Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
3 Рубля 1869г RNGA UNC det (тираж 143т), предложите
 
Цитата
Sebastian пишет:
 
По просьбе Деда Ивана прикрепляю скрин его сообщения покупателю.
Также Дед Иван пытался позвонить,,пока не дозвонился,пользователь 24031983 не отвечает.

Не могу понять что хуже: весь это балаган или публикация личных данных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian пишет:
 
По просьбе Деда Ивана прикрепляю скрин его сообщения покупателю.
Также Дед Иван пытался позвонить,,пока не дозвонился,пользователь 24031983 не отвечает.
И да: А на каком основании вы выставили тут персональные данные?
 
Гнусное отношение данного  продавца к покупателям. И не только в этой теме.
Уважать надо покупателей и помнить, что клиент всегда прав.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что за спешка сразу продать, не успев поговорить лично и обсудить все детали сделки? Думаю продавцу закроют доступ продаж на этом форуме! ИМХО
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
24031983 пишет:
Цитата
Sebastian пишет:
 
По просьбе Деда Ивана прикрепляю скрин его сообщения покупателю.
Также Дед Иван пытался позвонить,,пока не дозвонился,пользователь 24031983 не отвечает.
И да: А на каком основании вы выставили тут персональные данные?
Извиняюсь,за рулем был,пишу с телефона,не вглядывался в скрин,
модератору написал,чтобы отредактировали сообщение
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
24031983 пишет:
  Вы его личный адвокат?
Нет.
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian пишет:
Цитата
24031983 пишет:
  Вы его личный адвокат?
Нет.
Удалите из темы мои личныпе данные и в следующий раз надо подумать, что вы публикуете...Я вас просил тут их выставлять?
 
Цитата
Sebastian пишет:
Цитата
24031983 пишет:
 
Цитата
Sebastian пишет:
 
По просьбе Деда Ивана прикрепляю скрин его сообщения покупателю.
Также Дед Иван пытался позвонить,,пока не дозвонился,пользователь 24031983 не отвечает.
И да: А на каком основании вы выставили тут персональные данные?
Извиняюсь,за рулем был,пишу с телефона,не вглядывался в скрин,
модератору написал,чтобы отредактировали сообщение
Спасибо!
 
Жесть,не понимаю истерики!Взрослые мужики и можно всё разрешить между собой!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Какие проблемы, если покупатель не хочет ПР? Можно оплатить лот продавцу и приехать забрать лично ( как будет возможность), или попросить знакомых забрать лично и отправить как его душе угодно.
Изменено: molar79 - 19.04.2024 22:22:20
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Какие проблемы, если покупатель не хочет ПР? Можно оплатить лот продавцу и приехать забрать лично ( как будет возможность), или попросить знакомых забрать лично и отправить как его душе угодно.
Ага, вот я оплачиваю этому клоуну лот и еду к нему из Москвы в глушь его. Вот мне делать конечно больше нечего, как ему на пенсии))) Там у человека кукуха поехала, а все воукруг виноваты
Изменено: 24031983 - 20.04.2024 02:28:14
 
Цитата
24031983 пишет:
Цитата
molar79 пишет:
Какие проблемы, если покупатель не хочет ПР? Можно оплатить лот продавцу и приехать забрать лично ( как будет возможность), или попросить знакомых забрать лично и отправить как его душе угодно.
Ага, вот я оплачиваю этому клоуну лот и еду к нему из Москвы в глушь его. Вот мне делать конечно больше нечего, как ему на пенсии))) Там у человека кукуха поехала, а все воукруг виноваты
А как по другому поступить, если вы поставили и выиграли ставку, где в условиях стоит доставка ПР 1 класс, договориться об альтернативном варианте с продавцом не смогли, разворот сделки предложенный продавцом не устроил? Искать знакомых рядом с продавцом или ехать самому из самой краснопрестольной, столице земли Российской!
Изменено: molar79 - 20.04.2024 07:56:31
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
24031983 пишет:
этому клоуну
Вам еще одно предупреждение, на этот раз 40% за размещение оскорблений на форуме.
Неисполнение сделки не освобождает от исполнения правил. Вам уже вынесено предупреждение за флуд 20%. Будьте внимательны, и больше не допускайте нарушений.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На данный момент никаких серьезных административных решений мы не приняли. Будет в режиме ожидания до конца сегодняшнего дня (до полуночи), надеемся, что продавец примет должные решения по исполнению сделки,
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
24031983 пишет:
этому клоуну
Вам еще одно предупреждение, на этот раз 40% за размещение оскорблений на форуме.
Неисполнение сделки не освобождает от исполнения правил. Вам уже вынесено предупреждение за флуд 20%. Будьте внимательны, и больше не допускайте нарушений.
Хорошо, извиняюсь! Все нервы продавец вчера вымотал, написал на имоциях...
 
Цитата
24031983 пишет:
Хорошо, извиняюсь! Все нервы продавец вчера вымотал, написал на имоциях...
(цитата без правки на ошибки)
Это Вы извинили сами себя, но не попросили прощения.


Тут (в теме, что мы видим) многое сокрыто на мой взгляд.
Мы все с возрастом становимся костнее, менее гибкими, менее уговариваемыми на что-то нам неудобное нам и т.д.
Но уж точно Дед Иван не на разницу повёлся (не продал лот дороже, как утверждал покупатель этой темы, именно утверждал, а не предполагал). И именно покупатель начал выкладывать ЛС без согласия на то от ТС, как того требуют Правила. Я вижу провокацию ТС-а в этой теме.
Виноват ли Дед Иван в отказе продать лот не на его условиях, а на условиях покупателя, не оговоренных до ставки? Да: виноват в отказе продать, но не более. Тут надо толстокожее быть: вот мои условия, описанные в начале темы (способ отправки, время оплаты после получения реквизитов (48 часов например на оплату или 72 часа) и т.д.) Вас устраивает? Тогда оплачивайте. Не устраивает? Жду оговоренное время и распоряжаюсь лотом на своё усмотрение.
Тут ТС-у "повезло" второй раз за месяц на неприятное общение (назову так корректно данные две нервотрёпки), а это никто не учитывает, вот первый:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic401069/
И именно этот случай, что по ссылке мною приведённой, доказывает, что Дед Иван дороже продавать не будет лот, не поведётся он на сумму более.

Совет Деду Ивану (уж не обижайтесь, я понимаю, что яйца курицу не учат, но всё же) описать подробнее в начале лота Ваши условия с припиской: всё иное ДО ставок в ЛС. Иначе Вы, делая ставки, соглашаетесь с моими условиями. Текстовку можно продумать и её придётся править со временем, т.к. разные "новые" разборки будут добавлять пунктов в первичные условия от ТС.
И совет не принимать истерики оппонентов близко к сердцу, а то так и до инсульта (инфаркта) недалеко.
Как-то мне посоветовали: напиши, что предполагаешь ответить на подобные выпады в отдельном файле, сохрани, перечитай через 2-3 часа и, если твое мнение (стиль написания, суть написанного) не изменилось, то отправляй. Это убирает эмоции сходу, без обдумывания сути.
Изменено: маугли - 20.04.2024 17:13:56
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
посылать золотую монету за 200 штук почтой России, на мой взгяд, уже само по себе не для слабонервных)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
iconica пишет:
посылать золотую монету за 200 штук почтой России, на мой взгяд, уже само по себе не для слабонервных)
Из рук в руки надежней, если слабонервный.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
iconica пишет:
посылать золотую монету за 200 штук почтой России, на мой взгяд, уже само по себе не для слабонервных)
99% посылок почтой РФ отправляю и норм!Про слабонервность это Вы придумали!😁
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Больше всего в этой теме вызывает недоумение то, что у продавца и покупателя были номера телефонов друг друга!
Но видимо, одному позвонить не позволила Заратустра, другому - гордыня!
Можно же было созвониться и обговорить все условия отправки в дружеской непринуждённой беседе, оставив друг другу хорошие воспоминания о сделке и положительные эмоции, а так же отличный настрой на выходные.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Больше всего в этой теме вызывает недоумение то, что у продавца и покупателя были номера телефонов друг друга!
Но видимо, одному позвонить не позволила Заратустра, другому - гордыня!
Можно же было созвониться и обговорить все условия отправки в дружеской непринуждённой беседе, оставив друг другу хорошие воспоминания о сделке и положительные эмоции, а так же отличный настрой на выходные.
100%  :appl:
Прям с языка сняли, пока читал всю тему- понять не мог, в чём корень проблемы...да и до сих пор не понял, если честно.
Но, "следуя букве закона" - у ТС прописаны условия доставки, 300 р. почта РФ.
Купил, предварительно не оговаривая другие способы доставки( если эти не приемлимы... а если не приемлимы - зачем лез в торги??) - будь добр следуй им.
Продавец прав, имхо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня сложилось впечатление что Продавец захотел продать монету по месту и просто нужен был повод для того чтобы это сделать.
Достаточно было написать в ответ на вопрос покупателя: «СДЭКом отправить не могу, давайте отправлю ЕМS (курьерская служба от почты РФ)», я думаю человек бы согласился и никаких проблем бы не было. Вместо этого Покупателю с утра прилетает отрицательный отзыв, посмотрите хронологию событий. Может конечно я чего-то не увидел, но со стороны Продавца не предоставлено каких-либо доказательств отказа Покупателя от сделки, все только на словах.

За все время покупок на форуме я никогда не сталкивался с подобным бредом или может мне просто попадались адекватные Продавцы? Всегда и без проблем условия доставки обсуждались после выигрыша лота.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В срыве сделки виноват продавец. Случайно выложенная личная переписка показала, что продавец без каких-либо причин или обоснований спровоцировал конфликт на ровном месте, отказавшись продавать монету и мгновенно выставив отзыв. Последовавшую за этим перебранку продавец "удобно" использовал как оправдание отказа от сделки, которую сам же изначально и сорвал.
Продавец получает 100% штраф и блокировку на 2 недели.
Покупатель остается с двумя предупреждениями за флуд и оскорбление (60%).
Покупатель имеет право выставить Продавцу негативный отзыв за отказ выполнить сделку.
В будущем покупателю и продавцу не разрешается участвовать в торгах друг друга, комментировать сообщения друг друга или обменивать такими в ЛС.

И общее пояснение, хочу вынести его в отдельный абзац:
Указание в описании лота фразы "Почта 300р посылка 1кл" не означает, что покупатель не имеет права предлагать и обсуждать иные способы отправки. Также эта фраза не означает, что продавец исключил любые другие способы отправки и исключил даже саму возможность это обсудить.
И второй момент, который не заметен, но я его вижу. Требование ответить на ЛС немедленно, или сразу же, здесь и сейчас оплатить должно быть указано при начале торгов. В первом же сообщении ветки. Без таких указаний, считаем, что все сроки должны укладываться в понятие разумности. То есть контрагенту может потребоваться какое-то время на оплату, на ответ, на обдумывание информации. Странно, что это приходится разъяснять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется , что условия доставки и оплаты, отличные от  условий торгов объявленных продавцом в теме, должны обсуждаться до того как торги будут окончены . А не ставить человека перед фактом : Я купил то то ,и то то , но мне хочется что бы происходило так то, и так то . Я оказывался в такой ситуации и всегда спрашивал в личку продавца что в случае победы мной в аукционе , не могли бы мы сделать так то . Всегда и везде все было решаемо и не приводило к подобному результату как в этой теме . Берегите себя и окружающих Вас людей дорогие форумчане :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey.Smyk пишет:
Цитата
iconica пишет:
посылать золотую монету за 200 штук почтой России, на мой взгяд, уже само по себе не для слабонервных)
99% посылок почтой РФ отправляю и норм!Про слабонервность это Вы придумали!😁
Тут согласен. За всё время ни разу не было проблем с почтой РФ. И монетки отправляли мне за 100 т. и больше, и сам такие отправлял
И как то давненько на данном форуме было сказано, если "пропала" монета при отправлении почтой РФ, то скорее это вопрос к продавцу, или к покупателю
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●