Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
О покупке одной монеты...
 
Цитата
jjtop пишет:
Санта барбара заключается в том,что когда выставляют нормальный материал,то купцы морозятся либо предлагают ( смех),а тут вдруг за какаль негроидной рассы вдруг хрусты полетели,тем более,что между продавцом и покупателем есть связь и без форума,

Выставлять как обычно ,вот как этот человек (уважуха Андрею) http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic188199/  
Как только таким людям как я показал тут ссылку ,это всё надоест  ,рынок Боспора полностью превратится в фуфельный (осталось не много ) цену уже в секторе полной опы .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jjtop пишет:
к чему бы это?
ответил в личку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
фуфельник просит и он свой.
Останетесь вы с теми картинками которые я тут показал
Могу я поинтересоваться кого вы имеете ввиду, когда пишите "фуфельник"?

И вот ещё что, раз уж речь зашла о фальшивых монетах в каталоге монет Боспорского Царства, тогда вопрос.
Когда здесь, на Старой Монете, мы обсуждали вот эти монеты


Вы написали, что они все фуфло:


Внимание, вопрос: Какая из этих монет необоснованно находится в каталоге?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ахилес,не ведитесь на эту провокацию Викториуса-доказать фуфельность по фото невозможно(неимоверно сложно),а вы можете получить бан даже если втянетесь в эту «полемику» за необоснованные обвинения в сознательном учёте в каталоге фуфельного материала как настоящего с целью дальнейшего незаконного обогащения. Будьте мудрее😇🔥🥃
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Да, хотелось бы увидеть ссылки на данный фальшивый материал в каталоге для общего развития, можно включая архаику.
https://bosporan-kingdom.com/000-3225/
https://bosporan-kingdom.com/000-3222/3.html

Если найти обсуждение этих монет на фиолетовом ,то можно понять что команда в том же составе работала и там .
Про эти уже боян. Много лет назад было обсуждение. Да, монета по первой ссылке .......
Еще ссылки дайте пожалуйста.
Изменено: ALЕХ - 16.01.2018 19:56:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Про эти уже боян. Много лет назад было обсуждение. Да, монеты эти левые. Еще ссылки дайте пожалуйста.
Монет по второй ссылке уже известно несколько штемпельных пар. Несколько монет выкуплены вашим знакомым, кстати..
По первой монете обсуждения так же идут, Но, насколько я знаю, она уже в коллекции уважаемого человека..
Изменено: viktorious - 16.01.2018 20:13:00
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кому не нравится "плохой" каталог - создайте свой хороший...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет

Если найти обсуждение этих монет на фиолетовом ,то можно понять что команда в том же составе работала и там .
Про эти уже боян. Много лет назад было обсуждение. Да, монета по первой ссылке .......
Еще ссылки дайте пожалуйста.[/QUOTE]

Зачем же править сообщение ,написали же что левые ,зачем исправлять ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Зачем же править сообщение ,написали же что левые ,зачем исправлять ))

По первой ссылке монета без шансов. Пусть даже ее купит самый уважаемый человек на свете.

Я спросил, еще ссылки есть?
Изменено: ALЕХ - 16.01.2018 20:24:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Монет по второй ссылке уже известно несколько штемпельных пар.
Не спорю, сильного отторжения не вызывают. В отличие от лиры.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
В теме в самом деле  ИМХО  много двустороннего "бла-бла-бла", а вот этот тезис  заинтересовал и заинтриговал, можно подробнее?
Интересно бы увидеть линки на нумисму поздне-римского периода, это "ближе" и немного понятнее для меня нежели архаика например..

Приведу пример того,что вам ближе из каталога - статер Рескупорида IV ,был куплен на аукционе Евпаторг,после получения выяснилось,что это современное литье с пористой структурой и микродырочками на поверхности,с наведеной патиной!Еле возвращен в Керчи при случайной встрече продавцу.Но в каталоге он среди подлинных до сих пор и по фото казался таким настоящим,но увы...Я о нем совсем забыл было,но тема навеяла вспомнить тот конфуз,что ж и на старуху бывает проруха.
https://bosporan-kingdom.com/706-4558/11.html
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gelios пишет:
Еле возвращен в Керчи при случайной встрече продавцу.
Владелец этой монеты, отзовитесь, есть интерес.
Вот моя для примера  
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Вот моя для примера
Да, чтобы и мой статер не заподозрили в "фуфле", то приведу ранее представленные фото продавца монеты.
Так что как совет будущим продавцам/покупателям: "не стесняйтесь" попросить фото монеты ДО чистки, всегда держите их по возможности "под рукой"... Это в будущем может позволить развеять массу  вопросов..:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
gelios пишет:
Еле возвращен в Керчи при случайной встрече продавцу
продавца, случаем, не Серёжа звать? И очень интересно, какой ник у этого продавца на Евпаторге? Создавалась ли вами на том ресурсе тема о подделке? Можно ссылки?
Изменено: viktorious - 17.01.2018 11:15:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Создавалась ли вами на том ресурсе тема о подделке? Можно ссылки?
ИМХО это уже другая история и можно создать отдельную тему о развенчивании мифов о подлинности и подделках.
P.S.Ответ на свой, ранее заданный вопрос, получил, спасибо. Из этой темы вышел.:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
viktorious пишет:
продавца, случаем, не Серёжа звать? И очень интересно, какой ник у этого продавца на Евпаторге? Создавалась ли вами на том ресурсе тема о подделке? Можно ссылки?

Это было еще до капитальной переделки Евпаторга,после которой вся информация на этом ресурсе обнулилась,поэтому ни ник продавца,ни точно имени не запомнил,возможно и Сергей его звали.Могу описать внешность - мужчина плотный, в возрасте,хромой на одну ногу,приезжал на сходку в Керчи на личном авто и вел дела в нем же.
Никаких тем я не создавал,потому что Евпаторг как раз перестал работать после моей покупки и восстановился не скоро,причем пришлось заводить новую анкету,так как прежняя после переделки Евпаторга не работала и вся другая информация тоже была утрачена.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gelios пишет:
.Могу описать внешность - мужчина плотный, в возрасте,хромой на одну ногу,приезжал на сходку в Керчи на личном авто и вел дела в нем же.

Точно. "Он же клетчатый" (с).
 
Цитата
В.Л. пишет:
Точно. "Он же клетчатый" (с).
ОН? :)  
Ну а если серьёзно, то фото бы четкие улучшили понимание ситуации с возвратом биллонового статера (ИМХО)...
Изменено: Черномор - 17.01.2018 16:34:03
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Из этой темы вышел.
и снова здравствуйте.
А вы не помните, возможно эта монета обсуждалась перед торгами? Тематика монет, то ваша, точнее период... А в обсуждении и владелец будет виден.

Кстати, в каталог попадает Всё, что проходило на аукционах или обсуждениях и не вызвало подозрений на подделку. Этот статер тоже попал в каталог, насколько я вижу, с Евпаторга. А это или обсуждения или аукцион. Ну а покупателю следовало бы, конечно, сразу сообщить о подделке на форуме. Дабы обезопасить коллег. Я так думаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По тому качеству фото,которое проходит по аукциону Евпаторга, неудевительно что фальшак не был распознан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не очень давно знаю уважаемого Уважаемого *ANDRE*, но знаю как человека исключительно порядочного и Мастера чистки. Поэтому я считаю своим долгом сказать несколько добрых слов о нем и его замечательном Мастерстве. Не в его защиту, в моей защите он точно не нуждается  :)  Но чтобы люди знали - вся эта чушь про (его) долговременные планы наводнения фуфлом рынка боспорских монет и есть главное фуфло. Андрей Анатольевич уже вписал свое имя в историю нумизматики Северного Причерноморья большими золотыми буквами, вся эта пена поднятая фуфлоделами осядет и их имен не вспомнят через несколько лет, ибо плохое - должно забываться. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - эту часть поговорки знают все. Но мало кто помнит, что "В СССР секса нет, а есть любовь" - именно так звучала фраза простой русской женщины, и еще меньше людей помнят, продолжение поговорки "а благими делами вымощена дорога в рай". Кто бы что ни говорил - Каталог это реальное большое и благое Дело.

Что касается купленной viktorious монеты - вообще глупо обсуждать его право и желание платить деньги за монеты какими бы они не были. В свое время я купил вот эту монету:

за 17 500 рублей, что по курсу на момент покупки было примерно 675 долларов США. Ну можно еще меня обсудить  :)  Я вон какие какалики покупаю  :)  
А еще я лично благодарен viktorious за эту тему, потому что гнойник надо было вскрыть, многие, уверен, даже не догадывались о реальных масштабах происходящего. Кроме того отдаю должное его мужеству, т.к. выступить против "группы единомышленников" да еще в одиночку это не для слабаков.
Делай что должен и будь что будет!
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уф! Домучил. Партсобрание какое то. Но полезное можно почерпнуть, причём в разных плоскостях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А я ,коллеги, по-настоящему восхищаюсь практичной и прагматичной позицией Акселя ,который в этой теме занимается "бортничеством" в репу, которое весьма удобно пересеклось с его искренней и дружеской позицией. Перечитав его пост, включил случайно песню Ленинграда "Мы за все хорошее против всей х....."-улыбаюсь случайным совпадениям,как вспомню,  уже несколько дней ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●