Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5р 1889, Определение подлинности
 
На полях, "мелочей" на этой монете очень много, гурт... просто ужасен вживую.
Вы правы, ЗОВО,  абсолютно однородное штемпельное поле как по цвету, так и по состоянию нормального перепада штемпельный блеск вокруг букв -- потертое поле НЕТ, ниже фото половинки монеты с разных углов обзора:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Правый участок портретной стороны и... интересно, а что с державой?


Изменено: маугли - 13.06.2016 19:04:18
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При сканировании гурта в посте #39 все настройки сканера сброшены.
В посте 1 ск5аны сделаны с автоматическими настройками сканера.

Буквы гурта все расширенные (шире нормальных к поверхности гурта и сужаются вглубь, как будто гурт нанесен сильно прокорродировавшим (с оставшейся на нем ржавчиной!) элементом или как будто металл заливали во что-то и или металла не хватило на гурт, или давления... Внутри букв гурта есть выпуклые шарики...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вобщем ув. маугли! Монета эта подлинная по всей видимости. Отчеканена убитыми штемпелями. Отсюда жуткий непрочекан державы, и портрета и огрехи канта. Гуртильный инструмент, использованный для накатки гуртовой надписи этой монеты был явно разлажен и доживал свои последние дни. Не будем забывать о том что гурт надпись на золотых монетах появился лишь в 1886г. Одно дело гуртовая надпись на крупном банковом серебре и совсем другое на мелких золотых монетах - технически гораздо труднее.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно...
Спасибо за мнение!
А почему "абсолютно однородное штемпельное поле как по цвету, так и по состоянию" ?
 Т.е. нормального перепада штемпельный блеск вокруг букв <--> потертое поле на данной монете нет.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. ТС, поле у данной монеты замечательное!
Говорю без сарказма. У фальшаков, даже высокого уровня, оно совсем другое - я уж насмотрелся.
К посту Юры #44 лично мне добавить нечего, плюсанул ему. Да, по всей видимости, именно так, как описано Юрой.
Вот только монету данный факт совсем не портит! Ведь ясно видно, по крайней мере, на первых фото,
что у нее насыщенный яркий штемпельный блеск, и Вас, извините, очень смущает именно то, что является
достоинством монеты. "Абсолютно однородное штемпельное поле", как Вы говорите... Эх, да были б у меня ВСЕ
монеты с таким однородным штемпельным полем... А в полемику ввязался не только потому, что данная монета
просто "дышит подлинностью", но и потому, что у меня самого сейчас в коллекции пара подобных пятерок,
с такой же вот гуртовкой и таким же полем, которые я еще 10 лет назад отобрал из кучи (была возможность),
предпочтя яркий штемпельный блеск, однородность поля и гуртовой надписи другим, более замыленным экземплярам.
Прав я или нет - вопрос спорный, но фуфлить монеты только из-за явного недостатка нумизматического опыта... Уж извините!
С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я рискну допустить, с учётом контраста цвета внутреннего поля гуртовых букв и наружного канта, что монету возможно травили от грязи, которой кстати действительно нет в гуртовой надписи. Если это так, то вполне могло повлиять и на однородность поля! Во-всяком случае, это как предположение причины этого "недостатка"
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО, однородность поля говорит о его незамыленности, а не травлении. Чем поле более затерто, тем больше видимый "перепад" между букв и основным полем. А при нетронутом поле монеты, естественно, перепада не будет. Отсутствие грязи в гуртовой надписи тоже не значит, что было травление. Или тогда все подобные монеты, проходящие на основных аукционах, были протравлены?
С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
ИМХО, однородность поля говорит о его незамыленности, а не травлении. Чем поле более затерто, тем больше видимый "перепад" между букв и основным полем. А при нетронутом поле монеты, естественно, перепада не будет. Отсутствие грязи в гуртовой надписи тоже не значит, что было травление. Или тогда все подобные монеты, проходящие на основных аукционах, были протравлены?
С ув.,
Я несколько о другом, по этим фото сложно однозначно говорить о поле монеты, со слов ТС и по фото оно однородно. При этом к абсолютному однородному блеску более чем столетних монет я тоже отношусь настороженно. Это их нужно было под колпаком хранить с Мон.двора :) Какие-то потертости, неоднородности пусть и небольшие все равно будут. Что касается гурта, то опять таки не верю в "чистый" гурт. Не секрет, что монеты зачастую моют от грязи. Хорошо если просто моют, но этого может и не хватить. Не редко травят, дабы грязь удалить до конца и этот процесс не проходит бесследно для поля. Что было здесь - не знаю, я лишь предположил.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ваша версия с мытьём химией весьма вероятна. Но химия эта была не стольагрессивна, иначе блеск бы ушёл.
Изменено: Юра551 - 13.06.2016 22:03:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет там никакой химии;
Однородность поля и штемпельный блеск есть признак химии?!
Какой-то апофеоз фуфлофобии)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поле не тронуто, тогда почему портрет императора зализан.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения ВСЕМ высказавшимся.

В описании лота было указано (в теме по ссылке):
Цитата
ISultanov пишет:
                     

... гурт в полном порядке
...
В порядке ли гурт? В теме продажи фото гурта как бы есть, но это не фото, а схематичные несфокусированные неинформативные карикатурки.

И еще в теме был вопрос-ответ:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Я не могу понять: почему у штемпельной монеты такой замыленный аверс. Такая замыленность более похожа на износ чем на непрочекан. Или может фото так искажают действительность?
...
Искажение, аверс в порядке
...

Итого: Описание соответствует монете полученной (гурт в полном порядке)?..  Искажение фото или все же реальность?..
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Спасибо за мнения ВСЕМ высказавшимся.

В описании лота было указано (в теме по ссылке):
Цитата
ISultanov пишет:
                     

...  гурт в полном порядке
...
В порядке ли гурт? В теме продажи фото гурта как бы есть, но это не фото, а схематичные несфокусированные неинформативные карикатурки.

И еще в теме был вопрос-ответ:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Я не могу понять: почему у штемпельной монеты такой замыленный аверс. Такая замыленность более похожа на износ чем на непрочекан. Или может фото так искажают действительность?
...
Искажение, аверс в порядке
...
Итого:  Описание соответствует монете полученной (гурт в полном порядке)?..  Искажение фото или все же реальность?..  
з

У вас была претензия к подлинности Монеты , поэтому и сошлись на создании этой ветки;
Вижу, что опыта вам хватает...
А если вы это устроили чтобы вернуть монету, мне просто за вас стыдно
Я вам не отказывал , а вы не просили

Пишите в личку
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:


У вас была претензия к подлинности Монеты , поэтому и сошлись на создании этой ветки;
Вижу, что опыта вам хватает...
А если вы это устроили чтобы вернуть монету, мне просто за вас стыдно
Я вам не отказывал , а вы не просили

Пишите в личку
Я считаю, что это изделие не времен АIII.
Пишу...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Нет там никакой химии;
Однородность поля и штемпельный блеск есть признак химии?!
Какой-то апофеоз фуфлофобии)
А при чем здесь фуфлофобия? Я своё мнение по монете сразу писал - подлинная.
Что касается однородности поля - именно так! Она может быть следствием воздействия химии! Не понял, что Вас в этом так возмущает?
О блеске речь вообще не шла!
Изменено: Elif - 13.06.2016 22:49:55
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Нет там никакой химии;
Однородность поля и штемпельный блеск есть признак химии?!
Какой-то апофеоз фуфлофобии)
А при чем здесь фуфлофобия? Я своё мнение по монете сразу писал - подлинная.
Что касается однородности поля - именно так! Она  может быть  следствием воздействия химии! Не понял, что Вас в этом так возмущает?
Этот тезис может быть применён к доброй части золотых монет А3 и Н2
Только и всего, и отнюдь не всегда связан с химическим воздействием
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Покупатель получит свои деньги взамен на подлинную монету...
В завершении отвечу цитатой из "Книги джунглей":
Народ Джунглей знает, что торопиться во время еды не следует, потому что упущенного не вернешь. (с)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Признаюсь, я из любопытства помониторил ТС, насчет того, какие же монеты он сам-то брал?
И вот-те на! У Machos13 Маугли приобрел такую же пятерку!

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic113052/

Что меня смутило?
А вот, посмотрите сами, какой гурт у ТОЙ пятерки:



Господин Маугли, ведь он же почти идентичен гурту обсуждаемой здесь монеты!

Сравните сами оба гурта, господа!

Как вы там писали в начале ЭТОЙ темы:
"Смущает меня гурт... буквы широкие, размазанные, корявые, гурт не похож на рубленный, и внутри гуртовых гаст букв... шарики выпуклые."

А что, к данной гуртовке монеты, которую вы взяли совсем недавно, это определение не подходит? И "шариков выпуклых внутри гуртовых гаст",
как вы изволили выразиться, там полно. Просто гурт немножко грязнее, остальное же точь-в-точь!
Или вы ее тоже вернули?

Я думаю, господин Маугли пошел на хитрость,
чтобы просто вернуть деньги. И дело здесь не в вопросе подлинности,
а в вопросе жадности! Наверное, он посчитал, что переплатил за монету.
Только зачем устраивать прилюдный балаган?

Может, стоит это обсудить?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
...

Я думаю, господин Маугли пошел на хитрость,
чтобы просто вернуть деньги. И дело здесь не в вопросе подлинности,
а в вопросе жадности! Наверное, он посчитал, что переплатил за монету.
...
А что я подумал по этому поводу, Вы не узнаете, потому как: см. #23 :)

Я выставлял на обсуждение монету, и мнения о личностях и разборках между кем-то меня слабо интересуют, это все на месте Модератора я срезал бы в "террариум".

Спасибо всем высказавшимся по монете, т.е. по существу темы.

Я приветсвую ВСЕ мнения, даже если они противоположны моим, поскольку только в споре рождается ИСТИНА.
Спасибо ISultanov за приглашение в ЛС и готовность принять монету обратно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●