Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коллекционирование чешуи и уделов, За советом.
 
Добрый день!
Хочу обратиться за советом ( если тема размещена не там, прошу извинить и перенести)
Начал изучать историю до 1700, появилось желание начать собирать для себя чешую ( царский период). Потом вроде и уделами заинтересовался.
Посоветуйте или поделитесь собственным подходом к коллекционированию.

Например начав собирать РИ, я покупал все монеты подряд, серебро медь.
Потом рванул на погодовки
Потом было еще несколько порывов.
В конечном итоге сейчас определился, но распродажа монет которые были куплены ранее идет вся в минус.


Подход к коллекционированию до 1700, решил сначала определиться и изначально сузить объем поиска.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сначала купите каталог  ХОРОШИЙ  в магазине СМ была ....
по мне уделы интереснее ( по сюжету )
еще есть Сребренники  Тьмутаракань и Византия где то рядом
Дмитрий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
так же пула есть красивые ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот  http://www.staraya-moneta.ru/shop/22/1470/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
вот   http://www.staraya-moneta.ru/shop/22/1470/

Спасибо.  Уже есть.  Изучаю. ( каталог).


Но покупаю пока только не дорогую чешую.  Руки и глаз хочу набить.  
Присматриваюсь, что в целом продается.  
И размышляю что ж я хочу собирать.  

Ps буду благодарен любым советам по литературе.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Например начав собирать РИ, я покупал все монеты подряд, серебро медь.
Потом рванул на погодовки
Потом было еще несколько порывов.
В конечном итоге сейчас определился, но распродажа монет которые были куплены ранее идет вся в минус.

Это от недостаточности опыта. Если грамотно покупать и вовремя продавать империю, то можно неплохо заработать.
А с уделами будет ещё хуже, когда начнёте продавать. В коммерческом плане заведомо убыточная, бесперспективная тема.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр, набив шишки на РИ, понимаю что занятие продажами сейчас точно не для меня, я всё же конечный покупатель
И появилась эта тема.  Посоветоваться какое направление выбрать, начав собирать чешую и уделы.  

Хорошо например по чешуе царского периода вижу такой вариант.  

Собрать всех царей. По одной каждого МД.  И дальше заниматься улучшением.  Заодно в голове появится надеюсь какая та ясность.  


Еще вопрос: как считаете, почему коллекционирование чешуи совершенно не массовое?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
 


Еще вопрос: как считаете, почему коллекционирование чешуи совершенно не массовое?
Народу подавай золото или рубли большим размером,полтины и то сложнее продать чем рубли.
а чешуя маленькая и сложно её рассмотреть.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
И не только, что маленькая, хотя и это тоже. Качество ужасное: размер монетки обычно меньше размера изображения, непрочекан, низкий художественный стиль, малое количество номиналов, что делает такие монеты малоинтересными, и отсутствие датировок, что в целом затрудняет ясную классификацию для простого нумизмата. Я бы точно не стал это собирать. Одно время хотел прикупить пару копеек чешуек серебряных Петра 1, выпускавшихся параллельно медным, но так и не нашел такого формата, чтобы и год присутствовал и легенда хорошо читалась - они есть, редко встречаются, в массе обглодки. Тема на большого любителя, монетки неликвиды - в этом смысле антика значительно лучше, как и по интересности. Но каждому свое.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Главный минус я вижу в том, что их копают. Поэтому монет с каждым годом больше. Некоторые уделы упали в 3-4 раза от цен 2005-2007 гг. Да и подделки неплохие уже стали появляться на рынке.
Изменено: Александр - 18.12.2015 11:33:07
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что книги по теме чешуи в последнее время выходят тиражами 200 экз.(при этом они еще и не расходяться, ибо лежат во всех лабазах). О чем это нам говорит. А это говорит о том, что реальных коллекционеров чешуи около этой цифры и есть. Заработать на таком количестве потенциальных ПОСТОЯННЫХ покупателей у дилеров нет никакой возможности, поскольку самих дилеров значительно больше.
В темах уделов, допустим, каждый выбирает себе как направление один удел, поэтому в данный момент времени такими узкими темами (поштемпельное коллекционирование) занимается не более 10-20 человек на удел. А то, что появляется новый материал, это хорошо:).
10 лет с даты регистрации
 
Я хотел бы всех поблагодарить за высказанное мнение.  Реально задумался.........
Думаю начну с недорогих вариантов, набить руку и глаз, а потом посмотрим.
Зацепит , продолжу. Отпустит, ну и ладно. Одно то, что начал в истории до Петра разбираться уже радует :)

У меня был порыв по бонам.  Начитался книг и статей и захотелось.
Но реально отпустило , через 2 недели.  Хорошо не вложился, в дорогой материал.  
Теперь лежат. Продавать не вижу смысла, может детям будет интересно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Зацепит , продолжу. Отпустит, ну и ладно.
Подход абсолютно нормальный для нового направления в собирательстве.
Ту всё больше про минусы говорили, но есть и плюсы:
Рынок проседает, интерес к этой Теме не большой, так что можно под шумок и приличную Коллекцию за недорого собрать.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
scowl, соглашусь с Вами.  Но что б что то купить надо разбираться начать.
Я помню как долго я пытался понять почему один рубль 1912 года стоит 3 тр или 30 тр :)
Думаю тут (чешуя и уделы) не меньше специфики.  

Но если кто то хочет, может предлагать НЕ дорогие коллекции :).
Реально дорогие даже не предлагайте , всё равно не куплю.  

scowl, Еще раз спасибо за идею :)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Но что б что то купить надо разбираться начать
Наука простая, раз попадёшь, два попадёшь, а на третий раз либо научишься, либо оставишь это занятие. Что касается предлагать не дорогое, предлагаю безвозмездно, т.е даром - копейка Михал Фёдоровича с двойным ударом, под лошадкою МО. Хотите да?
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
хуагофен,  спасибо :). Я сейчас купил порядка 300 чешуек.  Там 50%  Михаил Федоровича оказалось.
Я понимаю , что Вы от души предложили.  Но не хотел бы Вас утруждать. Еще раз спасибо :).
Еще там много Ивана 4.  И что то еще.  С атрибуцией остальных пока тренируюсь.  
Но реально, нервное занятие.  Наверно определенный склад характера должен быть.
Меня на 20-30 мин хватает.  
Но зато появилось 5-10 минут , всегда есть материал неисследованный.  

Сейчас читаю, на ЦфН что такое сохран для данных типов монет.  Ну не фига не однозначное понятие. То, что для частых фу,
Для редких чуть ли не эталон качества.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Сейчас читаю, на ЦфН что такое сохран для данных типов монет.  Ну не фига не однозначное понятие. То, что для частых фу,
Для редких чуть ли не эталон качества.
Серебро вообще более стойко к коррозии, ему, наверное, больше грозит истирание, а для состояния чешуек, полагаю, большое значение имеет центровка, размер (чтобы и побольше, и без обрезания) и прочекан.
Не соглашусь с уважаемым scowl в части перспективы приличной коллекции за недорого. Приобрести можно, конечно, но с осознанием, что приобретаешь неликвид и возможный дисконт при будущей перепродаже может составить внушительный процент, то есть покупая сейчас "недорого", можно обнаружить, что это все же было дорого. Ну, не знаю... вероятно, истинный нумизмат с нимбом в виде сияющей монеты вовсе не будет озадачиваться ликвидностью коллекции, но это тоже аргумент и не только в плоскости финансов, но и вообще в плоскости востребованности и популярности, в плоскости интереса, ведь когда собираешь популярное, это добавляет и азарт, и гордость, что может воодушевлять при периодическом снижении собственного интереса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С позицией дорого - не дорого, в очередной раз скатываемся к инвестициям. Ярославский парень, кстати как и многие другие от процесса получает удовольствие. Как было уже замечено , особой перспективы у чешуи нету , да и не только у неё. Нового ничего не напишу , потому как всё уже написано не однократно , собирая коллекцию чего то , вы в первую очередь собираете для своего удовольствия.
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо еще раз всем ответившим :)
Про финансовую сторону вопроса ситуацию понял.  

Меня это лишний раз настораживает и заставляет задуматься, какое же направление выбрать.  
Т е просто скупать хорошие ( центрованные, в прочекане и тп) не вариант.
Потом их и за полцены можно не отдать.  

Направление коллекционирование продолжу обдумывать.  
После обсуждения есть вероятность , что сейчас не пойду в это направление.
Остановлюсь на чтение литературы и потом дам 3-6 месяцев на раздумие себе.  


Ps еще раз убеждаюсь, что иногда полезно перед тем как тратить деньги, спросить у знающих :)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Направление коллекционирование продолжу обдумывать.
Кого что цепляет и на чешую есть ценители. Просто здесь их мало или нет, поэтому такие отзывы, может быть... Присмотритесь к антике - и красота присутствует, и разнообразие, и история, которая и наша тоже. Здесь, на форуме, тема антики разрослась прилично. Правда, ценники кусаются на действительно интересные монеты, курс валюты имеет значение (основной рынок антики все же валютный, а не рублевый) и ликвидность, конечно, ниже монет РИ, но выше многих направлений.
Кстати, по поводу бон. Лет 13 назад я ездил у нас, в Челябинске, в клуб нумизматов. Это было по воскресеньям, но что-то не выдержал, молоденький был, поехал в субботу и обнаружил место открытым, а присутствовали там бонисты и филателисты в крайне скудном количестве (может быть, человек 10) против обычно полнолюдного воскресенья. Если бы я был бонистом или филателистом, такое положение могло бы отвратить от направления. Интереснее собирать то, что ценится и другими.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Интересует, что все же вы решили с коллекционированием чешуи, начали или воздержались от этой затеи?
Я считаю, что коллекционировать нужно то, к чему душа лежит, что действительно доставляет удовольствие, когда рассматриваешь свою коллекцию.
А если в будущем есть желание на этом заработать или хотя бы вернуть потраченные средства, то нужно провести анализ нумизматического рынка и спрос на монеты того или иного номинала, качества и какого периода выпуска.
Лучше всего коллекционировать то, что коллекционирует большинство, тогда есть спрос и конкуренция на рынке, значит больше шансов выгодно продать.
Это конечно только мое мнение, но возможно чем-то вам помог.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
И не только, что маленькая, хотя и это тоже. Качество ужасное: размер монетки обычно меньше размера изображения, непрочекан, низкий художественный стиль, малое количество номиналов, что делает такие монеты малоинтересными, и отсутствие датировок, что в целом затрудняет ясную классификацию для простого нумизмата. Я бы точно не стал это собирать. Одно время хотел прикупить пару копеек чешуек серебряных Петра 1, выпускавшихся параллельно медным, но так и не нашел такого формата, чтобы и год присутствовал и легенда хорошо читалась - они есть, редко встречаются, в массе обглодки. Тема на большого любителя, монетки неликвиды - в этом смысле антика значительно лучше, как и по интересности. Но каждому свое.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
БВВ111 пишет:
Добрый день!
Интересует, что все же вы решили с коллекционированием чешуи, начали или воздержались от этой затеи?
Я считаю, что коллекционировать нужно то, к чему душа лежит, что действительно доставляет удовольствие, когда рассматриваешь свою коллекцию.
А если в будущем есть желание на этом заработать или хотя бы вернуть потраченные средства, то нужно провести анализ нумизматического рынка и спрос на монеты того или иного номинала, качества и какого периода выпуска.
Лучше всего коллекционировать то, что коллекционирует большинство, тогда есть спрос и конкуренция на рынке, значит больше шансов выгодно продать.
Это конечно только мое мнение, но возможно чем-то вам помог.
Лучше или не лучше, каждый решает сам. Когда-то коллекционеры всяких экзотических тем очень уважались, да им и с некоторыми темами легче было найти материал
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
БВВ111 пишет:
Добрый день!
Интересует, что все же вы решили с коллекционированием чешуи, начали или воздержались от этой затеи?
Я считаю, что коллекционировать нужно то, к чему душа лежит, что действительно доставляет удовольствие, когда рассматриваешь свою коллекцию.
А если в будущем есть желание на этом заработать или хотя бы вернуть потраченные средства, то нужно провести анализ нумизматического рынка и спрос на монеты того или иного номинала, качества и какого периода выпуска.
Лучше всего коллекционировать то, что коллекционирует большинство, тогда есть спрос и конкуренция на рынке, значит больше шансов выгодно продать.
Это конечно только мое мнение, но возможно чем-то вам помог.

Добрый день.
Я да ушел......
Начал с чешую, решил собрать по одной на каждого царя. Каждого двора. В процессе.

И случайно зацепил уделы. Эх. Очень сложная тема.  Очень интересная. Очень разнообразная. Очень мало литературы. Очень много сюжетов.
Вот по ним нахожусь в стадии старта.
Т е Уделов куплено , уже довольно много. Сейчас пытаюсь найти, литератур по монетам, по истории,  что б по глубже проникнуться.

Пока единственное для себя понял. Коллекционировать красивые монеты для меня не очень интересно, хочется глубже понимать период когда и почему они чеканились.
историю появления сюжетов изображенных на монетах.

Честно скажу, время очень не хватает.
Еще не хватает объема памяти в голове, что б усвоить, переработать и понять весь материал.

Поэтому, скажу так: тему для себя по чешуе и уделам открыл, деньги вложены, что будет дальше покажет время.  

Ps готов купить коллекции Уделов :oops:
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго вечера!
Извините, что вмешиваюсь, но сам видимо не разберусь без посторонней помощи,
Буквально в авторитет получил три минуса и даже не понимаю за что, никого не оскорблял, дороги не переходил, а минусы как грибы после дождя в авторитет сыпятся.
Или я чего-то не понял из правил или кто-то решил меня почему-то забанить.
Буду благодарен всем кто откликнется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БВВ111 пишет:
Доброго вечера!
Извините, что вмешиваюсь, но сам видимо не разберусь без посторонней помощи,
Буквально в авторитет получил три минуса и даже не понимаю за что, никого не оскорблял, дороги не переходил, а минусы как грибы после дождя в авторитет сыпятся.
Или я чего-то не понял из правил или кто-то решил меня почему-то забанить.
Буду благодарен всем кто откликнется.

BVV 111 сондықтан сіз көрсетуі, әсіресе, бұл осылай, алаңдатты және жаза бастайды емес, Аяқтағаннан, осы форумға қабылдаған тілде емес, http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum32/topic96932/message993413/#message993413

простите меня за мой исковерканный Казахский, но и ваши письмена читать ни сколько не легче!!!!
Изменено: rjkz1968 - 05.03.2016 21:23:34
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968
Вас услышал.
Свою ошибку понял, больше не повторится.
Спасибо за помощь!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БВВ111 пишет:
rjkz1968
Вас услышал.
Свою ошибку понял, больше не повторится.
Спасибо за помощь!

 :good2:
подправил рейтинг.  ;)
Изменено: rjkz1968 - 05.03.2016 21:51:34
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968
Спасибо вам за вашу доброту
Я буду это помнить!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я вот оскорблю тех, кто за мой невинный пост поставили минус. Болваны !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
БВВ111 пишет:
Доброго вечера!
Извините, что вмешиваюсь, но сам видимо не разберусь без посторонней помощи,
Буквально в авторитет получил три минуса и даже не понимаю за что, никого не оскорблял, дороги не переходил, а минусы как грибы после дождя в авторитет сыпятся.
Или я чего-то не понял из правил или кто-то решил меня почему-то забанить.
Буду благодарен всем кто откликнется.
Не переживайте сильно. +1.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хабаровск
rjkz1968
Я хотел разобраться с данным вопросом, чтобы знать в чем дело, на будущее.
Теперь благодаря отзывчивости rjkz1968 и вашей поддержке все в порядке.
Я разобрался и постараюсь больше помогать людям и не делать ошибок
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●