Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
монета Византийского Херсона Лев
 
Добрый вечер, прошу помощи в оценке.
 
Это чеканка Константинополя для обращения в Херсоне, RIC X 664.
"Там" она стоит так::
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=78671
А у нас - покажет аукцион.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth Спасибо.
 
На крымских форумах и аукционах часто проходит, о цене не говорю, поскольку верно было подмечено,
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
А у нас - покажет аукцион.
С уважением. :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Черномор :hi:
 
Существует теория одного известного нумизмата , что они чеканились  для Херсона не  в Константинополе, а прямо в Херсоне. Даже сам Анохин ее ( эту теорию) опроверг и высмеял. Сказал, вы что, ребята, институтов позаканчивали, а черным по белому  читать не умеете? CON русским языком для кого написано? Но я, если честно, солидарен с одним известным московским теоретиком. У него есть некая хоризма, и дар убеждения. Как-то за бутылочкой местного винца, будучи у меня в гостях, он привел свою аргументацию, и она меня слегка убедила. суть  ее сводится к следующему. Саша много лет скупал у нас этих Львов первых, обломки их, браки, и на основании этого материала с хорошей долей вероятности допустил слелующее. Что
Первое: это монета эндемик. Нигде кроме нашей хоры ее не находят.
Второе: если тут  массово попадаются обломки, браки , значит тут их и били. Иначе сработал бы ОТК, и выбраковка осталась бы там. Вобщем, хз.  Но интересно. По цене. Там есть редкие разновидности, не леоперпет, а Леонис. Они реже и дороже. За люксовый даже сегодня готов сотку нерусских дать. А у тс самый простой тип, и слабенький.
 
Nikolay82 Спасибо вам большое, очень любопытно.
 
Да ладно благодарить. Просто я люблю эти монеты, и Верин. И собираю красивые экземпляры. Нравятся они мне. А еще из редких разновидностей штемпелей  там есть фигура императора с нимбом. Как на золотых солидах. Редкая монетка. У меня есть. Правда не супер пупер, но вполне весьма. Тема интересная.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
А еще из редких разновидностей штемпелей там есть фигура императора с нимбом. Как на золотых солидах. Редкая монетка. У меня есть.
Тоже одно время увлекся Львами и Веринами, собрал неплохую подборку, но потом охладел. С нимбом тоже была...
Изменено: SGT - 22.06.2018 22:51:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот мой
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Первое: это монета эндемик. Нигде кроме нашей хоры ее не находят.
Второе: если тут массово попадаются обломки, браки , значит тут их и били. Иначе сработал бы ОТК, и выбраковка осталась бы там.
1. Потому что весь тираж привезли в Херсонес. Это ведь для Херсонеса чекан?
2. Выбраковка там и осталась. А в Крыму попадаются остатки того, что там не заметили. Плюс остатки обычной ходячки.
Ну это как вариант в плане рассуждения... ;)
До войны покупал их по 20-50 долларов. Если дороже - то уж что-то совсем необыкновенное!  :)   :)
Изменено: rebus - 23.06.2018 21:56:56
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Ну не спорю, не спорю. Все возможно. Теории, гипотезы, это нормально. В споре может когда-то и родится истина. А красивыми Леонисами я и до двухсот уе бывало не брезговал. А Верин по 800$ покупал, и вспомнить страшно.  Правда наелся, подобрал , и успокоился, да и времена, хотя сотку за хорошего  Леониса и нынче не пожалею. С уважением.
Изменено: Nikolay82 - 23.06.2018 22:33:52
 
По Веринам да, помню такие цены. Правда, не знал раньше, что их кто-то платил... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Качества примерно такого:
 
Цитата
rebus пишет:
По Веринам да, помню такие цены. Правда, не знал раньше, что их кто-то платил...  
Ну вам наверно не говорили. Зачем, раз на месте были такие сумасшедшие. Деньги тишину любят.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Качества  примерно такого:
А вот эти, на мой взгляд, могут быть и местного разлива :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:  Ну вам наверно не говорили. Зачем, раз на месте были такие сумасшедшие. Деньги тишину любят.
Цену объявляли, но для меня она была слишком... того...
Над половиной суммы ещё готов был подумать... или обмен...
Как там Володя Сакский? Бывает на клубах/слётах?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Бывает.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●