Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Десять рублей 1774г., обсуждение перед продажей
 
И первое впечатление поганое,а  сравнении с экземпляром,приведённым Синадино,и того подавно. :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Я не уточнил что не собираю погодовку империалов. Может вы собираете? Или кто-то тут ещё?? smile:| Так что мне (как и многим другим) вполне подойдет простейший 1766, но в коллекционном MS, и ценник я привел на этот год. Ну а если говорить именно про 1774, то моё личное скромное мнение что КУЧА ЦАРАПИН на монете снижает её стоимость на порядок, то есть в 10 раз. Какой ценой вы хотели меня удивить? smile8) Поделите её на 10 и будет цена монеты ТС
Не-а, погодовку не собираю (вроде писАл уже) Я есть конченый типовик  :D
Вы возможно полагаете что за 1766г в MS, попросят много меньше чем за 1774г? Попросят не 600, но попросят 500, вам сильно легче от этого?
Мы с Вами в переписке кажется обсуждали цены на Екатериненские десятки, да и Вы вроде как были согласны со мной.
А сейчас начинаете в ересь впадать  :crazy: Я о том, как купить 10 рублей Екатерины-2 за 350 тысяч в MS  :D
Уважаемый коллега, - это несерьёзно!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
А вообще странно почему вы двое так подпрыгиваете..........Потому что ТС обещал денег сайту забашлять с продажи?...
Да неее...., - всё гораздо проще.... :)  ;)
Изменено: alex0580 - 10.11.2012 03:37:40
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Как-то некрасиво даже
Некрасиво человеку (ТС) голову морочить и понижать цену монеты до совершенно немыслимых значений.
А помощь форуму, это вовсе не деньги, это другое немного.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А сейчас начинаете в ересь впадать    Я о том, как купить 10 рублей Екатерины-2 за 350 тысяч в MS    
Напомню что ТС купил свою монету по отличной цене. Соответственно и 300-350 тыщ цена вполне реальная. А за 500-600 тыщ пусть лохи покупают, которых кризис в 2008 ничему не научил  ;)  Я подожду, куда спешить?  8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
забашлять с продажи?
И где Вы только такой фени нахватались?  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто для интереса приведу две разновидности десяток 1767 года. Они лет сто уже в коллекции


Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:17:31
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
и понижать цену монеты до совершенно немыслимых значений.
Вы хорошо запомнили цену, по которой ТС купил? Вот это вкусная и РЕАЛЬНАЯ цена. Нормальные цены я тоже назвал, которые прилично больше цены реальной закупки. О каких "немыслимых значениях" вы говорите относительно меня, если ТС взял значительно дешевле? Просто вы привыкли лохов искать и впаривать им по максимальным ценам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Просто для интереса приведу две разновидности десяток 1767 года.Они лет сто уже в коллекции
Вот это - то что надо для коллекции! Небольшие мешковые забоины НЕ снижают коллекционную стоимость этих монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
alex0580 пишет:

...забашлять с продажи?
И где Вы только такой фени нахватались?  
Дык не я это....(Спать Вам уже пора..., а я вот уже выспался...) Семь часов разницы... :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Вы хорошо запомнили цену, по которой ТС купил? Вот это вкусная и РЕАЛЬНАЯ цена. Нормальные цены я тоже назвал, которые прилично больше цены реальной закупки. О каких "немыслимых значениях" вы говорите относительно меня, если ТС взял значительно дешевле? Просто вы привыкли лохов искать и впаривать им по максимальным ценам.
Цена вкусная и реальная только от того что копатель видимо...Ну да ладно  :crazy:
А по поводу - "лохам впаривать" это Вы точно не по адресу  :no-no:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Дык не я это....(Спать Вам уже пора..., а я вот уже выспался...) Семь часов разницы
Этот глюк с цитированием я давно заметил  :(
Уже не первый раз чертовщина такая...  :evil:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
мешковые забоины
МЕШКОВЫЕ ЗАБОИНЫ  :o  Как сказано! Срочно в словарь нумизмата!  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Просто вы привыкли лохов искать и впаривать им по максимальным ценам.
ПОПРАВКА! Не лохов, а людей у которых денег столько, что им пофиг сколько платить за монету, которая им понравилась. 350, 500, 700 - какая разница? Если вы скажете как можно КОРОТКО называть людей, действующих по принципу "нравится - покупаю не глядя на цену", то я буду употреблять ваш термин, хотя большинство из этих людей действительно лохи  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Если вы скажете как можно КОРОТКО называть людей, действующих по принципу "нравится - покупаю не глядя на цену"...
Думаю, что - "сноб" :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
МЕШКОВЫЕ ЗАБОИНЫ     Как сказано! Срочно в словарь нумизмата!  
Вообще-то это общеупотребимый термин для современной ходячки, которую фасуют в мешки, и в словаре нумизмата наверняка есть.  Я его употребляю и для царской разменной монеты - а в чем проблема?  :)  Или вы решили что я так называю забоины, полученные от мешка? Ну у вас и фантазии!!!  :D   :D   :D   Читайте словарь, повышайте свою грамотность  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
ПОПРАВКА! Не лохов, а людей у которых денег столько, что им пофиг сколько платить за монету, которая им понравилась. 350, 500, 700 - какая разница? Если вы скажете как можно КОРОТКО называть людей, действующих по принципу "нравится - покупаю не глядя на цену", то я буду употреблять ваш термин, хотя большинство из этих людей действительно лохи
Да окститеся Вы, ну полноте уже! Я никому ничего не продаю!! Покупаю только!!!
А за 350 тыс, Катину десятку в МС, ну не купите Вы, хоть сто лет ждите, перестаньте грезить.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
AVL500 пишет:
Если вы скажете как можно КОРОТКО называть людей, действующих по принципу "нравится - покупаю не глядя на цену"...
Думаю, что - "сноб"  
не совсем точно... но если Синадино одобрит, то буду называть так  :search:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
в словаре нумизмата наверняка есть
В словаре нумизмата??? Не-а, не видел  :o  :o  :o
А грамотность повышать, меня уже кое-кто отправлял  :rtfm:  вот так, с тех пор и повышаю грамотность свою  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А за 350 тыс, Катину десятку в МС, ну не купите Вы, хоть сто лет ждите, перестаньте грезить.
Объясняю на пальцах.
1. ТС купил эту монету за 110 тыщ? Купил.
2. Вы утверждаете что такая монета стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже 250 тыщ? Утверждаете (см.#67)
Значит ваши цены, которые сформированы в кругах снобов где вы и вращаетесь, примерно в 3 раза выше реальных. Так что мои цены реальные, но недоступные для снобов.
Ну и к тому же как я уже сказал, сейчас цены сильно скакнули - посмотрите на синкону, да и на молотке половина цен невменяемые. Так что да, в данный конкретный момент, десятку Екатерины за 350 взять мало реально. Но я не тороплюсь. Куплю инвестиционного золота, а через 5 лет посмотрим за сколько николаевских пятерок можно будет купить империал Екатерины 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А за 350 тыс, Катину десятку в МС
Кстати, мне не нужен MS64, меня и хороший АУ устроит. Монеты от "Если бы" тоже вполне коллекционные. Но драные монеты я покупать не буду вообще, или за свои реальные, а не за ваши снобские, цены  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Куплю инвестиционного золота
Простите, Вы собираетесь в Николаевские пятёрки инвестировать??? Да Вы, милостисдарь, просто издеваетесь  :evil:
А в прочем желаю удачи!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
ваши снобские, цены
Мои цены, милейший, вовсе не "снобские" но наиболее правильные   :rtfm:
А Ваши, одному Богу известно как, из пальца высосанные  :evil:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Простите, Вы собираетесь в Николаевские пятёрки инвестировать??? Да Вы, милостисдарь, просто издеваетесь    
А в прочем желаю удачи!
Ну вообще-то не в пятерки, а в победоносцев и иностранщину (соверены, марки, гульдены и пр.). Просто пятерки - это топик в данном разделе  :)   Меня тут уже в ванги записали, так что предскажу что в течение 5-8 лет мы увидим цену 10 тыш баксов за унцию золота (а по некоторым оценкам 30 тыщ). При этом все коллекционные монеты серьезно просядут в цене, так как у народа просто не будет денег не только на покупки монет, но и на пропитание, а в ломбарде пофиг империал у вас или николаевкая десятка  :pardon:   Причем рубль возможно будет стоить 8 руб за доллар, вот только батон хлеба будет стоить 1000 рублей. Не припоминаете 1992-93 годы? Так вот все будет так же, но не с рублем, а с долларом.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 21:17:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Ну вообще-то не в пятерки, а в победоносцев и иностранщину (соверены, марки, гульдены и пр.)
В таком случае, дешевле будет
мерные слитки купить, коль у Вас такие прогнозы  по цене на золото :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Люди,вы где? Что вы обсуждаете,какие цены- покупки,продажи? Монета в первом посте скорее всего фальшивая !Вы хоть на гербы посмотрите  :!:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фальшивая??? Ну, да  :cry:
К мнению Вашему, не  зазорно прислушаться   ;)   а что с гербами то не так?
Изменено: Синадино - 10.11.2012 13:32:38
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот,опять возня началась.
Обсуждения закончились.
Монета в продаже.
Администратор закройте,пожалуйста,страничку.
С ув.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Если есть каверны в гурте, то возможно и литье пол давлением,ИМХО. Просто видел копанные европейские золотые монеты начала 19 века, красный налет от окисленной меди есть, но каверн нет,хотя проба 900, а у этой монеты проба выше 917
 
Лично у меня, нету сомнений, что монета ТС подлинная!  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня была  такое же зделие,но 1766 г,купленое приятелем на Таганке  для меня в Москве в 1995 году за 300 дол.Ушла от меня в довесок полякам на обмен.Так что я знаю,о чём говорю.Тут один товарищ про поле подлинных монет нехорошо говорил.Так вот поле подлинных чаще такое,как я показал из Biblioteque National, бывает зеркальное, но не такое,как у ТС.Сравнивал вживую.Я мягко намекнул ,но никто не подключился.Теперь говорю без обиняков. 8)
Изменено: Если Бы - 10.11.2012 21:52:17
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что заметил - молодец. Но я бы так однозначно не стал говорить об этой монете по этому фото. И поля у них разные бывали - и зеркальные , и более матовые. Вторые всегда настораживают больше. Считаю , что именно эту монету надо в руках покрутить, т.к.по этому фото здесь есть и некоторые положительные признаки.
Изменено: Lundgaar - 10.11.2012 21:58:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами! Есть нюансы, которые насторожили...
10 лет с даты регистрации
 
А действительно, эти каверны на гурте, что ЮВСМ показал откуда могли взяться? Мысли вслух: коррозия исключена; брак заготовки - крайне маловероятно; брак при гурчении - очень сомневаюсь, а что тогда? А тогда  :gogi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так может ОНИ, мешковые забоины  :facepalm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Так может ОНИ, мешковые забоины  
Про мешковые соударения правда не знаете, не слышали и в книгах не читали?Вы думаете с мон. двора в разные регионы в руках носили и "пыль сдували"?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
В живую у монеты есть огромные шансы оказаться подлинной!
имхо
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
В живую у монеты есть огромные шансы оказаться подлинной!
Согласен!
Цитата
брат пишет:
Про мешковые соударения правда не знаете
Я не знаю как отличать соударения мешковые от не мешковых  :no-no:
Приведите пожалуйста примеры и тех и других.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну если монета в полном люксе,без следов обращения практически,а есть мелкие царапки-ударчики,то это явно следы работы мон.двора(счёт,проверка,сортировка,транспортировкав мешках на телегах по бездорожью и тд и тп)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●