Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899г, оценка и подлинность
 
Подскажите пожалуйста подлинная ли монетка и что по цене?

10 лет с даты регистрации
 
Мне лично не нравится ИХМО, но на гурт бы взглянул. С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже не нравится, но чтобы сказать точнее, что имеет место быть - отсутствие сохранности или отсутствие подлинности, нужно посмотреть гурт в хорошем разрешении. От этого и цена будет зависеть.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Комиссар-Рэкс,

10 лет с даты регистрации
 
И вес бы хотелось узнать , кмк он в большом минусе .ИХМО.С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Гурт нормальный, думаю, что монета подлинная. Состояние слабое, по цене 17-18 т.р. Хотя лично мне такая и за 16 не нужна.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с коллегами - недобрая монета :facepalm:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Монетка сильно потёртая особа реверс монети. Горадки на орле тоже не видна,ненравится.:(
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Всем кому монета не нравится я рекомендую пока молчать и слушать! За это я проставил минусы, потому что считаю что именно нум. знания должны оцениваться в первую очередь. Негоже фуфлить абсолютно подлинную монету. За 17,5 тр. и даже за 18 тр. она улетит просто; то что она кому-то не нужна за 16тр. ровным счётом ничего не значит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Минусов ставить не стану, но поддержу Юра551 - монета абсолютно подлинная, и если "не нравится - то не женись".

Ваши досужие мнения, господа, которым не нравится этот чирик, не имеют под собой никаких оснований, но судить о подлинности - вы беретесь. Это непозволительно.
Если он вам не нужен - пройдите мимо темы, вам ведь не предлагают его покупать, не так ли?

что касается цены - на сегодня, (точнее на вчера) такие "годные к строевой" чириканы столи от 18 до 19 тысяч рублей. По 18 их готовы были покупать бульёнщики в клубе МНО, а по 19 их уже мог купить любой желающий.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые а кто сказал ,что монета не подлинная ? Мне лично не понравилось отсутствие некоторых деталей и присутствие наплывов ,а также странный непрочекан. ИХМО. С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Ни каких признаков не подлинности по фото не вижу. Полностью согласен с Юра551
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос на правах новичка! Ногами не бить - метко стреляю с 2-х рук;)
Мой мозг волнует тот факт, что на реверсе: кант монеты на 11 часов в 2 раза шире канта на 5 часов + одновременно с этим на аверсе в тех же местах разница тоже видна, но уже в другом соотношении - там отличия где-то в 1,5 раза...
Суть вопроса: это нормальное явление для мондворовской чеканки? - т.е. при использовавшейся технологии чеканки - такие различия в толщине канта на аверсе и реверсе - были возможны?
Мои карты СБ: *0586 или *3891
10 лет с даты регистрации
 
Ее цена как раз и составляет 17500. Есть в лучшем сохране
Изменено: RomaGrin - 14.04.2014 15:27:42 (одинаковое фото)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космонавт пишет:
Вопрос на правах новичка! Ногами не бить - метко стреляю с 2-х рук
Мой мозг волнует тот факт, что на реверсе: кант монеты на 11 часов в 2 раза шире канта на 5 часов + одновременно с этим на аверсе в тех же местах разница тоже видна, но уже в  другом соотношении  - там отличия где-то в 1,5 раза...
Суть вопроса: это нормальное явление для мондворовской чеканки? - т.е. при использовавшейся технологии чеканки - такие различия в толщине канта на аверсе и реверсе - были возможны?
Монета сфоткана под углом
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Всем кому монета не нравится я рекомендую пока молчать и слушать! За это я проставил минусы, потому что считаю что именно нум. знания должны оцениваться в первую очередь. Негоже фуфлить абсолютно подлинную монету. За 17,5 тр. и даже за 18 тр. она улетит просто; то что она кому-то не нужна за 16тр. ровным счётом ничего не значит.
Тон смените! Со своей кухаркой будете так разговаривать, а когда на рынке одновременно появляется несколько одинаково "подлинных" потертых  монет - это наводит на размышления... Вспомните последнюю эпопею с 3/20, наверняка Вам известна, - почти все набрали с уверенностью, что подлинная, а потом не знали куда деть, чтобы хотя бы свои вернуть.:bye:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Насчет подлинности монеты подлинные.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RomaGrin пишет:
Монета сфоткана под углом

Тоже сначала так подумал. Потом долго приглядывался, сделал поправку на возможное небольшое искажение из-за угла - но вопрос все равно остался... :no-no:
Разница в толщине канта - очевидна.
Мои карты СБ: *0586 или *3891
10 лет с даты регистрации
 
могу потом сделать без наклона
10 лет с даты регистрации
 
Извините ,но уважаемый "Космонавт" Имел ввиду предыдущую монету,
в тему которой Вы вставили свою. С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Она и есть моя.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Извините ,но уважаемый "Космонавт" Имел ввиду предыдущую монету,
в тему которой Вы вставили свою. С уважением.
первая монета моя. Я ее продаю
10 лет с даты регистрации
 
Извините но сейчас совсем ничего не понял :o , господа Filinpro и RomaGrin это один человек с двумя монетами , или всётаки Вы RomaGrin влезли в чужую тему , :no-no: для продажи и обсуждения своей монеты? С уважением. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
автор темы выложил мою монету которую я продаю. Он интересовался покупкой. 2 монету выложил я. Так как писали что плохой сохран.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Извините но сейчас совсем ничего не понял   , господа Filinpro и RomaGrin это один человек с двумя монетами , или всётаки Вы RomaGrin влезли в чужую тему ,   для продажи и обсуждения своей монеты? С уважением.  
у меня их несколько просто. Автор темы хотел подешевле вот я и предложил ему монету которая на первом фото за 17500
10 лет с даты регистрации
 
Вот теперь уже что то прояснилось.С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Ну вот ушла за 18. Так что желающие всегда есть. Даже больше чем хотел
10 лет с даты регистрации
 
Примите поздравления.  :appl:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
спасибо. Странно только что это переккпщики взяли за 18
10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю с успешной и быстрой продажей монетки!!! :bravo:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
filinpro пишет:
Подскажите пожалуйста подлинная ли монетка и что по цене?
по фото нравится
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Всем кому монета не нравится я рекомендую пока молчать и слушать! За это я проставил минусы, потому что считаю что именно нум. знания должны оцениваться в первую очередь. Негоже фуфлить абсолютно подлинную монету. За 17,5 тр. и даже за 18 тр. она улетит просто; то что она кому-то не нужна за 16тр. ровным счётом ничего не значит.
Тон смените! Со своей кухаркой будете так разговаривать, а когда на рынке одновременно появляется несколько одинаково "подлинных" потертых  монет - это наводит на размышления... Вспомните последнюю эпопею с 3/20, наверняка Вам известна, - почти все набрали с уверенностью, что подлинная, а потом не знали куда деть, чтобы хотя бы свои вернуть.
Апрель, не обращайте Вы внимание на всякую ерунду. Когда комары летом кусаются, лучший способ не быть покусанным, как ни странно, не обращать на них внимания, чем больше от них отмахиваешься, тем больше они кусаются.  
Потертых николавских десяток на рынке всегда достаточно, вряд ли это может указывать на неподлинность. Другое дело, гурт надо всегда смотреть на таких монетах.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Минусов ставить не стану, но поддержу Юра551 - монета абсолютно подлинная, и если "не нравится - то не женись".

Ваши досужие мнения, господа, которым не нравится этот чирик, не имеют под собой никаких оснований, но судить о подлинности - вы беретесь. Это непозволительно.
Если он вам не нужен - пройдите мимо темы, вам ведь не предлагают его покупать, не так ли?

что касается цены - на сегодня, (точнее на вчера) такие "годные к строевой" чириканы столи от 18 до 19 тысяч рублей. По 18 их готовы были покупать бульёнщики в клубе МНО, а по 19 их уже мог купить любой желающий.

Хотя я высказался в пользу подлинности монеты, позволю себе с Вами не согласиться. Было задано два вопроса - по подлинности и по цене. Цена зависит не только от подлинности, но и от сохранности. Сохранность, мягко говоря, слабовата. Люди высказались, как я понял, имея в виду, слабую сохранность монеты. Во всяком случае, никто не написал, что это подделка:
.
Цитата
Апрель пишет:
Согласен с коллегами - недобрая монета  
Цитата
Века пишет:
Монетка сильно потёртая особа реверс монети. Горадки на орле тоже не видна,ненравится.
С ув.
Если по-существу не правы в чем-то поправьте, учтем на будущее. Но зачем в связи с этим всем тыкать безосновательностью и непозволительностью, непонятно. По-моему, лучше уважать друг друга. Ничто не дается так легко и не ценится так высоко, как вежливость.
Кстати, как видим, продали монетку за 18. т.р. и продавец остался доволен, так как планировал отдать ее дешевле.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О, уже какой-то "неизвестный" человек минус за предыдущий пост поставил. Не буду отмахиваться, пусть пищит;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Исправил в силу своих возможностей и спасибо за спокойный тон и трезвые рассуждения.

И хочу обратиться ко всем - Нас на форуме объединяет хобби, а кого-то и профессия, так и давайте обсуждать не личности, а предмет нашего увлечения  :hi:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космонавт пишет:
Суть вопроса: это нормальное явление для мондворовской чеканки? - т.е. при использовавшейся технологии чеканки - такие различия в толщине канта на аверсе и реверсе - были возможны?
Думаю нет, несколько сам поднял и у всех идиальный центр,фото для наглядности.

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
О, уже какой-то "неизвестный" человек минус за предыдущий пост поставил. Не буду отмахиваться, пусть пищит
Исправил в силу своих возможностей и спасибо за спокойный тон и трезвые рассуждения.

И хочу обратиться ко всем - Нас на форуме объединяет хобби, а кого-то и профессия, так и давайте обсуждать не личности, а предмет нашего увлечения  

Это трезвые суждения и спокойный тон? Вы облили монету грязью а теперь тешите своё самолюбие, обливая грязью того кто сказал правду - монета подлинная. Где я обсуждал личности покажите; в данный момент некто комиссаррекс ведёт себя просто отвратительно выдавая такие перлы с комарами. Интернет конечно всё стерпит, а в реальной жизни таких вот хамовитых товарищей долго бьют ногами по голове. Противно, чесслово. Вы успокойтесь пожалуйста, и имейте мужество признать что монету "недоброй" Вы назвали зря.
Да. Сравнение с фуфловыми 3р 20зл - не вижу никакой аналогии. Здесь монета в топике по подлинности безвопросная, не придраться; их миллионы таких, в таком состоянии, на нумизматическом рынке. Если Вы об этом не знаете и таких не видели монет то что я Вам могу сказать - не обижайтесь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lemech пишет:
Цитата
Космонавт пишет:
Суть вопроса: это нормальное явление для мондворовской чеканки? - т.е. при использовавшейся технологии чеканки - такие различия в толщине канта на аверсе и реверсе - были возможны?
Думаю нет, несколько сам поднял и у всех идиальный центр,фото для наглядности.
     

Благодарю за ответ! Тоже так считаю!:drinks:
Мои карты СБ: *0586 или *3891
10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Это трезвые суждения и спокойный тон? Вы облили монету грязью а теперь тешите своё самолюбие, обливая грязью того кто сказал правду - монета подлинная. Где я обсуждал личности покажите; в данный момент некто комиссаррекс ведёт себя просто отвратительно выдавая такие перлы с комарами. Интернет конечно всё стерпит, а в реальной жизни таких вот хамовитых товарищей долго бьют ногами по голове. Противно, чесслово. Вы успокойтесь пожалуйста, и имейте мужество признать что монету "недоброй" Вы назвали зря.
Да. Сравнение с фуфловыми 3р 20зл - не вижу никакой аналогии. Здесь монета в топике по подлинности безвопросная, не придраться; их миллионы таких, в таком состоянии, на нумизматическом рынке. Если Вы об этом не знаете и таких не видели монет то что я Вам могу сказать - не обижайтесь.
И Вам не хворать. Остаюсь при своем мнении. С уважением к прочитавшим.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космонавт пишет:
Цитата
Lemech пишет:
Цитата
Космонавт пишет:
Суть вопроса: это нормальное явление для мондворовской чеканки? - т.е. при использовавшейся технологии чеканки - такие различия в толщине канта на аверсе и реверсе - были возможны?
Думаю нет, несколько сам поднял и у всех идиальный центр,фото для наглядности.
     

Благодарю за ответ! Тоже так считаю!
сделайте фото под углом для рельефа. Сами увидете
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●