Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Книга "ЛЕВ и БЫК"
 
Уважаемые Коллеги по увлечению!
Вышла в свет книга "ЛЕВ и БЫК".
Коротко о сути:
Главным предметом данной книги являются самые первые монеты мировой истории, среди которых и лидийские трите с головой льва, и знаменитые крезовые статеры с изображением противостоящих протом льва и быка. Центральной идеей книги является исследование метрологии малоазиатских архаичных монет, с целью выяснить точное взаимоотношение наиболее ранних электровых, золотых и серебряных выпусков. При этом предпринимается попытка вычислить нормативные массы монет в единицах величин традиционных весовых систем, бытовавших на момент их эмиссии.

Тираж книги 250 экземпляров, из которых 16 уходит в библиотеки, 100 уходит мне в Киев, 134 экземпляра можно бесплатно получить в издательстве (оплатить надо будет только почту при получении), отправив им запрос по электронной почте, либо связавшись иным удобным образом по контактной информации ниже:

ООО "Золотое сечение"
Генеральный директор
Орлова Наталья Анатольевна
e-mail: dheart_izd@mail.ru
440018, г. Пенза, а/я 2413
тел.: (8412) 99-35-16.

Теперь о главном!
Процесс издательства книги не быстрый, поэтому вовсе не удивительно, что за это время произошло еще одно свидание с Музой и только теперь я считаю, что завершил исследование, это значит, что в этой версии книги очень много просто нет и есть неточности. НО! Центральная идея осталась неизменной.
Быть или не быть второму изданию, я думаю, что будет решено именно посредством дискуссий здесь.
Поэтому прошу всех, кто прочитает книгу, оставить здесь свой отзыв именно для того чтобы определиться со вторым изданием.

С уважением,
Иван




За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю, Иван!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Поздравляю!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю, Иван! :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какое это великолепное ощущение, когда выходит в свет твоя книга.....   Я Вас от души поздравляю и надеюсь, что удастся получить экземпляр!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поздравления, но я считаю, что рано ;)
Сам факт выхода книги - это важный этап, но цель - это знание.
Поэтому я сейчас готовлюсь к дискуссии, обдумываю стратегию "обороны" и "наступления", запасаю козыри в рукавах и т.п. :) для защиты своих позиций, но если на страничках этой темы мы коллективно откроем что-то новое по сути книги, буду корректировать исследование и, если второе издание получится сделать, никто не будет забыт, с удовольствием укажу авторов идей в книге! :ded:
С уважением,
Иван
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:но если на страничках этой темы мы коллективно откроем что-то новое по сути книги

Вначале надо книгу прочесть.
Пока издательство не отвечает.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Вначале надо книгу прочесть.
Пока издательство не отвечает.

Конечно, то есть, надеюсь, обсуждение здесь будет через месяц, два, три...
Что касается издательства, то пока за книгой обратились 8 человек, поэтому я думаю, что они просто ждут, когда наберется какой-то существенный объем заявок, чтобы отнести всё одним походом на почту. По крайней мере, я бы сам именно так и сделал :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:Что касается издательства, то пока за книгой обратились 8 человек, поэтому я думаю, что они просто ждут

Могли бы и ответить "мы просто ждём" ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Иван, поздравляю с детищем!
Будем ждать книгу!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Могли бы и ответить "мы просто ждём"  

Написал издателям письмо с просьбой о желательной обратной связи каждому, кто обратился за книгой. Это, пожалуй, всё что я могу сделать, чтобы распространение книги происходило комфортнее для коллег-нумизматов...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Получил ответ от издательства. Жду книгу!
Спасибо, Иван!
 
Обратная связь есть.Оплатил доставку на карту СБ, обещали отправить в течении 2-х дней.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отлично! Значит надеюсь, что в скором времени начнем здесь обсуждение :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
I_v_a_n пишет:но если на страничках этой темы мы коллективно откроем что-то новое по сути книги
Вначале надо книгу прочесть.
Пока издательство не отвечает.


Издательство ответило сразу....Только написал письмо,ответ пришел буквально за минуту...Предложили оплатить доставку на карту СБ или наложенный платеж...
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю Иван !
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
I_v_a_n пишет:но если на страничках этой темы мы коллективно откроем что-то новое по сути книги
Вначале надо книгу прочесть.
Пока издательство не отвечает.

Издательство ответило сразу....Только написал письмо,ответ пришел буквально за минуту...Предложили оплатить доставку на карту СБ или наложенный платеж...
Аналогично. Такими темпами тираж разойдется очень быстро. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:Издательство ответило сразу.

Они 10-го числа начали отвечать, после того, как Иван с ними связался.
Я уже тоже оплатил. Жду.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Что касается издательства, то пока за книгой обратились 8 человек, поэтому я думаю, что они просто ждут, когда наберется какой-то существенный объем заявок, чтобы отнести всё одним походом на почту. По крайней мере, я бы сам именно так и сделал  
Написал письмо, жду ответа! )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ответ получил оперативно быстро, осталось дождаться книги. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Издательство отвечает очень оперативно. ждем посылку.:)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обратную связь.
И конечно я был бы очень рад, если бы книги разошлись быстро - это значит, что больше людей подключится к обсуждению.

Некоторые моменты в книге на самом деле могут потребовать объяснений по причине иного восприятия, например, математики в древности и сейчас. Мы не задумываемся о том, что десятичные дроби и циферки после запятой были не всегда, мы просто срослись с таким порядком вычислений сегодня. В древности вычисления производили в подавляющем большинстве в целочисленных дробях. Некоторые математические действия ( /; х), извлечение квадратного корня, вычисление площадей и т.п. производили  геометрическим методом. Очень интересно почитать о древнейших задачах - квадратура круга, трисекция угла, которые занимали умы ученых мужей тех времен. Задачи в общем-то очень практические, это всё связано с архитектурой в значительной степени.
Так вот. Я когда-то решил "вспомнить всё" то есть забыть всё чему в школе научили и доказать теорему Пифагора используя только линейку и циркуль - так как это делали древние. Доказал достаточно быстро через подобные треугольники, но из этого решения выпадает целый комплекс алгебраических действий - умножали и делили, извлекали квадратный корень в древности именно так - на основе подобных треугольников с помощью циркуля и линейки. Для меня это был культурный шок - очень жаль, что нас не учат в школе математике, представляющей собой единое алгебры и геометрии...

Но это так, отступление. А для того, чтобы воспринять центральную идею книги надо будет немного переключить восприятие математики на работу с целочисленными дробями. Здесь будут неудобства, но легко поправимые обсуждением здесь  :)
Изменено: I_v_a_n - 13.02.2016 15:26:20
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На сегодняшний день 43 книги отправлены адресатам. 91 книга остается в наличии.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже заказал и получил почтовый идентификатор...Жду...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Тоже заказал и получил почтовый идентификатор...Жду...
Сегодня пришло письмо, что книга отправлена + трекинг прислали. Жду! :appl:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
I_v_a_n, спасибо за книгу! :bravo:
Также получил сегодня сообщение, что книга отправлена. Буду с нетерпением ждать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ивану - огромный респект! Заказал книгу, Наталия откликнулась в тот же вечер (еще на той неделе), оплатил доставку и оперативно получил трек несколько дней назад. Такими хорошими темпами, думаю, скоро буду читать :) :drinks:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
  сегодня получил книгу 8).спасибо автору и издательству:appl:. начну читать:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для меня это конечно веха - Вы первый читатель! Значит свершилось. Теперь надеюсь скоро начнем обсуждение по сути книги. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Иван :!:
получил книги (одну для себя, одну в подарок, а с еще одной решу что делать), жаль без вашего автографа :pardon: однако качество на высоте :appl: сегодня же приступлю к чтению :yahoo:
Спасибо вам за добросовестный труд в области исследования античных монет и отдельная благодарность редакции за качество :idea: с одним пожеланием, если будете еще что-то издавать, сделайте пожалуйста твердый переплет....на будущее...как разбогатеете :bravo:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я уже первую главу прочитал, продолжаю. Радует крупный шрифт. )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мере неспешного чтения возникают вопросы:

Интересно, есть ли предположения, каким образом античные пробиреры, определяли %%-ый состав сплава монеты или слитка, предположим из природного электра, для выявления его реальной стоимости в те далекие времена?
Являлось ли результатом именно этой проверки нанесение на электровые и золотые монеты многочисленных надчеканов клейм или  все же нечто иное?

Спасибо за книгу! :appl:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
По мере неспешного чтения возникают вопросы:

Интересно, есть ли предположения, каким образом античные пробиреры, определяли %%-ый состав сплава монеты или слитка, предположим из природного электра, для выявления его реальной стоимости в те далекие времена?
Являлось ли результатом именно этой проверки нанесение на электровые и золотые монеты многочисленных надчеканов клейм или  все же нечто иное?

Спасибо за книгу!  

Точно известно, что контроль качества сплава золота на пробирном камне известен с более древних времён, чем рассматриваемый в книге период времени. По причине становления денежной системы на основе электра в Лидийском царстве и, соответственно, широчайшего распространения этой практики здесь, мы имеем отголоски в форме обиходного названия пробирного камня, как лидийский камень.
С другой стороны, качество пробирного контроля прямо связано с качеством эталонных слитков. Очевидно, что тогда, когда у нас есть слиток достоверно чистого золота, мы можем приготовить достаточно широкий набор эталонов. Соответственно вопрос - когда появилась технология обогащения золота? Вот в этом вопросе единого мнения исследователей нет. Некоторые считают, что с древнейших времен (2-3 тысячелетие до н.э.), другие считают, что только с времени Креза, с чем связано последующее внедрение биметаллической монетной системы. Я осторожно обошел в книге этот вопрос, поскольку считаю, что в массовой рыночной практике менялы-пробиреры применяли в качестве эталонов некий простейший и общедоступный набор, буквально один-два эталона прямо из обращения. То есть когда в обращении были лидийские электровые монеты, относительно стабильные по качеству своего сплава, пробирер сравнивал поступившую на поверку монету с несомненно подлинной и если результат был близким, удостоверял монету своим клеймом. На более раннем этапе обращения денежных слитков точно также сравнивал с несомненно подлинным и качественным слитком, полученным например прямо с царского литейного двора. Пожалуй всё, ничего более сложного до этапа появления монет из чистого золота в широкой доступности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К посту выше я бы еще добавил, что в противовес простой рыночной практике, определявшей качество стандартного денежного слитка пропорцией 3/1 (то есть 75% содержание золота), были и более точные, приближенные к предполагаемому реальному качеству лидийского природного электра (70% содержание золота) результаты, определяемые пропорцией 7/3. По крайней мере весь массив вычислений в книге показывает, что именно такое значение качества природного электра лежит в основе конструирования монетных систем. То есть, например, монетарии, но возможно и не только они, могли определять качество электра очень точно. Это говорит о том, что где-то и у кого-то, вероятно в не всеобщей доступности, были отличные эталоны и эти эталоны уже были в середине 7 в. до н.э., то есть примерно за 100 лет до появления монет из чистого золота. Это может быть неким аргументом в + теории о том, что золото умели обогощать раньше середины 6 в. до н.э., но, как я уже говорил, этот вопрос я осторожно обходил.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня и я стал держателем собственной книги! :yahoo: Немного дегтя подкинула типография и у меня в части книг непропечатаны 2 страницы. Извиняюсь перед читателями за такой казус конечно...

Вообще не так много людей интересуется этой темой. В наличии по моей последней информации остаются 87 книг.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Книгу получил. Большое спасибо!
Пока посмотрел бегло. Много интересного для меня. В теме этой не силен и пока читаю.
Так как попросили покритиковать...
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.
По формату книги.
Книга уменьшенного формата и в мягкой обложке. Это неудобно для чтения - старается постоянно закрыться. приходится одной рукой держать, на стол не положишь.
А при попытки раскрыть пошире обложка скручивается.
Книгу такого формата сложно поставить на полку и потом будет иметь неопрятный вид.
Кроме того, так как небольшая, а шрифт крупный и большие межстрочные интервалы, то некомфортно читать - часто приходится переводить со строки на строку глаза - небольшое мельтешение возникает.

Не думайте, что я придираюсь. Просто ОЧЕНЬ требователен к шрифту и межстрочному интервалу.
И книги очень требовально подбираю, порой заменяя имеющиеся. Самый лучший шрифт был кстати до революции и во времена Сталина...

В следующем выпуске обязательно используйте жесткую обложку - это даже на маленьких книгах сейчас делают.
Размер лучше брать стандартный книжный. Например 220х150.
Для увеличения толщины добавьте чуть больше экспорта в историю, а также карт и фотографий тех мест.
Это позитивно смотрится.

Шрифт можно оставить таким, но однозначно уменьшить межстрочный интервал. Сейчас интервал в книге нестандартный.
Слишком много пустого пространства.
Шрифт лучше сменить на Times, в книге Arial - грубовато смотрится...

Переплет используйте обязательно - прошивку, а не клееный. Ибо клей развалится и/или не даст нормально широко раскрывать книгу.
Сейчас клееный переплет применяется для недорогих книг и от него отказываются - прошедший век.

Качество бумаги отличное. Мне больше обычная нравится (в книге с добавкой пластика), но это на любителя. К бумаге нет притензий.

Не в обиду! Содержание интересное!
Изменено: Миша - 27.02.2016 20:12:05
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Книгу получил. Большое спасибо!
Пока посмотрел бегло. Много интересного для меня. В теме этой не силен и пока читаю.
Так как попросили покритиковать...................

Михаил, по моему Ваши замечания верны, но не хватает одного предваряющего предложения: Как можно поучаствовать материально или ещё как, что-бы в новой книге было бы так! И далее по изложенному  ;)
Изменено: rjkz1968 - 27.02.2016 22:04:58
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В тему покажу интересный электровый трит 7-6 в.в. до н.э. имеет целых 23 надчекана!
Не понятно в чем была такая острая необходимость наносить так много надчеканов на таких малых монетах? Эта весит 4.7 грамм.
-------

Какую полезную информацию несли эти надчеканы для будущих владельцев монеты в период её хождения?
Изменено: Scipio - 28.02.2016 00:54:57
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
До меня книги тоже добрались. Второй экземпляр отдал товарищу. Буду изучать, по возможности.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Михаил, спасибо за развернутое мнение. По поводу шрифта и междустрочных интервалов, это технический вопрос, который если даст Бог и будет второе издание, обязательно проговорим с издательством. Там уже 235 страниц текста такого формата вместо нынешних 175, исследование продолжено и надуманно "утолщать" книгу не надо будет. Что касается твердой обложки, то, к сожалению, от нее пришлось отказаться чисто по экономическим причинам. Действительно весомая разница в цене. Выдержал главное - глянцевая бумага и полноцветная печать, уже такое качество, это все-таки некоторый уровень.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●