Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Готские монеты Северного Причерноморья, Обсуждение
 
Некоторое время собирал монетки, предположительно чеканившиеся с начала III в.-до середины IV в н.э готскими племенами на территории Краснодарского края. В этот период готы подчинили себе Боспорское Царство и осуществляли набеги, используя боспорский флот, на римские провинции. Монеты мне были интересны в историческом контексте. Ну и стилистика, то же вполне оригинальная. Более подробно про эти монеты, можно почитать тут, внизу статьи. Теперь немного охладел к теме, да и мало материала стало. В общем решил закончить с этой темой. Те что есть буду продавать. Будут ли интересны здесь эти монеты? Всего есть 35 монет. Из них 12 монет бронза и медь, 3 биллон, остальные 20 серебро. Дырявых и половинок нет.
Несколько монеток:
1. Вес:2,23 гр.
Диаметр: 19 мм

2. Вес:2,57 гр.
Диаметр: 18 мм

3. Вес: 2,34 гр.
Диаметр: 20 мм

4. Вес: 1,75 гр.
Диаметр: 20 мм

5. Вес: 2,13 гр.
Диаметр: 20 мм


Если интерес будет добавлю ещё монет.
С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О, "марсики"! В самом деле, монеты интересны, я бы с удовольствием прикупил... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Если интерес будет добавлю ещё монет.
Интерес будет конечно же, хотя и не моя тема, но ради ознакомления тоже приобрёл бы №колво монетосов  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Я бы себе 3-й номер взял...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Значит буду делать галерею, все монетки надо показать перед выставлением. Да и пуская на форуме будут, для общего ознакомления и развития так сказать ;)

6. Вес: 2,68 гр.
Диаметр: 17 мм

7. Вес: 2,38 гр.
Диаметр: 18 мм

8. Вес: 1,79 гр.
Диаметр: 17-18 мм

9. Вес: 3,31 гр.
Диаметр: 19-20 мм

10. Вес: 2,23 гр.
Диаметр: 19 мм
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
11. Вес: 2,22 гр.
Диаметр: 18 мм

12. Вес: 2,34 гр.
Диаметр: 18 мм

13. Вес: 2,38 гр.
Диаметр: 18 мм

14. Вес: 2,36 гр.
Диаметр: 19 мм

15. Вес: 1,96 гр.
Диаметр: 18 мм
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
16. Вес: 1,89 гр.
Диаметр: 17 мм

17. Вес: 1,91 гр.
Диаметр: 18 мм

18. Вес: 2,12 гр.
Диаметр: 19 мм

19. Вес: 2,48 гр.
Диаметр: 16 мм

20. Вес: 2,18 гр.
Диаметр: 18 мм  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда... все бы купил, жаль, что не могу по техническим причинам... :(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
21. Вес: 3,24 гр.
Диаметр: 18-19 мм

22. Вес: 3,24 гр.
Диаметр: 17-19 мм

23. Вес: 2,17 гр.
Диаметр: 17 мм

24. Вес: 2,37 гр.
Диаметр: 17-19 мм

25. Вес: 2,55 гр.
Диаметр: 18 мм
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красота необыкновенная! Слюни текут... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО выставлять на аукцион в данном случае нужно всей 35-и монетной подборкой, можно с фиксированной ценой или же "предложите"...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо! Кстати для этих монет это состояние ещё очень ничего  :)
Добавлю:

26. Вес: 1,51 гр.
Диаметр: 15 мм


27. Вес: 1,91 гр.
Диаметр: 18-20 мм


28. Вес: 2,35 гр.
Диаметр: 17 мм


29. Вес: 1,92 гр.
Диаметр: 19 мм


30. Вес: 2,04 гр.
Диаметр: 17,5 мм
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:cry:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
31. Вес: 2,10 гр.
Диаметр: 19 мм


32. Вес: 2,01 гр.
Диаметр: 19 мм


33. Вес: 1,88 гр.
Диаметр: 17,5-18 мм


34. Вес: 1,93 гр.
Диаметр: 18 мм


35. Вес: 1,43 гр.
Диаметр: 16 мм


:hi:
Изменено: DHMHTPIOY - 16.03.2017 22:21:53
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эти монеты лучше продавать поштучно, результат будет выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Эти монеты лучше продавать поштучно, результат будет выше.
Это точно. Причём, лучше нам с SGT... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Это точно. Причём, лучше нам с SGT...
Та мне много не нужно, штучки три мне понравились... Или даже две...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жаль, если такая классная подборка будет распылена. Попробуйте всё же продать комплектом. Ну, а уж если желанную цену не дадут, то можно и поштучно. Хотя вряд ли сильно выиграете. Выклюют вкусненькое за цену повыше, зато остатки уйдут за гроши:|
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Понять бы ещё уровень хотелки... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Жаль, если такая классная подборка будет распылена.
Конечно жаль. Но в реале возможны два варианта - маловероятный коллекционерский (некий коллекционер готов закупить целую коллекцию по коллекционерской цене, невзирая на неизбежные повторы) и намного более вероятный дилерский - вся подборка приобретается с целью последующей перепродажи поштучно.
Цитата
nikos_new пишет:
Попробуйте всё же продать комплектом. Ну, а уж если желанную цену не дадут, то можно и поштучно. Хотя вряд ли сильно выиграете. Выклюют вкусненькое за цену повыше, зато остатки уйдут за гроши
Мой небогатый опыт продажи монет убедил меня в следующем:
1. В групповых лотах ценник делают несколько лучших монет, все остальное идет не просто за гроши, а фактически бонусом к нескольким "звездам". Потому что платят за "звезды".
2. Продажа больших подборок однотипных монет с низкого старта неизбежно приводит к приобретению лота дилером по дилерской цене. Так как коллекционеру этой темы в этой подборке могут быть интересны лишь часть монет, остальные ему просто не нужны.

К сожалению, с точки зрения продажи ТС уже допустил ошибку, показав все сразу. Вот теперь и правда самые простенькие нормальную цену не возьмут, все будут ждать "звезды".

Поэтому вот что я посоветовал бы ТС.
1. Сначала попробуйте продать всю подборку. В качестве МПЦ обозначьте минимальную приемлемую для себя цену за всю подборку и пробуйте.
2. Если не получится - то оптимальной стратегией продажи будет продажа самых лучших экземпляров поштучно, а тех, что попроще - небольшими группами по 3-5 штук, по возможности без повторов в каждой такой группе. Если все выставлять поштучно - то процесс затянется и к завершению процесс может просто зависнуть, появятся "ансолды"...
Изменено: SGT - 17.03.2017 09:21:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, благодарю за внимание к моей теме! Очень лестно, что тематика которая так нравилась мне, нравится и Вам. Я выставил сразу всю подборку в эту тему т.к на то имелись две причины;
1. Хотелось, оставить галерею на форуме, т.к таких монет здесь нет, подумал, что это будет неплохо для форума, и, возможно, пригодится кому нибудь в будущем.
2. Я планировал продавать сразу все изначально, т.к во первых мне жаль разбивать подборку, которая достаточно непросто собиралась ( я покупал коллеции этих монет, и из их лучших монет формировал подборку, остальные продавал), во вторых у меня не было желания заморачиваться с продажей по одной. Тогда уж лучше себе оставить.
Здесь есть и несколько слабых монет, остались и лежат. Ну их кстати мало совсем, справедливости ради. Понимаю что для коллекционера естественное желательние приобрести "звёзды", оставив "неликвид" хозяину.
Ув. SGT, благодарю за советы, плюсую за позитивное мышление и откровенность.
Монеты будут выставляться всей подборкой.
С уважением...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вся подборка на торгах. Всех заинтересованных приглашаю в тему!
С уважением, Дмитрий.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●