Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Савромат II, статер,, подлинность
 
Цитата
Ahiles пишет:
Нет, выглядят все буквы целыми не размытыми ,вы должны понимать что тут просто нет высоты букв но они все целые , не прочекан это когда штемпель не дошёл в определённом месте от наклона .
На моём примере буквы выглядят целыми и не размытыми? Вас совсем не смущает избирательный непрочекан букв через одну в слове банк. Я так понимаю, что дата тоже целая и не размытая? Это и есть неполный прочекан на монетную заготовку совмещенную механизмом в одной горизонтальной плоскости с штемпелем. А теперь вспомним, что у нас монета ручной чеканки, где угол атаки штемпеля мог гулять до весьма приличных градусов. Соответствеенно разница в прочекане может быть от полностью чёткого изображения, до слабообозначенных контуров на той же стороне монеты. Можете провести наглядный эксперемент с мастичной печатью или даже с пломбиратором (для нас это будут сопряженные штемпеля) при использовании пломб различной толщины. Но, как я ранее уже писал, это может быть только одна из причин не полного прочекана изображения. А таких причин нумизматика знает далеко не одну.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно
Я не понимаю для чего сделано данное предложение. Я уверен в монете, я своими деньгами страхую  Андрея Б  даже от сомнения. Если  Андрея Б  просто усомниться в ней, то я компенсирую ему его финансовые потери + доплата за беспокойство. Если имея монету на руках я увижу в ней подделку, то я попал на свои деньги. Теперь найдите в этой цепочке место вашим деньгам. Что вы своими деньгами докажите? Ничего. А если это стимуляция сделки, то не стоит беспокоится. Если бы я её купил за 25 000 был бы счастлив даже уже не будучи собирателем.
Своими деньгами я хочу доказать чтоб Сие Произведение было именно у Вас,да и муравьи тоже чтоб не избежали этой участи.
Стоп! За муравьёв вы начинаете передёргивать, что вас не красит. Я писал, что стилистически они отторжения у меня не вызывают, но их необходимо изучать "в живую", по этому и 100% гарантии что они подлинные не давал. Так что не надо.
За статер, не переживайте. Если он окажется у меня на руках и я увижу, что он фуфло, то он ляжет в назидание мне на полку. Или дырку просверлю и в отпуске буду деффилировать с ним на шее по симферопольскому обществу нумизматов.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
где угол атаки штемпеля мог гулять до весьма приличных градусов.
.

Мне иногда думается что вы вообще не понимаете о чём пишите .
Этот градус всегда будет больше на краю поднятия  

как же тогда тут прочеканился  ободок так успешно ???
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Мне иногда думается что вы вообще не понимаете о чём пишите .
Этот градус всегда будет больше на краю поднятия  
 
как же тогда тут прочеканился  ободок так успешно ???
Вы точно не понимаете. Градус атаки штемпеля по отношению к монетной заготовке одинаков. Если им нанесли удар под углом 5°, то этот угол и будет 5° по отношению, как вы выразились к краю поднятия, так и краю опущения. Разница будет в результате полученного изображения. В нижней точке чётче, в верхней менее чётко. Нарисовал бы рисунок, но надо уходить на вахту.
По точечному ободку. Ради интереса все-таки посвятите время рекомендованного мною поиску по картинкам в хоть в том же яндексе и посмотрите непрочеканы. Почитайте о их причинах. Для расширения кругозора.
П.С. Из темы отлучился. На работе я не хулиганю в Сети :hi:
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:

По точечному ободку. Ради интереса все-таки посвятите время рекомендованного мною поиску по картинкам в хоть в том же яндексе и посмотрите непрочеканы. Почитайте о их причинах. Для расширения кругозора.
Понятно ,не знаете значит ,наверно яндекс плохо смотрели )) картинки они такие ))
Изменено: Ahiles - 01.03.2018 15:39:51
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Мне иногда думается что вы вообще не понимаете о чём пишите .
Этот градус всегда будет больше на краю поднятия  
 
как же тогда тут прочеканился  ободок так успешно ???
В месте где ободок монета толще, видимо, а так, где вы обвели - заготовка (монетный кружок) была тоньше. Вот и получилось так, что ободок прочеканился.
Либо особенность штемпеля, который, всё-таки, делали вручную, а не на станке, как в современное время, с соблюдением точности до микрон...

Моё такое мнение...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, а какова соосность аверса/реверса?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Вы точно не понимаете. Градус атаки штемпеля по отношению к монетной заготовке одинаков.

Я уже буду разжёвывать нормальными примерами ,может дойдёт .

Тут видно как ие становятся буквы (они просто без верхней части рельефа не пляшущие  ) и видно что происходит с ободком от непрочекана
6 лет с даты регистрации
 
Если м
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Мне иногда думается что вы вообще не понимаете о чём пишите .
Этот градус всегда будет больше на краю поднятия  
 
как же тогда тут прочеканился  ободок так успешно ???
В месте где ободок монета толще, видимо, а так, где вы обвели - заготовка (монетный кружок) была тоньше. Вот и получилось так, что ободок прочеканился.
Либо особенность штемпеля, который, всё-таки, делали вручную, а не на станке, как в современное время, с соблюдением точности до микрон...

Моё такое мнение...
Тут  если логически мыслить ,то непрочекан это когда штемпель не примял до края буквы (или часть их ) он не дошёл ,и логически он ещё больше не дошёл к ободку ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
не увидел темы на "блошке"
ну вот, зато увидел в продаже другую монету и.... на другой площадке https://meshok.net/item/79013289_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0­%D1%82_II_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%88%D0%B8%­D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9?from_recommended=right_second
P.S.Порой думаешь, а стОит вообще что-то обсуждать/определять/оценивать/ "глотку драть" и т.д. когда исход как правило предрешён (ИМХО). :facepalm:
P.S. Ребята, не нужно "копья ломать", здесь уже звучало не единожды, что готовы своими кошелЯми доказать ту или иную точку зрения...У меня такая просьба, купите МНЕ эту, обсуждаемую монету (статер Савромата2, чекан первого года его правления), Обещаю, что будет находиться у меня "на вечном поселении", безвыездно и безвылазно...
I promise you that we're fine. :spite:
Изменено: Черномор - 02.03.2018 14:37:32
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Черномор пишет:
не увидел темы на "блошке"
ну вот, зато увидел в продаже другую монету и.... на другой площадке https://meshok.net/item/79013289_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0­ ­%D1%82_II_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%88%D0%B8­% ­D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9?from_recommended=right_second
P.S.Порой думаешь, а стОит вообще что-то обсуждать/определять/оценивать/ "глотку драть" и т.д. когда исход как правило предрешён (ИМХО).
P.S. Ребята, не нужно "копья ломать", здесь уже звучало не единожды, что готовы своими кошелЯми доказать ту или иную точку зрения...У меня такая просьба, купите МНЕ эту, обсуждаемую монету (статер Савромата2, чекан первого года его правления), Обещаю, что будет находиться у меня "на вечном поселении", безвыездно и безвылазно...
I promise you that we're fine.
Ну там настоящий статер выставили, а сюда наверное этот утиль под названием подлинный выставят, что в начале темы красуется и за который кулуарщики активно анус себе рвут в клочья.Но я могу его оплатить уже полностью а не половину и подарить, да не возьмут же :D
Изменено: Kassiy - 02.03.2018 16:24:43
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Черномор пишет:
не увидел темы на "блошке"
ну вот, зато увидел в продаже другую монету и.... на другой площадке   https://meshok.net/item/79013289_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0­ ­   ­%D1%82_II_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%88%D0%B8­ ­% ­D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9?from_recommended=right_second
P.S.Порой думаешь, а стОит вообще что-то обсуждать/определять/оценивать/ "глотку драть" и т.д. когда исход как правило предрешён (ИМХО).
P.S. Ребята, не нужно "копья ломать", здесь уже звучало не единожды, что готовы своими кошелЯми доказать ту или иную точку зрения...У меня такая просьба, купите МНЕ эту, обсуждаемую монету (статер Савромата2, чекан первого года его правления), Обещаю, что будет находиться у меня "на вечном поселении", безвыездно и безвылазно...
I promise you that we're fine.
Ну там настоящий статер выставили, а сюда наверное этот утиль под названием подлинный выставят, что в начале темы красуется и за который кулуарщики активно анус себе рвут в клочья.Но я могу его оплатить уже полностью а не половину и подарить, да не возьмут же  
Поставил минус в репутацию за хамство.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Черномор пишет:
не увидел темы на "блошке"
ну вот, зато увидел в продаже другую монету и.... на другой площадке     https://meshok.net/item/79013289_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0­ ­   ­   ­%D1%82_II_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%88%D0%B8­ ­ ­% ­D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9?from_recommended=right_second
P.S.Порой думаешь, а стОит вообще что-то обсуждать/определять/оценивать/ "глотку драть" и т.д. когда исход как правило предрешён (ИМХО).
P.S. Ребята, не нужно "копья ломать", здесь уже звучало не единожды, что готовы своими кошелЯми доказать ту или иную точку зрения...У меня такая просьба, купите МНЕ эту, обсуждаемую монету (статер Савромата2, чекан первого года его правления), Обещаю, что будет находиться у меня "на вечном поселении", безвыездно и безвылазно...
I promise you that we're fine.
Ну там настоящий статер выставили, а сюда наверное этот утиль под названием подлинный выставят, что в начале темы красуется и за который кулуарщики активно анус себе рвут в клочья.Но я могу его оплатить уже полностью а не половину и подарить, да не возьмут же  
Поставил минус в репутацию за хамство.
Все шарахаются от дарственной на это произведение, ну может вы захотите быть одаряемым? Мне как то плюс минус 25 000 погоды не сделают.Почему вы так все кулуарщики его так боитесь получить в дар?В чем проблема? Можете открыть тайну?
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Черномор пишет:
не увидел темы на "блошке"
ну вот, зато увидел в продаже другую монету и.... на другой площадке   https://meshok.net/item/79013289_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0­ ­%D1%82_II_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%88%D0%B8­% ­D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9?from_recommended=right_second  
P.S.Порой думаешь, а стОит вообще что-то обсуждать/определять/оценивать/ "глотку драть" и т.д. когда исход как правило предрешён (ИМХО).  
P.S. Ребята, не нужно "копья ломать", здесь уже звучало не единожды, что готовы своими кошелЯми доказать ту или иную точку зрения...У меня такая просьба, купите МНЕ эту, обсуждаемую монету (статер Савромата2, чекан первого года его правления), Обещаю, что будет находиться у меня "на вечном поселении", безвыездно и безвылазно...
I promise you that we're fine.  
Вам не могу его купить, так как хочу чтоб его заполучили именно те кому я его хотел подарить.Черномор не в обиду, правда.
 
Цитата
Андрей Б пишет:
Всем доброго времени.
Прошу помочь в определении подлинности и оценки,
фото будут только такие, заранее прошу простить за качество.
вес примерно 7.6- 7.8
Заранее всем благодарен.        
Выставляйте, старт в 25 000 гарантирую.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Выставляйте, старт в 25 000 гарантирую.
Когда купите этот "статер" снимите видео в  качестве ,как вы его расплющиваете молотком
 
Не занимайтесь ерундой, что Вы пытаетесь кому доказать? Лучше потратьте эти 25тыс, коли жмут, на благотворительность
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Б пишет:
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72
странно, что в продаже уже был как "копия", но уход как подлинник https://www.wolmar.ru/auction/1115/2135259?category=monety-antika-srednevekove
такие вот дела....:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Андрей Б пишет:
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72
странно, что в продаже уже был как "копия", но уход как подлинник  https://www.wolmar.ru/auction/1115/2135259?category=monety-antika-srednevekove  
такие вот дела....
Декриминализация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Андрей Б пишет:
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72
странно, что в продаже уже был как "копия", но уход как подлинник  https://www.wolmar.ru/auction/1115/2135259?category=monety-antika-srednevekove  
такие вот дела....

Как так копия ))  https://bosporan-kingdom.com/572-4796/8.html   тут как подлинник :D
Смешно конечно всё это )) в этой теме по этим фото, подлинных статеров нет ))
6 лет с даты регистрации
 
Вот и сказке конец,а кто слушал молодец
 
Цитата
Шнур пишет:
Вот и сказке конец,а кто слушал молодец
не совсем... быть может победитель тех торгов выскажется в этой теме?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Если это тот самый madmike, то монета ушла к хозяину этого магазина https://www.coinsoldes.ru/index.php А в его компетенции я уверен в сто раз больше основной массы здешних специалистов. Скорее всего монета была давно перепродана.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Скорее всего монета была давно перепродана.
так а кто спорит, на Волмаре подобное-частое явление.:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Волмар как может маскирует свой товар под непонятно что... и Не только лишь всем... (с) :)
https://www.wolmar.ru/auction/960/1493071?category=monety-antika-srednevekove
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Волмар как может маскирует свой товар под непонятно что... и Не только лишь всем...
Специалисты везде есть, как такое?
Двойной декарий. Раскупорид IV. https://www.wolmar.ru/auction/960/1493065?category=monety-antika-srednevekove
P.S. Полным-полно таких и подобного рода "ляпов", но речь о другом, что много провенас-прогонов с разгонами...чем и примечательна та площадка, это
как "манна небесная", обратите внимания, сколько всего валом валит с Волмара... Ну разумеется не без участия наших дилеров разумеется. :D
Изменено: Черномор - 06.03.2018 09:18:20
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●