Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
примеры правильной чистки медных монет, просьба поделиться
 
Доброго времени суток, уважаемые!
Собственно, вся вся суть темы в заголовке.
Пару дней почитав эту ветку форума, стало лишь ясно что НЕ надо делать с медными монетами и что НЕ должно получится. Примеров море. А вот примеров качественной правильной чистки с объяснением почему был выбран именно этот способ,крайне мало. В связи с этим и появилась такая просьба к профессионалам. еще раз - просьба публиковать только удачные работы, и обойтись без комментов типа "а я вот туалетным утенком помыл, мазью серной помазал, ниче так получилось".
 
Знание не только сила, но и деньги. Примеры может и покажут, а объяснять врят-ли кто захочет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что НЕ стоит делать - уже очень ценная информауия, сбережет и время и деньги.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее хорошо или плохо? Это подопытная монета, если результат кого-то устроил прошу в личку. .
Изменено: Mosmon - 20.07.2016 16:44:32
6 лет с даты регистрации
 
Охтыжбл(матомнельзятут)!
Собственно у меня для электролизёров всё...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
начните отсюда:
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 


Начал оттуда, но там монета совсем в другом сохране изначально, там под всеми окислами все в прекрасном сохране. Здесь же полуржавая. Вот вам пример с другой монетой.

Специально для Bassmaster -  вам ник на Шариков надо срочно сменить, хотя Охтыжбл даже тупее, чем Абырвалг, поэтому Шариков для вас комплимент. Не надо задевать людей своим якобы превосходством.
6 лет с даты регистрации
 
Это не чистка, а убийство!:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение....хорошо, что оно не единственное.
Кстати эти "трупы" весьма не дурственно продаются.
Изменено: Mosmon - 20.07.2016 18:59:58
6 лет с даты регистрации
 
Навоз тоже продаётся, но дома в шкатулках его не хранят!!!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Навоз тоже продаётся, но дома в шкатулках его не хранят!!!
Все ясно пошли колкости и язвости. На таком уровне общаться совсем нет желания. Удачи вам в покупке навоза.
6 лет с даты регистрации
 
навоз нынче дорог а какалики нет...
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
навоз нынче дорог а какалики нет...

Ок, куплю у вас таких какаликов как 3 коп 1913 в неограниченном количестве. Подтвердите свои слова делом. Или только по клаве бить мастер?
Или как такую двушку....
Изменено: Mosmon - 20.07.2016 23:43:15 (Добавление фото)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mosmon пишет:
Ок, куплю у вас таких какаликов как 3 коп 1913 в неограниченном количестве. Подтвердите свои слова делом. Или только по клаве бить мастер?
Или как такую двушку....    

ЭТО ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?

Почем кстати сказать покупаете??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
За несколько лет чистки меди разными способами. пришел к одному выводу- монету такой, какой она была раньше, не сделать! Поэтому, все ограничивается чисткой, коротко подстриженной щеткой (предварительно замачиваю в дист. воде), если после этого, меня результат не удовлетворяет, то для меня, монета умерла. В данном методе, плюсов много, во первых, минимальное вмешательство, во вторых, счищается только легкоудалимые окислы и грязь, ни каких каверн и раковин, освежается цвет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tanker1975 пишет:
За несколько лет чистки меди разными способами. пришел к одному выводу- монету такой, какой она была раньше, не сделать! Поэтому, все ограничивается чисткой, коротко подстриженной щеткой (предварительно замачиваю в дист. воде), если после этого, меня результат не удовлетворяет, то для меня, монета умерла. В данном методе, плюсов много, во первых, минимальное вмешательство, во вторых, счищается только легкоудалимые окислы и грязь, ни каких каверн и раковин, освежается цвет.

Вы понимаете хотя бы что говорите? Какое минимальное вмешательство? После электролиза на любой монете в 100% случаев полностью отсутствует оригинальное поле. Полностью удаляются ВСЕ наслоения, и нужные, и ненужные, абсолютно всё поле в язвах, живого места нет, и розового блевотного цвета. Чтобы замаскировать это применяют дрянную серную мазь как в первом случае, или раствор марганцовки с медным купоросом как во втором. Трудно представить себе более неестественный вид для монеты 1915 года, которых в идеальном состоянии сохранилось более чем достаточно и вовсе недорого.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насколько я понял, tanker1975 пишет не об электролизе...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mosmon пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
навоз нынче дорог а какалики нет...
Ок, куплю у вас таких какаликов как 3 коп 1913 в неограниченном количестве. Подтвердите свои слова делом. Или только по клаве бить мастер?
Или как такую двушку....    

был тут один, когда ему его 1 рубль 1921г оценили в 2500р - сказал что купит неограниченно много, но ему и привезли около 3000 шт, в итоге он за базар не ответил и обкакался на месте......

поэтому советую фильтровать посты свои на будущее, а то ведь и предложить могут..... и ведь придется купить..... взяв кредиты и тд....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
tanker1975 пишет:
За несколько лет чистки меди разными способами. пришел к одному выводу- монету такой, какой она была раньше, не сделать! Поэтому, все ограничивается чисткой, коротко подстриженной щеткой (предварительно замачиваю в дист. воде), если после этого, меня результат не удовлетворяет, то для меня, монета умерла. В данном методе, плюсов много, во первых, минимальное вмешательство, во вторых, счищается только легкоудалимые окислы и грязь, ни каких каверн и раковин, освежается цвет.
Вы понимаете хотя бы что говорите? Какое минимальное вмешательство? После электролиза на любой монете в 100% случаев полностью отсутствует оригинальное поле. Полностью удаляются ВСЕ наслоения, и нужные, и ненужные, абсолютно всё поле в язвах, живого места нет, и розового блевотного цвета. Чтобы замаскировать это применяют дрянную серную мазь как в первом случае, или раствор марганцовки с медным купоросом как во втором. Трудно представить себе более неестественный вид для монеты 1915 года, которых в идеальном состоянии сохранилось более чем достаточно и вовсе недорого.

В обоих случаях вы не правы. Ни мазь ни купорос ни марганцовка не применялись.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Цитата
Mosmon пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
навоз нынче дорог а какалики нет...
Ок, куплю у вас таких какаликов как 3 коп 1913 в неограниченном количестве. Подтвердите свои слова делом. Или только по клаве бить мастер?
Или как такую двушку....    
был тут один, когда ему его 1 рубль 1921г оценили в 2500р - сказал что купит неограниченно много, но ему и привезли около 3000 шт, в итоге он за базар не ответил и обкакался на месте......

поэтому советую фильтровать посты свои на будущее, а то ведь и предложить могут..... и ведь придется купить..... взяв кредиты и тд....
6 лет с даты регистрации
 
На данном этапе обкакались вы, так что лучше сами за своими постами следите. Почем там какалики? По моему бесплатно и считаются лечебными. Так, что я по прежнему готов принять от вас какалики в неограниченном количестве, хоть грузовиками везите, места хватит. Как задолбали пустословы, только бы ляпнуть чего. Ну хрен с ним доставку оплачу. Но условие, что б какалики были как монеты на фото, ведь вы их назвали какаликами не правда ли?
6 лет с даты регистрации
 
И в качестве эпилога, мне интересно было почитать все мнения спасибо всем. Главное для меня что бы для монеты нашелся покупатель, пока они слава богу находятся, монеты покупают даже и в таком труднопредставляемом виде. А больше мне ничего и не надо. Для примера выставлял просто мытый мылом пятачок, тоже 1911 года, рельеф хороший, помыть его вообще классный бы пятак получился, но не стал выставил как есть после мыла - уход 430 руб. И выставил пару мытых того же года - итог 2200 и 1700.  И что мне писать в ответ людям которые в прямом смысле обсирают эти монеты? Как вы господа обсиральщики не поймете, что монеты эти находятся в таком ужасном виде, что помогают придать им хоть какой-то товарный вид только довольно агрессивные методы очистки.
И опять специально для Bassmaster, монеты чищенны без применения электролиза. Я разве где-то упомянул электролиз. И все равно, почитайте на досуге что такое электролиз? И может быть тогда вы поймете, что напряжение в 05 или 1 вольт совсем ничего не сделают с полем монеты. Не надо брать пример с электолизеров которые покупают обычную зарядку для телефона вольт на 6 минимум и вперед. Такой электролиз конечно может убить монету и то только при условии что монета будет на плюсе. А если она будет на минусе, то по законам физики металл  с анода будет оседать на монете. Смотрел в ютубе любителей электролиза - ужас!!!
Монета просто кипит в электролите, это категорически не правильно. Правильно когда реакции не видно ну в крайнем случае маленький ручеек из пузырьков. Да и используют всякую фигню в качестве электролита -соду, соль, еще какую-то бытовую хрень. Поймите если вы серьезно хотите очистить монету все эти ингридиенты только навредят.
Все уважаемые, еще раз всем спасибо. И извините за несдержанность в некоторых постах. Но темку-то оживил.. :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Mosmon пишет:
Ок, куплю у вас таких какаликов как 3 коп 1913 в неограниченном количестве. Подтвердите свои слова делом. Или только по клаве бить мастер?
Или как такую двушку....    
ЭТО ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?

Почем кстати сказать покупаете??

Без проблем, цену на какалики вы знаете, их все лечебными считают, соответственно ничего за них не просят.
6 лет с даты регистрации
 
Любезный, вы просто до конца не въезжаете, что везде, на всех форумах одни и те же люди, и если вы на одном свое говно выставили похвастаться под одним ником, а на другом под другим, то мы блин тупые паровозы супротив ленина. Ничего не поймем.
И да. Мозги насчет того как и чем вы монеты гробите можете засирать лохам, которые этот шмурдяг покупают за бешеные деньги. А ни Басе, ни мне не стоит. По предмету видно всё, и что вы про него лопочете абсолютно не имеет значения. Если говорим что    серной мазью - так оно и есть. И про марганцовку ссыте в уши другим.
Изменено: Bassmaster - 21.07.2016 23:40:19
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Любезный, вы просто до конца не въезжаете, что везде, на всех форумах одни и те же люди, и если вы на одном свое говно выставили похвастаться под одним ником, а на другом под другим, то мы блин тупые паровозы супротив ленина. Ничего не поймем.
И да. Мозги насчет того как и чем вы монеты гробите можете засирать лохам, которые этот шмурдяг покупают за бешеные деньги. А ни Басе, ни мне не стоит. По предмету видно всё, и что вы про него лопочете абсолютно не имеет значения. Если говорим что серной мазью - так оно и есть. И про марганцовку ссыте в уши другим.

Отвечать на этот поток сознания и нечего. Удачи всевидящее око.
P.S. "на всех форумах одни и те же люди, и если вы на одном свое говно выставили похвастаться под одним ником, а на другом под другим, то мы блин тупые паровозы супротив ленина. Ничего не поймем." Вы дурак? Кому важно ваше понимание? - никому.
Изменено: Mosmon - 22.07.2016 00:45:01 (правка)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
tanker1975 пишет:
За несколько лет чистки меди разными способами. пришел к одному выводу- монету такой, какой она была раньше, не сделать! Поэтому, все ограничивается чисткой, коротко подстриженной щеткой (предварительно замачиваю в дист. воде), если после этого, меня результат не удовлетворяет, то для меня, монета умерла. В данном методе, плюсов много, во первых, минимальное вмешательство, во вторых, счищается только легкоудалимые окислы и грязь, ни каких каверн и раковин, освежается цвет.
Вы понимаете хотя бы что говорите? Какое минимальное вмешательство? После электролиза на любой монете в 100% случаев полностью отсутствует оригинальное поле. Полностью удаляются ВСЕ наслоения, и нужные, и ненужные, абсолютно всё поле в язвах, живого места нет, и розового блевотного цвета. Чтобы замаскировать это применяют дрянную серную мазь как в первом случае, или раствор марганцовки с медным купоросом как во втором. Трудно представить себе более неестественный вид для монеты 1915 года, которых в идеальном состоянии сохранилось более чем достаточно и вовсе недорого.
Вы о чем пишите? Какой электролиз? Прочитайте то, о чем пишу я, МАКСИМУМ ЗУБНАЯ ЩЕТКА! Лихо меня так обвинили не понятно в чем.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС, зачем склоки, про Bassmastera здесь если не все, то очень многие знают, сам обращался и результаты лежат в планшете и радуют. Вы сами почистили один двухкопеечник? Если нет, то больше фото результатов, покажите что-то из 18 века например, ну и т.д. По первым фото, действительно жаль людей, которые это покупают, потому что обман
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Опасная для здоровья тема. К сожалению, любая тема на СМ, касающаяся чистки имперской меди напоминает такуют картинку:

Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Опасная для здоровья тема. К сожалению, любая тема на СМ, касающаяся чистки имперской меди напоминает такуют картинку:
Согласен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
ТС, зачем склоки, про Bassmastera здесь если не все, то очень многие знают, сам обращался и результаты лежат в планшете и радуют. Вы сами почистили один двухкопеечник? Если нет, то больше фото результатов, покажите что-то из 18 века например, ну и т.д. По первым фото, действительно жаль людей, которые это покупают, потому что обман
Согласен склоки плохо это. Про обман это не правда. Человек приезжает, сам своими глазами смотрит и только после этого принимает решение. Мало того, я ему еще и рассказываю как монета почищена во всех подробностях. К сожалению это только при личных встречах. По почте тоже много отправляю и претензий пока не получал. Покупатель получает то, что хотел получить. Причем на фото монеты выглядят как-то не так симпатично как в руках. Ну нет у меня суперфототехники.  Все снято обычной мыльницей, а в мыльницах разрешение обьектива просто убогое да и матрица не ахти.
Двухкопеечник чистил сам, из 18 века нет у меня монет, там где я копаю монеты 18 века просто убиты насмерть и годены только в металлолом или друзьям в подарок.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tanker1975 пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
tanker1975 пишет:
За несколько лет чистки меди разными способами. пришел к одному выводу- монету такой, какой она была раньше, не сделать! Поэтому, все ограничивается чисткой, коротко подстриженной щеткой (предварительно замачиваю в дист. воде), если после этого, меня результат не удовлетворяет, то для меня, монета умерла. В данном методе, плюсов много, во первых, минимальное вмешательство, во вторых, счищается только легкоудалимые окислы и грязь, ни каких каверн и раковин, освежается цвет.
Вы понимаете хотя бы что говорите? Какое минимальное вмешательство? После электролиза на любой монете в 100% случаев полностью отсутствует оригинальное поле. Полностью удаляются ВСЕ наслоения, и нужные, и ненужные, абсолютно всё поле в язвах, живого места нет, и розового блевотного цвета. Чтобы замаскировать это применяют дрянную серную мазь как в первом случае, или раствор марганцовки с медным купоросом как во втором. Трудно представить себе более неестественный вид для монеты 1915 года, которых в идеальном состоянии сохранилось более чем достаточно и вовсе недорого.
Вы о чем пишите? Какой электролиз? Прочитайте то, о чем пишу я, МАКСИМУМ ЗУБНАЯ ЩЕТКА! Лихо меня так обвинили не понятно в чем.

По сообщению у меня сложилось впечатление что "в данном методе" - это про электролиз. Приношу извинения.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mosmon пишет:Специально для Bassmaster -вам ник на Шариков надо срочно сменить, хотя Охтыжбл даже тупее, чем Абырвалг, поэтому Шариков для вас комплимент.

Вам даётся две недели для изучения основ вежливости вне форума.

К остальным донам просьба, следите за лексикой.
Нас дети малые читают да барышни ранимые.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●