Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1891 года монета с дефектами (была в украшении), предложите.
 
Всех приветствую.

Монетамв Красноярске.

Состояние на фото. Патина аутентичная.

Не самый частый год..

Предложите..

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что монета, вероятнее всего, из украшения (видны следы креплений - по два на каждой стороне) - это указывать не надо в описании?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не надо. Глазастые и так увидят по фото,  а слепым одинаково.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ДНР пишет:
Не надо. Глазастые и так увидят по фото,  а слепым одинаково.

Спасибо Вам искреннее! Снимаю шляпу! :hi: ..с уст сняли
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДНР пишет:
Не надо. Глазастые и так увидят по фото,  а слепым одинаково.
ДНР, тогда вам в эту тему:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic403570/message4354594/#message4354594
И вы поймёте, что глаза у всех разные! :spite:
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
10 000, с вашего позволения
С уважением, B_D_V
3 года с даты регистрации
 
Ту Егорка:
Ну, это же совершенно разные спорные моменты, хотя и от одного Продавца! По рублю 1852 - соглашусь, что он вряд ли заслуживает звания Пруф, но по 25 коп. 1891 - изъяны монеты вполне очевидны на представленных фото, для этого они и существуют, как и зрение у всех нас. Кому нужен именно этот год, тот купит, а кому не нужна такая сохранность, тот молча пройдёт мимо.

Пока писал это сообщение, было сделано предложение 10 тысяч. Значит, кого-то интересует монета даже в таком состоянии.
Изменено: ДНР - 16.05.2024 14:49:20
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ДНР пишет:
Не надо. Глазастые и так увидят по фото,  а слепым одинаково
Про "и так увидят по фото" тут модераторы уже высказывались, у них другое мнение (см.посты 25, 29, 39).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Название темы исправил, предупреждение выписал.
При рецидиве такие темы будут закрываться, а продавец - отключаться от торгов.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Да вы таким образом угробите всякое желание у продавцов выставлять здесь предметы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
не, ну, следуя логике про глаза, так можно и фуфло выложить и сказать: "у кого есть зрение - тот увидит, а у кого нет - тому одинаково".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Не надо утрировать. Явное фуфло здесь сразу заметят, а в сомнительных случаях запретят или порекомендуют выставить на обсуждение.
Но в данном случае по фото видно же, что монета подлинная, хотя и уставшая. Почему по этому фото вдруг такое безапелляционное заключение: "Была в украшении?.. Вы держали её в руках, вы проводили всяческие экспертизы? - Нет. А может, это лошадь подковой наступила, паровоз переехал, ребятишки поигрались и т.д.?..  
Что, теперь каждый продавец при выставлении лота должен перечислять свои различные версии, почему его предмет не в Пруфе, а в таком состоянии, как на фото?..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
11000
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
iconica пишет:
не, ну, следуя логике про глаза, так можно и фуфло выложить и сказать: "у кого есть зрение - тот увидит, а у кого нет - тому одинаково".

Я думаю стоит обсуждать предметно данный случай, а не предполагать, если бы фуфло и т.п. Тут фуфло? Если да - предложите обсудить. Обсудим.. люди выскажутся. Найдите на форуме фуфло и напишите там об этом, а тут с тем же успехом можно обсудить как советские корабли бороздят космическое межзвёздное пространство..

Доп фото..

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДНР пишет:
Не надо утрировать. Явное фуфло здесь сразу заметят, а в сомнительных случаях запретят или порекомендуют выставить на обсуждение.
Но в данном случае по фото видно же, что монета подлинная, хотя и уставшая. Почему по этому фото вдруг такое безапелляционное заключение: "Была в украшении?.. Вы держали её в руках, вы проводили всяческие экспертизы? - Нет. А может, это лошадь подковой наступила, паровоз переехал, ребятишки поигрались и т.д.?..  
Что, теперь каждый продавец при выставлении лота должен перечислять свои различные версии, почему его предмет не в Пруфе, а в таком состоянии, как на фото?..

Уважаемый ДНР, Вы, безусловно правы.. Я думаю, что такими темпами мы прийдём к выставлению монет только в слабах .. ну нравится людям быть жертвами "изящного дорогого обмана" и покупать мастыренные и насилованные монеты с циферками (а таких, ой как, немало.. и в меди и в золоте и серебре..) - ну не будем им мешать..

Какого-то умысла вводить людей в заблуждение у меня не было т.к. создал тему и как все продавцы планировал добавить более полную информацию постепенно т.к. просиживание штанов на форуме - это не та деятельность, которая меня котормит , а Я обычный адекватный человек для которого это ХОББИ и часть процесса коллекционирования в перерывах между работой и основной деятельностью. Поэтому надо полагать мы и выставляем доп.фото и видео постепенно , по мере появления свободного времени. Правила меня пока ещё не заставляют выкатывать диссертацию по каждой  монете со спектральным анализом и кучей фото сразу при создании темы. Если я на этой площадке кого-то обманул, продал "левую" монету или ввел в заблуждение.. - милости прошу на сеанс чтения моих отзывов..

Что касается данной монеты, то вживую визуально и при хорошем увеличении:

- отсутствуют признаки заделанных отверстий;

- отсутствуют следы припоя;

- отсутствуют следы "подрезки"/реставрации рельефа и гурта;

- гурт полностью читаем, в одном месте под следом вмятины есть небольшая деформация гурта, на другом участке - небольшая механика;

- на поле монеты имеются следы точечного нажима/давления (даже врядли удара, т.к. нет "рваной" деформации).

На видео и монету и гурт видно отлично, видео дневное и полностью отражает внешний облик монеты, которая, как возможно заметят некоторые, вживую лучше, чем на фото, так как макро-фото выделяют сильно и сочно мельчайшие недостатки монетки:

https://youtu.be/Gx6wLlO0lU8?si=6qiQHBp-6zrujx7m

(видео в качестве 1080 HD по прямой ссылке)

И тут:



Позже добавлю ещё и отдельные фото участков гурта, извините'с.. работа'с..

Так же, хочу выразить Егорке, своё восхищение его телепатическими способностями. Я бы ,например, никогда не узнал, что данная монета являлась именно частью украшения и врядли бы смог это заключить по отсутствию отверстий, припоя, следов вырванных удерживающих элементов. Если мои гипотезы вообще кому-то могут быть интересны, то я бы подумал , что монета находилась под давлением каких-то элементов, а лёжа-ли.. стоя-ля.. в-висе - ли.. этого не знаю.
Но с Мэтрами не спорю, ибо кто я такой - Валенок Сибирский.. а у кого дирижёрская палочка в руках - тот и прав - из украшения так из украшения, шестеренка от паровоза, так шестерёнка от паровоза.. :hi:


Я думаю заинтересованным людям будет интересен визуальный прочий технический объем информации по данной монете, а они своими ставками определят какова стоимость данной монеты. К слову, данный предмет в каталогах зафиксирован не как рядовая монета..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●