Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Крупный обол Паниткапея, Анохин 124 - почистить или так продать?, размышления на тему чистки конкретной монеты
  1. Почистить?
    да  
     9 (69%)
    нет  
     4 (31%)
 
В двух словах - есть вот такой обол, в родной "коросте". Чистить хочется, но времени не особо. Что скажете,уважаемые форумчане? Почистить или найдутся желающие прикупить "быка в корочке"?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут все зависит от опыта в чистке, если опыт как у Андрэ, то лучше почистить, если нет то рисковать  не стоит.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Патина сыпучая и рыхлая, толку мало
 
По реверсу видно, что пытались начать чистку. Согласен с kifam, после чистки патины не останется (ну, почти) :boss:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
с реверса только в одном месте чуть ковырнули 2х3 мм, остальное отвалилось само, порвался "зипер" и монета каталась по сумке.
Джентльмены, чистить сам я его точно не буду. Монета в работе будет не простая, я просто не рискну.
Буду выставлять на аукцион с 2-х тыс. руб. Будут желающие поучаствовать в открытом аукционе, со старта в 2 тыс руб, с окончанием в эту среду, возможно с блицем?
____________________________________________________________­__________
Выставил на торги в "Блошином рынке", со старта в 2000 рублей.
Добро пожаловать на торги
Изменено: Аксель - 11.09.2017 21:49:05
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Была у меня в работе монета похожая по характеру окислов и верхней корки. Выставлю, что получилось. Применялась только механика.


По вашей монете порекомендовал бы только механику. Химия тут даст неудовлетворительный результат.
Изменено: Syrex - 12.09.2017 18:51:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть более сложный приём с предварительной консервацией с низкопроцентном растворе синтетической смолы, для того, чтобы избежать откалывания небольших фрагментов патины при точечной механической нагрузке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Была у меня в работе монета похожая по характеру окислов и верхней корки. Выставлю, что получилось. Применялась только механика.
 

По вашей монете порекомендовал бы только механику. Химия тут даст неудовлетворительный результат.
То над чем вы работали конечно похвально...обол по сравнению с вашей монеткой. Все равно что слон и муха..там все сложней..
Утраты патина будут намного моштабней и заметнее
.на мелких монетах не так заметно...а на тех что наказаны это видно четко..
Но все решаемо
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю смола не поможет..
Если так думаете что поможет надо купить и попробовать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
2% раствор паралоида на оцетоне помог бы запонить микротрещины. Потом уже очень осторожно механикой человеком с опытом. Работал и с большими монетами и с маленькими, разницы практически нет. На большую монету нужно больше времени, спешка может как раз привести к сколам. В общем тут если отдавать на чистку, то человеку имеющему опыт работы именно с медной антикой. В сравнении с царской медью есть порой значительные отличия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В данной ситуации нужно изучить в живую саму патину, насколько она плотная и глубокая под коркой. Сохранилось ли поле монеты в патине и есть ли островки куприта и т.п.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●