Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
СЛАВНЫЙ ГОД помогите оценить
 
Уважаемые форумчане!
Есть вот такая израненая монетка. Внешний вид ее невооруженным глазом,
скажем так, очень неплохой, а под увеличением видны мощные царапины на
крыльях орла, а прямо в грудь Св. Георгию кто-то попытался воткнуть штык и таким способом проделать в монетине дырку. (см. увеличенный фрагмент)
Вопрос такой: сколько она стОит в таком состоянии?
Вопрос задается не с целью продать, а скорее наоборот.
Одним словом, боюсь переплатить...
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Монета не редкая, можно найти достойный экземпляр в коллекцию, а с этой одни проблемы будут
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета не редкая, можно найти достойный экземпляр в коллекцию, а с этой одни проблемы будут

Уважаемый Вадим!
Я не спрашивал, редка ли эта монета, будут ли с нею проблемы...
Я не "инвестор" и навар меня не интересует.
Я спрашивал скока может стоить именно ВОТ ТАКАЯ монета. А анцики покупать по сто тыщ мне Заратустра не позволяет...
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... а прямо в грудь Св. Георгию кто-то попытался воткнуть штык ...
Фуфло галимое!!!
-------------------------------
(галимый:усилительное слово, обычно означающее высокую степень проникновения разной гадости)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
... а прямо в грудь Св. Георгию кто-то попытался воткнуть штык ...
Фуфло галимое!!!

Минхерц! Вы хотите сказать ПОДДЕЛКА ГАЛИМАЯ?
Так вот в подлинности-то как раз сомнений и нет, уважаемый знаток!
Неча сказать, так и не надо эфир засорять.
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
... а прямо в грудь Св. Георгию кто-то попытался воткнуть штык ...
Фуфло галимое!!!

Минхерц! Вы хотите сказать ПОДДЕЛКА ГАЛИМАЯ?
Так вот в подлинности-то как раз сомнений и нет, уважаемый знаток!
Неча сказать, так и не надо эфир засорять.
Хотите посмотреть на гурт Вашей "монеты"? :lol:
Выбрал самый характерный гурт из множества экземпляров монет с кавернами в поле или на рельефе ("штык лилипута":shock:  :evil: )
15 лет с даты регистрации
 
З.Б. вместо Э.Б. ?
Это гурт ВАШЕЙ, а не обсуждаемой монеты.
С гуртом у нее все нормально, еще раз повторю: сомнений в подлинности нет!
Каверны НЕТУ! Есть реальное механическое повреждение нанесенное острым предметом, но острым настолько, что без лупы его практически не видно.
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...А анцики покупать по сто тыщ мне Заратустра не позволяет...
Спросите Заратустру, никакие не позволяет??? :wink:
Изменено: innova - 16.11.2008 23:53:17
15 лет с даты регистрации
 
На последнем аукционе Gorny&Mosch №173 монета в подобном состоянии ушла за 1100 евро.
Objekt-Nr.: 9015
Nikolaus II., 1894 - 1917.
Gedenkrubel 1912. Mzst. Sankt Petersburg. 100 Jahre Befreiungskrieg gegen Napoleon. (E.B (kyr.)). 19,85 g. Bitkin 334. Kl. RF, feine Kratzer, v-
Lot sold
Hammer price: Ђ 1.100,00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На последнем аукционе Gorny&Mosch №173 монета в подобном состоянии ушла за 1100 евро.
Objekt-Nr.: 9015
Nikolaus II., 1894 - 1917.
Gedenkrubel 1912. Mzst. Sankt Petersburg. 100 Jahre Befreiungskrieg gegen Napoleon. (E.B (kyr.)). 19,85 g. Bitkin 334. Kl. RF, feine Kratzer, v-
Lot sold
Hammer price: Ђ 1.100,00

Спасибо за первый конструктивный ответ! ПО СУЩЕСТВУ!
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Сломал глаза,глядя на вашу монету.И нравится и нет.Вот подлинная.


За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[quote]Если Бы ?????:
Сломал глаза,глядя на вашу монету.И нравится и нет.Вот подлинная.
quote]

Лечить по фотографии - невероятно трудное дело.
Как я ни старался "взять" сканером "рану" на Св. Георгии, так ничего у меня и не вышло.
Монетина бликует (видать намыта каким-нибудь Leuchtturm'ом), но в десятикратку все видно прекрасно.

Спасибо за предоставленное изображение Вашей монеты. Я и так был убежден в подлинности, а теперь на 200%.
Монету я, кстати, все-таки купил. Пусть не анцик, зато НАСТОЯЩАЯ. :D
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Ну,поздравляю!
Мой первый Славный Год тоже был с дефектом,впоследствии заменил на этот.На всё нужно время и деньги.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
bbrock
А за сколько купили, если не секрет
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bbrock
А за сколько купили, если не секрет

Сошлись на 45 тырах...
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Я помню,году в 2000-м как раз на ступеньках УБ у каждого второго были одинаковые белёсые Славные Года дол по 200-300 кажется.Все одинаковые,как из под одного станка...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я помню,году в 2000-м как раз на ступеньках УБ у каждого второго были одинаковые белёсые Славные Года дол по 200-300 кажется.Все одинаковые,как из под одного станка...
"Белёсые" - очень меткая характеристика!
На дружественном форуме их тоже обсуждают: http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=31837
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
bbrock
А за сколько купили, если не секрет

Сошлись на 45 тырах...

После сделки давать оценку уже не хочется... можно увидеть реальные проходы так cказать зафиксированные http://numizmat.gelos.ru/40colnum/numizmat6.shtml
Легче давать оценку на монету без изъянов, по мне так дырявую или с большими дефктами вообще не возьму если только даром :roll:
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
bbrock
А за сколько купили, если не секрет

Сошлись на 45 тырах...

После сделки давать оценку уже не хочется... можно увидеть реальные проходы так cказать зафиксированные http://numizmat.gelos.ru/40colnum/numizmat6.shtml
Легче давать оценку на монету без изъянов, по мне так дырявую или с большими дефктами вообще не возьму если только даром :roll:


Дык ,сколько стОят пруфы и анцики на крутых ауках и так все знают.
Обсуждаемая монета НЕ ДЫРЯВАЯ, но С НЕБОЛЬШИМИ ДЕФЕКТАМИ, которые невооруженным взглядом практически не видны.
Так и ставился вопрос: "Сколько может стОить ТАКАЯ монета?", а не "Возьмёт ли кто в качестве подарка?" :)
Ну и Вам, конечно, спасибо за информацию: из неё видно, что моя монета примерно в два раза дешевле... Ну что ж, на все воля Божья! Дешевле-то она со временем не станет!
Вобщем, всем спасибо!
Щедр не тот, кто даёт, а тот, кто берёт, ибо он позволяет дающему быть щедрым.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дык ,сколько стОят пруфы и анцики на крутых ауках и так все знают.
... Ну и Вам, конечно, спасибо за информацию: из неё видно, что моя монета примерно в два раза дешевле...

На странице, на которую дал ссылку Вадим, если посмотреть повнимательнее, есть и второй "Славный год", "пожиже" ...
Ушел за 1900 + 15% комиссии, по тому курсу ок. 52 тыс. руб.
Сейчас ("в условиях кризиса") был бы еще дешевле, я думаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●