Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
15 рублей 1897 года - Проверка на подлинность, 2 монеты по 15 рублей
 
Купил недавно две монеты 15 рублей, сейчас хочу одну из них продать или обменять.
Хотел узнать Ваше мнение о подлинности монет.


Изменено: vitman - 20.07.2015 15:01:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото второй монеты:


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото на копию похоже
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обе монеты? И могли бы Вы объяснить почему похоже на копию?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обе фуфло.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и не жалко было 100000 на это фуфло выкидывать?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:и не жалко было 100000 на это фуфло выкидывать?
На Молотке?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Покупал у старого нумизмата, он говорил, что монеты у него с 90 года были. Т.е. все считают, что это копии?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что весы нам скажут?
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
пятёрка в номинале вообще смешная.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Реверс вообще мало общего с оригиналом имеет, на аверсе Николай слишком лопоухий ) Интересно золото ли.
 
Проверяли на приборе, типа УЗИ. Монеты золотые. Вес 12,89 и 12,9. Получается, что это золотые копии?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Проверяли на приборе, типа УЗИ. Монеты золотые. Вес 12,89 и 12,9. Получается, что это золотые копии?

Конечно, золотые копии не редкость.
 
Только не пойму, что с пятёркой, тут http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum3/t%D0%BEpic69245/ такая же пятёрка в номинале указана.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно как то, сначала купить, потом на подлинность проверять. Не лучше ли наоборот. Даже если цена явно занижена. По фото неестественными какими то видятся.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Только не пойму, что с пятёркой, тут  http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum3/t%D0%BEpic69245/  такая же пятёрка в номинале указана.

Нет, та пятерка стройная, подтянутая, а вашей на диете посидеть не мешало бы.
 
Два фуфела судя по аверсу и обрывками гурта
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какие фото сделать ещё?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Какие фото сделать ещё?
Не надо больше делать фото, обе монеты фуфло !
Изменено: Babun - 20.07.2015 18:26:24
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Два сувенира.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы не обращайте на них внимания!! Их прет просто от какой-то собственной значимости. Здесь все дело в том, кто раньше зарегистрирован... Тот, типа спец! Нравится монета? Вы купили ее для себя? Ну и не задавайте вопросов. Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть. Тем более, что совпадает с пробой. А весы надо не в Китае покупать! Настоящий коллекционер не сидит сутками на форумах и не ждет когда, кто-нибудь, вопрос закинет !
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Вы не обращайте на них внимания!! Их прет просто от какой-то собственной значимости. Здесь все дело в том, кто раньше зарегистрирован... Тот, типа спец! Нравится монета? Вы купили ее для себя? Ну и не задавайте вопросов. Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть. Тем более, что совпадает с пробой. А весы надо не в Китае покупать! Настоящий коллекционер не сидит сутками на форумах и не ждет когда, кто-нибудь, вопрос закинет !

:fool:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Вы не обращайте на них внимания!! Их прет просто от какой-то собственной значимости. Здесь все дело в том, кто раньше зарегистрирован... Тот, типа спец! Нравится монета? Вы купили ее для себя? Ну и не задавайте вопросов. Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть. Тем более, что совпадает с пробой. А весы надо не в Китае покупать! Настоящий коллекционер не сидит сутками на форумах и не ждет когда, кто-нибудь, вопрос закинет !

Прошу прощения. Это не Вы, случайно, тот самый "старый нумизмат" и по совместительству продавец, что продал эти монеты автору темы?
 
Мне все равно, что вы пишите. Видимо, Вам до нумизматов далеко-о-о! Истинный нумизмат будет уважать любой выбор коллеги и в обсуждении приведет такие неоспоримые факты подлинности или неподлинности, а не то что: "Пятерка какая-то толстая..." Пишите конкретно или давайте ссылки на авторитетные источники. А то получается - одна бабка сказала... "Я вот считаю, что пятерка толстая, и все!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Мне все равно, что вы пишите. Видимо, Вам до нумизматов далеко-о-о! Истинный нумизмат будет уважать любой выбор коллеги и в обсуждении приведет такие неоспоримые факты подлинности или неподлинности, а не то что: "Пятерка какая-то толстая..." Пишите конкретно или давайте ссылки на авторитетные источники. А то получается - одна бабка сказала... "Я вот считаю, что пятерка толстая, и все!"

Почему же одна бабка? Тут минимум 7 человек Вам сказали, что монеты грубое фуфло. Это даже не копии, это именно фуфло. Тут даже сомнений никаких быть не может.
Пятерка и семерка это самое смешное в этой монете. Но далеко не единственный момент, к которому можно придраться.
Не похоже на оригинал тут абсолютно всё.
Если вы действительно продавали эти монеты автору темы, а по логике выходит так. Советую вернуть ему деньги, а монеты взять назад, и наслаждаться их "подлинностью" в гордом одиночестве.
 
Цитата
SANDY пишет:
Мне все равно, что вы пишите. Видимо, Вам до нумизматов далеко-о-о! Истинный нумизмат будет уважать любой выбор коллеги и в обсуждении приведет такие неоспоримые факты подлинности или неподлинности, а не то что: "Пятерка какая-то толстая..." Пишите конкретно или давайте ссылки на авторитетные источники. А то получается - одна бабка сказала... "Я вот считаю, что пятерка толстая, и все!"

Если нравится купите я думаю ТС не против их Вам продать.Любуйтесь ими.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Мне все равно, что вы пишите. Видимо, Вам до нумизматов далеко-о-о! Истинный нумизмат будет уважать любой выбор коллеги и в обсуждении приведет такие неоспоримые факты подлинности или неподлинности, а не то что: "Пятерка какая-то толстая..." Пишите конкретно или давайте ссылки на авторитетные источники. А то получается - одна бабка сказала... "Я вот считаю, что пятерка толстая, и все!"
Слышь , умник , и какие же тебе неоспоримые факты надо ? Обе монеты полное фуфло мультяшечное и ни разу на подлинник не похожее.  :evil:  Вот и все факты и ссылки на авторитетные источники  :spite:  .
Изменено: Serg-antik - 20.07.2015 20:02:42
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какие все таки есть состоятельные люди. Кучу денег отдадут за 2 фуфела и даже не посмотрят вначале на заведомо подлинные, хоть на фото в инете которых полно, простейшие же монеты
 
Цитата
SANDY пишет:
Нравится монета?
Ну и не задавайте вопросов.
Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть.
Настоящий коллекционер !

Интересно взглянуть на ваше собрание.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
По фото подделки
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 

Не судите строго, я только учусь.
Но и Я вижу очень много расхождений.
На примере оригинала хотел показать где косяки.
Рукоблудам которые это делают надо руки оторвать....
Изменено: AlexPrague - 21.07.2015 15:56:56
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Вы не обращайте на них внимания!! Их прет просто от какой-то собственной значимости. Здесь все дело в том, кто раньше зарегистрирован... Тот, типа спец! Нравится монета? Вы купили ее для себя? Ну и не задавайте вопросов. Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть. Тем более, что совпадает с пробой. А весы надо не в Китае покупать! Настоящий коллекционер не сидит сутками на форумах и не ждет когда, кто-нибудь, вопрос закинет !
Прикольно! Посмеялся отдуши :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Вы не обращайте на них внимания!! Их прет просто от какой-то собственной значимости. Здесь все дело в том, кто раньше зарегистрирован... Тот, типа спец! Нравится монета? Вы купили ее для себя? Ну и не задавайте вопросов. Просто наслаждайтесь монетой и мыслью, что у Вас она есть. Тем более, что совпадает с пробой. А весы надо не в Китае покупать! Настоящий коллекционер не сидит сутками на форумах и не ждет когда, кто-нибудь, вопрос закинет !
Константиновский рубль не желаете приобрести, а то могу достать специально для такого человека как вы с таким взглядом на вещи. Квартирку продавайте и приобретайте, любуйтесь им и наслаждайтесь, только не слушайте тех псевдо нумизматов, которые всякий бред будут нести про его неоригинальность. Их просто переть будет от собственной значимости.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Покупал у старого нумизмата, он говорил, что монеты у него с 90 года были. Т.е. все считают, что это копии?
о Боже...


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AlexPrague пишет:
 
Не судите строго, я только учусь.
Но и Я вижу очень много расхождений.
На примере оригинала хотел показать где косяки.
Рукоблудам которые это делают надо руки оторвать....

Вы еще не учли все гербы на орлах сих "монет".
Присмотритесь: жуткая аппликация какая-то...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне глаза у орлов нравятся, они выражают шок и возмущение.
 
мне почему то  сразу в глаза кинулись разные рты (клювы) ! один просто кричит от возмущения
6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за ответы, завтра верну монеты продавцу. Смотрю, что по моему вопросу у всех единогласное мнение.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю пока есть эти рукоблуды которые творят такие чудеса искусства,
Нам будет "весело жить" и будут темы для обсуждения.
6 лет с даты регистрации
 
История успешно закончилась!

Мне вернули деньги, которые я потратил на монеты. Я сослался на этот форум, посмотрели сообщения.

Спасибо всем за информацию!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●