Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Марки почтовые времён СССР, есть филателисты на этом форуме?
 
здравствуйте. пробую запустить тему - филателия так широко распространённая в бывшем СССР.  предложите если интересно.
 
Пионерская коллекция?
Не вижу Монгол Шуудан
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ха, открыл свой пионерский альбом, Монгол Шуудан имеется😁
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Пионерская коллекция?
Не вижу Монгол Шуудан
ну как же не видите Монгол Шуудан?  в комплекте есть. если у вас не открывает комп - добавлю фото ещё раз
[FILE ID=634274
 
Цитата
proton101 пишет:
есть филателисты на этом форуме?

Даже и не знаю, есть я, как филателист, или уже нет :)  Собирал еще со школьных времен марки СССР. Позже по абонементу получал долгие годы. С появлением "Почты России" процесс прекратил. За несколько последних лет СССР марки так и лежат в конвертах, не разложены по кляссерам. Вот кто я после этого? :pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
И вот еще что: тема филателии на Блошином рынке точно затеряется. Может уважаемая администрация её куда-нибудь отдельно вынесет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Скромный любитель почтовых марок. :hi:
Собираю марки СССР (а не времён СССР) определённой тематики (техника).
Пример: интерес к серии авиапочта 1937 в сохране MNH /MLH.
А предложение о вынесе темы Филателия в отдельную рублику, поддерживаю.
Может что-то и получится....:oops:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю все будут за.
Нумизматы начнут собирать марки, а филателисты монеты😁
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir13 пишет: Я думаю все будут за.
Нумизматы начнут собирать марки, а филателисты монеты😁
Если собирать таким нумизматам как и филателистам и наоборот, то лучше грибы в лесу.
А вот коллекционировать могут точно не все.:D
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Скромный любитель почтовых марок.  
Собираю марки СССР (а не времён СССР) определённой тематики (техника).
Пример: интерес к серии авиапочта 1937 в сохране MNH /MLH.
А предложение о вынесе темы Филателия в отдельную рублику, поддерживаю.
Может что-то и получится....
Здравствуйте. Имелось ввиду марки времён СССР разных стран как то Куба, Польша , Монголия и так далее. Конечно отдельная тема - марки СССР. или какой то другой страны. которые так активно завозились в нашу страну. Ну вообщем то довольно таки обширная тема. и не требующая больших вложений.
 
Ув. proton101, я написал свой пост 7 после предложения Andrei L. о вынесении филателии отдельно как темы, указав свою заинтересованность (марки СССР) в дальнейшем и тем самым ответив на ваш вопрос в названии темы  "есть филателисты на этом форуме?" . А то что вами предложены марки времён СССР - это я вижу.
Филателия как и нумизматика, как впрочем, любой вид коллекционирования зависит от того, что собираешь: гашеные миллионные тиражи ширпотреба 70-80-х годов СССР и дружественных стран или в люксе ранний, довоенный и послевоенный СССР (не говоря уже об империи), как и монеты ГВС, юбилейку СССР с одной стороны и в сохране рубли регулярного (донативного) выпуска РИ с другой стороны..... Это к слову и про отдельную, и про обширную тему, требующую и не требующую больших вложений. Вот как-то так.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Gendalf. спасибо за разъяснение. я как то так глубоко не заглядывал ну как то марки довоенного и раннего послевоенного периода.
 
спасибо за внимание к теме. тему закрыл. в архив.
 
Мне кажется тема очень интересная..Я возобновил свое увлечение филателией уже в достаточно зрелом возрасте..Но когда для моей коллекции потребовались достаточно дорогие серии я подзадумался..А в общем хотелось бы услышать мнение опытных филателистов Может все таки создать отдельную тему ?
10 лет с даты регистрации
 
а вкладыши от жвачек. никому не нужны ???
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
а вкладыши от жвачек. никому не нужны ???
Это не филателия) Вкладыши от жвачек-это детство вспомнить... перестройка и суровые 90ые...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
а вкладыши от жвачек. никому не нужны ???

а какие? турбы до 70 номера надо
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Цитата
андрей-80 пишет:
а вкладыши от жвачек. никому не нужны ???
а какие? турбы до 70 номера надо
:appl:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir13 пишет:
Я думаю все будут за.
Нумизматы начнут собирать марки, а филателисты монеты😁
Вернее избавляться от "не профильных активов"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, я советую Вам заказывать почтовые марки вот через этот интернет магазин (https://www.philasearch.ru/magazin/pochtovye-marki/ves-mir-po-temam/) В данном интернет магазине присутствует большой выбор как почтовых марок так и альбомов для них, так же в наличии имеются памятные серебряные монеты, они действительно знают чем они занимаются и выполняют свою работу на все 100%, отправляют все быстрой и надежной доставкой, так что Выша посылка не потеряется. Удачных Вам покупок!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●