Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка 1, 2, 5, 25 рублей, Знатоки, подскажите
 
Доброго времени суток, нумизматы! Подскажите, пожалуйста, чайнику, чем очистить современные юбилейные монеты номиналом 1, 2, 5, 25 рублей? Монеты из оборота, но всё же способ нужен гуманный и эффективный. Эти монеты состоят из одного металла или внешность обманчива? Если из разных, то поясните для каждого отдельно, пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ :) Только не смейтесь, я начинающий нумизмат, студент, денег на ценные монеты попросту нет, приходится ловить из оборота хоть что-то, мелочь, а радует глаз :)
 
Уже вторая тема от Вас на тему чистки ходячки. Там какие то особые загрязнения? Можете для примера выставить несколько фото, что именно хочется отчистить и до какого состояния?

ЗЫ
В детстве я натирал монеты пастой Гойя до просто сверкающего блеска. Мне казалось, что именно такие должны быть в моём альбоме. И меня не интересовало ничьё мнение, потому что этот блеск грел моё сердце.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
boba.marley пишет:
Уже вторая тема от Вас на тему чистки ходячки. Там какие то особые загрязнения? Можете для примера выставить несколько фото, что именно хочется отчистить и до какого состояния?

ЗЫ
В детстве я натирал монеты пастой Гойя до просто сверкающего блеска. Мне казалось, что именно такие должны быть в моём альбоме. И меня не интересовало ничьё мнение, потому что этот блеск грел моё сердце.
Точно, вы мне сегодня уже помогли с юбилейными десяткам, и сейчас ответили, спасибо что уделяете время! Да загрязнения не сильные, небольшой налёт да и чьи-нибудь пальцы, не более, и вроде ходячка обычная, но всё равно стараюсь относится бережно и переживаю за состояние монет. Просто интересно, как не навредить. И ещё хочу спросить, когда только начал этим увлекаться, испортил несколько таких монет натиранием о войлок, в общем различным механическими воздействиями и под светом хорошо видно эти "зашаркивания" как будто самой мелкой наждачкой по монетам прошлись. Можно ли избавиться от этого или хоть немного сгладить?
 
Цитата
GrandaionShow пишет:
Цитата
boba.marley пишет:
Уже вторая тема от Вас на тему чистки ходячки. Там какие то особые загрязнения? Можете для примера выставить несколько фото, что именно хочется отчистить и до какого состояния?

ЗЫ
В детстве я натирал монеты пастой Гойя до просто сверкающего блеска. Мне казалось, что именно такие должны быть в моём альбоме. И меня не интересовало ничьё мнение, потому что этот блеск грел моё сердце.
Точно, вы мне сегодня уже помогли с юбилейными десяткам, и сейчас ответили, спасибо что уделяете время! Да загрязнения не сильные, небольшой налёт да и чьи-нибудь пальцы, не более, и вроде ходячка обычная, но всё равно стараюсь относится бережно и переживаю за состояние монет. Просто интересно, как не навредить. И ещё хочу спросить, когда только начал этим увлекаться, испортил несколько таких монет натиранием о войлок, в общем различным механическими воздействиями и под светом хорошо видно эти "зашаркивания" как будто самой мелкой наждачкой по монетам прошлись. Можно ли избавиться от этого или хоть немного сгладить?

Да можно, купить новые мешковые Монеты взамен старых
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GrandaionShow пишет:
Точно, вы мне сегодня уже помогли с юбилейными десяткам, и сейчас ответили, спасибо что уделяете время! Да загрязнения не сильные, небольшой налёт да и чьи-нибудь пальцы, не более, и вроде ходячка обычная, но всё равно стараюсь относится бережно и переживаю за состояние монет. Просто интересно, как не навредить. И ещё хочу спросить, когда только начал этим увлекаться, испортил несколько таких монет натиранием о войлок, в общем различным механическими воздействиями и под светом хорошо видно эти "зашаркивания" как будто самой мелкой наждачкой по монетам прошлись. Можно ли избавиться от этого или хоть немного сгладить?

Я придерживаюсь следующей логики:
п.1. монета попадает мне в руки - определяю её возможную стоимость - решаю зачем она мне (в альбом или на обмен/продажу).
п.2. если она мне в альбом, то сам решаю какого она там будет вида - если недорогая и частая, то хоть наждачкой, лишь бы она мне нравилась. Можно и химией какой поэкспериментировать.
п.3. если имеет неплохую стоимость или хочется продать, то минимум воздействия на монету - помыть с мылом или для царской меди помариновать в мыльном растворе.
3 года с даты регистрации
 
Ну на продажу так и химией и бормашиной можно ,   результат от опыта и навыка зависит , людям вообще блестящее нравмится
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●