Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Недобросовестный продавец
 
На форуме была выставлена монета с названием в теме предложите.
Продавец мне в личке озвучил цену 60 000 рублей. Я согласился. После чего продавец закрыл тему.
Мы обсудили и зафиксировали письменно в переписке на форуме  дальнейшие наши действия.

Проходит около недели и продавец пишет мне, что решил монету оставить себе и отказывается продавать.

От действий продавца получил прямой денежный ущерб. После наших с ним договорённостей, чтобы выкупить его монетку, я продал в ускоренном порядке две своих монеты, которые предназначались для обмена. Учитывая срочную продажу, свои монеты продал с пониженной ценой.

Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации ?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitriere пишет:
Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации ?

Зафиксировать убытки, и на будущее не иметь дело с подобными  людьми.
да, и вот еще что - я не знаю, о какой монете идет речь, но раз продавец не захотел продавать, значит либо получил предложение  лучше вашего, либо ваше  предложение оказалось сильно ниже "рынка".
Убытки понесенные вами вы едва ли сможете ему вменить, так как вы оговаривали сделку в деньгах, не привязывая к конкретной сделке продажи ваших активов.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очевидно, речь об этой монете.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic48313/message427239/#message427239

Мне кажется, что когда действуешь через личку, пока остальные участвуют в открытых прозрачных торгах, всегда стоит быть готовым к отказу контрагента от договоренностей.
 
Цитата
Глеб пишет:
Мне кажется, что когда действуешь через личку, пока остальные участвуют в открытых прозрачных торгах, всегда стоит быть готовым к отказу контрагента от договоренностей.
+1! Золотые слова.
Dmitriere, если бы все эти манипуляции происходили на "доске" в открытых Торгах, то Продавец сейчас уже был бы заклеймён общественность за непорядочность и жадность. А так у вас был маленький личностный междусобойчик и на общественное обсуждение выносить его теперь не стоит.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю к вышесказанному, что система отзывов, существующая на сайте, касается только сделок, заключенных в публично доступных ветках. Открытость системы для проверки всеми пользователями - залог ее успешного функционирования. На сделки в ЛС отзывы ставить нельзя, при обнаружении оба получат по минусу "за накрутку рейтинга". Если, к примеру, сделка ТС прошла бы успешно, то он не имел бы права поставить положительный отзыв продавцу, то же касается и срыва сделки в ЛС. Со стороны сайта нет возможности проверить достоверность информации, если обмен ею и все договоренности были в приватном порядке. Плохо, что ТС понес финансовые потери, но по сути предъявить продавцу претензию не представляется возможным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Проходит около недели" - это тоже сыграло против покупателя, нужно было делать сделку быстро  :!:  - не тянуть с переводом денег, чтобы как минимум в течение 2-3х дней ему отправили эту монету и выслали фото квитанции об отправке..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С той монетой, ссылка которой выше всё в порядке.
В данной теме речь идёт о другом продавце.
Вот ссылка на ту тему, где продавец не держит своего слова:

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic49074/
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitriere пишет:
С той монетой, ссылка которой выше всё в порядке.
В данной теме речь идёт о другом продавце.
Вот ссылка на ту тему, где продавец не держит своего слова:

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic49074/
Монета не продалась?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
9525255---Ну так получается что нет.
ТС лично мое мнение. Примите поздравление, Вы сэкономили 60 000.
Изменено: арбуз - 26.05.2014 21:50:46
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Dmitriere пишет:
С той монетой, ссылка которой выше всё в порядке.
В данной теме речь идёт о другом продавце.
Вот ссылка на ту тему, где продавец не держит своего слова:

 http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic49074/  
Монета не продалась?

Со слов продавца, он решил её оставить себе.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отнеситесь философски к тому, что произошло. За эти деньги вы непременно найдете другую монету себе в коллекцию, которая может оказаться гораздо интереснее той, что вам не удалось купить. Пусть несостоявшаяся сделка будет на совести продавца.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitriere пишет: Продавец мне в личке озвучил цену 60 000 рублей. Я согласился. После чего продавец закрыл тему. Проходит около недели и продавец пишет мне, что решил монету оставить себе и отказывается продавать.

Во-первых, я бы трезво поразмыслил и возрадовался, что 60000 рублей остались у вас ;)

А во-вторых, ну что же, это жизнь. У меня не раз случалось, когда договаривался о цене, а затем продавец передумывал.
Не так давно пришлось распродать немало хороших монет из своей коллекции, чтобы собрать сумму на покупку одной монеты. С продавцом обсуждали этот момент, все детали проговорили, он прекрасно знал, что я буду распродавать свои монеты, ударили по рукам. Собрал нужную сумму и дальше началось "вначале я продам экземпляры похуже". Ладно, ждал еще два месяца, потом услышал "очень извиняюсь, но продавать самый лучший экземпляр вообще никому никогда не буду, не могу его отпустить". В качестве компенсации было предложено угостить меня обедом. Вот и всё. Жизнь продолжается.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Dmitriere пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Dmitriere пишет:
С той монетой, ссылка которой выше всё в порядке.
В данной теме речь идёт о другом продавце.
Вот ссылка на ту тему, где продавец не держит своего слова:

  http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic49074/  
Монета не продалась?

Со слов продавца, он решил её оставить себе.
Уверен, кто-то предложил больше. Жаба задушила продавца.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●