Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1910 определение грейда
 
Всем доброго дня,

Есть монета 10р 1910г., которая раньше находилась в старом слабе NGC, я купил монету уже в разбитом слабе и затем решил ее загрейдить в ННР.
Предрекая один из вопросов, скажу сразу что замена монеты из слаба при покупке ее мной была крайне маловероятна со стороны продавца по определенным причинам.
Для того чтобы сохранить интригу, чуть позже выложу информацию по грейду от NGC и от ННР. До этого момента, хотелось бы услышать мнения уважаемых коллег по грейду.
Со своей стороны добавлю, что у монеты отличный рельеф и блеск, аверс зеркалит. В теме выложу имеющиеся фото и видео (прошу строго не судить за качество).

Изменено: Y812 - 14.01.2024 18:38:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Фото
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ссылка на видео
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В грейдинговой конторе на монету смотрят в микроскоп или другие приборы. Вы предлагаете дать оценку глядя через заледеневшее стекло с расстояния 2 метра. Нормальная постановка вопроса. Предположу AU-58.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне лично видится MS62-63. Возможно при более качественном фото будут видны дефекты, но так мне монета нравится - поле, рельеф, прочекан и т.д.
 
не томите! приговор в студию!
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Пробую угадать: NGC ms62, ннр unc det
Ps. После того как написал, посмотрел видео. На фото симпатичная, на видео -все поле не живое, но это может быть освещение. Если что-то похожее будет на мое гадание на кофейной гуще, то могли руками “затискать». Очень многим важно тактильное восприятие монеты, в руках покрутить -повертеть. Но это не точно!)
Изменено: molar79 - 14.01.2024 23:03:58
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня по фото сложилось ощущение, что MS невысокий, а по видео, что монета нещадно чистилась. Все таки экран монитора или смартфона это не глазами вживую.
 
Поле монеты слабое, в ннр au det. В нгс могли и ms 60 дать, они золото очень лояльно грейдят. А в ннр наоборот, очень консервативно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По грейду NGC пока никто не угадал, завтра добавлю фото с биркой слаба, будете удивлены.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Учитывая фразу ТС, что подмена монеты маловероятна, легко предположить, что грейд NGC окажется намного выше оценки ННР. Но, полностью оценить фишку иолько по фотографиям не получится :(
 
Мне помнится история, когда очень долго продавали монету, которая была в старом слабе ngc ms64, прикладывая этикетку, и которую перепаковали в ннр, если не ошибаюсь с грейдом ms63, но надеялись на мс65. После этого, вроде бы ломали коробку в надежде получить желаемый профит. Могу ошибаться в цифрах, но не та ли это монета? По видео аверс монеты не нравится, возможно была чистка.
Еще раз повторюсь, что могу ошибаться с цифрами, но история такая была. Возможно совпадение.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Всем доброго дня,

Есть монета 10р 1910г., которая раньше находилась в старом слабе NGC, я купил монету уже в разбитом слабе и затем решил ее загрейдить в ННР.
Предрекая один из вопросов, скажу сразу что замена монеты из слаба при покупке ее мной была крайне маловероятна со стороны продавца по определенным причинам.
И уточните для нас, пжта, Вы купили монету «голую» и с этикеткой от старого слаба NGC или слаб был битый (с повреждением), а монета внутри? По фото нельзя проверить, принадлежит ли монете этикетка от старого слаба и Вы на 100% верите предыдущему хозяину и ломал он сам, а не кто-то до него, кому он верит?)
Ps По канту облой, PF не могло быть точно.)
Изменено: molar79 - 15.01.2024 00:37:31
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
В грейдинговой конторе на монету смотрят в микроскоп или другие приборы. Вы предлагаете дать оценку глядя через заледеневшее стекло с расстояния 2 метра. Нормальная постановка вопроса. Предположу AU-58.
+1
 
Это то что было в NGC. Слаб старый был. поэтому фото в базе нет и не проверить. Повторюсь, 100% гарантии что заменили монету нет, по совокупности факторов предположу что на 95% монету не меняли
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Мне помнится история, когда очень долго продавали монету, которая была в старом слабе ngc ms64, прикладывая этикетку, и которую перепаковали в ннр, если не ошибаюсь с грейдом ms63, но надеялись на мс65. После этого, вроде бы ломали коробку в надежде получить желаемый профит. Могу ошибаться в цифрах, но не та ли это монета? По видео аверс монеты не нравится, возможно была чистка.
Еще раз повторюсь, что могу ошибаться с цифрами, но история такая была. Возможно совпадение.

На самом деле история похожая, кроме того что монету долго продавали. Я естественно покупал эту монету не по цене MS65, предполагая железный MS63 и рассчитывая на MS64. Чистки не было, просто фото видео не самые удачные, тк я их в большей степени делал для своего архива. На нашем форуме в последнее время начали появляться темы по сравнению грейдов NGC и ННР, поэтому и решил создать соответствующий пост. Я не первый раз вижу излишне щедрую оценку монеты со стороны NGC в особенности по золотым монетам (в этой теме уже высказывали подобную гипотезу).
Изменено: Y812 - 15.01.2024 11:21:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
MS63 в ННР
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Извините, исправил.) После пробежки в глазах двоится, прочитал pf65)
Ps. Ms65 в ms 63 в 2 грейда это не предел, так бывало уже. И монета после вскрытия могла мелкие травмы получить.
Изменено: molar79 - 15.01.2024 13:16:07
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С этим ННР просто беда. То,что они дают с 2020г. (ранее было по лояльней) можно считать на один Грейд выше.
MS-62, как MS-63. Может не всегда, но в основном так. Ну ни как не хотят двигаться.
 
Цитата
Смотритель пишет:
С этим ННР просто беда. То,что они дают с 2020г. (ранее было по лояльней) можно считать на один Грейд выше.
MS-62, как MS-63. Может не всегда, но в основном так. Ну ни как не хотят двигаться.

Согласен с вами. С другой стороны, если бы в ННР завышали грейд, то могли бы превратиться в NГS (что было бы намного хуже).
А так хоть цифры на слаба как минимум соответствуют действительности.
Изменено: Y812 - 20.01.2024 00:36:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●