Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Диобол и триобол, прошу дать оценку
 
Здравствуйте. Попались такие монетки, к сожалению в "роговухе". Чистить не берусь, так как не умею. Интересует оценка в данном состоянии.
Вес 1,41 гр. и 2,97 гр. соответственно. Спасибо за внимание.
6 лет с даты регистрации
 
Апол 1 тр
Триобол.до -10 в таком виде
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну АПОЛ чистить и не надо, а триобол (фото конечно слабые) вроде ничего.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И вес в порядке - не гнилой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У триобола целое ядро,без сомнений. Роговуха тонким, но крепким налетом, кое-где слезает. Чистить я так понял только механически?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aries пишет:
У триобола целое ядро,без сомнений. Роговуха тонким, но крепким налетом, кое-где слезает. Чистить я так понял только механически?
Отдайте монету на чистку ANDRE и цена возрастет вдвое минимум от оценки выше.
 
Думаю, что это не "роговухе".Не знаю, что представляет собой состав этот серебряного сплава, но (если я не ошибаюсь) картина показывает, что это оксиды меди. Они толстые и имеют защитную оболочку, которая предотвращает их и замедляет проникновение химического вещества.Если вы используете комплексон, поверхность под оксидами будет хорошо но на экспонированных частях монеты, серебро будет повреждено язвы.Может использоваться комбинированный физико-механической метод очистки.Оксиды удаляются механически как можно ближе к поверхности, и монета коротко помещается в комплексон.

п.п. Все так метод не очень надежный в зависимости от того, сколько серебра сохранено. Может быть, в этом случае совет Андре лучше.
Изменено: vvarbanov - 23.10.2017 10:16:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Думаю, что это не "роговухе".Не знаю, что представляет собой состав этот серебряного сплава, но (если я не ошибаюсь) картина показывает, что это оксиды меди. Они толстые и имеют защитную оболочку, которая предотвращает их и замедляет проникновение химического вещества.Если вы используете комплексон, поверхность под оксидами будет хорошо но на экспонированных частях монеты, серебро будет повреждено язвы.Может использоваться комбинированный физико-механической метод очистки.Оксиды удаляются механически как можно ближе к поверхности, и монета коротко помещается в комплексон.

п.п. Все так метод не очень надежный в зависимости от того, сколько серебра сохранено. Может быть, в этом случае совет Андре лучше.
Велосипед уже придумали!
Только мех чистка
 
Цитата
kifam пишет:
Цитата
vvarbanov пишет:
Думаю, что это не "роговухе".Не знаю, что представляет собой состав этот серебряного сплава, но (если я не ошибаюсь) картина показывает, что это оксиды меди. Они толстые и имеют защитную оболочку, которая предотвращает их и замедляет проникновение химического вещества.Если вы используете комплексон, поверхность под оксидами будет хорошо но на экспонированных частях монеты, серебро будет повреждено язвы.Может использоваться комбинированный физико-механической метод очистки.Оксиды удаляются механически как можно ближе к поверхности, и монета коротко помещается в комплексон.

п.п. Все так метод не очень надежный в зависимости от того, сколько серебра сохранено. Может быть, в этом случае совет Андре лучше.
Велосипед уже придумали!
Только мех чистка
Да и самокат тоже..согласен
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kifam пишет:
Цитата
vvarbanov пишет:
Думаю, что это не "роговухе".Не знаю, что представляет собой состав этот серебряного сплава, но (если я не ошибаюсь) картина показывает, что это оксиды меди. Они толстые и имеют защитную оболочку, которая предотвращает их и замедляет проникновение химического вещества.Если вы используете комплексон, поверхность под оксидами будет хорошо но на экспонированных частях монеты, серебро будет повреждено язвы.Может использоваться комбинированный физико-механической метод очистки.Оксиды удаляются механически как можно ближе к поверхности, и монета коротко помещается в комплексон.

п.п. Все так метод не очень надежный в зависимости от того, сколько серебра сохранено. Может быть, в этом случае совет Андре лучше.
Велосипед уже придумали!
Только мех чистка
Пример велосипеда неадекватен!
Когда это возможно, очистка серебряные монеты химическими веществами предпочтительнее, чем механического метода.Это особенно верно для монеты из клады.Механической метод очистки повреждает поверхность монеты.При использовании химических веществ матричный блеск сохраняется.Многие монеты, не найденные в находках, также успешно очищаются химическими веществами.Это зависит от типа оксидов, состава сплава и степень сохранения монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В данном случае.. можно сказать уверенно когда в живую в оптику посмотриш монетку!
.конечно можно применять химию не агресивную к серебру для размягчения окислов..
Многие спецы пользуют химию иногда..
.но почти всегда говорят что только их волшебные руки творят чудеса
Изменено: reanimator0974 - 23.10.2017 22:50:48
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не "наезжайте" на Валентина (vvarbanov)! Он прекрасно знает о чем пишет. Просто для него русский - не родной!
Речь идет только о данной монете, а не о серебре вообще!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Не "наезжайте" на Валентина ( vvarbanov )! Он прекрасно знает о чем пишет. Просто для него русский - не родной!
Речь идет только о данной монете, а не о серебре вообще!
 Так народ теперь "сам с усами" стал, на форАПе не бывал и вряд ли что слышал, о трудах и интересных темах по нумисме уважаемого болгарского форумчанина....а зря......:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Еще раз здравствуйте. А в таком состоянии оцените? никакой химии не применялось.
Вес ,естественно,снизился до 2,62 гр. Спасибо за внимание
6 лет с даты регистрации
 
Стоит выставлять здесь на ауке? Будет интерес приобрести?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●