Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чем мы фотографируем наши любимые монеты.
 
Много фото монет мы выкладываем, большинство из них очень качественно отсняты.
Может быть стоит поделиться, кто чем снимает? Это было бы интересно....  ;)  

Я делаю фото двумя смартфонами.
1.) Samsung Note 4
2.) Xiaomi Mi Max 2

Так пока и не решил, кокой лучше снимает? Примерно одного уровня или мне так кажется? Серебро получается красивее, выбрал специально сложную монету с разноцветным фоном...
фото №1 Samsung Note 4

фото №2 Xiaomi Mi Max 2
Изменено: Scipio - 03.02.2018 13:51:55
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-то фото нету.
Я снимаю фотоаппаратом Nikon D3100.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото №1 Samsung Note 4

фото №2  Xiaomi Mi Max 2
Изменено: Scipio - 03.02.2018 13:57:46
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Я снимаю фотоаппаратом Nikon D3100
матрица 14.8 МП серьезный аппарат весом под пол кило...
я свой Canon забросил, лень, раньше тоже им фото делал. Куда поехать всегда брал с собой, но последние несколько лет в дорогу такую тяжесть не беру, снимаю на смарт.
Изменено: Scipio - 03.02.2018 14:01:53
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пробовал много разных вариантов, но  в конечном итоге пришел к выводу, что самые лучшие фото в бытовых условиях (подоконник, дневной свет,  без штатива) удавалось сделать мыльницей Canon PowerShot A610 2005 года выпуска. Вот как ни странно... Последние несколько лет берег этот фотик и использовал только для монет. Но и он после 12 лет службы накрылся.
Но я не поленился, перекопал интернет-барахолки и нашел такой же б/у, но рабочий. Вот результат - это уже "новый" Canon PowerShot A610...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так называемая "Сонька" SONY DSC-W630, "карл цейсовская" оптика, хорошо зарекомендовала во всяких "передрягах", свидетель дальних походов, спортивных состязаний, застольных мероприятий и участник моих нумизматических "батлов" на разных форумах и торговых площадках... Очень доволен и ценю преданность своего "боевого товарища" :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Только что обратил внимание. Эксперты по Боспору подскажите, видится еще одна буква перед П, такое возможно?  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Пробовал много разных вариантов, но в конечном итоге пришел к выводу, что самые лучшие фото в бытовых условиях
Отличное фото. Добавлю еще, важно чтобы за окном была пасмурная погода, без солнца...сегодня фотки обола сделал при полном снегопаде за окном, немного темновато..условия не идеальные (
вот что сейчас за окном, опять снег идти чистить  (((
Изменено: Scipio - 03.02.2018 14:15:22
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой инструмент, это Panasonic DMC-LX2 (2006 года выпуска)  с немного увеличенной матрицей, и простеньким макро. Ну и тренога..  Настроить баланс белого и вроде всё. Снимки вполне устраивают.


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Мой инструмент, это Panasonic DMC-LX2 (2006 года выпуска)
Отличное качество фото и это выпуск 2006 г. :good:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Добавлю еще, важно чтобы за окном была пасмурная погода, без солнца...
Да, это обязательно. При ясной погоде цветопередача проваливается в синий.
Лучше всего - такая себе светло-пасмурная погода, когда небо затянуто, но слой облаков тонкий и достаточно светло...
Фон тоже имеет значение - если ориентироваться на светлый фон, то, допустим, вот эта современная офисная люто отбеленная до синеватости бумага - не годится. Лучше советская, слегка сероватая. Вот тогда цветопередача ну буквально 100% получается...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот так смартфон снимает серебро при идеальных условиях съемки.

Конь снят _Ксиоми ми мах 2. Сова Самсунгом ноут 4.
Изменено: Scipio - 03.02.2018 14:34:47
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я предпочитаю снимать фотоаппаратом,Canon PowerShot SX 100.Вроде не плохо получается :)
6 лет с даты регистрации
 
вот только получил.
1 видеокамера сони
2 телефон сони
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Scipio ,самсунг лучше снимает как мне кажется. На подставке (как у Вас) смотрится очень хорошо :appl:,как будто в воздухе зависла. Еще можно фотографировать через лупу.:hi:
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Что-то фото нету.
Я снимаю фотоаппаратом Nikon D3100.

Точно таким же

Цитата
Scipio пишет:
Цитата
SGT пишет:
Пробовал много разных вариантов, но в конечном итоге пришел к выводу, что самые лучшие фото в бытовых условиях
Отличное фото. Добавлю еще, важно чтобы за окном была пасмурная погода, без солнца...сегодня фотки обола сделал при полном снегопаде за окном, немного темновато..условия не идеальные (
вот что сейчас за окном, опять снег идти чистить  (((

Пришел к тому же. Идеальная погода именно эта для меня  . Ну или летом в очень пасмурную. Время съемки с 11 до 14 часов дня , в моем окне . Монета лежит на подоконнике ( или фон.. ) Съемка только со штатива . Если погода немного не та , то и снимки начинает то синюшить, то желтить .. трудно поймать

Цитата
sspora пишет:
Мой инструмент, это Panasonic DMC-LX2 (2006 года выпуска)  с немного увеличенной матрицей, и простеньким макро. Ну и тренога..  Настроить баланс белого и вроде всё. Снимки вполне устраивают.
   
   
Отлично справилась .. Часто мыльницами хорошо обычные потеряшки снимать или " шаберные расчистки"  .

Добавлю от себя . Все навороченные айфоны и тд.. не совсем фотоаппараты .Еще не в один фотоаппарат телефон не вставили... Хотя если хочешь схитрить , то наверное самое то.. Взять в руки и его ( многие мыльницы, тоже самое) и монету . И еще убрать размер..и обрезать не до конца .  Не хочу никак обидеть античников этим.. У Вас своя красота и требования к монетам.. Я все про нашу империю ,где у многих монет требования очень высоки.  Еще можно хитрить светом .. но не только искусственным , глубокую механику на монете можно спрятать. Но и солнечным...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Димьян пишет:
Scipio ,самсунг лучше снимает как мне кажется. На подставке (как у Вас) смотрится очень хорошо ,как будто в воздухе зависла.
Да, я тоже предпочтение Самсунгу отдаю. Хотя китайцу нужно отдать должное у этого смартфона ряд других преимуществ, один размер экрана равен 6.44 дюйма! Вот пример золотой монеты, sorry не антика. .

вначале снято Самсунгом:

далее таже монета, но снята Ми-максом 2 от Ксиоми.
Изменено: Scipio - 03.02.2018 23:55:26
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня.
Я айпадом делаю фото.
Как не старался фотоаппаратом ничего у меня не получилось. Наверно руки не под то заточены
.  
Маленькая монета


Большая.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, очень многое зависит от условий съемки: освещения, фона, расстояния до объекта. Даже ограничение по объёму фото имеет значение.
Иногда приходится выбросить десятки неудачных версий, прежде чем что-то удастся. Благо, плёнка в цифровиках уже давно не заканчивается)
Аппаратура, конечно, тоже важна. В частности, полагаю, что телефоны, в силу ограничений по объективу, несмотря на все свои многомегапиксельные матрицы, в большинстве своем уступают мыльницам с более крупными глазами объективов. Хотя уже сейчас на многих моделях можно добиться очень приличного качества.
В случае наличия возможности предпочитаю использовать свою мыльницу Nikon Coolpix L620 (см. Гордиана III). В макрорежиме гораздо проще сделать достойное фото, чем на телефон (см японскую йену), но всё-таки главным считаю, что снимает человек, а не камера, и это куда важнее.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Canon PowerShot SX50HS
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
зеркальный фотоаппарат Canon EOS 50D, на нем прицеплен объектив для макро-съемки Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM, штатив и самодельная подставка для монеты из шпильки, ящика, да другой шлабудени, что бы приблизить монетку ближе к объективу.
Конечно важен мягкий не очень яркий дневной свет и все...

Изменено: photographer - 06.02.2018 07:01:33
 
и результат! но конечно монеты разные цветом, серебро или медь в патине требуют разного света...

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●