Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как и чем красят кольцевые пятаки?
 
Добрый день. Подскажите как и чем красят кольцевые пятаки? Много пятаков насыщенного коричневого цвета. Что это? Зарание спасибо за ответ. С ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зубр пишет:
. Подскажите как и чем красят кольцевые пятаки?

Кисточкой и масляными красками, они лучше акриловых.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Цитата
зубр пишет:
. Подскажите как и чем красят кольцевые пятаки?
Кисточкой и масляными красками, они лучше акриловых.

Да, но вы забыли, что сначало нужно отпескоструить,зашпаклевать,  затем нанести грунтовку, а уже потом красить, причем лучше - с помощью  промышленного пульверизатора.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
век живи век учись.
а чем тогда красить нЕ кольцевые пятаки.:D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет........ но вы забыли, что сначало нужно отпескоструить,зашпаклевать, затем нанести грунтовку, а уже потом красить, причем лучше - с помощью промышленного пульверизатора......

Ну и зачем так усё сложно .... Попросту вот можно попробовать...... :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 08.10.2015 18:50:47 (сам запуталсся чё надо......)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ладно, наверное я пошутил зло  :hi:.  Но уж больно резануло словосочетание - чем красят кольцевые пятаки?
Изменено: Eugenius - 08.10.2015 18:59:56
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Весьма сложно удержаться чтобы не вспомнить старый анекдот из серии «Армянского радио» про покраску яиц кисточкой.

зубр
Позволю себе порекомендовать труды уважаемого Bassmaster (17. Общение на форуме ведется в анонимном порядке. На форуме запрещается в открытом виде публиковать, запрашивать и распространять личные персональные данные участников форума... ) и других миссионеров, делящихся секретами
своего мастерства на этом и соседнем ресурсах. Гугл плюс 5–7 мин. времени откроют для Вас море информации о том,
что можно, нужно и не нужно делать с пятаками (не только кольцевыми).
 :|
Изменено: KVB - 08.10.2015 19:18:18
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из всем известных способов это покраска раствором марганец(0.5гр)+медный купорос(5гр)+100мл воды+нагрев=патина в коричневых тонах, с разными монетами получается разная патина и очень много зависит от исполнителя работ.
10 лет с даты регистрации
 
Чтобы хорошо покрасить,нужно хорошо помыть.Так что уксус,и только уксус сделает ваши монеты дороже и краше.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
зубр пишет:
Добрый день. Подскажите как и чем красят кольцевые пятаки? Много пятаков насыщенного коричневого цвета. Что это? Зарание спасибо за ответ. С ув.
Здравствуйте! Не претендую на истину,но считаю,что обрабатывают серной мазью
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А еще можно в  луковой шелухе сварить. патина будет кабинетная.;)
6 лет с даты регистрации
 
Ох, вы бы не поверили, когда бы узнали ЧЕМ... Секрет не мой, поэтому раскрывать не буду. Я не крашу. Но реально - красят. И реально ржака...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ох, вы бы не поверили, когда бы узнали ЧЕМ... Секрет не мой, поэтому раскрывать не буду. Я не крашу. Но реально - красят. И реально ржака...
Не ужели г...ном мажут. Прошу прощения за выражение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ох, вы бы не поверили, когда бы узнали ЧЕМ... Секрет не мой, поэтому раскрывать не буду.

Ох, заинтриговали :)  Может хоть намекнёте? ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зубр пишет:
Добрый день. Подскажите как и чем красят кольцевые пятаки? Много пятаков насыщенного коричневого цвета. Что это? Зарание спасибо за ответ. С ув.

У МИНИБОКСА спросите, он точно знает
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Способов покраски-тонеровки знаю несколько .В зависимости от цвета ,какой вы хотите получить.
1)Почти чёрный - 1 :10 медный купорос и марганцовка.  Обезжириную монету варить 10 15 мин .просушить ,и зубной щёткой убрать хлопья с монеты.

2) жёлтый -1:5 те же компоненты ,но наносить кисточкой на тёплую монету. Патина прилипнет через сутки .Осветлить промыть щёткой с мылом до конца суток.
3)У меня гаражные боксы снимают под СТО ремонтники.Судя по лицам алкаш и наркоман-нюхач,занимаются покраской машин.Чем они там красят, и что нюхают не знаю ,но за месяц на монеты такая малахитовая патина ложится просто красота.Только каждый раз монеты прячу, чтоб не нашли.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●