Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1903г., Монета 1903 года перекрестие
 
Просматривал монеты 1903 года и был приятно удивлен, что у меня оказалась такая монетка. Жаль, что присутствуют коцки. А так рельефность отличная. Хотелось бы узнать примерную цену. Кстати монета у меня находится с 2000года. Не было ни каталогов ни литературы. Была у меня книга Уздельникова, но она особой информации не несла.  
 
Это что за книга Уздельникова? Можно фото обложки?

 
Пострадавшая, но в бюджетную коллекцию пристроится. В таком состоянии вокруг 80000 руб.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вроде бы double cross на этой монете

 
Цитата
Yichang пишет:
Вроде бы double cross на этой монете
А по-русски нельзя? У нас вроде бы не англоязычный форум - свой язык имеется для общения.
Монету пробовали на зуб неоднократно. "Озубками" такие монеты называли ранее..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подразумеваю ТС интересуется ценой монеты в свете присутствия двойного перекрестия на левой короне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Смотритель пишет:
Была у меня книга Уздельникова, но она особой информации не несла.        
Не Уздельникова, а Узденикова.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
russoturisto пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
Была у меня книга Уздельникова, но она особой информации не несла.        
Не Уздельникова, а Узденикова.
Может ошибся, гляну.
 
Цитата
russoturisto пишет:
Подразумеваю ТС интересуется ценой монеты в свете присутствия двойного перекрестия на левой короне.
Совершенно верно.
 
Цитата
Юра551 пишет:
double cross
Перевод, двойной крест, посмотрел в нете.
 
Всем спасибо.
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Вроде бы double cross на этой монете
А по-русски нельзя? У нас вроде бы не англоязычный форум - свой язык имеется для общения.
Монету пробовали на зуб неоднократно. "Озубками" такие монеты называли ранее..

Добрый вечер, Юрий. Хочу поинтересоваться, Вы запрещаете английский язык на форуме?

 
Долго думали и решили перевернуть всё с ног на голову. Давайте сюда ещё и самовольное модерирование приплетём..
Я вот не понимаю: а зачем использовать английский язык там, где это совершенно не обязательно? Далеко не все знают английский - вон ТС заставили лезть в словарь, выяснять перевод.
А смысл? Мне чисто из любопытства. Это такая попытка чувствовать себя ячейкой привилегированного западного общества, т.е. понты, или может быть это Ваш родной язык? У нас ведь по улицам крупных русских городов если пройти, то все почти вывески на английском или на русском английскими буквами, будто мы и не в России живём. Я удивляюсь чесслово. А если по-русски написать, то это будет лоховское заведение куда никто и носа не сунет, верно?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Долго думали и решили перевернуть всё с ног на голову. Давайте сюда ещё и самовольное модерирование приплетём..
Я вот не понимаю: а зачем использовать английский язык там, где это совершенно не обязательно? Далеко не все знают английский - вон ТС заставили лезть в словарь, выяснять перевод.
А смысл? Мне чисто из любопытства. Это такая попытка чувствовать себя ячейкой привилегированного западного общества, т.е. понты, или может быть это Ваш родной язык? У нас ведь по улицам крупных русских городов если пройти, то все почти вывески на английском или на русском английскими буквами, будто мы и не в России живём. Я удивляюсь чесслово. А если по-русски написать, то это будет лоховское заведение куда никто и носа не сунет, верно?

Я ничего не переворачивал. Я просто спросил, Вы мне запрещаете пользоваться английским языком на форуме? В ответ Вы подались в дебри Вашего непонимания. Запрещаете или нет? Если нет, то тогда мне Ваши рассуждения о ячейках, чистом любопытстве, понтах, вывесках, заведениях абсолютно не интересны. Если запрещаете, тогда сошлитесь на пункт правил. Я что-то в правилах не видел запрет на использование определений на английском языке. Тем более относящихся к определению монеты. Спасибо.

 
Лично я в этом вопросе на стороне Юрия 551, в данной ситуации этот эпизод с английским, вообще неуместен.(мягко говоря)
 
Цитата
Смотритель пишет:
Лично я в этом вопросе на стороне Юрия 551, в данной ситуации этот эпизод с английским, вообще неуместен.(мягко говоря)

Сразу видно - человек из раньшего времени!
Ну принято было когда-то хвалиться золотыми коронками во рту... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Смотритель пишет:
Лично я в этом вопросе на стороне Юрия 551, в данной ситуации этот эпизод с английским, вообще неуместен.(мягко говоря)
Сразу видно - человек из раньшего времени!
Ну принято было когда-то хвалиться золотыми коронками во рту...  

Вроде приличный человек, а какую то хрень несет.
 
Цитата
Смотритель пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Смотритель пишет:
Лично я в этом вопросе на стороне Юрия 551, в данной ситуации этот эпизод с английским, вообще неуместен.(мягко говоря)
Сразу видно - человек из раньшего времени!
Ну принято было когда-то хвалиться золотыми коронками во рту...  
Вроде приличный человек, а какую то хрень несет.

Это был камент для любителей англицизмов, не парьтесь, к вам никаким боком не относится.
Монета обычная, но для сектантов это лишний повод возбудиться и забиться в экстазе от выявления очередного экземпляра с техническим дефектом штемпеля.
Здоровья вам. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зря Вы думаете,что это дефект (перекрестие),По крайней мере Сидорова,этот вариант монеты отмечен,но как "подвид" .Так же как 1902года 10 рублей, где в конце года отсутствует точка.Чем больше разновидностей,тем интересней, так чисто для познаний. Конечно,базовые монеты в приоритете,согласен. АР флажки тоже для кого то не разновидность,однако они есть и некоторые 1901г.П.П. и 1904г. М.Г. (АГ) стоят поболее 1910года. У каждого свой вкус,сказал индус...Я хочу отметить,что 2000-2002год,
я вообще не встречал малых голов.(потом занялся фалерой). Откуда они идут просто массово появились, не представляю.Может у кого есть на этот счет,своё мнение? Интересно было бы услышать.:friends:
 
Мне очень странно, что Юрий обратил внимание на мою  скромную персону. На форуме используется огромное количество терминов. Видимо, его ЧСВ попало под меня. Юрий, спасибо, Вы обратили на меня своё драгоценное внимание.

 
Всем принимавшим участие спасибо.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●