Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нечто, полученное в составе лота убитых монет из Германии (атрибуты, характерные для Гелиополиса), хотелось бы понять природу предмета.
 
Здравия желаю.
Получил только что лот "нечищенки" от  уважаемого продавца из Германии, для которого монеты - не главное. Как обычно, масса трухлявых монеток, атрибутировать которые планирую долгими зимними вечерами.
Один объект выбивается из ряда степенью сохранности в сочетании с первичной похожестью на аутентичный. Массу измерю позже, но явно более 20  граммов,  диаметр 30 мм, толщина - от 4 до 5 мм.
Не уверен, что правильно подсчитал колонны, но по тем значениям, которые вставлял в привычные поисковики, ничего путного не нашел.
Наиболее похожие атрибуты встретил у монет Гелиополиса. Профиль кажется похожим на адриановский.
Сталкивался с силуминовыми омеднёнными сувенирами в Турции с изображением частокола колонн, но здесь совсем "не то пальто".
Надеюсь, что опытные люди должны были пересечься с чем-то подобным. Чистить планирую по привычной схеме, на "аверсе" угадываются буквы легенды.
Прошу, если кто сталкивался с фуфлом, похожим на "это", дать наколочку.
Благодарю за внимание.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На сестерций Траян. рим.империи больше похоже.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
алексей пишет:
На сестерций Траян. рим.империи больше похоже.
Область "зоба" лауреата позволяет полностью исключить причастность к Траяну. По размеру и субъективно воспринятой массе сестерцием, теоретически, объект может оказаться. Исходя из незначительности потраченных на приобретение средств допускаю возможность применения экспресс-методов "оживления". Открыл тему, возможно, для того, чтобы кто-нибудь сказал: "чудик, ну дури, эту фигню нужно чистить крайне осторожно".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Сестерций Адриана, вот такой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=5598721
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Сестерций Адриана, вот такой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=5598721
Огромное Вам спасибо!
Не смог бы никогда сам сгенерировать слов "Decastyle".
Несмотря на ощущение подлинного предмета, сознание подталкивало к выводу об очень ловкой подделке.
Изменено: Evtanasivs - 30.10.2020 19:33:17
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Как ни странно, но профиль Адриана просматривается!
Артур верно определил.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●