Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Вопрос по времени действия предложения в теме (до начала аукциона), предложите
 
Цитата
coi0101 пишет:
А принять её за МПЦ Продавец может, вот только вопрос в течении какого периода после предложения. Понятно, что лучше бы запросить согласие предложившего, но опять таки вопрос, а как быть если предложивший игнорирует запрос на подтверждение. Тут действительно необходимо разъяснение со стороны Администрации.
Да были уже много раз разъяснения: продавец имеет право принять ставку за мпц (или за блиц), не запрашивая никаких подтверждений.
Например, тут Егорка писал: "продавец не должен и не обязан согласовывать подтверждение вашей ставки за МПЦ"
Поскольку ставка действует бессрочно (точнее, "до окончания торгов или до удаления темы в архив" ), то и право такое у продавца есть в течение того же времени.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, что это принципиальная позиция администрации, можно сказать стратегия развития форума, что нужно правила писать под коллекционеров, чтобы нежелательный контингент не привлекать.
Что мешает сделать отдельную торговую ветку для инвестиционных монет со своими ценами и правилами - лично мне не совсем понятно.
Мои предположения:
1) Крайняя неприязнь к перекупам и инвесторам, которые в монете видят лишь металл
2) Размывание в процентном отношении посетителей-нумизматов
3) Желание поддерживать у ресурса определенную репутацию и направленность
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Nexus пишет:
Я так понимаю, что это принципиальная позиция администрации

ИМХО открыть раздел где всё по фиксу, без срока давности  и с изменением цены в любую сторону . Думаю это пользовалось бы популярностью .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но ведь покупатель может писать в продажной теме "предложение действительно до такого-то дня, до стольки-то часов ? "   Или-плевать, что покупатель указывает действительность его ставки в силу многих причин и продавец имеет право и по истечении указанного покупателем срока принять его ставку за МПЦ и покупатель обязан будет выкупить монету в этом случае ?  Просто мало того, что действительно, часть монет (типа рядового Георгия Победоносца золотого) не представляет никакую нумизматическую ценность (ИМХО), и служит чисто финансовым инструментом для вложения средств и вон до ковидных времен спреты на него в крупных городах и фирмах фактически равнялись спредам на валюту (а ведь глупо обязывать покупать доллары , скажем, по 150 рублей, по истечении какого-то срока, если на данный момент в банках его максимальная цена-100 рублей..) и даже в спокойные времена колебания на ГПЗ даже в течении дня могли быть существенными.. Так помимо этого есть и еще куча других факторов.. К примеру, у  меня начинался отпуск и через несколько дней после его начала у меня взяты билеты на семью на поездку в далекую страну на пару недель. Но есть , наконец-то, пара спокойных дней и немного лишних денег в виде отпускных, чтобы позволить себе не торопясь попутешествовать по Старой монете и прикупить то, что понравилось.. Но при этом есть понимание, что возможность перевести деньги и участвовать в дискуссии в торговой теме и , в случае победы, в личке -есть только до отъезда за границу.. И я думал вполне нормальным в этом случае писать, что предложение действительно " до такой-то даты"  Пункт правила, что ставка покупателя "бессрочна" даже в случае, если с покупателем, не дай бог, произошел несчастный случай и ему уже не до монет, пагубно не только для покупателей, но и для продавцов и для самое "Старой монеты". Ведь Старая монета уже достаточно давно стала взымать плату за продажу тут, и не %, как на аукционах, где продажа ограничена сроком и так как взымается %, то правило, что ставка покупателя "бесрочна" (но до окончания торгов)-логична.. А у нас-взымается фиксированная плата, вне зависимости, продалась вообще монета или нет.. И покупатели действительно (знаю по себе) при текущих правилам-просто проходят мимо тем с обычной инвестиционкой , даже если потребность в ней имеется.. И получается, что и продавцы, видя, что на рядовую инвестиционку делаются ставки , в основном, лишь ниже рынка, предпочитают не тратить впустую свое время на фото и размещение, а отнести монеты в скупку. Тем самым лишая существенного заработка и Старую монету, так как по словам дилеров золотых монет, основные продажи-покупки-это не коллекционный материал, а обычный инвест, как наш так и импортный (в том числе это относится и к царской эпохе..)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вот такой вариант - предложил к примеру свое видение цены с просьбой принять за мпц . В ответ молчание … день, два, неделя. За это время нахожу и покупаю монету , а потом продавец мне обьявляет что мое предложение принято за мпц… многие спрашивают , если тот то не против готов принять за мпц, но есть такие , которые просто категорически говорят - принимаю эту вот ставку за мпц… считаю , что должен быть срок дизни ставки- или предложения. Одно дело продавец за сутки соизволил ответить, а иное когда понял через неделю, что мтавок больше не будет…. Это чсе касается именно перекупов в большей части
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
и даже в спокойные времена колебания на ГПЗ даже в течении дня могли быть существенными

А что даёт цена "в моменте" , если как минимум вы теряете 3 дня на пересыл и может произойти всё что угодно . Или если монета покупается из расчёта на 5 лет вперёд ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
В ответ молчание … день, два, неделя.
Соглашусь,хотел купить себе монету,сделал ставку-средняя сумма по рынку на момент предложения,
тишина больше двух дней,параллельно выставляются интересные для меня монеты и я покупаю,
та монета мне уже не нужна,я купил лучше и намного быстрее,без всяких затягиваний во времени,
ставку я снял,не знал,что это запрещено стало в какой то момент,да и покупать я бы не стал ее все равно,
отпала необходимость
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian пишет:
я купил лучше и намного быстрее,без всяких затягиваний во времени,

Вам повезло .

Я некоторые монеты по всем площадкам более года ищу .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
а ведь глупо обязывать покупать доллары , скажем, по 150 рублей, по истечении какого-то срока, если на данный момент в банках его максимальная цена-100 рублей..
Да ладно... а я всю жизнь думал, что это называется "фьючерс" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
и даже в спокойные времена колебания на ГПЗ даже в течении дня могли быть существенными
А что даёт цена "в моменте" , если как минимум вы теряете 3 дня на пересыл и может произойти всё что угодно . Или если монета покупается из расчёта на 5 лет вперёд ?
А давайте так, сумбурно, так нету ни времени ни желания пояснять то, что кажется тролингом. Сегодня (точнее вчера) набрал знакомому дилеру и предложил СВОИ десятки в UNC , так как надо было оплатить дочке поездку в каникулы, на СМ это давно это занимает слишком много времени + не факт, что выгооднее. Зафиксировали цену, встреча во ВТОРНИК . При чем тут 3 дня???? Когда покупаешь валюту в постоянных конторах фиксируешь курс-и хоть через несколько дней приезжай и тоже самое касается монет....Какая разница когда сделал ставку если есть желание купить? Но очень не хочется  выглядеть глупо, сделав ставку 40 и когда продавец выжидает до последнего и принимает твою ставку при рыночной цене 100
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
и даже в спокойные времена колебания на ГПЗ даже в течении дня могли быть существенными
А что даёт цена "в моменте" , если как минимум вы теряете 3 дня на пересыл и может произойти всё что угодно . Или если монета покупается из расчёта на 5 лет вперёд ?
Доллар 100. вам дали премию 20000 И решили купить баксы по максимально выгодной цене на сегодня. по 110, а продавец на СМ принял вашу ставку на МПЦ когда курс стал 90. Какая вам разница курс через 3 дня ???? И тоже самое касается ГПЗ , так как очень многие считают их аналогом бакса
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почему все сводится к валюте и золото ( считай то же самое). У нас что ? Обменник? Я выше о монетах говорил.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. А, о чем тема? Да, ни о чем. Почему нельзя подписаться на тему? Тут это не запрещено. Почему нельзя написать продавцу в личные сообщения и объяснить  и снять ставку. И объяснение универсальное; - Сделал ставку не подумав.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Сегодня (точнее вчера) набрал знакомому дилеру и предложил

Это ещё раз подтверждает тот факт , что предпочтительней и удобнее торговать по фиксу .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
Сегодня (точнее вчера) набрал знакомому дилеру и предложил
Это ещё раз подтверждает тот факт , что предпочтительней и удобнее торговать по фиксу .
Нет, это подтверждает тот факт, что (возможно) и из-за того, что ставка покупателя бессрочная-то ставки (на данный момент) делаются изначально ниже рынка и если тебе нужно продать относительно быстро (хотя-бы в течении нескольких дней), то проще позвонить перекупщику и продать ему.. Ну и по поводу ваших слов "какая разница в колебаниях цены, если получаешь монету через 3-4 дня.." Писал вчера в середине ночи и привел неверный пример. Что делаешь ставку на инвест монету по справедливой цене на данный момент. Чтобы вложить лишние средства, которые появились- в ликвидную монету, чтобы их сохранить, так как не хочешь для этой цели покупать деньги недружественной страны.. Ты считаешь, что купить чисто инвестиционную монету (неважно какую, царскую или современную)-ты можешь себе позволить, а вот покупать монету в себе в коллекцию на долгую-в данный момент уже нет.. И таких покупок-абсолютное большинство, как говорят монетные дилеры, кто продает и инвестирует и колекционку. А у нас сейчас получается, что сделав ставку 47 000 за ГПЗ СПМД старый орел (справедливая цена на сегодня, ИМХО) - хитрого продавца такая цена не устраивает, он решает, что он- контора и хочет продавать по их продажной цене на сегодня -48 000+.. А в понедельник-бам, рубль еще укрепляется и цена ГПЗ продажная уже в конторах 46500. И продавец такой "о, на Старой-же монете ставка бесрочна, вот теперь я и приму ставку 47 000 за МПЦ" Причем тут 3-4 дня, о которых вы пишите ?? А при очень сильной волатильности (к примеру, в 22 году), такие колебания могут быть и на царские монеты, когда в начале апреля цена дешевела по несколько тысяч в сутки.. И почему просто правилами не разрешить покупателю писать в посте, в котором он делает ставку, что она действительна столько-то или чтобы он ее просто мог взять и отменить, без каких-либо объяснений ? А если вот покупатель ничего не написал ни в момент, как сделал ставку, ни далее-то уже тогда да, его ставку считать действительной всегда, во избежание конфликтов.. А при текущих правилах получается, что и продавцу проще позвонить перекупщику и отдать ему, так как это сильно должно повезти, чтобы за обычный инвест (пусть и царский) сразу быстро предложили адекватную для рынка (на сегодня)-цену, так как из-за правила многие перестраховываются и пишут цены существенно ниже и покупателю проще инвестиционные монеты купить по месту (хотя, конечно, не удобнее) и в итоге Старая монета теряет существенные деньги..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Почему все сводится к валюте и золото ( считай то же самое). У нас что ? Обменник? Я выше о монетах говорил.

Потому что эта проблема актуальна при продаже именно монет из золота. Вот причем тут золото. А на цену золота влияет цена валюты. А еще-абсолютное большенство продаваемых даже тут золотых монет-инвестиционные, какие-то больше (где совсем минимальный спрет у фирм их продающих и минимальная коллекционная составляющая), какие-то меньше (к примеру Николаевское золото обычных годов и состояния) Но даже при покупке монет себе в коллекцию-должна у покупателя быть возможность обозначить срок действия своего предложения, так как есть миллион причин, по которым бессрочное признание его ставки-неприемлимо.. И эти причины могут быть очень существенными для покупателя и малозначительны для продавца и он может отказать покупателю в его просьбе считать его предложение недействительным и влепить плохой отзыв.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Здравствуйте. А, о чем тема? Да, ни о чем. Почему нельзя подписаться на тему? Тут это не запрещено. Почему нельзя написать продавцу в личные сообщения и объяснить  и снять ставку. И объяснение универсальное; - Сделал ставку не подумав.

Как раз из-за таких действий, я думаю, и ввели правило , что ставка-бессрочная, так как объяснение "сделал ставку не подумав" и затем ее убрал-абсолютно неприемлемо. Так как его необдуманная ставка могла сорвать ход торгов и нельзя, без ущерба для репутации покупателя, поощрять такое поведение. А так, да, на сегодня приходится покупателям писать продавцам в личку и просить снять ставку. Конечно, в абсолютном большинстве продавцы идут навстречу , но формально-это нарушение правил покупателем. И думаю немало покупателей, кто хотел-бы купить данную монету, но понимают, что не имеют возможности сделать именно бесрочную ставку-проходят мимо и не участвуют в торгах. И в результате монеты нередко не продаются и продавцы и покупатели производят сделки вне Старой монеты, лишая сайт своей материальной поддержки.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Но даже при покупке монет себе в коллекцию-должна у покупателя быть возможность обозначить срок действия своего предложения, так как есть миллион причин, по которым бессрочное признание его ставки-неприемлимо.. И эти причины могут очень существенный для покупателя и малозначительны для продавца и он может отказать покупателю в его просьбе считать его предложение недействительным и влепить плохой отзыв.
Вот именно об этом я и говорил. Когда продавец молчит неделями и человек, сделавший ставку вполне резонно понимает , что его ставка не интересна - покупает на другой площадке эту монету или лучше нашел - туда его интерес ушел, а тут ему заявляют , что его ставку приняли за мпц ( по крайней мере может можно просто спросить о принятии ставки, но некоторые не спрашивая это делают)
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Когда покупаешь валюту в постоянных конторах фиксируешь курс-и хоть через несколько дней приезжай
Да ладно... на полчаса-час максимум делают резерв...
Сами же себе противоречите: если за "несколько дней" курс вырастет, то ваша "постоянная контора" вам себе в убыток продаст?
А если упадет - вы себе в убыток купите?

Цитата
Gynnar пишет:
...Старая монета теряет существенные деньги..
Ха-ха.

Дружеское пожелание: попробуйте делать предложения короче и разбивать текст на абзацы... а то пока дочитаешь ваш пост до конца - начало уже забывается )))

...
По сути темы: обсуждали все это уже на форуме, подробно и много раз; это уже даже не второй и не третий заход, по-моему; например, тут (и, кстати, я тогда тоже выступал за разумное ограничение срока действия ставки).
Но администрация тогда приняла решение, что-то мне кажется, что оно вряд ли изменится, и все эти новые обсуждения вхолостую... впрочем, выпустить пар никогда не бывает лишним )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет: Да ладно... на полчаса-час максимум делают резерв...
Сами же себе противоречите: если за " несколько дней " курс вырастет, то ваша " постоянная контора " вам себе в убыток продаст?
А если упадет - вы себе в убыток купите?

Я очень давно не покупал валюту и, наверное, при текущей волатильности сейчас так, как вы пишите. Но когда-то, когда была потребность ее покупать, то делали это в одном и том-же отделении Леноблбанка и было, что администратор соглашался, чтобы после заказа нужного количества валюты и фиксации курса-приезжали за ней в другой день. А вот с аналогом валюты в мире монет-Георгием Победоносцем золотым я неоднократно звонил дилеру, говорил о моем желании купить монету-другую, узнавал цену, фиксировали ее и договаривался забрать монету (и, соответственно, расплатится) бывало и через несколько дней, и даже если цена резко росла или падала, покупал я по той цене, которую мы зафиксировали на момент моего звонка.. И моя "постоянная контора" (дилер) вовсе не будет в убытке, если ГПЗ вдруг резко подорожает. Потому что он закрывает сделку по продаже монеты мне в момент фиксации цены, в этот день и просто по сути платит за нее вместо меня и мне дает кредит до удобного для меня дня приезда к нему.  Поэтому, для покупки монет для себя (а не для быстрой перепродажи) - неважно, через сколько дней ты ее получишь (в разумных пределах). Но вот когда ты вынужден покупать ее значительно дороже ее реальной цены только из-за того, что твою ставку продавец принял только сегодня-это неправильно..

Цитата
Агрегатор пишет:

Дружеское пожелание: попробуйте делать предложения короче и разбивать текст на абзацы... а то пока дочитаешь ваш пост до конца - начало уже забывается )))  

Да, спасибо что подметили.. К сожалению, я редко пишу в последние года и из-за этого и ошибок-опечаток делаю кучу, и , очевидно, и мысли свои подаю так-что невозможно читать..  Постараюсь в будущем писать тут как можно реже..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●