Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Реставрация монет или "то,чего не может быть", Работа шабером
 
Всем,кому интересна механическая расчистка монет,работа шабером,а также видео-курс может посмотреть по этой ссылке. Рубрика постоянная:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=284434
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вынул шабер, вынул острый, и зарезал сам себя...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да уж. Впечатляет. Только это уже не монета.А .... , затрудняюсь сразу определить сущность . Полагаю - рукоблудие, вот будет  более точное название  этому предмету. :facepalm: Уважающий себя коллекционер  старается подобного избегать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тогда нужно "забанить" памятники архитектуры,живопись и т.д. по списку. И реставраторов разогнать поганой метлой))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не передергивайте. Мы говорим о нумизматике.Везде своя специфика. Нужно ли ставить в известность о подобной "реставрации" тех, кому подобное предлагается? Или он должен смотреть " своими глазками"?
Изменено: Влад - 23.05.2012 20:24:27
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Буду надеяться, что с моими монетами никто так никогда не сделает.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Вот именно. Только "реставрация" без кавычек. Кто умеет делать,конечно.
Мне наш разговор напоминает нечто похожее на форум,где ставят на оценку какую-нибудь гнилушку и оценивают ее в какие-то десятки тысяч.При том,что сей раритет ни один солидный Аукционный Дом на торги не возьмет,на том основании что гниль есть гниль.
Мы с Вами,Влад,по разному воспринимаем что можно,а что не стоит. Спорить можно бесконечно.Так стоит ли? :hi:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
norvegiangold пишет:
Буду надеяться, что с моими монетами никто так никогда не сделает.

А как Вы узнаете,если работа Мастера? Дилетант,конечно,испортит.
У нас был разговор,что то,о чем я говорил невозможно. Возможно))
Надеюсь,никто меня теперь не обвинит в словоблудстве.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вот именно. Только "реставрация" без кавычек. Кто умеет делать,конечно.
Мне наш разговор напоминает нечто похожее на форум,где ставят на оценку какую-нибудь гнилушку и оценивают ее в какие-то десятки тысяч.При том,что сей раритет ни один солидный Аукционный Дом на торги не возьмет,на том основании что гниль есть гниль.
Мы с Вами,Влад,по разному воспринимаем что можно,а что не стоит. Спорить можно бесконечно.Так стоит ли?  
Я и не спорю. Я Вам  задал конкретные вопросы, и хотел-бы получить на них конкретные ответы, а не общие рассуждения на отвлеченные темы. Если Вас не затруднит, конечно.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Отвечаю. В известность ставить не стоит. Любая монета,а они сейчас на 99.99% все из земли,как-то отмываются,как-то улучшаются до более приятного вида.
Я,например,могу монете (правда не всякой)вернуть красную патину(и вовсе не варкой в купоросе);как известно,наивысший цвет меди.
Вы говорите что собираете монеты. Я тоже. И также как и Вы,избегаю вместо монет класть в планшет грязь и плесень,которые некоторые граждане считают неким шармом,для пущей подлинности.
Ну о чем еще спорить то,если у нас диаметрально разные взгляды и восприятия?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В теме "круглая копейка" или как она там называлась я размещал ссылку на лот с Волмаре,который приобретался специально под реставрацию. Медная копейка 1718г. того стоит,чтобы ее улучшить. Тем более,перспектива там налицо. Там вообще бид стоял 25тыс.,это я Вам по-секрету скажу.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
norvegiangold пишет:
Буду надеяться, что с моими монетами никто так никогда не сделает.
А как Вы узнаете, если работа Мастера? Дилетант, конечно, испортит.
У нас был разговор,что то,о чем я говорил невозможно. Возможно))
Надеюсь,никто меня теперь не обвинит в словоблудстве.
 Вопрос снимается. Скорее, дилетант купит, а мастер распознает. А делается это не для реставрации, а для обмана не совсем разбирающихся покупателей. Хотя, антика ни в какие рамки не лезет.Я Вас обвиняю в пропаганде  " рукоблудия"! На сем, позвольте, откланяться. Мне больше добавить нечего. Успехов Вам в " реставрации".
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я с охотой приобрету редкую вещь в приличном виде,а не с наростом античного г.
С ув.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хоть зарекся, но не смог удержаться. А если это будет работа " Мастера" ? И Вас не предупредят?:(
Изменено: Влад - 23.05.2012 21:05:25
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Влад,обращу Ваше внимание,что я лишь поставил как Вас,так и прочих участников форума в известность, что такие работы проводятся.Что для Вас явилось новостью.Вы мне посоветовали помолчать,дескать,я "не в теме". Почему Вы во мне увидели все зло мира?
Изменено: Lundgaar - 23.05.2012 21:38:21 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Всем,кому интересна механическая расчистка монет,
Лично мне неинтересна, но я кликнул по ссылке и увидел первую страницу. Если для Вас реставрация пятака и античной монеты на тех картинках образец качественной работы, то мне жаль вас и ваших покупателей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почему Вы за меня решаете,что для меня образец ,а что нет? Я подтвердил что такие работы проводятся. Не Вы ли ставили их под сомнения?
Пожалейте свой сарказм в себе и очень Вас прошу,прекратите выпады в мой адрес. Вы же модератор,образец и лицо форума. Делаю Вам замечание.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
УПС... :facepalm:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Влад,обращу Ваше внимание,что я лишь поставил как Вас,так и прочих участников форума в известность, что такие работы проводятся.Что для Вас явилось новостью.Вы мне посоветовали помолчать,дескать,я "не в теме". Почему Вы во мне увидели все зло мира?

Полноте, не обольщайтесь! Куда вам до "всего зла мира"... :)
На этом форуме издревле повелось считать, что  "по настоящему" коллекционная монета не требует ни шаберов, ни "мастеров", а прекрасна в том виде, как она сохранилась в условиях хранения у настоящего её ценителя, и если Вам так будет угодно, почитателя!
Не варвара-камнереза, создающего резцом по малахиту  иллюзию, что монета "еще жива", не скрупулезного  реставратора-научника, изучающего историю денежного обращения  городов стертых в пыль еще до нашей эры, а именно страстного коллекционера, ревностно подбирающего себе каждую монету в собрание, и столь же тщательно и трепетно  его хранящего и берегущего!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вы же модератор,образец и лицо форума. Делаю Вам замечание.
Cамовольное модерирование, Гриша, не приветствуется ни на одном форуме Сети... а посему имеете "первое предупреждение".
Оно же и последнее. :bomb:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коот пишет:
Полноте, не обольщайтесь! Куда вам до "всего зла мира"...  
На этом форуме издревле повелось считать, что  "по настоящему" коллекционная монета не требует ни шаберов, ни "мастеров", а прекрасна в том виде, как она сохранилась в условиях хранения у настоящего её ценителя, и если Вам так будет угодно, почитателя!
Не варвара-камнереза, создающего резцом по малахиту  иллюзию, что монета "еще жива", не скрупулезного  реставратора-научника, изучающего историю денежного обращения  городов стертых в пыль еще до нашей эры, а именно страстного коллекционера, ревностно подбирающего себе каждую монету в собрание, и столь же тщательно и трепетно  его хранящего и берегущего!
Разве кто спорит с Вашим утверждением? Вы абсолютно правы во всем. Только зачем меня заклевывать форумчанам,если такие работы действительно ведутся? Я как будто "Америку открыл в Индии". А теперь в ответе "за все".
Бред какой-то...
Спасибо Вам за поддержку,не "все зло" тоже хорошо :)
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Cамовольное модерирование, Гриша, не приветствуется ни на одном форуме Сети... а посему имеете "первое предупреждение".
Оно же и последнее.  

Да зачем же такую строгость, пусть пишет. Гриша на моей памяти писал фразы "монета требует реставрации", "механической чистки" и "работы гравера", а теперь размещает ссылку на тему о продаже шаберов для реставрации. Из этого я делаю вывод, что Гриша вполне осознает, что такое реставрация, и что под ней он подразумевает механическое вмешательство.

Раздача подобных вредных советов прилюдно на форуме свидетельствует о том, что человек не то чтобы пропагандирует, но не считает зазорным подпускать шабер к монете. Подобную позицию считаю вредной и достойной публичного осуждения.
Изменено: Тимофей - 18.05.2024 02:37:31
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Раздача подобных вредных советов прилюдно на форуме свидетельствует о том, что человек не то чтобы пропагандирует, но не считает зазорным подпускать шабер к монете. Подобную позицию считаю вредной и достойной публичного осуждения.
Я про Фому,Вы про Ерему. Не забудьте запустить в меня ботинком. Это единственное что доставит Вам радость.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Не забудьте запустить в меня ботинком.
Гильотина будет надежнее! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:oops:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Информация от О.В.Васильевой специалиста Эрмитажа с многолетним опытом. Главный акцент на осторожности и умении применять те или иные методы чистки, в том числе и механический.
А в ссылке ТС, человек просто хочет продать свои шаберы и т.п. Так я понял.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку.Она подтверждает,что механическая расчистка имеет место быть. Кстати,для античных монет только она и возможна.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ребята извините, но почитав тему не увидел в ней зерна разумности,а увидел разговор глухонемого со слепым :appl:
 
Я об этом с самого начала говорил.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 02:37:31
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●