Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ольвия. Ранний Борисфен., Чистить или не чистить?(почти как по У. Шекспиру).
 
Приветствую уважаемых форумчан! Хочется высказаться в моей теме: чистить или нет вот эту монетку?
Вес 10 гр, полновесная монетина раннего типа(ФI).
    Есть вот такое авторитетное мнение:"Касаемо чистки: как для себя, я бы удалил этот кладовый налет, т.к. он именно налет, т.е. рыхлый и со времен он может дать "цветение", а это не есть хорошо. Ко всему, под этим налетом достаточно приятная темно-коричевая патина".
 
дабы получились фото в достаточном разрешении, разбиваю на два сообщения в теме...
 
Этой монетине нужна сухая мех чистка.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Этой монетине нужна сухая мех чистка.
Разумеется и профчистка в придачу  :good:
Изменено: немезида - 26.04.2016 15:04:08
 
Хорошая монета продается? с,ув
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот на мой взгляд довольно неплохая сухая мех. чистка подобного Борисфена:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Вот на мой взгляд довольно неплохая сухая мех. чистка подобного Борисфена:
Можете показать Ваш Борисфен с аватары?
 
вот прислали фото процесса чистки монеты(всухую):hi:
 
Цитата
flint_73 пишет:
Хорошая монета продается? с,ув
Пока только чистится, а дальше видно будет:pardon:
 
Цитата
немезида пишет:
Можете показать Ваш Борисфен с аватары?
Это перечекан с другого обола:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
немезида пишет:
Можете показать Ваш Борисфен с аватары?
Это перечекан с другого обола:

Шикарная монета!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Это перечекан с другого обола:
Укажите пожалуйста весо-габариты монеты. Как считаете, чем вызван перечекан обола? ИМХО предыдущий тоже был ранний Борисфен....
 
Диаметр - 22 мм, вес - 10,1 гр.Обычно технологию перечеканов используют для удешевления процесса чеканки монет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Обычно технологию перечеканов используют для удешевления процесса чеканки монет.
да это понятно, какой дифферент был изначально?
Пы Сы: я так понимаю, эта монета была в составе комплекса, какие ещё номиналы/периодов были в сопутке?
Изменено: немезида - 30.04.2016 10:05:20
 
Монета приобреталась отдельно, что было в составе комплекса не знаю.Насчет предыдущего дифферента можно только строить догадки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Монета приобреталась отдельно, что было в составе комплекса не знаю.Насчет предыдущего дифферента можно только строить догадки.
Спасибо за подробный ответ. Можно взглянуть на Вашу подборку Борисфенов?
 
По античной теме меня в основном интересует крупные серебренные монеты Греции в качестве. Борисфен остался только один (пост #6) и только потому, что сам живу на берегу Днепра.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
и только потому, что сам живу на берегу Днепра.
Я знаю об этом, мы раньше с Вами пересекались...
Второй, с дифферентом ФI Вы же показывали....
Изменено: немезида - 30.04.2016 15:19:16
 
я бы такого Бориску не чистил так ... "старательно", достаточно было обработать 5 сомнительных точек и в бумажный пакет...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●