясь с китайцами, и узнавая о их новых продвижениях в этой теме.... на днях выставлю одну японскую серебряную монету на обсуждение. Интересно "ведущие сабаководы" найдут в них хоть какие-нибудь недостатки....
6 лет с даты регистрации
 
Aligator, не расстраивайтесь. Увлечение (в нашем случае это нумизматика) сближает людей совершенно разных возрастов, и это как раз замечательно.
Мне 30 лет, но у меня в городе нет моих ровесников и более младших товарищей, кто бы собирал монеты Империи (а если и есть, то они очень хорошо маскируются).
Так я и не переживаю - мне всегда было интереснее общаться с более старшими людьми, т.к. от них я почерпываю гораздо больше.
Удачи Вам в нумизматике! :hi:
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Aligator, не расстраивайтесь. Увлечение (в нашем случае это нумизматика) сближает людей совершенно разных возрастов, и это как раз замечательно.
Мне 30 лет, но у меня в городе нет моих ровесников и более младших товарищей, кто бы собирал монеты Империи (а если и есть, то они очень хорошо маскируются).
Так я и не переживаю - мне всегда было интереснее общаться с более старшими людьми, т.к. от них я почерпываю гораздо больше.
Удачи Вам в нумизматике!
Спасибо. И вашей коллекции побольше интересных экземпляров. Я этот вопрос поднял к тому, что лет через 20, люди которые сейчас составляют основной костяк коллекционеров начнут "раскидывать камни", а приемников то толком-то и нету....
Изменено: Слава Мясников - 05.11.2015 14:49:30
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:А почему нельзя хранить медь в холдерах?
Хорошая медь со временем начинает цвести.
Для окошек холдеров используется ПВХ, а Cu реагирует с буквой Х из ПВХ.
Бывают вот такие холдеры SAFLIP, которые якобы не содержат ПВХ.
Но лучше вообще не рисковать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Aligator пишет:А почему нельзя хранить медь в холдерах?
Хорошая медь со временем начинает цвести.
Для окошек холдеров используется ПВХ, а Cu реагирует с буквой Х из ПВХ.
Бывают вот такие холдеры  SAFLIP, которые якобы не содержат ПВХ .
Но лучше вообще не рисковать.
ок, учту. Спасибо за информацию. как барабанчики?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:
Здравствуйте, собираю уже 2 года, все оглядываясь по сторонам и никак не могу найти себе товарищей в нумизматике (мне 16 лет).
Я начал собирать монеты в 6 лет.
Разумеется, "все подряд" - в основном, иностранщину.
Лет в 11-12 начал собирать погодовку Советов, лет в 15-16 забросил (появились более насущные интересы и более увлекательные занятия, так сказать).
Лет в 26-27 продолжил (юбилейка СССР, опять иностранщина, потом СНГ).
Потом опять забросил, только иногда по случаю что-то покупал, бессистемно.
Империей увлекся лишь 10-11 лет назад, в возрасте "за 40".
Так что и начинать никогда не поздно (и не рано).
И товарищи найдутся - рано или поздно.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы знаете , я сначала хотел написать что-то умное типа " не ищите сверстников , а ищите монеты  :ded:  " но потом вспомнил свою юность (когда у меня было  3 друга нумизмата мои сверстника .....  как мы по слётах ездили ... В то время можно было в Ригу ,Львов ,Пермь кататься ... Это были лучшие годы в жизни ) Сецас я их ищу ,и без результата ..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Вы знаете , я сначала хотел написать что-то умное типа " не ищите сверстников , а ищите монеты     " но потом вспомнил свою юность (когда у меня было  3 друга нумизмата мои сверстника .....  как мы по слётах ездили ... В то время можно было в Ригу ,Львов ,Пермь кататься ... Это были лучшие годы в жизни ) Сецас я их ищу ,и без результата ..
В том то и дело, что они у вас хотя бы были....
6 лет с даты регистрации
 
пальцы хранили плохо до своих 16.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVGO пишет:
пальцы хранили плохо до своих 16.
Извините, не понял?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:
Цитата
EVGO пишет:
пальцы хранили плохо до своих 16.
Извините, не понял?
По-видимому, имелось в виду, что это пальцы не 16-летнего человека):
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваши опасения напрасны,есть во Владивостоке молодежь,увлекающаяся нумизматикой. Несколько раз покупал/продавал монеты ребятам,судя по голосу и внешнему виду которых можно сказать,что они еще школьники-старшеклассники. Есть и представители "младшей возрастной группы":) Раз пять уже встречался с мужчиной лет 35-40,по имени Игорь,который приезжал расплачиваться и забирать монеты,которые покупает его 11-ти летний сын. Мальчишка около  года назад увлекся собиранием монет и начал не с абы чего, а сразу с серебра Николая II, так что если не бросит свое увлечение- то с возрастом соберет приличную коллекцию, ибо старт взял солидный:) Да и себя я отношу к молодым,начинающим коллекционерам- мне всего 23. Так что в нашей с Вами провинции,нумизматика- удел не только людей в возрасте, подрастает и новое поколение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
Aligator пишет:
Цитата
EVGO пишет:
пальцы хранили плохо до своих 16.
Извините, не понял?
По-видимому, имелось в виду, что это пальцы не 16-летнего человека):
нормальные пальцы....единственное что алергик я и кожа с лазит каждую неделю....) а так все норм. Пальцы, как пальцы.
6 лет с даты регистрации
 
здесь в группе есть парень, которому 18, и скажу вам коллекция у него....огого.....только он нумизмат в каком-то там колене, чуть ли не от деда
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не переживайте, монеты всегда кто-то да собирает. Иногда это модно и массы увлечены, иногда это удел более узкой аудитории. И, по-моему, реальный упадок сейчас и уже давно у филателистов и коллекционеров бумажных денег. А что касается будущей ликвидности монет - ведь отчасти Ваш вопрос в этом - скажу Вам: собирайте без фанатизма, но не из-за того, что монеты будут дешеветь. Вы, скажем, вполне можете стать предпринимателем и Вам потребуется капитал, который на первых-вторых порах будет поддерживаться исключительной бережливостью, то есть будет не до монет. Или Вы захотите купить себе жилье, что также может быть связано с накоплением. В общем, если у Вас есть или появятся варианты улучшения жизни и развития в бизнесе, смело продавайте монеты, если сочтете это разумным. Купить их всегда можно будет потом. А само собирательство монет - занятие не командное, признание сверстников Вы таким увлечением не добьетесь, это для себя и только. Общаться же вполне можете и в интернете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне 31. Первые монеты у меня появились лет в 5-6, когда моя бабушка давала советские юбилейные рубли, говоря: собирай железные рубли. С тех пор у меня интерес к монетам. Потом коллекционировал будучи школьником всякую мелочь иностранные и.т.п. но со временем забросил. Потом начал уже в 24 года, когда случайно купил на блошином рынке 10 коп. 1916г. и целенаправленно стал коллекционировать монеты Российской Империи и немного старое иностранное серебро
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aligator пишет:
Есть ли коллекционеры в других краях и областях или я обречен на одиночество лет через 40?
На одиночество точно не обречены. В век интернета товарищей / коллег по увлечению можно отыскать в любой точке мира. Что наглядно Вы и продемонстрировали, открыв эту тему на форуме. Хороший фотоаппарат и техника фотографирования монет Вам в помощь.

Друзья, приглашаю к участию в опросе по этому поводу.
Изменено: АнтиQарЪ - 06.11.2015 12:16:24
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Aligator пишет:
Есть ли коллекционеры в других краях и областях или я обречен на одиночество лет через 40?
На одиночество точно не обречены. В век интернета товарищей / коллег по увлечению можно отыскать в любой точке мира. Что наглядно Вы и продемонстрировали, открыв эту тему на форуме. Хороший фотоаппарат и техника фотографирования монет Вам в помощь.

Друзья, приглашаю к участию в  опросе  по этому поводу.
поучаствовал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●