Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нубский вопрос, Стоит ли монету из холдера переложить в слаб?
 
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но так получилось, что у меня нет опыта длительного хранения монет. Я относительно давно купил серебряный доллар в холдере под скрепку и сейчас заметил, что он перестал быть герметичным и появилось довольно много патины. Стоит ли оставить все как есть, переложить в другой холдер или из холдера переложить с слаб? Проблема в том, что монета в холдер 50х50 монета влазит с трудом.

PS Morgan dollar, 1886г, на холдере надпись MS64. Продавать не собираюсь, но сколько она может стоить в Москве?
 
Цитата
ak84 пишет:
Я относительно давно купил серебряный доллар в холдере под скрепку и сейчас заметил, что он перестал быть герметичным и появилось довольно много патины. Стоит ли оставить все как есть, переложить в другой холдер или из холдера переложить с слаб?
Ну... патина не всегда портит монету и довольно часто даже украшает ее. Поэтому нужно видеть, какого рода и вида патина образовалась. А отсюда уже делать выводы, останавливать этот процесс, продолжать либо избавляться от этой патины, пока не поздно, имхо. Ну и, соответственно, отсюда вытекает, как дальше хранить монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Недавно наткнулся на статью "Способы хранения монет", почитайте, возможно Вам будет интересно:
http://www.russian-money.ru/Articles.aspx?type=content&id=50#label
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Ну, менять холдеры два раза в год это конечно круто... вопрос на самом деле в том - на сколько важна герметичность холдера для сохранности монеты?

Сфоткал. Патина золотистая, но по краям начала появляется какая-то хрень.
Изменено: ak84 - 11.02.2014 02:50:05
 
Теперь патина выглядит не плохо, но здесь бы лучше и совсем остановить ее развитие, а то через двойку-тройку лет монета будет совершенно черная. Судя по ржавым скрепкам в помещении, где вы ее держите повышенная влажность. Монеты нужно держать в сухом месте. Старый этот холдер я бы выкинул, а монету положил в пластиковый конверт SAFLIP в котором нет PVC : http://www.pcgs.com/store/p-18-saflip-double-pocket-mylar-coin-flips.aspx ... и в коробку из инертного прастика.
Изменено: sunmooncoins - 11.02.2014 04:41:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с ув. kopeikin в том, что патина сейчас выглядит вовсе неплохо и даже привлекательно, имхо:) А так же с тем, что лучше бы этот процесс на данном этапе остановить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По последним "наблюдениям" там тоже далеко не всё так радужно. Пакетики эти из вещества, именуемого пендосами "Майлар" или "Милар", совеццкому человеку известного как Лавсан. И этот самый лавсан обладает мерзким свойством - он "газопрозрачен". Т.е. всё то что хранится внутри этого пакета, по большому счету от воздействия окружающей среды защищено слабо. И при разложении выделяется бензойная кислота, что тоже не совсем алё... Но главное - это именно газопрозрачность. Помните, в свое время еще рекламировали крышки для "длительного" хранения офощей в банках? Типа они дышат и овощи живут... Они на основе как раз лавсана были.
Мое скромное мнение - что если хранить монеты в пластике - то в капсулах. Это акрилат (акрил), очень устойчивый полимер и ничем не фонит до момента сгорания. А все холдеры рано или поздно (чаще рано) убивают монеты, из-за выделений ПВХ, если холдер дешевый, или пластификатора (если подороже).
Да, еще - в лавсановых пакетиках категорически нельзя хранить алюминиевые монеты - оксид алюминия выступает катализатором процесса разложения лавсана и пакет рассыпаться может.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В самом деле, прочитав предидущий пост, я должен добавить, что пластиковые конверты SAFLIP, о которых я говорил в посте №5, отлично годятся, по моему опыту, для хранения серебряных монет. Мой опыт хранения медных монет империи был не удовлетворительным. После около полугода хранения я замечал, что пластик по контурам медных монет начинал менять структуру. Монеты пока внешнего вида не меняли. Когда я убедился, что это может стать проблемой, я переместил всю медь в пакетики из бумаги 50 х 50 мм. Пакетики храню в воздухонепроницаемых коробках для монет из инертного пластика.Я храню монеты таким образом с 2006. Монеты внешнего вида не меняют.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бумага кстати рулит однозначно. Там если что и происходит - так это естественные, природные явления.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже что ли на бумагу переходить...
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●