Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Потёртости монеты, Достойно ли коллекции ?
 
Добрый день уважаемые форумчане,
я в самом начале пути коллекционирования монет,
в связи с этим, возможно, задаю наивные вопросы, уж не судите строго.

Вопрос о потёртостях...
на прилагаемом фото, хорошие монеты для коллекции ?
или потёртость гербов критична ?

 
Ну тут все зависит от Вас и уровня предполагаемой коллекции. Монеты откровенно слабенькие. Если Вы перфекционист то эту монету и в руки не возьмёте, с другой стороны знаю пару человек собирающих монеты принципиально со следами обращения. Каждому своё  :hi:
Изменено: Limon76 - 20.09.2019 10:10:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый! Смотря какой год. Если редкий, то конечно пойдёт для коллекции. А если не, то можно купить лучше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Ну тут все зависит от Вас и уровня предполагаемой коллекции. Монеты откровенно слабенькие. Если Вы перфекционист то эту монету и в руки не возьмёте, с другой стороны знаю пару человек собирающих монеты принципиально со следами обращения. Каждому своё  
Вы знаете, перфекционизмом я сыт по горло, занимался филателией, собирал марки Бельгии до 1940 года в идеале. (кому надо могу что-то продать)
По монетам хотелось бы собрать такую коллекцию, чтобы можно было брать монеты в руки, то есть для души
Думаю, основной критерий такой : не убитый, не шибко обработанный оригинал.

Вот вопрос,
эти две монеты 2 копейки 1912 и 1913 годов, какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
 
Цитата
smelkov79 пишет:
какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
VF
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
smelkov79 пишет:
какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
VF
Спасибо, думаю на данном этапе, для меня, качества VF будет достаточно.
 
Цитата
smelkov79 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
smelkov79 пишет:
какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
VF
Спасибо, думаю на данном этапе, для меня, качества VF будет достаточно.
Ну и напрасно . через год смотреть на них не сможете .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
smelkov79 пишет:
 Вы знаете, перфекционизмом я сыт по горло
Вот вопрос,
.... их качество, файн, вэрифайн ?

1. В леруа - мерлен, купите лист фанеры. Разметьте по предпочтению ветки коллекционирования. Далее, путь непростой, но и не сложный - до блиайшего ателье. Цена вопроса - 1-2 т.рублей + материал. Потом, набиваете размерность и - таблички с годами.
Далее - затык по монетам. Тут, опять все просто. Покупаете шмурдяк - заполняете ячейки. По мере надоедания - меняете на приличное.

2. Опять же. Буду краток. У каждого свой "вери файн".
 
Цитата
smelkov79 пишет:
две монеты 2 копейки 1912 и 1913 годов

Эти уж  точно есть в изобилии в гораздо лучшем качестве и за вменяемые деньги. XF и AU тоже вполне можно брать в руки.....лучше за гурт, разумеется ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
smelkov79 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
smelkov79 пишет:
какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
VF
Спасибо, думаю на данном этапе, для меня, качества VF будет достаточно.
Ну и напрасно . через год смотреть на них не сможете .
Согласен на все 100%. Сам через это прошёл. Потом продавал такой материал почти за даром, чтобы вместо этого купить в качестве.
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vadim78 пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
smelkov79 пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
smelkov79 пишет:
какими символами можно обозначить их качество, файн, вэрифайн ?
VF
Спасибо, думаю на данном этапе, для меня, качества VF будет достаточно.
Ну и напрасно . через год смотреть на них не сможете .
Согласен на все 100%. Сам через это прошёл. Потом продавал такой материал почти за даром, чтобы вместо этого купить в качестве.
Ясен хобот .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Общей формулы нет, у всех своя дорога. Собирайте для души, чтобы это приносило Вам удовольствие. На начальном пути коллекционирования такие монеты, в таком качестве, это вполне нормально. Далее, сами разберётесь, главное, чтобы нравилось. У меня такие монеты до сих пор лежат в таком состоянии, я не стал собирать погодовку далее, в разные периоды интересовался разными темами, но к этой не вернулся. В качестве они стоят дорого. Дворняги бывают лучше породистых собак.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Автор правильно толкует свои сомнения по состоянию монет в коллекции и хорошо, что в начале собирательства. Хочу пожелать удачи и опыта.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю автору, что кроме собрания монет, какие бы они не были, потертые или анциркулейтед, следует определится со способом хранения. Еще завести отдельную папку и в ней хранить снимки своих монет в электронном виде. И для просмотра могу порекомендовать
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum23/topic227079/   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic55997/
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Добавлю автору, что кроме собрания монет?
следует завести отдельную папку и в ней хранить снимки своих монет в электронном виде.

Благодарю за дельные советы,

по способу хранения предпочитаю альбом (привычка от филателии),
с манколистом я тоже знаком (также от филателии), хотя никогда не составлял,
тема у меня была довольно узкая (порядка пятисот позиций) и помнил всё наизусть, чего нет, а что есть и в каком качестве,

но зачем нужны фотографии монет понять не могу, объясните пожалуйста.

С уважением Вячеслав
 
Снимки монет вашего собрания в электронном виде где указана цена, время приобретения, качество и находящиеся под рукой в памяти компьютера, телефона, экономят время.
     -  Допустим если на просторах интернета или в клубе встретите аналогичную вашей, но лучше и может дешевле, другой разновидности, можно сравнить и принять решение о приобретении, для замены или пополнения собрания.
     - К сожалению, в мире коллекционирования есть нечистые на руку проходимцы, имеющие вместо чести и разума алчность с золотым тельцом. Попросту ворье и есть тема у нас на форуме https://www.staraya-moneta.ru/blog/coins/  не дай Бог Вам ее пополнить, но предупрежден, значит вооружен.
       Удачи в вашем начинании.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●