Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Херсонес. Кратер., Определение, оценка.
 
Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, оцените данную монету. Вес 1.30г. , диаметр 12мм. Патина родная темно-зеленая. Всем, ответившим, спасибо!

<#0><#1>

<#2><#3>
3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Вот не так давно была тема на Старой монете http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic194340/message2057450/#message2057450 Вот Вам и ориентир . Было когда то дорого ... стало не очень ... Выставляйте , узнаем сколько Ваша стоит , поучаствую . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
дайверрр, Спасибо большое! Тема для предложений http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic236695/
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Pelengas пишет:
оцените данную монету

в пределах 15-17 тысяч, но как повезёт и насколько срочно нужны деньги
монета весьма нечастая
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Цитата
Летучий Голландец пишет:
Цитата
Pelengas пишет:
оцените данную монету
в пределах 15-17 тысяч, но как повезёт и насколько срочно нужны деньги
монета весьма нечастая
Спасибо за помощь!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Pelengas пишет:
Спасибо за помощь!

У Вас ещё и с дифферентом монетка, это вообще нечасто встречается.
Причерноморская антика за 2018 год очень хорошо подросла в цене. И мой прогноз - немотря на кризисы и проч. цена на неё будет уверенно ползти вверх. Может не такими быстрыми темпами как нам хочется, но расти будет. И никакой очередной кризис этому не помешает. Причина глобальная - в земле почти что не осталось монет, и количество найденных с каждым годом будет только падать. Поэтому если деньги Вам не особо нужны - положите монетку хотя бы на год в запасник, за год она наберёт ещё 2-3 тысячи.

Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Фантазируете. Нет там дифферента. На них не бывает.
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Нет там дифферента

Там непрочекан в той части монеты, но несмотря на это чётко видно букву I. Присмотритесь повнимательней, это дифферент. Если бы не было непрочекана, буква была бы видна ещё лучше. Наплывом металла это назвать ну никак нелзя. Наплыв металла чётко сформировавшийся в букву I? Сами понимаете что на античных монетах это из разряда фантастики. Ещё покойный Владилен Афанасьевич, царствие ему небесное, упоминал в частной беседе что ему рассказывали о якобы имеющемся экземпляре кратера с дифферентом, но он сам его якобы никогда не видел и это вроде как рассказы и слухи. Думаю это не именно тот экземпляр, но например второй. Всё-таки они существуют и можно внести в каталог небольшое дополнение.

Изменено: Летучий Голландец - 12.03.2019 09:07:14
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Хватит белеберду писать. И еще Анохина приплели. Нет там дифферентов, и небыло никогда. Передержал таких монет. И не таких. Это типовая канавка вокруг точки из ободка и наплыв. Точки на штемпель наносились пуансоном. Вокруг после удара металл поднимался. Соответственно, на оттиске вокруг точки получалась канавка, если штемпель не шлифовали. А их не шлифовали, ( или недошлифовывали часто),  на очень многих монетах канавки вокруг точек. Вот такую типовую канавку и наблюдаем. А не "букву", прилепленную к точке. Обычный кратер, в отличном состоянии. Из редких там только без венка на аверсе. Не нужно оптический обманный эффект притягивать за уши и трактовать как нечто новое и невообразимо редкое. Цены это не добавит. Монета и так красивая.
P.S. Анохин вам лично упоминал "в частной беседе"? Часто беседовали? Именно этот тип обсуждали? 🙄
Чего только не придумают, чтоб лишних пару рублей накрутить. 😎
Изменено: skifnaskale - 12.03.2019 09:36:33
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Чего только не придумают, чтоб лишних пару рублей накрутить

К этой монете я не имею никакого отношения и кто ТС(топикстартер или автор темы) без понятия. Обсуждаем интересный на мой взгляд экземпляр и не более того. Завтра лично Вы выставите интересную монету и я буду обсуждать Вашу монету, но не с целью привлечь к ней внимание и поднять цену. Блин я ещё оправдываться должен что я не верблюд.
Относительно самой монеты. Вы думате Вы один передержали в руках "таких монет. И не таких."? Согласитесь что наверняка где-то на просторах Крыма есть люди, которые тоже передержали много античных монет в своих руках. Нет, я ни на что не намекаю, это не я, я не пытаюсь снискать себе лавры последней инстанции в определении античных монет. Я любитель, новичок. Но Вы считаете что в нумизматике северного причерноморья всё уже определено, разложено по полочкам и ничего нового и интересного появиться не может?
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Совет вам, как новичку. Начните карьеру с прочтения Анохина "Монетное дело Херсонеса". Там хорошо написано. Правда для тех кому не интересно, или интерес поверхностный, может скучновато показаться. А ежели осилите, то не будете ерунду писать.
А интересное конечно может появиться. И появляется. Но это не тот случай.
Изменено: skifnaskale - 12.03.2019 09:57:38
 
Цитата
skifnaskale пишет:
А ежели осилите, то не будете ерунду писать.

Скачал в пдф. формате, начинаю читать. Результаты и мои выводы сообщу дополнительно.
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Добрый день ! Согласен с Уважаемым skifnaskale , просто причудливый наплыв . Веревку в море кинешь , по морскому кончик  , ну или брутально , конец . Так завяжет , морские узлы курят в сторонке  . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●