Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма, Леонтин, V век до н.э., Помогите пожалуйста оценить! (16,7 грамм; 24мм (/); 3-4мм ширина)
 
Хочу продать, помогите определится с ценой?!
Всем заранее спасибо!
 
Цитата
Andrey91 пишет:
Хочу продать, помогите определится с ценой?!
Всем заранее спасибо!

Ещё фотографии можно и желательно под углом и с резкостью. А то по этим снимкам, монета совсем не нравится в плане подлинности  :(
Изменено: rjkz1968 - 28.03.2016 17:23:30
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
Ну вот как-то так
Старался как мог)
 
Кусочек обломан на 11 часов и что-то тёмное выглядывает...
Это роговуха или чужеродное ядро?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Непонимаю Ваших терминов, но если пошкрябать иголочкой место где чёрное то снизу так-же белый метал (серебро)
 
Есть некоторые моменты, которые нравятся, но постарайтесь сделать более четкие фото. И укажите вес монеты, а так гадание, пальцем в небо.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вес указан в теме: 16,7 грамм
Диаметр: 23-24мм
Ширина гурта: 3-4мм
По всем параметрам: Тетрадрахма
Греческого Города-Государства Леонтины ~ 480 год до н.э
 
Цитата
Andrey91 пишет:
Вес указан в теме: 16,7 грамм
Диаметр: 23-24мм
Ширина гурта: 3-4мм
По всем параметрам: Тетрадрахма
Греческого Города-Государства Леонтины ~ 480 год до н.э
Спасибо с номиналом все верно, как и с другими параметрами, но нужны более четкие фото и если есть, сведения о месте приобретения данной монеты.
Изменено: Scipio - 28.03.2016 19:31:53
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Навскидку - настоящая. Но за достойную цену вы её на Виолити или Аукро не продадите: сейчас монеты среднего качества крайне трудно продать, я уже в минус торгую по многим позициям... Особенно Грецию, Рим идёт веселее...
Спросом пользуются монеты или ОЧЕНЬ дешёвые, или в ОЧЕНЬ хорошем качестве.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Монта была найдена в окресностях античного города Тира ныне Белгоро-Днестровский
Обьяснением её нахождения в этих краях считаю то что Тирасу более 2500 лет, а в 10км от него через Днестровский лиман располагался еще один античный город Никони ныне место около Роксолан. Оба города исторически Греческие колонии, из фантазии добавлю что монета результат торговли с средиземноморьем вероятно...
 
Возможно, но интересно что она вообще может стоять?!
 
Цитата
Andrey91 пишет:
Хочу продать, помогите определится с ценой?!
Добрый день,
Тетрадрахма с большой долей вероятности подлинна, по таким фото окончательный вердикт вынести нельзя.
Главный ваш вопрос по цене - примерно 150-250 $. Если нужно продать быстро. Примерно такой уход будет на западном аукционе. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Навскидку - настоящая.
кто монету так брутально чистил?
Льву и зернышкам особенно досталось
Изменено: Scipio - 28.03.2016 19:40:36
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rebus пишет:
Навскидку - настоящая.
кто монету так брутально чистил?
Льву и зернышкам особенно досталось
Царапины покрыты окислом, вряд ли это современные повреждения. "Асфальт анциркулэйтед" ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ничего ей никто не делал
Никаких чисток не было
Только время,
А потом водой от песка...
Ну и плотенцем насухо разве что

А вобщем цену набивать не буду,
Если она будет реальной то подумаю над продажей.
А для проверок  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] есть Экспертизы...
По надобности)
Изменено: Andrey91 - 28.03.2016 20:06:22 (Завершал мысль)
 
Цитата
Andrey91 пишет:
но если пошкрябать иголочкой место где чёрное то снизу так-же белый метал (серебро)
вот этого не надо, а то про иголочку как прочитал.
увидел-царапины старые
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey91 пишет:
Монта была найдена в окресностях античного города Тира ныне Белгоро-Днестровский
Я бы ее себе оставил, если бы сам нашел или кем при мне. Много за нее не выручишь, а так память и находка совсем не частая в ваших краях, верно.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По новым фотографиям монета  скорей всего подлинная. А вот то, что чистилась и шкрябалась -  это однозначно и не факт что в древности. Роговуха, чуть коричневатого цвета, видна на нижней челюсти льва и на нижнем зерне, остальная "патина" может быть и красочного происхождения, т.е. почти современная.  
По стоимости. Тетра не частая и достаточно популярная и на Западном аукционе может и поболее 150-250, я так думаю, в районе 350 может набрать, а вот у нас, гм, проблема. Мне, лично, нужная такая тетра и две последних попытки играл ставя 1100 и 1200 euro по молотку (прибавится ещё 20% аукционного сбора, как минимум)  и оба раза мимо, дороже ушли, а вот эту ..................... просто не надо в таком состоянии, вообще не надо. Но - это уже мои бзики, вполне вероятно и на такую будут любители.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
... а вот у нас, гм, проблема. Мне, лично, нужная такая тетра и две последних попытки играл ставя 1100 и 1200 euro по молотку (прибавится ещё 20% аукционного сбора, как минимум)  и оба раза мимо, дороже ушли, а вот эту ..................... просто не надо в таком состоянии, вообще не надо. Но - это уже мои бзики, вполне вероятно и на такую будут любители.

Вот и я об этом: монеты среднего/слабого качества не востребованы ни тут, ни там...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
По всем признакам тетрадрахма подлинная. Искренне надеюсь, что "шкрябали" монету не вы. С такими повреждениями адекватная цена ей 200 евро.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По стоимости. Тетра не частая и достаточно популярная и на Западном аукционе может и поболее 150-250, я так думаю, в районе 350 может набрать, а вот у нас, гм, проблема.
Фик его знает... Я про аукцион. Это такая лотерея... Может за 100, а может и за 700$ дойдет на cng (например). Зависит от количества желающим, увидевших монету (не у всех есть возможность мониторить все предложения), от их настроения и степени жадности... )))
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●