Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897 АГ, Подлинность.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помощи в определении подлинности этой монеты, ну и если все ОК, примерная стоимость с учетом состояния.
Заранее благодарен:hi:
PS фото пока только такие:pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная. Из-за аверса и гурта р-н 35 р.:)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная, и судя по фото это тип "очень широкий кант", даже в таком состоянии может стоить 45-50 тысяч, на мой взгляд.
 
[QUOTE]Русланчик пишет: "очень широкий кант"


Поподробней можно ? Если кант широкий , монета как бы лучше смотрится , но разве по этому и дороже стоит ? Или вы думаете , что это родной штамп империала ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Поподробней можно ? Если кант широкий , монета как бы лучше смотрится , но разве по этому и дороже стоит ? Или вы думаете , что это родной штамп империала ?

Если я не ошибаюсь, первый раз подобную монету здесь показал ув. "Романов", и был разговор об этом разновиде, дело было давно, пол года назад я пытался отыскать ту тему на форуме, так как попалась подобная монета на глаза, так и не нашел, но такая тема мне точно встречалась.
По поводу того, родной ли это штемпель империала, или не родной, у меня мыслей нет, зацепиться не за что. Но пятнашки "сс" с очень широким кантом встречаются крайне редко.
В моих руках подобных монет не были ни разу. На этом форуме видел от силы два, или три раза.
О цене сужу по себе. За очень широкий кант я дал бы гораздо больше. Такие монеты красивее и гораздо реже обычных.
 
Единственное, по таким фото я могу ошибиться в том, что это очень широкий кант. Нужно фото под прямым углом. Но очень похоже.
 
С фото пока никак. Как появится возможность, сделаю обязательно. Насчет широкого канта - вот старые обсуждения на центральном.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69034&hl
Изменено: parallel - 06.08.2015 18:23:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
...вот старые обсуждения на центральном.

Большое спасибо за ссылку!
 
Эта разновидность называется: "Две последние буквы заходят за обрез шеи", по Биткину - R. Нумизматы в обиходе называют её "широкий кант".
В состоянии XF - UNC стоит 1000-1200 $, но с учётом нынешней экономической обстановки  где-то в р-не 50-65 т.р.
Поэтому представленный здесь экземпляр оценил в р-не 35 т.р. (33 -38 т.р) в зависимости от темпов роста $, может уже и более.
Так вот свою (ниже представленную) брал в клубе в середине декабря прошлого года, курс $ был схожий с нынешним, за 49 т.р.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Эта разновидность называется: "Две последние буквы заходят за обрез шеи", по Биткину - R. Нумизматы в обиходе называют её "широкий кант".

Представленная Вами на фото монета действительно называется "две последние буквы заходят за обрез шеи", или "широкий кант".
Но в монете ТС я подозреваю подразновидность подобной монеты, которую прозвали "очень широкий кант".
На вашей монете штемпель смещен вправо, потому левая часть канта чуть шире.
На монетах с очень широким кантом весь кант шире обычного.

Предлагаю сравнить.



Совсем другой разговор, стоит ли эта разновидность дополнительных денег? На мой взгляд -- да. Для кого-то -- нет.
Готов ли я сам дать кому-то дополнительных денег за такую монету и подтвердить свои слова делами? Уже предлагал вот здесь. А раз я готов, значит и другой такой дурак найдется)
 
Ай, хороша монетка ваша, Gendalf ! штемпельная...
"СС" такую пятнашку поискать...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У Русланчик и ТС разные лицевики,хотя бы даже посмотреть по букве "Ъ" в слове император.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Забыл сказать, что монеты приведенные мною на фото, не мои.
Изменено: Русланчик - 07.08.2015 04:36:02
 
Новая фотка.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В сравнении с показанными Русланчик,
Изменено: parallel - 08.08.2015 05:21:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Новая фотка.

Думаю максимальная цена около 40-ка, 42-ух тысяч. Всё же монета "повидала".
Но это определенно очень широкий кант. Вот только найдется ли желающий доплатить за покоцанный разновид?
 
Спасибо за обсуждение! Поторговаться будут желающие?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выставил на торги http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum24/t%D0%BEpic78808/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●