Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рим на определение и подлинность
 
добрый день !Хотел бы попросить специалистов дать определение монеты  на подлинность.истории монеты не знаю.вес : 10.8 на китайских весах,д = 25-25.5 мм.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Cирийская тетрадрахма римского императора Филиппа I Араба.
Не редкая.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
г Антиохия на Оронте,провинция Сирия.
Изменено: ЭД1 - 11.05.2017 15:47:57
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная. Редкая разновидность (сочетание такого типа бюста и первого консулата).
https://www.acsearch.info/search.html?id=759619
Изменено: SGT - 11.05.2017 16:23:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
МАНРО,ЭД1,SGT благодарю вас !!! дайте пожалуйста оценку...с ув
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
perspektiva пишет:
МАНРО,ЭД1,SGT благодарю вас !!! дайте пожалуйста оценку...с ув

Вопрос не приятный.
Там где живу я ,если искать на базарчиках и сборищах .Такие тетры разных императоров в среднем идут по 80 долларов.
В магазинчиках для туристов будут просить 120-150.
Если смотреть на VCoins можно и 250-300 евро увидеть.
Продать и просить не одно и тоже.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что поле у этой тетрадрахмы травленное химией по крайней мере аверс или я ошибаюсь?

По разновидностям и дифферентам в России никто тетрадрахмы Филиппа Араба не собирает, я не знаю не одного такого нумизмата.

Вопрос о цене поставлен не правильно, поэтому ответить на него можно только в общем.
В общем от 50 до 200 долларов.

Цена на монету будет зависеть от того, где ее продавать, в каком городе или через какой аукцион, согласитесь, что цена одной и той же тетрадрахмы, проданной на Кюнкере или на Тритоне и ее проходы там будут существенно отличаться от цены этой же монеты, если продать эту же монету в нумизматическом клубе Самары или Ижевска.
И еще на цену влияет как быстро вам надо продать эту монету.
Изменено: МАНРО - 11.05.2017 19:46:03
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
простите что задал вопрос не корректно.хотел продать на СМ.с ув
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
perspektiva пишет:
хотел продать на СМ.с ув

Ммм....подождём-с :|       А вдруг чудеса бывают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Там где живу я ,если искать на базарчиках и сборищах .Такие тетры разных императоров в среднем идут по 80 долларов.
В магазинчиках для туристов будут просить 120-150.
Согласен, в ваших краях примерно такие цены и видел.
А в наших краях удивлюсь, если кто $50 за неё даст...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
До 100 долларов. Реально - 70-80.
Несмотря на то, что разновидность очень редкая, на ценообразование этот факт особо не влияет, так как основной тип - массовый.
Мне монета нравится, лично я сотню за неё дал бы, но между нами - граница. Так что увы...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Могу посоветовать поставить эту монету на ebay с ценой в 100 баксов и с опцией Best offer, то есть, возможностью клиенту предложить меньшую сумму. Если вдруг повезет и кто-то предложит хотя бы 40-50 баксов, отдавать немедленно. Монета откровенно плохого качества, по крайней мере, аверс. То, что его травили химикатами, это однозначно.
Я подобного качества монеты даже даром не беру.
Кроме того, для меня лично это совсем не интересное направление.
Для других - может, и интересное, но не в подобном качестве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте здесь. С 70$ старт обеспечу.

Цитата
МАНРО пишет:
По разновидностям и дифферентам в России никто тетрадрахмы Филиппа Араба не собирает...
Это заблуждение :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
завтра постараюсь сделать фото при естественном свете  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!сделал несколько фотографий при естественном освещении.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
 и под лампой  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
Могу посоветовать поставить эту монету на ebay с ценой в 100 баксов и с опцией Best offer, то есть, возможностью клиенту предложить меньшую сумму.


Если только указать, что отправка только в Россию. Запрещено отправлять монеты за "бугор". У меня раз прокатило, но раз- на-раз не приходится. Если обнаружат, считай контрабанда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
Могу посоветовать поставить эту монету на ebay с ценой в 100 баксов и с опцией Best offer, то есть, возможностью клиенту предложить меньшую сумму.


Если только указать, что отправка только в Россию. Запрещено отправлять монеты за "бугор". У меня раз прокатило, но раз- на-раз не приходится. Если обнаружат, считай контрабанда.
Цитата
archill пишет:
[QUOTE]Гиви Чрелашвили пишет:
Могу посоветовать поставить эту монету на ebay с ценой в 100 баксов и с опцией Best offer, то есть, возможностью клиенту предложить меньшую сумму.


Если только указать, что отправка только в Россию. Запрещено отправлять монеты за "бугор". У меня раз прокатило, но раз- на-раз не приходится. Если обнаружат, считай контрабанда.
Благодарю вас за совет!!! но я выставлю на СМ,может уважаемый Boris GodonEarth пересмотрит своё предложение?:)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
монета в продаже : http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic160761/   с ув.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ну, если тут возьмут, почему бы и нет?
А вот если в итоге тут не возьмут, очень вам рекомендую именно так и сделать: выставить на ebay.
Причем, действительно указать, что отправка только в Россию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ну, если тут возьмут, почему бы и нет?
А вот если в итоге тут не возьмут, очень вам рекомендую именно так и сделать: выставить на ebay.
Причем, действительно указать, что отправка только в Россию.
Гиви большое спасибо за рекомендацию.с ув:)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
perspektiva пишет:
может уважаемый Boris GodonEarth пересмотрит своё предложение?
Обещанную начальную ставку я сделал.
В принципе я могу обосновать свое предложение, если будет интересно. Проблема в том, что чудиков, коллектящих сирийско-финикийские тетры по разновидностям Приера не так много. Разложим по полкам возможные варианты продажи.
1) Известный хороший аук. Предположим, официальным путем за рубеж удалось монету переправить. Хотя одиночную монету такого ценового диапазона они не возьмут, значит по любому услуги дилера-посредника.
Лучше всего монета могла бы уйти на CNG. Там человек 5-6, таких же ненормальных как я, могут купить редкую сирийскую тетру в ушатанном сохране. Еще человек 5 там пасутся по Сирии, которые берут только люксовый материал. И все. По опыту, - эстимейт будет 100$, старт 60$, максимальный лимит ухода этой тетры можно оценить в 150$. Из них 40$ как минимум заберет CNG, столько же уйдет либо на пересыл, либо посреднику. Считаем сухой остаток.
2) Вариант выставить на eBay. Там уход будет еще ниже. Во-первых, мало кто отважится покупать за свою цену у продавца-нулевика, во-вторых, никто не будет там разбираться с редкой разновидностью. Да, за 50$ заберут. Дороже - сомневаюсь.
3) Выставить тут. Наименее геморройный вариант с гарантированной результативностью с учетом моего предложения старта.
Такие вот расклады.  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Расклад ясен..старт от вашей ставки.с ув
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Лучше всего монета могла бы уйти на CNG.  
CNG берёт материал на комиссию не менее, чем на 2,000 USD.
И сомневаюсь, чтобы эта тетра там ушла за 150. Скорее всего, 80-100.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Вы правы. Поэтому я и написал, что только через дилера удастся сдать.
150$ я указал как верхний лимит ухода, по моим ожиданиям. Реально, думаю, 110-120$ - чуть выше эстимейта в таком сохране.
Это среднестатистические оценки на основе анализа похожих проходов. Но мы знаем, что чудеса иногда встречаются как в ту, так и в иную сторону :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Но мы знаем, что чудеса иногда встречаются как в ту, так и в иную сторону  
У меня почему-то в основном - "в иную"... :(
:)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Везде интриги! (С). :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
 
 Помогите определить
Изменено: Stenli - 13.05.2017 16:28:27
 
Вы влезли в чужую тему.
Монетки трупы.
1Постум ?сестерций.-Септимий Север?
2-Лициний II-317-324гг.
3-Феодосий I-379-395гг.
Изменено: ЭД1 - 13.05.2017 16:51:57
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. :hi:
1. Бронза.
вроде всадник?
 
По мне, №1 - какой-то мелкий провинциальный Септимий...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!чтоб не плодить темы ,выставлю на определение монету.вес не знаю диаметр 26-27мм. лучше фото не получилось сделать.с ув.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Тетрадрахма имп . Филиппа I . Сирия , Антиохия на Оронте .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
Тетрадрахма имп . Филиппа I . Сирия , Антиохия на Оронте .
спасибо.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Prieur 368 - не редкая :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Prieur 368 - не редкая  
:hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
сегодня в 22-00 завершение торгов по редкой разновидности тетрадрахме Филиппа I Араба.с ув.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монету получил, спасибо Александр!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Монету получил, спасибо Александр!
пожалуйста!!!:hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●