Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 античных перстня, 1 площадка
 
Добрый день! Прошу помощи  в датировке и оценки перстней.
Так как я по данной теме очень ,очень далек ,буду рад любой информации!
P.S- Надеюсь найдутся знающие люди по данной теме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Простите, но тема "Античные монеты"
6 лет с даты регистрации
 
Второй похоже Салтово-Маяцкий.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я понимаю что тема не та . Подскажите куда перенести , я перенесу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попробуйте спросить здесь - http://perstni.com/forum/forumdisplay.php?f=4
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо попробую.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Век ,действительно второй перстень похож на Салтово-Маяцкий ! Почитал про эту культуру ,очень познавательно, большое спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Последний античный. Боспор.
 
Nikolay82 спасибо! Интересно, кто на нем изображон?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тяжело  сказать. Абстрактный портрет. И состояние плохое. К конкретному историческому персонажу или божеству трудно привязать.
 
На медных и бронзовых перстнях, чаще всего изображались обычные люди и люди из разряда, как сейчас бы сказали ( бизнесмены). То есть, перстени был своего рода идонтефекитором подтверждающим личность, другими словами росписью. Люди производившие или торговавших чем либо, имели перстни по богаче, с геммами и из дорогих металлов. ИМХО.
Вот на мой взгляд не плохая статейка по перстням из книги «Античные государства Северного Причерноморья»
http://arheologija.ru/metallicheskie-perstni-i-pechati/
Изменено: sanya-bat - 27.03.2018 08:50:45
6 лет с даты регистрации
 
sanya-bat спасибо за мнение ,и инфу !!! От меня +
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Шикарный,здоровенный перстень с бодающим быком.
6 лет с даты регистрации
 
Одно время я любовался этим быком в своей коллекции перстней. Был он моим одно время.  Пока не пристроил в хорошие руки. Дополняя сказанное выше уважаемым коллегой, скажу что не только портреты знаменитых граждан украшали подобные перстни. Я собирал тематическую подборку их, с олимпийскими богами. Подобрал целый пантеон. Так что этот культ ношения перстней-печатей  был гораздо шире, чем просто портрет владельца. Они имели и гностический смысл, являлись не только признаками статуса владельца, но еще оберегами и талисманами.
 
Видел похожий,с кабаном. В основном билоновые они.
 
Мне попадался с пастушком,медный очень маленький,на мизинец мне не налез.
 
Цитата
sanya-bat пишет:
На медных и бронзовых перстнях, чаще всего изображались обычные люди и люди из разряда, как сейчас бы сказали ( бизнесмены). То есть, перстени был своего рода идонтефекитором подтверждающим личность, другими словами росписью. Люди производившие или торговавших чем либо, имели перстни по богаче, с геммами и из дорогих металлов. ИМХО.
[/URL]

Напротив, на античных перстнях никогда не изображались обычные люди. Только божества или культовые персонажи и предметы :ded:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Кину сюда фото и своего красавца.
 
Да а а, что красивый ,то красивый !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Kassiy, а кто на нем изображён ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Трудно не узнать такой известный персонаж.  
Сатир собственной персоной.
 
Оттиск посмотреть бы ещё его...
 
Право носить золотые кольца «jus annuli aurei» в Риме является исключительной привилегией сенаторов и магистратов.В Тиберий золотые кольца могли носить только те, чьи предки имели  собственности 400 000 сестерции.У императоров Ал. Севера и Аврелиана все солдаты получают это право..Уже у Юстиниана все граждане империи  имеют право носить золотые кольца. http://penelope.uchicago.edu/Thayer/E/Roman/Texts/secondary/SMIGRA*/Annulus.html
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Право носить золотые кольца «jus annuli aurei» в Риме является исключительной привилегией сенаторов и магистратов.В Тиберий золотые кольца могли носить только те, чьи предки имели  собственности 400 000 сестерции.У императоров Ал. Севера и Аврелиана все солдаты получают это право..Уже у Юстиниана все граждане империи  имеют право носить золотые кольца.  http://penelope.uchicago.edu/Thayer/E/Roman/Texts/secondary/SMIGRA*/Annulus.html
Интересная информация, спасибо! :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
В Северном Причерноморье таких ограничений, судя по по всему, не было
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Кассию + за Сатира😉👌🏼
 
вот и такое есть.
 
Красивый!:good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую.Помогите в определении перстенька.
6 лет с даты регистрации
 
Нужно свою тему создавать.
Карты для оплаты

СБ 22************73


РНКБ 2200**********44


СБ   4276**********85















За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●