Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 денарий, Октавиян Август, на подлинность
 
Прошу высказаться о подлинности монеты.
1 денарий, Октавиян Август (64ВС-14)
D = 18-18.3 mm
10 лет с даты регистрации
 
У меня впечатление что денарий литый.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень похоже на литье.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
смотреть только в наушниках или в полном одиночестве...

a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
смотреть только в наушниках или в полном одиночестве...
:D Рукоплескаю  :appl:
Изменено: vova 123 - 17.05.2017 21:19:10
 
Всем спасибо
понятно, понятнее некуда :spite:
10 лет с даты регистрации
 
1guli, я бы не был так категорически уверен, что предмет - фуфло. Нет явных признаков как подлинности, так и фуфловости, поскольку предмет убитый в хлам. Если у вас оно на руках, то покурите тему http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic153938/message1568985/#message1568985, профиль гурта и его вид небезнадежны.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Нет явных признаков как подлинности, так и фуфловости, поскольку предмет убитый в хлам.
1. любые сомнения трактуются в пользу фуфла
2. Большинство подделок именно недорогие тертые монеты.

Именно эта монета - фуфло
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монету надо перефотографировать. Так как фото некудышные, рождающие сомнения. Думаю при хороших фото будет другой вид.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Монету надо перефотографировать. Так как фото некудышные, рождающие сомнения. Думаю при хороших фото будет другой вид.
Вот все что смог  
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1guli пишет:
Вот все что смог        
Лучше некуда.
Как по мне, так просто перечищенная химией...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1guli пишет:
Прошу высказаться о подлинности монеты.
1 денарий, Октавиян Август (64ВС-14)
D = 18-18.3 mm

мне видится подлинным...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Как по мне, так просто перечищенная химией...
Цитата
Yuri-K пишет:
мне видится подлинным...
Можно вопрос: разве в таком состоянии стОит ли даже рассматривать возможность для приобретения себе в коллекцию?
ИМХО подлинный или не подлинный это уже становится вторично... :facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Можно вопрос: разве в таком состоянии стОит ли даже рассматривать возможность для приобретения себе в коллекцию?
ИМХО подлинный или не подлинный это уже становится вторично...  
ТС задал вопрос именно о подлинности. Может он его перепродать хочет или просто избавиться от него...
Для себя такое, конечно, я бы не брал...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Для себя такое, конечно, я бы не брал...
Вот тож.....Получается, что следует найти такого "счастливчика" :search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
rebus пишет:
Как по мне, так просто перечищенная химией...
Цитата
Yuri-K пишет:
мне видится подлинным...
Можно вопрос: разве в таком состоянии стОит ли даже рассматривать возможность для приобретения себе в коллекцию?
ИМХО подлинный или не подлинный это уже становится вторично...  

Не у всех есть возможность ложить серебро Августа в качестве себе в коллекцию, да и в коллекции главное не сохранность, а целостность, идея.
Понятно, что всегда лучше брать вещи в качестве, но возможности у всех разные, ну и есть такие рарики, которые найти бы в любой сохранности ;)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Valentinianus, всё так. Но эту монету я бы рариком не назвал. Наверное, самый распространённый денарий Августа.
Во вполне приличном состоянии цена ему на уровне $100-$120.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Valentinianus, всё так. Но эту монету я бы рариком не назвал. Наверное, самый распространённый денарий Августа.
Во вполне приличном состоянии цена ему на уровне $100-$120.

Ну да, речь шла не об этом конкретном денарии, а в целом. А "приличный" Август у нас все же с 200$ примерно начинается.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
эту монету я бы рариком не назвал. Наверное, самый распространённый денарий Августа.
Да, верно, об этом речь и вёл. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
А "приличный" Август у нас все же с 200$ примерно начинается.
Смотря что называть приличным, у каждого свои приоритеты. :)
VF+ вполне можно найти до $150.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●