Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Настоящая ли монета
 
Здравствуйте, купил недавно монету в слабе 5 рублей 1904 года. Но что- то не пойму из чего она сделана, вроде на золото не похоже. На сайте PCGS фото монеты отсутствует.
 
А по Вашему здесь сидят экстрасенсы и сейчас быстренько по вашим фото определят золотая она или нет?!:)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А по Вашему здесь сидят экстрасенсы и сейчас быстренько по вашим фото определят золотая она или нет?!
Ну хорошо, а вы бы по таким фото купили бы такую монету по рыночной цене? Не было бы у вас сомнений в ее подлинности? Монета в слабе, гурт не увидишь.
 
"Вскрытие покажет" :) Слаба, я имею ввиду. Фото неважнецкие. Монету крупно надо. И на ЦИКЦ проверьте - там были 1904 подделки. Если есть сомнения в площадке и в продавце - где ее брали.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&pg=7
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Может кто-нибудь встречал подлинные монеты такого странного бронзового цвета? Или такого цвета не может быть у таких монет?
 
Мне кажется цвет нормальный,просто сделать фото на свету и покрупнее.
6 лет с даты регистрации
 
Считайте меня экстрасенсом. Монета подлинная.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Volodymyr.Myrnyi пишет:
... На сайте PCGS фото монеты отсутствует.            

Здравствуйте.

Отсутствие фотографии на сайте не должно смущать. Так бывает. Главное, чтобы номер слаба совпадал с описанием предмета на сайте. То есть если в коробке 5 рублей 1904, то и на сайте, под номером указанным на слабе, должны быть 5 рублей 1904.

Однако, это не исключает того, что у Вас на руках подделка.
В этом случае, может быть 2 варианта:

1. У Вас на руках клон подлинного слаба.
Для исключения этого варианта, могу порекомендовать взять заведомо подлинный слаб PCGS (благо, сейчас их достаточно) и визуально сравнить голограммы, размерность надписей, шрифтов и цвет информационной наклейки. В случае отличий, сразу станет ясно, что у Вас на руках - клон.

2. Подлинный слаб вскрывался и подлинная монета была заменена копией.
Для исключения этого варианта, поможет визуальный осмотр и проверка на герметичность. Половинки коробки, не склеиваются между собой, а свариваются специальной сваркой. Внимательно осмотрите место стыка. Если есть следы вскрытия или непонятные подтёки, вероятнее всего, слаб вскрывался.
Проверка на герметичность, элементарная. Опустите слаб в воду. Но, перед этим убедиться, что визуально коробка не имеет явных механических повредений - трещин, больших сколов. То есть - не навреди.

Если все проверки пройдены. Все равно, рекомендую показать предмет эксперту, чтобы развеять все сомнения в аутентичности. Дабы не было потом мучительно больно и обидно от осознания того, что Вы, годами, были счастливым обладателем китайского фуфла.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●