Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Антика Греция серебро на оценку, Подскажите по стоимости
 
Монетки из старой коллекции, подскажите по стоимости на сегодняшний день...
Заранее спасибо!)
 
№2
 
№3  
 
Цитата
ksiazece пишет:
Монетки из старой коллекции, подскажите по стоимости на сегодняшний день...
Заранее спасибо!)
А Вам купить или продать?

Если продать и побыстрее, то 50, 20, 5 тысяч рублей и, само собой надо фото получше, особенно первой монеты тетры Самоса. Там, на Западе, она в таком состоянии часто бывает реально дорогая и востребованная, здесь как повезёт.
И, само собой написал цены при условии, что монеты в России. Если за границей,то расклад совсем другой
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Самос какой-то подозрительный.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ksiazece пишет:
Монетки из старой коллекции, подскажите по стоимости на сегодняшний день...
Заранее спасибо!)
А Вам купить или продать?

Если продать и побыстрее, то 50, 20, 5 тысяч рублей и, само собой надо фото получше, особенно первой монеты тетры Самоса. Там, на Западе, она в таком состоянии часто бывает реально дорогая и востребованная, здесь как повезёт.
И, само собой написал цены при условии, что монеты в России. Если за границей,то расклад совсем другой
Спасибо за Ваш ответ, монетки находятся в Берлине, думаю продать на выставке... а были ли проходы на аукционах тетры Самоса? У меня сомнений в подлинности нет.
Постараюсь сфотографировать получше.
 
Цитата
ksiazece пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ksiazece пишет:
Монетки из старой коллекции, подскажите по стоимости на сегодняшний день...
Заранее спасибо!)
А Вам купить или продать?

Если продать и побыстрее, то 50, 20, 5 тысяч рублей и, само собой надо фото получше, особенно первой монеты тетры Самоса. Там, на Западе, она в таком состоянии часто бывает реально дорогая и востребованная, здесь как повезёт.
И, само собой написал цены при условии, что монеты в России. Если за границей,то расклад совсем другой
Спасибо за Ваш ответ, монетки находятся в Берлине, думаю продать на выставке... а были ли проходы на аукционах тетры Самоса? У меня сомнений в подлинности нет.
Постараюсь сфотографировать получше.

Смотрите, их не мало проходит Самос
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку уже  просматривал этот сайт но, продажи монеты именно с таким расположением монограммы не нашел...
 
Вопрос не в монограмме, с таким расположением есть, а в имени магистрата. У меня нет специализированного каталога Баррона, но в общем каталоге HGC 6 такого магистрата как на Вашей монете вообще нет.
Второе - вес? При ремедиуме 15.3 и видимой степени сохранности вес маловат.
Не хочу сразу сказать дурного, но с монетой нужно сначала разбираться, а только потом уж продавать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ksiazece пишет:
Спасибо за ссылку уже просматривал этот сайт но, продажи монеты именно с таким расположением монограммы не нашел...

:o  Не понял, то пишите вопрос наивного новичка: а были ли проходы на аукционах тетры Самоса? , а далее оказывается, что и прекрасно и без нас проходы нашли и в монограммах разбираетесь; Спасибо за ссылку уже просматривал этот сайт но, продажи монеты именно с таким расположением монограммы не нашел...!!!!
К чему такие выверты нужны?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В тетрадрахме Самоса ничего подозрительного нет, обычная работа современных мастеров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению можно выставлять только по одной, первая в торгах http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic188401/

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ksiazece пишет:
Монетки из старой коллекции, подскажите по стоимости на сегодняшний день...
Заранее спасибо!)
А Вам купить или продать?

Если продать и побыстрее, то 50, 20, 5 тысяч рублей и, само собой надо фото получше, особенно первой монеты тетры Самоса. Там, на Западе, она в таком состоянии часто бывает реально дорогая и востребованная, здесь как повезёт.
Не все так просто уважаемый rjkz1968 , я в нумизматике не новичок, но антика тема не моя, думаю что с Вашей помощью разберусь.
Большое спасибо - Boris GodonEarth, даже не обратил внимание что разные имена магистрата. Мой первый вопрос был о цене монетки, причем не в правом дальнем углу "Вернисажа", и чтоб продать за 15 минут, а на Тритоне или Херитаже и др.Знаю  что здесь есть много толковых дилеров которые в этой теме разбираются лучше чем в Штатах или Англии... Даже в Европе есть много отзывов о форуме С.М. как о самом демократичном и свободном, который посещают многие известные специалисты.
Добавляю фото, надеюсь эти прольют свет на подлинность и цену.  
Еще один вопрос, может кто то знает что такое "подделка Беккера" в отношении Самоса?
 

Доп фото
 
 
 
Думаю,к этим монетам будет и на этой площадке интерес.(также если С.подл.)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Думаю,к этим монетам будет и на этой площадке интерес.(также если С.подл.)
У меня нет желания продать подделку, выдав за подлинную.  В случае договоренности о продаже, у меня есть уважаемые поручители в РФ. Но самому хочется разобраться в подлинности, и правильной оценке.
 
Чтобы не быть голословным, нарушу правила https://www.ebay.com/itm/REPRO-Ancient-Greece-Coin-TETRADRACHM-SAMOS-Free-Worldwide-Shipping/192408302295?hash=item2ccc6db2d7:g:wIQAAOSw9fRZvb94
Можно ещё минусов поставить, видимо легче становится, лишь бы болезнь отступила. Дай бог в Новом году здоровья всем хворобым!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Чтобы не быть голословным, нарушу правила  https://www.ebay.com/itm/REPRO-Ancient-Greece-Coin-TETRADRACHM-SAMOS-Free-Worldwide-Shipping/192408302295?hash=item2ccc6db2d7:g:wIQAAOSw9fRZvb94
Можно ещё минусов поставить, видимо легче становится, лишь бы болезнь отступила. Дай бог в Новом году здоровья всем хворобым!
Я,не античник,от слова совсем.Но,мне кажется,(сравнивая),на ебее дешёвое фуфло,даже не подделка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, именно дешёвое. Представленная ТС тетрадрахма очень похожа на творение рук Болгарских мастеров. Если конкретно, то стиль режет глаз и металл на античный не похож.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Да, именно дешёвое. Представленная ТС тетрадрахма очень похожа на творение рук Болгарских мастеров. Если конкретно, то стиль режет глаз и металл на античный не похож.
Я Вам не одного минуса не ставил, уважаю любое мнение... но по вашей ссылке монета совершенно другой штемпельной пары, если находили фуфло с таким же написанием имени магистрата , прошу фото в студию. Смотрел монету под микроскопом, в уголках видны остатки стекловидной зелени... Будет солнышко постараюсь сделать качественные фото мелких деталей. Возможно тогда Вы поменяете свое мнение на положительное.
 
Вы меня извините, если грубо выразил своё мнение. Но по этим фото категорически не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ksiazece, у Вас фальшивая монета , вот она с ясным описанием: Carpara-Fälschungen перевода с Немецкого звучит как фальшивка.



P.S. И не красиво вводить нас в заблуждение давая описание, мол из старой коллекции, она не так давно в Германии была продана. Правда, допускаю, что и Вас так пытались (пытаются) обмануть.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетка у меня другая ,но штемпель тот же .Вы правы фуфло.Если можно ссылку прохода Вашей монеты,можно в личку ,если правилами это запрещено.Ещё раз спасибо,хорошо что разобрались.С ув Денис
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
ksiazece, у Вас фальшивая монета , вот она с ясным описанием: Carpara-Fälschungen перевода с Немецкого звучит как фальшивка.

   

P.S. И не красиво вводить нас в заблуждение давая описание, мол из старой коллекции, она не так давно в Германии была продана. Правда, допускаю, что и Вас так пытались (пытаются) обмануть.
Николай,ради ликбеза,-это фуфло какого уровня?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
ksiazece, у Вас фальшивая монета , вот она с ясным описанием: Carpara-Fälschungen перевода с Немецкого звучит как фальшивка.



P.S. И не красиво вводить нас в заблуждение давая описание, мол из старой коллекции, она не так давно в Германии была продана. Правда, допускаю, что и Вас так пытались (пытаются) обмануть.
Николай,ради ликбеза,-это фуфло какого уровня?

Ты хоть не подкалывай  :(  Я вчера, при первом просмотре, не обратив внимания на вес и не промониторив базы, ориентируясь лишь на стиль и первое впечатление,  решил что это оригинал.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот так легче будет сравнивать. )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
ksiazece, у Вас фальшивая монета , вот она с ясным описанием: Carpara-Fälschungen перевода с Немецкого звучит как фальшивка.



P.S. И не красиво вводить нас в заблуждение давая описание, мол из старой коллекции, она не так давно в Германии была продана. Правда, допускаю, что и Вас так пытались (пытаются) обмануть.
Николай,ради ликбеза,-это фуфло какого уровня?
Ты хоть не подкалывай     Я вчера, при первом просмотре, не обратив внимания на вес и не промониторив базы, ориентируясь лишь на стиль и первое впечатление,  решил что это оригинал.
После Вашей ссылки побежал смотреть монету под микроскопом, точно помню что видел стекловидную зелень. В результате повторного просмотра, понял что зелень в уголках только выглядит как стекловидная, на самом деле она мягкая типо пластилина с светло зёленым блеском...
Так что век живи век учись... Спасибо что помогли определить подделку...:drinks:
 
А Вы говорите она, монета, сейчас в Германии?

Вопрос снят, поговорили по скайпу, вопросов больше не имею.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●