Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Опрос, Оценка денария Александра Севера
  1. Стоимость монеты:
    2000-3000 руб  
     18 (51%)
    3000-4000 руб  
     11 (31%)
    1000-2000 руб  
     3 (9%)
    Более 4000 руб  
     3 (9%)
    До 500 руб  
    0 (0%)
    500-1000 руб  
    0 (0%)
 

Уважаемые коллеги,
Оцените, пожалуйста, представленный денарий Александра Севера. Понимаю, что обычно есть вилка между ценой покупки и ценой продажи, пусть речь идет о средней между ними цене. Условно назовем ее объективной ценой.
Тема создана не для предпродажной оценки монеты, а исключительно в целях статистического изучения общественного мнения.
Благодарю за понимание, тех, кто проголосовал.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Проголосовал, но я бы добавил промежуточный диапазон 1500-2500...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не "римщик", задам дополнительный вопрос: сплошная круговая легенда на стороне с персонификацией может имеет "нумизматическое" значение? Ну а так, проголосую до 3500 руб.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
2000-3000
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
2000-3000
Я тоже. Думаю, порядка 2,500.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
2000-3000 рублей
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
2000-3000 рублей
6 лет с даты регистрации
 
Вам продать или купить, так спрашивают. Если отдать, то 2 т. р. хорошо. Продают дороже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Если отдать, то 2 т. р. хорошо. Продают дороже.
Продают или хотят продать? ;)
Как писал Джером: "У фонтана торговцы продавали рыбу. Точнее, продавали бы, если бы у них кто-нибудь покупал..." ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
2000-3000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
3500-4000, на мой взгляд довольно красивый денарий.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем откликнувшимся!

Yuri-K, да, Вы правы, наверное стоило сделать более мелкую градацию по 500 руб. между всеми ответами. Учту.

Марсоход, нет, аверс не особо редкий, дополнительной цены монете не придает.

Цитата
Мих Мих пишет:
Вам продать или купить, так спрашивают.
Ни то, ни другое. Честно, статистический опрос.
К сожалению, пока не могу огласить конкретную цель опроса, чтобы эта информация не повлияла на ответы и "чистоту" результата.

Обещаю после завершения опроса озвучить, зачем я его затеял, и истинную цену прохода монеты. Надеюсь, что удастся заставить вас улыбнуться. :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, тут ещё такое дело...
Может быть, надо спрашивать, типа, сколько вы лично, готовы были бы заплатить за эту монету, если бы решили её приобрести?
Потому что многие берут цену с потолка... Например, я виртуально её оценил в $40, но вряд ли бы заплатил и половину, если бы это коснулось меня... ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, тут ведь вопрос, не в том, чтобы кому-то ее продать. Кому-то надо, кому-то нет. Кто-то и за рубль не взял бы, так как тема не его. Пытаюсь получить "чистую" статистику оценок монеты разными людьми с максимальной объективностью.
Если приближать суть опроса к реалиям сделки, то можно было бы сформулировать так: "Как Вы думаете, за сколько в среднем продалась бы эта монета на аукционе с учетом всех накруток?". Это и будет объективная цена монеты в конечном итоге.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету бы надо смотреть "в руке". Просто потому, что не очень понятно: 1) это патина такая темная (особенно речь идет о реверсе) 2) или монета "перечищена" и имеет такую вот рыхлую поверхность... В зависимости от ответа на этот вопрос и будет ответ о ценообразовании... ИМХО :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По представленным мелким фото вижу красиый хорошо отцентрованный денарий А.Севера в родной античной патине, что само по себе огромнейший плюс на фоне большого кол-ва отмытых до металла монет. Проголосовал за 3-4 тр (у нас), но на западе такой должен уйти значительно дороже.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета к сожалению до меня еще не доехала. Привел аукционные фото.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
По представленным мелким фото вижу красиый хорошо отцентрованный денарий А.Севера в родной античной патине, что само по себе огромнейший плюс на фоне большого кол-ва отмытых до металла монет. Проголосовал за 3-4 тр (у нас), но на западе такой должен уйти значительно дороже.
Проголосовал именно из таких же соображений, мне больше импонируют монеты в патине, а не "отмытые" до бела... :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не я один проголосовал "более 4000".
Полностью согласен с Сaracalla и Valentinianus.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Не я один проголосовал "более 4000".
Полностью согласен с Сaracalla и Valentinianus.

Я голосовал более 4000 тысяч. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я голосовал 3-4 тыщ.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотел проголосовать за высшую ставку, но давеча такого наслушался, что опустил голос на шаг ниже. Всё же монета простая, как не крути.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Наверное, уже все, кто хотел и мог, проголосовали. Еще раз, благодарю откликнувшихся. :hi:
Пора поднять занавес. Причина и цель опроса по бытовому банальны. Моя супруга обвинила меня, в том, что я мету и покупаю все подряд по завышенным (вероятно) ценам. :)
Тогда я предложил ей, что устрою независимый опрос среди понимающих людей о стоимости первой, попавшейся под руку купленной монеты. Результаты опроса и должны дать максимально приближенную к объективной оценку монеты.

Показанная монета была куплена за 1 926,59 RUB. Плюс небольшая накрутка на почту, можно считать, что за 2 тыс. руб. На мой взгляд, не дорого.

Строя кривую распределения результатов голосования, получаем на примере выборки ответов математическое ожидание стоимости монеты:
С = (15х2500 + 10х3500 + 3х4500 + 1х1500)/29 = 3017 руб.
Думаю, что оценка в 3000 руб. этой монеты является в достаточной степени объективной в наших реалиях.
Проведенный опрос показывает, что довольно представительная выборка незаинтересованных ответов респондентов позволяет путем ее статобработки получить вполне убедительный результат. Что думаете?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С женщинами все это бесполезно обсуждать. Опыт научил меня скрывать свои приобретения от них. И все тут. Кстати, коллег по работе тоже лучше не оповещать
6 лет с даты регистрации
 
Приобретение новой монеты расценивается как измена, а дорогой - в извращенной форме...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня жена никогда не знала по чём я что покупаю. Купил за 60 000, сказал - 5000. И верила, так как ни в теме. И хорошо, спокойно было. МоСХ конечно выносился периодически но, не по вопросам цен на монеты. :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
С женщинами все это бесполезно обсуждать. Опыт научил меня скрывать свои приобретения от них. И все тут. Кстати, коллег по работе тоже лучше не оповещать
Актуально  :appl:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вопрос "Что думаете?" относился к возможности статистической обработки результатов опроса, а не к матримониальным отношениям. :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бесплатно дарю идею. Перед каждым приобретением или сразу после, кладёте на счёт жены ровно ту же сумму и все дела и, поверьте, наступит, наступит тот счастливый момент, когда жена подойдёт к Вам сама и скажет:
- Милый, может быть тебе в этом месяце (этой неделе и.т.д. не важно) купить ещё несколько монеток?!  ;)

P.S. Правда жёны у всех разные и всё не предугадаешь и может получится, как в одном анекдоте, когда приходит семья к психологу и жалуется на своего слепого от старости деда - мол он всё время злится и думает, что его обделяют. Что за столом он всё время ворчит, мол ему меньше накладывают и т.д. и.т.п. И предложил им психолог наварить кастрюлю пельменей и поставить перед дедом. Наварили, поставили, он ощупал, в руках взвесил и опять ворчать, мол - знаю я вас, если мне вон какую кастрюлю наварили, то себе, небось, вообще целые тазики пельменей приготовили :evil: :D
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Проголосовал, но я бы добавил промежуточный диапазон 1500-2500...

Голосовал за 1000-2000 имея ввиду цену близкую к 2000 ( из расчета на оценку ТУТ ) и не случайно добавил свой диапазон 1500-2500, за который бы и голосовал...
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●