Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Драхма Ольвии
 
Коллеги, приветствую!

Лежит у меня вот такая драхма г.Ольвия, беглый поиск по acsearch и базе по монетам Тавриды не дал результата.
Как я понимаю, монета весьма нечастая.
Какова ее реальная встречаемость, может коллеги из южных регионов подскажут? :)

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Каков её вес и диаметр?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И можно ли фото большего размера?
Например через http:\\piccy.info можно загрузить...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Каков её вес и диаметр?

Вечером взвешу подскажу, а фото - это как время будет.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Драхма
№662
(Табл.44. 15).
2,74 AR16 Голова
Деметры,
влево.
Дельфин, влево;
ОЛВIO - внизу.
Pick. 1Х . 15;
Б . С. 51 . N2 71.
IV. 47.
Н.А.Фролова
М.Г. Абрамзон
"МОНЕТЫ ОЛЬВИИ
В СОБРАНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ"
КАТАЛОГ
Москва., 2005 года., стр 290.
Изменено: Черномор - 03.02.2017 09:51:30
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
а фото - это как время будет
И по гурту, пожалуйста фото сделайте...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес 2.93 гр, габариты 12.5х14 мм.

Гурт (под лампой со вспышкой):


Собственно, вопрос подлинности как бы не стоит (если ваши вопросы были к этому), интересует любая информация по проходам драхм такого типа.
На том же а-серче даже статеры Ольвийские есть в проходах, а вот драхм такого типа не нашел.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
вопрос подлинности как бы не стоит
Возможно вас он и не интересует... кстати, какова история монетки?
Фото тёмные, не разглядеть ничего. И фото поля аверс/реверс монеты сможете сделатб объемным в хорошем разрешении?

Что касается проходов, то ищу...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне монета интересна, если продаёте, то переговорим пожалуй в личке.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Мне монета интересна, если продаёте, то переговорим пожалуй в личке.


Мне тоже интересна, но лучше публичный аукцион,все таки ,имхо,если на продажу будете выставлять...
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И мне интересна. Нужны хорошие фото с высоким разрешением. Необходимо видеть поверхность металла, в том числе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, вынужден разочаровать, тема эта создана не как предпродажная, монета пока что не продается.
Цель темы больше исследовательская: интересно выяснить, почему так мало серебра Ольвии в принципе в открытой продаже (по сравнению с медью).

С западными площадками более менее понятно - материал туда просто не доходит, оседает у местных собирателей, поэтому было бы очень интересно изучить статистику на основе личных наблюдений форумчан, интересующихся этим регионом.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цель темы больше исследовательская: интересно выяснить, почему так мало серебра Ольвии в принципе в открытой продаже (по сравнению с медью).
похвальное стремление, вот только у кого хотите выяснить это?
Цитата
Valentinianus пишет:
С западными площадками более менее понятно - материал туда просто не доходит, оседает у местных собирателей, поэтому было бы очень интересно изучить статистику на основе личных наблюдений форумчан, интересующихся этим регионом.
ошибочное мнение  :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Уважаемый ТС, Вам много помогли с простой на мой взгляд просьбой: просто атрибутировать монету?
P.S.Зря Вы так сразу "раскрыли свои карты"... Хотелось бы посмотреть и послушать мнения "экспертов" разного пошиба о подлинности монеты, ну и разумеется и о цене тоже...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Коллеги, вынужден разочаровать, тема эта создана не как предпродажная, монета пока что не продается.
Цель темы больше исследовательская: интересно выяснить, почему так мало серебра Ольвии в принципе в открытой продаже (по сравнению с медью).

С западными площадками более менее понятно - материал туда просто не доходит, оседает у местных собирателей, поэтому было бы очень интересно изучить статистику на основе личных наблюдений форумчан, интересующихся этим регионом.
Есть мнение, что монеты Ольвии встречаются чаще там, где они чеканились.
Сейчас это территория Украины. И на Виолити встречаемость чаще. Видел красивые борисфены.
Скажем так - там они не раритет.
Но конечно серебра почти нет и там. да и красивых дельфинов тоже почти нет.
По понятным причинам, монеты Ольвии стали у нас довольно редки.
Изменено: Миша - 04.02.2017 18:36:23
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Но конечно серебра почти нет и там. да и красивых дельфинов тоже почти нет.
По понятным причинам, монеты Ольвии стали у нас довольно редки.
Достаточно информативный ответ.
P.S. Добавлю ответ в подобном "ключе": раньше и небо было голубее, и море синее... 8)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Достаточно информативный ответ.
P.S. Добавлю ответ в подобном "ключе": раньше и небо было голубее, и море синее...  
Ну уж простите!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На Виолити редко выставляются рарики и вообще красивые вещи. Обычно они сразу расходятся по клиентам или продаются в клубах. Ну а то, что останется - тогда на аукцион. Я сегодня в клубе только у одного продавца видел пару шикарных Борисфенов и несколько Грифонов... ну почти Unc :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Я сегодня в клубе только у одного продавца видел пару шикарных Борисфенов
ранних?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
rebus пишет:
Я сегодня в клубе только у одного продавца видел пару шикарных Борисфенов
ранних?
Относительно: ФI.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Относительно: ФI.
спасибо, понял  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Лет десять назад на форуме Андрея Пятыгина выставлялась данная монета. С тех пох и храню фото : )

Изменено: Номад - 04.02.2017 21:15:32
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Лет десять назад на форуме Андрея Пятыгина выставлялась данная монета. С тех пох и храню фото : )

Монета та же, владелец тот же :drinks:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нашел ее на АП.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
На Виолити редко выставляются рарики и вообще красивые вещи. Обычно они сразу расходятся по клиентам или продаются в клубах. Ну а то, что останется - тогда на аукцион. Я сегодня в клубе только у одного продавца видел пару шикарных Борисфенов и несколько Грифонов... ну почти Unc  
Быстрей бы все разрешилось,хорошо,приеду -заберу всех "Борисфенов".....Нра очень......
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
"Борисфенов".....Нра очень......
мне тоже, вот ФI мой:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цель темы больше исследовательская
Скромно хочу поинтересоваться: как продвигается исследовательская деятельность?
P.S.Полагаю, что мой вопрос не вызовет очередную "бурю" негодования какого-то неврастеника, пожелавшего инкогнито оставить
свои "слюни и сопли" на моих постах:
Цитата
Марсоход пишет:
Достаточно информативный ответ.
P.S. Добавлю ответ в подобном "ключе": раньше и небо было голубее, и море синее...
Цитата
Марсоход пишет:
спасибо, понял
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Цель темы больше исследовательская
Скромно хочу поинтересоваться: как продвигается исследовательская деятельность?
P.S.Полагаю, что мой вопрос не вызовет очередную "бурю" негодования какого-то неврастеника, пожелавшего инкогнито оставить
свои "слюни и сопли" на моих постах:
Цитата
Марсоход пишет:
Достаточно информативный ответ.
P.S. Добавлю ответ в подобном "ключе": раньше и небо было голубее, и море синее...
Цитата
Марсоход пишет::appl:
спасибо, понял
 
Цитата
Марсоход пишет:
Скромно хочу поинтересоваться: как продвигается исследовательская деятельность?

Неспеша продвигается  ;)
На Violity проходов не нашел (пару раз проходили драхмы другого типа - Аполлон/лира в слабом состоянии по цене 10-15 тыс.гривен).
Ну и поверхностно изучил особенности Ольвийского чекана того времени: были проблемы с собственным серебром, точнее его вроде как не было в том регионе и монеты из серебра чеканились из привозного сырья, либо вообще чеканились вне Ольвии.
Отсюда и мизерные тиражи серебряного чекана монет г.Ольвии и большая редкость таких находок в наше время.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну и поверхностно изучил особенности Ольвийского чекана того времени: были проблемы с собственным серебром, точнее его вроде как не было в том регионе и монеты из серебра чеканились из привозного сырья, либо вообще чеканились вне Ольвии.
Отсюда и мизерные тиражи серебряного чекана монет г.Ольвии и большая редкость таких находок в наше время.
Ольвийское "серебро" использовалось в обращении только для внутреннего рынка, поэтому находки серебряных монет имеют в основном локальный характер.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Что-то "тишина" в теме, рутина обсуждения никому не нужна, а "сливки"собирать видимо ещё не настал час:D
Пожалуй внесу свою "лепту" в дискуссию:
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну и поверхностно изучил особенности Ольвийского чекана того времени: были проблемы с собственным серебром, точнее его вроде как не было в том регионе и монеты из серебра чеканились из привозного сырья
Да, верно, привозное, в основном из Фракии;
Цитата
Valentinianus пишет:
чеканились вне Ольвии
нет, чекан полисный, г.Ольвия.
Цитата
Valentinianus пишет:
Отсюда и мизерные тиражи серебряного чекана монет г.Ольвии и большая редкость таких находок в наше время.
Как уже говорил, чекан производился для внутреннего рынка
Цитата
Марсоход пишет:
Ольвийское "серебро" использовалось в обращении только для  внутреннего  рынка, поэтому находки серебряных монет имеют в основном локальный характер.
Вот что мне сказал уважаемый мной Ольвиополит о чекане "серебра":
"ИМХО о малом количестве ольвийского серебра: Ольвия была не столь уж и богатым полисом, поэтому и тираж монет из драгметаллов был мизерным. На территории ольвийской хоры поисковиками находились в количествах серебр. монеты и Афин, и Рима, и др. городов (Истрия, Тира, города Фракии, проч.), но найти серебро Ольвии - это чрезвычайная удача и счастье..."
P.S. Вот как-то так...:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Пользуясь случаем хотел бы спросить про эту монету что скажите. Размер 18 мм. вес 2,81 гр. цвет как на фото.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Пользуясь случаем хотел бы спросить про эту монету что скажите. Размер 18 мм. вес 2,81 гр. цвет как на фото.
Резанина.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Пользуясь случаем хотел бы спросить про эту монету что скажите. Размер 18 мм. вес 2,81 гр. цвет как на фото.
Резанина.

Резанина из чего и под что?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Резанина из чего и под что?
ни под что. Нормальный номинал:
посмотрите №331
(Табл.37.14.)Н.А.Фролова, М.Г.Абрамзон "Монеты Ольвии....", Москва, 2005 год, стр.  
М.Г. Абрамзон
"МОНЕТЫ ОЛЬВИИ
В СОБРАНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ"
КАТАЛОГ
Москва., 2005 года, стр.59.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Марсоход пишет:
У меня нет это книги, можно скан этой  страницы?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
У меня нет это книги, можно скан этойстраницы?
да могу всю книгу-каталог Вам на ящик перекинуть в pdf.формате, пользуйтесь на здоровье! :)
Этот дихалк есть в каталоге В.А.Анохина "Античные монеты Северного Причерноморья", изд.2011 года,под №203, стр.45.
Читайте!:bye:
Изменено: Черномор - 05.02.2017 18:23:01
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Впрочем, что это я на самом деле так "расшаркиваюсь"? "Отморозки" минусы ставят, ну пускай что умное может скажут в теме?:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Впрочем, что это я на самом деле так "расшаркиваюсь"? "Отморозки" минусы ставят, ну пускай что умное может скажут в теме?
:appl: многим очень людям правда неудобна в жизни.
Изменено: vova 123 - 05.02.2017 18:54:49
 
Здравствуйте. В 2013 кажется году продали за приличные деньги дидрахму, но другого типа.
А продаж подобного типа не припомню. Вечером гляну на про архиве и отпишусь.
P. S. С любезного разрешения Валентина представляю нечастую также Ольвийскую монетку по теме,
статер Фарзоя 63/64 г. н. э.
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 05.02.2017 19:08:41 (Исправил грамматическую ошибку.)
Константин Барковский
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●