Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите сравнить сохран 5 коп 1790 года, Начинающий коллекционер. Прошу помощи в сравнении сохрана и цены
 
Недавно был в Костроме. На рынке купил монету. Когда приехал домой, обнаружил, что уже есть такая. Помогите сравнить сохран (хотелось бы понимать оценку по шкале). Хочу одну оставить, а вторую продать (подскажите, какую цену можно получить) или на обмен .
 
По какой шкале? Если по пятибалльной, то обе на тройку ;)
Очевидно, что детали и поле у "правой" лучше, та что вторая...
Не знаю, что еще тут написать...у Вас наверное очень большая коллекция, раз не помните, какие есть, но я бы обе продал, и купил одну отличную..."имхо" как говорят.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По шкале от PR до UNC
И почем, как вы думаете их можно продать?
Да, и еще.. тут пока заливал фотки, обратил внимание, что штемпеля у них здорово разные... Не может быть подделки?
 
Цитата
aladdin пишет:
По шкале от PR до UNC
И почем, как вы думаете их можно продать?
Да, и еще.. тут пока заливал фотки, обратил внимание, что штемпеля у них здорово разные... Не может быть подделки?
Оба оригиналы. Штемпеля разные...ну так они и не одноштемпельные) Штемпелей на пятаки много было, интереснее было бы, если одной парой были бы...
Я не понимаю в шкале, для меня Шелдона шкала это или на слабе как печать, или как тут - просто условность. Второй хф условно, первый вф...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а по стоимости - сколько так и та?
 
вот посмотрите
https://www.staraya-moneta.ru/search.php?q=5+%EA%EE%EF%E5%E5%EA+1790+%E0%EC&where=forum&how=r&iblock_­section_id=undefined

думаю ваши пятаки суммарно и двух тысяч не наберут
3 года с даты регистрации
 
Цитата
aladdin пишет:
...На рынке купил монету.

А почём брали?
3 года с даты регистрации
 
А брали так наверно 1500 +-. На рынке их по 700 кто продавать будет? Если вопрос продать/оставить - правый оставляем, левый продаем. Левый по цене 700-800, правый 1200 +-. выше правильно советовали, продать оба и взять один за 3000+- будет красивый 1790 предложений вал, год самый частый.
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, вы правы - взял где то за 1800 рублей. Это наверное дорого, но не жалею - в результате монета, все-таки лучше, чем была у меня. Продам пока левую, а правую продам когда куплю еще более интересную.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●